как все надоело

Да это я по своим друзьям и знакомым (у меня такая же ситуация была). 3 года декрета меняют женщин до неузнаваемости. Мозг выносился только так. Пошла на работу - все вернулось на круги своя :)
А вам не приходило в голову, что меняет их не просто "сидение дома", а сидение дома В ДЕКРЕТЕ... что у женщины новая жизнь, новые обязанности, новые проблемы... естественно она меняется... и если бы мужья разделяли бы с ней эти перемены - изменились бы тоже...
 
А вам не приходило в голову, что меняет их не просто "сидение дома", а сидение дома В ДЕКРЕТЕ... что у женщины новая жизнь, новые обязанности, новые проблемы... естественно она меняется... и если бы мужья разделяли бы с ней эти перемены - изменились бы тоже...


Ладно, бог с ним с декретом, хотя у меня несколько другой взгляд на него. Ну, допустим, сидите вы дома 2-3 года. Муж зарабатывает. Делать что будете все это время ?
 
Ладно, бог с ним с декретом, хотя у меня несколько другой взгляд на него. Ну, допустим, сидите вы дома 2-3 года. Муж зарабатывает. Делать что будете все это время ?
😲 Вы это серьезно? Вы думаете что девушкам больше нечего делать, как на работу ходить??? У вас странное представление о женщинах...
 
😲 Вы это серьезно? Вы думаете что девушкам больше нечего делать, как на работу ходить??? У вас странное представление о женщинах...

Где я писал, что я так думаю ? Я конкретный вопрос задал. Что вы будете делать, если не будете работать ? Детей пока оставим в покое.
 
Где я писал, что я так думаю ? Я конкретный вопрос задал. Что вы будете делать, если не будете работать ? Детей пока оставим в покое.

А зачем детей в покое оставлять? Воспитание и обслуживание ребенка тоже нехилый труд 😁
Итого: мама, няня, воспитатель, источник еды для ребенка, уборщица, повар и посудомойка, экономка, дизайнер, планировщик отдыха, семейный психолог. А еще бывает работа дома и общественная деятельность 😄 Некоторые еще выпивать при этом успевали.
 
Итого: мама, няня, воспитатель, источник еды для ребенка, уборщица, повар и посудомойка, экономка, дизайнер, планировщик отдыха. А еще бывает работа дома и общественная деятельность 😄 Некоторые еще выпивать при этом успевали.

А если нет детей ? Да и дети, они как бы вырастают и идут в садик, где проводят целый день.

семейный психолог
😁
 
А вот когда дети идут в садик, причем нормально адаптируются там и не болеют, тут уж точно надо работать 😄
 
А вот когда дети идут в садик, причем нормально адаптируются там и не болеют, тут уж точно надо работать 😄

😲 Вы это серьезно? Вы думаете что девушкам больше нечего делать, как на работу ходить??? У вас странное представление о женщинах...
 
У меня мать уволилась 12 лет назад, занимается только домашним хозяйством. Деформация личности, причем незаметная ей самой - налицо.
 
У меня мать уволилась 12 лет назад, занимается только домашним хозяйством. Деформация личности, причем незаметная ей самой - налицо.

Ну... если дом свой и хозяйство это может и имеет какой-то смысл. А в современной квартире со всеми доступными благами цивилизации заниматься дом. хозяйством - простите не понимаю. Носки мужу каждый день вручную стирать что ли ?
 
Ну... если дом свой и хозяйство это может и имеет какой-то смысл. А в современной квартире со всеми доступными благами цивилизации заниматься дом. хозяйством - простите не понимаю. Носки мужу каждый день вручную стирать что ли ?

😁 Зачем носки?
Закупка продуктов, причем так, чтобы поэкономнее; уборка, включая генеральную; готовка разнообразных блюд (не сосиски же есть). Дел дофига. Но, чтобы это нравилось и доставляло удовольствие, нужен мужчина, который прилично зарабатывает. В нашем обществе женщине приходится работать из-за денег, а не для удовольствия. Вот тебе и тетя-лошадь.
 
Я конкретный вопрос задал. Что вы будете делать, если не будете работать ?
Конкретно отвечаю, если интересно. У меня нет необходимости зарабатывать деньги. Я не работаю. Занимаюсь дизайном интерьеров (для НАШЕГО дома), ландшафтным дизайном (для НАШЕГО участка), забочусь о муже, хожу на фитнес, принимаю гостей, сама хожу в гости (на выставки, в театры... и т.д.). Занимаюсь собой... своей семьей... нашими животными... Сами видите - "делать" мне есть что... Иногда и целого дня мало для запланированных мероприятий... И ни разу в жизни, мне не приходило в голову выложить резюме, и устроиться на работу... Так что не обольщайтесь, - большинство женщин идут работать по жесткой необходимости, а не потому что им нечем заняться... они с удовольствием приложили бы свои усилия и таланты для устройства СВОЕЙ жизни, а не фирмы чужого дяди...
 
