как все надоело

Тут еще вот какой вопрос есть. У меня живой случай перед глазами. Все хорошо, пока кормилец жив 3*тьфу, конечно, не дай бог. А так ни стажа, ни бабла и перспектив никаких
😲 Институт наследства вообще-то пока никто не отменял...

И вообще, Phoenix... не скрою (наверное это и так видно), но вы меня раздражаете... кормилец... ни стажа, ни перспектив... вы, похоже, из тех мужланов, которые любят чтобы "баба была при них и при деле"... вы считаете что "перспективы" - исключительно мужская прерогатива? Для справки - у меня 2 высших образования... и в своей области я востребована... и друзей у меня много... так что, если ваше "не дай Бог чего", уж как минимум не пропаду... к вашему огорчению
 
Мартина, возможно,если бы Вы ходили на работу, у Вас бы отпала необходимость пребывать на НД. 😉
Насмешили. Ага. 😁
Тут у нас работающих и успешных до фиххха, если не заметили.
<
 
И вообще, Phoenix... не скрою (наверное это и так видно), но вы меня раздражаете... кормилец... ни стажа, ни перспектив... вы, похоже, из тех мужланов, которые любят чтобы "баба была при них и при деле"... вы считаете что "перспективы" - исключительно мужская прерогатива? Для справки - у меня 2 высших образования... и в своей области я востребована... и друзей у меня много... так что, если ваше "не дай Бог чего", уж как минимум не пропаду... к вашему огорчению
То, что я Вас раздражаю видно в Вашем каждом посте. Я из тех, которые считают, что женщина таки должна заниматься своим делом, благо жена у меня из них. "Перспективы" - прерогатива исключительно человека, но сидя дома и что-то там высиживая, перспективы уменьшаются с каждым днем.

Для справки - у меня 2 высших образования... и в своей области я востребована... и друзей у меня много... так что, если ваше "не дай Бог чего", уж как минимум не пропаду... к вашему огорчению
Я очень за Вас рад, что у Вас есть связи и друзья, но многие, посмотрев на Ваши посты могут подумать, что сидя дома и воспитывая ребенка, они в будущем будут иметь огромные перспективы в жизни. Я, кстати, не огорчаюсь, я очень рад, что в России есть женщины, которые никогда нигде не работали, бухали и сидели у мужа на шее, могут лет в 40-50 еще что-то показать. Респект Вам !

Господа... я вам поражаюсь... если вы конечно не первый день на НД, то должны бы знать, что бухают люди не с бедности или богатства, не с безделья или тотальной занятости... бухают потому что они больны алкоголизмом...
А заболели Вы во чреве матери али как ? А вот мне кажется, что бухать вы стали от безделья и это самое переросло в болезнь

ЗЫ: Мартина, простите меня, я не посмотрел на Ваш возраст. Вам всего 24 года. Вопросы все отпали. За сим кланяюсь и желаю, чтобы ТРЕЗВОСТЬ возобладала над АЛКОГОЛЕМ ! Искренне !
 
А заболели Вы во чреве матери али как ? А вот мне кажется, что бухать вы стали от безделья и это самое переросло в болезнь
А Вы?
<
Очень интересно.
Тоже не в утробе матери или дома сидели как Мартина?
Читаю и поражаюсь, как бабский форум, а не форум людей, обьединенных общей болезнью. ☹️
У каждого причина своя, оттого все мы и тут. 😉
 
А заболели Вы во чреве матери али как ? А вот мне кажется, что бухать вы стали от безделья и это самое переросло в болезнь
Phoenix, ты не прав. Я много лет работаю без отпуска, и тоже стала алкашкой. 😁
 
Я из тех, которые считают, что женщина таки должна заниматься своим делом... но сидя дома...
А под "женским делом" естественно предполагается днем в определенные часы трудиться на трудовую книжку, а вечером кататься на швабре на благо семьи... Про ваше - "сидя дома" - я, как мне казалось, развернуто ответила, но вы, похоже, слышите только то, что хотите слышать...

Я очень за Вас рад, что у Вас есть связи и друзья, но многие, посмотрев на Ваши посты могут подумать, что сидя дома и воспитывая ребенка, они в будущем будут иметь огромные перспективы в жизни. Я, кстати, не огорчаюсь, я очень рад, что в России есть женщины, которые никогда нигде не работали, бухали и сидели у мужа на шее, могут лет в 40-50 еще что-то показать. Респект Вам !
Откуда у меня взялся ребенок, тоже не пойму 😲 У вас какое-то странное представление о моей биографии... А вашу радость на наличие в России имеющих возможность не работать женщин, вы тоже проявили, забрызгав монитор желчью... Про 40-50 тоже смешно 😄


А заболели Вы во чреве матери али как ? А вот мне кажется, что бухать вы стали от безделья и это самое переросло в болезнь
Вам много чего кажется... И наличие у меня ребенка, и пятидесятилетного возраста, и сидения моего дома... вот еще что-то показалось... что поделать... видением больше...


ЗЫ: Мартина, простите меня, я не посмотрел на Ваш возраст. Вам всего 24 года. Вопросы все отпали. За сим кланяюсь и желаю, чтобы ТРЕЗВОСТЬ возобладала над АЛКОГОЛЕМ ! Искренне !
Позвольте вам не поверить... Если бы это было "искренне" - "отпавшие вопросы" вам бы никто не помешал удалить...)
 
