как все надоело

мы тоже без бабушек.сами.возраст полтора, три, четыре. восемь лет. я не учу тебя жить. ты спросила как и че. я подсказал. а каким путем добиватся тебе решать. ах да, жене рожать в январе. так помежду прочим. :) тяжко тебе (читай правила форума обращатся принято на ТЫ) верю.ток не понимаю. зачем пить когда тяжко???? я например пью когда проблем ВАЩЕ нет никаких. тогда и бухать ничего не мешает


Если не ошибаюсь, вас все-таки двое, на мой взгляд есть разница, жена наверное не работает?

а про правила форума я в курсе (см. дату регистрации и кол-во постов))) на Вы я по привычке, т.к. много где общаюсь помимо форума
 
Скоро месяц, а чувство жуткой усталости что-то не покидает. Вообще ничего делать не хочется, осень на меня что ли так влияет? Купленные незадолго до запоя кроссовки сиротливо тусуются на полке немым укором) Впрочем, дела идут все равно намного лучше, чем когда пью. Работа не напрягает, да и сделать удается намного больше. Пока пила - ждала со дня на день увольнения, сейчас хотя бы эта проблема не так актуальна. По-прежнему не могу лечь пораньше, вообще не удается нормализовать режим дня, как и режим питания. Питаюсь только бутербродами и тортиками. Отражение в зеркале начинает понемногу пугать тем, что скоро не будет там помещаться)

На группы хожу от случая к случаю - постоянно наваливаются какие-то проблемы мешающие пойти. На этой неделе приютила девушку из другого города с малышом - хотя бы вечера были заняты не думами о пьянке, а заботе о гостях) Перед отъездом гостья предложила попить винца - я отказалась и потом долго придумывала, как объяснить то, что я не пью, но, к счастью, объяснения не понадобились. Оказывается, простого "не пью" вполне хватает.
 
Если трое детей и 2 работы... не представляю, что можно посоветовать! Можно детей как-нибудь круглосуточно пристроить? (пишу, а сама думаю, ужас какой, я бы своего не отдала).
Ничего не остается, как менять работу!(работы). А что делать, в сутках только 24 часа.
 
Если трое детей и 2 работы... не представляю, что можно посоветовать! Можно детей как-нибудь круглосуточно пристроить? (пишу, а сама думаю, ужас какой, я бы своего не отдала).
Ничего не остается, как менять работу!(работы). А что делать, в сутках только 24 часа.

Привет. Ты мне здесь пишешь, а я тебе там))))

Вторая работа не постоянная, не знаю, к счастью или нет. Но я стараюсь, чтобы ее было побольше, потому что денег не хватает. И устаю я так не от работы, пожалуй, а от того, что не высыпаюсь. Чтобы выспаться надо лечь в 9 с детьми. Но, во-первых, они страшно долго засыпают, могут и до 11 тусить, а во-вторых надо кое-какие дела поделать и лечь удается не раньше 12-ти. Вставать в 6, вот и получается всю рабочую неделю недосып. Одна надежда, что скоро дети втянутся в учебу и будет больше уставать и соответственно быстрее засыпать)
 
итоги месяца:
не пью 😄

много ем, особенно сладкого

со сном по прежнему проблемы (ну сова, что поделаешь, единственный раз легла в 9 вечера, это когда больше суток не спала)

тяги почти нет, только когда в кино вижу, что пьют шампанское например, думаю - а вот мне не судьба, но я уже научилась говорить себе "если бы ты, дорогая, могла бы выпить бокал и пойти домой - ради Бога, но ты же и на трех бутылках не остановишься" и сразу становится не так притягательно

забила на большинство домашних дел, смотрю только, чтобы квартира совсем уж в хлев не превращалась и дети нормально кушали, и меня даже совесть не мучает, а то я себя знаю: ударно наработаюсь, а алкашка внутри меня потребует "вознаграждения"

пытаюсь меняться потихоньку, хотя в моем характере - все и сразу, но еще ни разу не вышло, только очередной срыв наступал

вроде все, мало конечно, но так потихоньку, полегоньку глядишь и "из капли получиться море"
 
Привет, пчелка трудолюбивая! 😄
Значит, ситуация улучшается.
У меня, хоть и нет нагрузки, тоже аппетит. Все время хочется есть!
 
Привет, пчелка трудолюбивая! 😄
Значит, ситуация улучшается.
У меня, хоть и нет нагрузки, тоже аппетит. Все время хочется есть!


Привет 😄
Тебе можно пока))) А мне уже пора завязывать с обильной жратвой - ноги болят 100кг носить, я все жду, когда перестанет так тянуть на "вкусно покушать" пишут, что через какое-то время аппетит налаживается. Спортом наверное надо бы заняться, но когда? если я ем все время
<
когда дома, а в остальное время меня дома нет...

