как все надоело

Маечка

алкоголичка
Не пьет 7 лет 4 месяца 16 дней
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
1,121
Когда уже с утра жизнь не мила, потому что жизнь тяжелая и бывший муж сволочь - не оправдание для пития, ясное дело. Страшно только, что опять будет ситуация, что я сама не замечу как обнаружу себя с каким-нибудь пойлом. Нет, я не прошу срочно меня жалеть, просто на данный отрезок времени не могу не пожаловаться хоть форуму.

В АА советуют больше отдыхать, высыпаться, не быть голодным и усталым, а как бросать пить, когда никогда практически не бываешь отдохнувшей, когда спать хочется постоянно, когда хочется всего чего угодно, только не того, что происходит сейчас?!

Была на группе в четверг, там один товарищ сказал, что может я мало устаю? Млять, куда ж больше то? Я изо всех сил стараюсь обеспечить нормальную, приемлемую жизнь своим детям, причем в одиночку. Да, у меня есть родственники, но даже в магазин свозить они могут только за деньги, а где их взять? Диплом в этом году получила, а толку от него?

Вобщем, я что-то расклеилась, я не помню - это нормально, когда депресуха на третьей неделе непития? Может попить чего? Не алко, ясное дело bes
 
где-то на форуме вычитал, что в развитых странах Алкоголизм лечат так - выдают отпуск (больничный) примерно на год и Ты совершенно добровольно отправляешься в эдакую больницу-санаторий где нибудь в живописном районе, где созданы все условия для жизни, нетяжёлой работы, спорта,,,,а самое главное возле тебя такие же алки как ит ты(+ врачи психоаналитики), которые твёрдо решили завязать - АЛКО заменяют беседами, юмором и тд,,,ну типа НД но только в реале,,,,,,а БЕСКОНЕЧНОЙ городской суете оч тяжело не сорваться,,,УДАЧИ
 
где-то на форуме вычитал, что в развитых странах Алкоголизм лечат так - выдают отпуск (больничный) примерно на год и Ты совершенно добровольно отправляешься в эдакую больницу-санаторий где нибудь в живописном районе, где созданы все условия для жизни, нетяжёлой работы, спорта
Какие любопытные фантазии.
Подозреваю что при таком раскладе половина населения записалась бы в алкоголики.
 
где-то на форуме вычитал, что в развитых странах Алкоголизм лечат так - выдают отпуск (больничный) примерно на год и Ты совершенно добровольно отправляешься в эдакую больницу-санаторий где нибудь в живописном районе, где созданы все условия для жизни, нетяжёлой работы, спорта,,,,а самое главное возле тебя такие же алки как ит ты(+ врачи психоаналитики), которые твёрдо решили завязать - АЛКО заменяют беседами, юмором и тд,,,ну типа НД но только в реале,,,,,,а БЕСКОНЕЧНОЙ городской суете оч тяжело не сорваться,,,УДАЧИ
Мугого!(с)И где ж ты такое вычитал,подумать страшно! 😁 Никакой больничный на год никто тебе не даст.Я год ждал,оформив через пенсионную страховку и больничную кассу,чтобы 3,5 месяца такого санатория получить.Это ж все с моих же отчислений идет и оформляешь сам,если понял,что это нужно.А,обычно,если синяк конченый-засунут в дурку на месяцок,а потом пусть идет куда хочет,то бишь домой.
 
В АА советуют больше отдыхать, высыпаться, не быть голодным и усталым, а как бросать пить, когда никогда практически не бываешь отдохнувшей, когда спать хочется постоянно, когда хочется всего чего угодно, только не того, что происходит сейчас?!

Была на группе в четверг, там один товарищ сказал, что может я мало устаю? Млять, куда ж больше то? Я изо всех сил стараюсь обеспечить нормальную, приемлемую жизнь своим детям, причем в одиночку. Да, у меня есть родственники, но даже в магазин свозить они могут только за деньги, а где их взять? Диплом в этом году получила, а толку от него?
Оно ж кончится когда-нибудь. Диплом пригодится в конце-концов, нет - освоите что-нибудь другое.
Что такое "приемлемая жизнь"? Если надо, и дети могут (временно) затянуть пояс потуже.
Матерям-одиночкам, может, деньги какие дополнительно положены? Или льготы? Хорошенько все узнайте!

И не расклеивайтесь! Лучше забить на какие-нибудь дела, но выспаться.
Переживаниями загоняете себя еще больше. Вы же знаете, что бывает хуже (помните, анекдот был про оптимиста и пессимиста)
 
Морри, не путай ты. Мать-одиночка -мама, родившая вне брака.
У Маечки муж был, какая мать-одиночка. 😲

Маечка. Была в твоей шкуре. Заливала частенько стресс, хоть на вечер. Пока не поняла, что ползу вниз, затягивает.
И что самое главное, не помогает! Только хуже делается и мрачнее.

Раздели свои дела на жизненно важные и остальные. Остальные не делай. Отдохнешь, и с хорошим настроением сделай. Часто мы сами себя загоняем. Неотдохнувший человек плохо работает.
И от БМ помощи не жди. Не будет разочарований.
 