У меня нет необходимости зарабатывать деньги. Я не работаю. Занимаюсь дизайном интерьеров (для НАШЕГО дома), ландшафтным дизайном (для НАШЕГО участка), забочусь о муже, хожу на фитнес, принимаю гостей, сама хожу в гости (на выставки, в театры... и т.д.). Занимаюсь собой... своей семьей... нашими животными... Сами видите - "делать" мне есть что... Иногда и целого дня мало для запланированных мероприятий... И ни разу в жизни, мне не приходило в голову выложить резюме, и устроиться на работу...

Мартина, возможно,если бы Вы ходили на работу, у Вас бы отпала необходимость пребывать на НД. 😉
 
Конкретно отвечаю, если интересно. У меня нет необходимости зарабатывать деньги. Я не работаю. Занимаюсь дизайном интерьеров (для НАШЕГО дома), ландшафтным дизайном (для НАШЕГО участка), забочусь о муже, хожу на фитнес, принимаю гостей, сама хожу в гости (на выставки, в театры... и т.д.). Занимаюсь собой... своей семьей... нашими животными... Сами видите - "делать" мне есть что... Иногда и целого дня мало для запланированных мероприятий... И ни разу в жизни, мне не приходило в голову выложить резюме, и устроиться на работу... Так что не обольщайтесь, - большинство женщин идут работать по жесткой необходимости, а не потому что им нечем заняться... они с удовольствием приложили бы свои усилия и таланты для устройства СВОЕЙ жизни, а не фирмы чужого дяди...

А бухаем тогда от чего ?
<
 
Мартина, возможно,если бы Вы ходили на работу, у Вас бы отпала необходимость пребывать на НД. 😉

Тут еще вот какой вопрос есть. У меня живой случай перед глазами. Все хорошо, пока кормилец жив 3*тьфу, конечно, не дай бог. А так ни стажа, ни бабла и перспектив никаких
 
Тут еще вот какой вопрос есть. У меня живой случай перед глазами. Все хорошо, пока кормилец жив 3*тьфу, конечно, не дай бог. А так ни стажа, ни бабла и перспектив никаких

Мое ИМХО таково: женщине нужна работа, но не для денег, а для души. Тогда и на семью время будет, и чувство загнанности пропадет. Не дело на дядю пахать, не дело только домом заниматься.
 
Мое ИМХО таково: женщине нужна работа, но не для денег, а для души. Тогда и на семью время будет, и чувство загнанности пропадет. Не дело на дядю пахать, не дело только домом заниматься.


<
😍
 
Ну как? Предсрывное состояние и вообще я уже три года в срыве. Вот будет у меня хоть мало мальский приличный срок в полгода -
я выдохну и начну писать в "ятрезв"
Дык это - есть же прекрасное место "Если вы решили прекратить пить", чего сразу в "Срыв" ломиться)))
Сколько у тебя последнее время промежутки непития получаются?
 
Женщины, равно впрочем, как и мужчины бывают очень разные. Я с большим уважением отношусь к тем женщинам, которые имеют потребность в профессиональной реализации. Мне кажется, реализация в профессии не менее важна для человека чем, скажем, любовь или определенное положение в обществе. Таких женщин, как мне видится, большинство.

Те из них, кто при этом ухитряется какими-то нечеловеческими усилиями еще и выполнять львиную долю домашних обязанностей, на мой взгляд, являются просто небожителями, и достойны установки памятника в центре города. Но, все-таки бОльшая часть из работающих женщин, как правило, предпочитают делить обязанности по дому с мужчиной. Или пользоваться услугами наемного персонала. В современном мире, быт работающей женщины несколько облегчен, так как стирка белья вручную и с помощью стиральной машины несопоставима. То же можно сказать о посудомоечной машине, пылесосе, общедоступной школе, и так далее, и тому подобное. От того, все-таки подвиг женщины ничтожным не становится.

К женщинам неработающим Я ЛИЧНО отношусь с меньшим пиететом. Мне кажется, эти люди подобны дальтоникам или слепым - т.е. попросту обделены голодом в области профессиональной реализации и не имеют амбиций стать хорошим врачом, педагогом или менеджером по персоналу. Тем не менее, к таким женщинам я отношусь, хоть и с меньшим, но все-таки уважением, т.к. поддерживать постоянный интерес к себе мужчины-кормильца, нужно признать - та еще работа. И на этом форуме это неоднократно обсуждалось. Кроме того, действительно, выполнение ими, как правило, уже не "львиной доли", а полностью всей работы по дому может быть сопоставимо, а в ряде случаев и превосходить по своей изнурительности работу наемную или реализацию в собственном бизнесе.

К женщинам неработающим, и пользующимся услугами наемного персонала отношусь с нескрываемым презрением, считаю их отбросами общества и людьми второго сорта, никчемными, неприспособленными к жизни, бесталанными и, в общем и целом, бесполезными. К их мужьям отношусь с глубоким сожалением.

И да, помидоры можно бросать в личку, дабы не засорять тему автора 😉
 
Мартина, возможно,если бы Вы ходили на работу, у Вас бы отпала необходимость пребывать на НД. 😉

А бухаем тогда от чего ?
<

Господа... я вам поражаюсь... если вы конечно не первый день на НД, то должны бы знать, что бухают люди не с бедности или богатства, не с безделья или тотальной занятости... бухают потому что они больны алкоголизмом...
 
Назад
Сверху Снизу