Поздравляю тебя с первой декадой трезвости
<
 
Вчера похвасталась, что сниться не алко, а море и красота, так сегодня снилось как нажралась водки с незнакомыми ребятами и они меня назад тащили, а я ничего вспомнить не помню и джинсы свои найти не могу 😲 А еще какой-то товарищ с "этим" приставал, вобщем как обычно 😳 только, Слава Богу, не наяву 😜

Освоем: От сна болит голова, что это, доктор? :cry:
 
ПРитвет Маечка.
Мне первое время бухло снилось.
А сегодня выспатся все тоже никак не могу.
Хотя забот у меня поменьше чем у тебя.
Снилось что я в каком то санатории Много людей мног кроватей А я никак свою не могу найти Так и не нашла пришлось вставать и на работу шагать.
Удачи тебе. В твоем нелегком деле Ты нужна своим детишкам.
Мы кажется с тобой на СоС встречались.А может я ошибаюсь...
 
ПРитвет Маечка.
Мне первое время бухло снилось.
А сегодня выспатся все тоже никак не могу.
Хотя забот у меня поменьше чем у тебя.
Снилось что я в каком то санатории Много людей мног кроватей А я никак свою не могу найти Так и не нашла пришлось вставать и на работу шагать.
Удачи тебе. В твоем нелегком деле Ты нужна своим детишкам.
Мы кажется с тобой на СоС встречались.А может я ошибаюсь...

Привет. Спасибо 😄 😳
Ага, на SOS встречались))) Я еще на сретенку по понедельникам хожу, ты там не бываешь?
 
Неа А вот со мной если по нику то она Волчица с другой стороны от тебя сидела Она по всем группам мотается.
А я лентяйка вечно че то дома какие то дела находяться вечером..А ты еще раз ходила на НД встречу после той Я больше не разу не была хотя мне понравилось.
так и крутится вопрос А муж деньгами не помогает..?
 
Неа А вот со мной если по нику то она Волчица с другой стороны от тебя сидела Она по всем группам мотается.
А я лентяйка вечно че то дома какие то дела находяться вечером..А ты еще раз ходила на НД встречу после той Я больше не разу не была хотя мне понравилось.
так и крутится вопрос А муж деньгами не помогает..?


Я тоже лентяйка, но чего не сделаешь за компанию))) Я стараюсь на каждую встречу SOS ходить - где еще встретишь кучу знакомых и трезвых лиц?!
Муж перечисляет 50% заработка по решению суда, что составляет 10000 российских тугриков, на них не особо размахнешься...
 
Перечитала свою тему....

Просто диву даюсь, КАК, оказывается, может жизнь измениться за каких-то 4 месяца. Куда-то делась бессонница, обжорство, нервы, страхи. Оказывается, просто ЖИТЬ - это очень здорово. Я впервые, в сознательной жизни, наряжала с детьми елку и даже почти не переживала, что они ее уронят))) Я вырезаю снежинки и получаю от этого море удовольствия. Мне, наконец, стало наплевать на бывшего мужа, что он делает, где и с кем. Я понимаю, что если бы я с ним не рассталась, то никакой безоблачной радости сейчас не было. Я уже две недели сплю без света и мне не страшно. Я не принимаю никакие препараты и мне очень здорово. Я не ем по вечерам и даже не хочу. Я не обжираюсь сладким и не тянет. Я ем что хочу и когда хочу, даже если это торт и бутерброды...

А для достижения всего этого надо было, наконец, дойти до АА... Я туда собиралась 6 лет и, Слава Богу, добрела и, даже, не очень поздно.
 
Вот и здорово. Ещё пожелай мысленно бывшему всего доброго и отпусти с миром. Вот увидишь какой груз сразу спадёт с плеч. С наступающим новым годом. 😄
 
Вот и здорово. Ещё пожелай мысленно бывшему всего доброго и отпусти с миром. Вот увидишь какой груз сразу спадёт с плеч. С наступающим новым годом. 😄

Спасибо, постараюсь 😄 С наступающим 😍
 
Перечитала свою тему....

Просто диву даюсь, КАК, оказывается, может жизнь измениться ...
Я ем что хочу и когда хочу, даже если это торт и бутерброды...
- и даже этот форум. Да, я тоже первое время удивлялся, когда "препоручил" и "перестал беспокоиться", особенно- первый год.
А для достижения всего этого надо было, наконец, дойти до АА... Я туда собиралась 6 лет и, Слава Богу, добрела и, даже, не очень поздно.
Золотые слова, однако!
Я начинаю "беспокоиться" и нервничать, когда простыми аргументами не могу доказать полезности организованных занятий по Программе. Почему-то большинством новичков (тех, кто "не в теме") собрания воспринимаются как инструмент принуждения, даже зомбирования, а не дружеской встречи, с которой можно унести в ладонях (образно) и спрятать в глубине своего сердца лучик надежды, огонёк общего ободрения, тепло сопереживания и взаимоподдержки. На собраниях бесплатно делятся тем, что имеют- трезвостью и уверенностью в лучшем будущем; возвращают то, что было самим когда-то подарено. "Возьмите то, что понравилось, что подходит лично вам..." ©
***
Когда приходит понимание, а за ним- смирение, тогда и достигается трезвость и гармония. Примирение с собой и окружающим миром. ИМХО.
____________________________________
Очень интересно, что ты на собрания СОС ходишь. Я так понял, что в Москве всего одна группа? Я регулярно в Москве бываю, проездом- не возьмёшь с собой? (Опытом поделиться, послушать- а не бороцца "за" или "против"; это уточнение, на всякий случай). С наступающим НГ и Рождеством!
 
Назад
Сверху Снизу