где-то на форуме вычитал, что в развитых странах Алкоголизм лечат так - выдают отпуск (больничный) примерно на год и Ты совершенно добровольно отправляешься в эдакую больницу-санаторий где нибудь в живописном районе, где созданы все условия для жизни, нетяжёлой работы, спорта,,,,а самое главное возле тебя такие же алки как ит ты(+ врачи психоаналитики), которые твёрдо решили завязать - АЛКО заменяют беседами, юмором и тд,,,ну типа НД но только в реале,,,,,,а БЕСКОНЕЧНОЙ городской суете оч тяжело не сорваться,,,УДАЧИ


да, неплохой метод:) только нам в "немытой России" такой только снится...
 
Оно ж кончится когда-нибудь. Диплом пригодится в конце-концов, нет - освоите что-нибудь другое.
Что такое "приемлемая жизнь"? Если надо, и дети могут (временно) затянуть пояс потуже.
Матерям-одиночкам, может, деньги какие дополнительно положены? Или льготы? Хорошенько все узнайте!

И не расклеивайтесь! Лучше забить на какие-нибудь дела, но выспаться.
Переживаниями загоняете себя еще больше. Вы же знаете, что бывает хуже (помните, анекдот был про оптимиста и пессимиста)


Когда-нибудь кончиться, вот дети вырастут, а значит лет через 15-20...

Стараюсь не расклеиваться, на этот раз хотя бы на форум пишу, а не за бутылкой 😳 прогресс, две недели так хорошо было, но после двух недель беготни как-то позитивчик иссяк и накатила усталось, с пятницы на субботу спала как сурок с 8 вечера до 12 дня аж и все равно спать хотелось, думала хоть бывший приедет с детьми погулять, так нет, хренушки, у него более важные дела всегда есть и не повлияешь на него никак, ему на семейный кодекс плевать с высокой колокольни, а почему я должна все делать сама при живом отце не понимаю... 😭
 
Морри, не путай ты. Мать-одиночка -мама, родившая вне брака.
У Маечки муж был, какая мать-одиночка. 😲

Маечка. Была в твоей шкуре. Заливала частенько стресс, хоть на вечер. Пока не поняла, что ползу вниз, затягивает.
И что самое главное, не помогает! Только хуже делается и мрачнее.

Раздели свои дела на жизненно важные и остальные. Остальные не делай. Отдохнешь, и с хорошим настроением сделай. Часто мы сами себя загоняем. Неотдохнувший человек плохо работает.
И от БМ помощи не жди. Не будет разочарований.


А я как дура, все жду чего-то...у моря погоды :cry:
 
не паръся депра после завязки нормалъно всегда приходит у кого ранъше у кого позже
если совсем не вмоготу нормализируй сон легкими антидепами
 
не паръся депра после завязки нормалъно всегда приходит у кого ранъше у кого позже
если совсем не вмоготу нормализируй сон легкими антидепами

а у меня хороший сон, даже без сновидений, я не высыпаюсь потому что дел много и встаю рано, а ложиться раньше не получается, дети засыпают только в десять, после чего надо переделать кучу дел вроде стирки, глажки, помывки себя и подготовка вещей на завтра. Вроде немного, но времени занимает... 😜
 
Мугого!(с)И где ж ты такое вычитал,подумать страшно! 😁 Никакой больничный на год никто тебе не даст.
Я ж говорю - читал, сам не видел,,,,,,,И вообще проблема срыва у многих связана(по моему мнению) с завышеными целями в жизни, вышел из запоя - и давай горы воротить, а они блин не ворочаются
 
Я ж говорю - читал, сам не видел,,,,,,,И вообще проблема срыва у многих связана(по моему мнению) с завышеными целями в жизни, вышел из запоя - и давай горы воротить, а они блин не ворочаются
Ну,не всегда,наверное.Порой,может быть и наоборот-перестал пить,а душа ни к чему не лежит.Впрочем,результат то одинаковый.
 
а у меня хороший сон, даже без сновидений, я не высыпаюсь потому что дел много и встаю рано, а ложиться раньше не получается, дети засыпают только в десять, после чего надо переделать кучу дел вроде стирки, глажки, помывки себя и подготовка вещей на завтра. Вроде немного, но времени занимает... 😜
Так ведь можно что-то делать, и когда они не спят. Неудобно, конечно, но положение-то безвыходное.

Гладить можно по минимуму. Признаюсь, постельное не глажу, хоть не работаю и троих детей нет.
Надо стараться покупать, что меньше мнется))
Стирает как правило, стиральная машина, однако. Вручную очень редко что стирать приходится, и не каждый день!
Помывка себя и подготовка вещей - это не больше часа!
 
Скорее всего вот эта карусель, однообразие заело - это я понимаю! Крутишься, как белка в колесе, ни развлечений тебе, ничего приятного. И времени нет ни на что.
Это вообще-то ситуация опасная.
 
Это алкоголизм. Перестаешь пить и через полгодика-годик отношение "все пропало, мы все умрем, все плохо" при прочих равных меняется на "да и хрен на все беды - хорошего вокруг больше". Хотя и не у всех.
 
Назад
Сверху Снизу