Ну... если дом свой и хозяйство это может и имеет какой-то смысл. А в современной квартире со всеми доступными благами цивилизации заниматься дом. хозяйством - простите не понимаю. Носки мужу каждый день вручную стирать что ли ?


Ну Вы даете 😲 У меня например трое детей и никакого мужа и я вообще ничего не успеваю и здорово не высыпаюсь...А Вы когда-нибудь пробовали обслуживать троих детей? Готовить им еду каждый день, обстирывать, чинить одежду, общаться с ними в конце концов. А еду, кстати, и прочее купить надо. Да и квартира требует обслуживания - то одно ломается, то другое, просто голова кругом, а еще и работа...Да это песец какой-то!!! Вы по ходу привыкли к семьям с одним, максимум двумя детьми с большой разницей в возрасте, тогда конечно, маме делать нечего, можно и поработать, но это не про всех bes bes bes
 
Если вы(бабы) работать не будете, то у вас крыша съезжает очень конкретно. 😁

Работа все же отвлекает от домашних дел и забот.


ага, отвлекает, еще как 😲 приходишь домой и ох..ешь...а по выходным разгребаешь конюшни...
 
Дык это - есть же прекрасное место "Если вы решили прекратить пить", чего сразу в "Срыв" ломиться)))
Сколько у тебя последнее время промежутки непития получаются?


примерно по месяцу, может чуть больше :cry:

а тему можно и перенести, просто я боюсь загадывать, но мне очень надо наконец остановиться
<
 
Да это я по своим друзьям и знакомым (у меня такая же ситуация была). 3 года декрета меняют женщин до неузнаваемости. Мозг выносился только так. Пошла на работу - все вернулось на круги своя :)


у всех женщин по-разному, я, например в декрете высшее образование получала, до кучи к работе))) а теперь не только работаю на основной работе, но и подрабатываю и не от хорошей жизни, а чтобы хоть как-то сводить концы с концами ❗️
 
Ну Вы даете 😲 У меня например трое детей и никакого мужа и я вообще ничего не успеваю и здорово не высыпаюсь...А Вы когда-нибудь пробовали обслуживать троих детей? Готовить им еду каждый день, обстирывать, чинить одежду, общаться с ними в конце концов. А еду, кстати, и прочее купить надо. Да и квартира требует обслуживания - то одно ломается, то другое, просто голова кругом, а еще и работа...Да это песец какой-то!!! Вы по ходу привыкли к семьям с одним, максимум двумя детьми с большой разницей в возрасте, тогда конечно, маме делать нечего, можно и поработать, но это не про всех bes bes bes
Маечка, а если день ОТДЫХА себе выделять? Пусть старшие дети присмотят за младшими или папа, наконец. В общем поставить всех так, чтобы знали-маме НУЖЕН отдых. Все ведут себя тихо, не капризничают и занимаются самообслуживанием.

Сочувствую тебе, конечно. Только тебе эт этого легче не станет. Знаю, что такое бег по кругу. Часто алко был просто допингом, чтобы завершить все дела и бухнуться спать. Только у меня ОДИН ребенок.

Но отдыхать надо. Пусть в доме будет не так чисто, пусть дети бутербродами раз в неделю перебьются, но ты будешь в нормальном состоянии
 
to Маечка
Предпочитаю называть вещи своими именами. При чем тут мое личное мнение? Шовинизм есть шовинизм, и, насколько я знаю, это на данный момент весьма популярная в Росии идеология.

Однако, мне не особо понятен тон вашего поста - вы что, за г-на Phoenix-а так оскорбились?
 
to Маечка
Предпочитаю называть вещи своими именами.
Однако, мне не особо понятен тон вашего поста - вы что, за г-на Phoenix-а так оскорбились?


наоборот, я имела ввиду, что г-н Phoenix всех меряет одной мерой и других авторитетов кроме себя не признает
<
 
Маечка, знаю тебя давно и вижу твои усилия,а также и срывы.Радует меня то что ты не смотря не на что берёшь себя в руки .
 
Маечка, а если день ОТДЫХА себе выделять? Пусть старшие дети присмотят за младшими или папа, наконец. В общем поставить всех так, чтобы знали-маме НУЖЕН отдых. Все ведут себя тихо, не капризничают и занимаются самообслуживанием.

Сочувствую тебе, конечно. Только тебе эт этого легче не станет. Знаю, что такое бег по кругу. Часто алко был просто допингом, чтобы завершить все дела и бухнуться спать. Только у меня ОДИН ребенок.

Но отдыхать надо. Пусть в доме будет не так чисто, пусть дети бутербродами раз в неделю перебьются, но ты будешь в нормальном состоянии


Понимаю, что нужен отдых, но выделить себе не то, что целый день, а даже несколько часов получается крайне редко. Например с трудом уговорила бывшего посидеть с детьми один день, чтобы съездить на семинар (для работы), а так он приходит на пару-тройку часов всего и я за это время почти ничего не успеваю. Если кино посмотреть или книгу почитать - в ущерб сну в основном, потом встать не могу :cry:
 
Назад
Сверху Снизу