Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зря. Не пей больше безалкогольное пиво никогда. И в клубы пока не ходи. А лучше вообще не ходи, ничего там хорошего нет. Там люди прожигают жизни, употребляют наркотики, тебе с ними не по пути. Зря вот ты тихушничаешь, сидишь ничего не пишешь, в своих больных мыслях варишься одна. Там мозг в твоей же голове тебя и разводит, ты вдвоём с ним один на один круглыми сутками.

Сейчас очень опасное у тебя положение, я бы сказал предсрывное. Лучше закрыться дома и пару дней никуда не ходить, плотно есть и проводить работу над ошибками. Или на собрание АА идти, не знаю ходишь ты или нет
Пока никуда ходить не буду. Но проходит время и куда-то выйти хочется. Буду думать и искать новые варианты отдыха.
 
Сначала у меня было безалкогольное пиво, потом травушка муравушка, потом камень, а уж потом скорости и все производные...ну и закончилось всё глобальными запоями от недели
По безалкогольному пиву решила больше не экспериментировать.
 
Вообще больше не экспериментируй. Ни с вылазками в клубы и т.д.
Так и планировала полностью отказаться, думала никогда не ходить только вот стало скучно и не смогла ничего иного придумать
 
Так и планировала полностью отказаться, думала никогда не ходить только вот стало скучно и не смогла ничего иного придумать
Может тебе попробовать какие-нибудь онлайн курсы для развития своего творчества?! Рисование, игра на синтезаторе, гитара... шахматы онлайн кстати)))
 
Может тебе попробовать какие-нибудь онлайн курсы для развития своего творчества?! Рисование, игра на синтезаторе, гитара... шахматы онлайн кстати)))
В ближайшее время планирую заняться обучением некоторым нужным навыкам. Раньше много и быстро училась надеюсь скоро вернуться в то утраченное состояние
 
В ближайшее время планирую заняться обучением некоторым нужным навыкам. Раньше много и быстро училась надеюсь скоро вернуться в то утраченное состояние
Формируй новое состояние ;-)
 
Пока никуда ходить не буду. Но проходит время и куда-то выйти хочется. Буду думать и искать новые варианты отдыха.
Понятное дело что всю жизнь дома сидеть не нужно. Я имел ввиду ближайшие пару дней, потому что у тебя сейчас очень высокий шанс в любой момент сорваться, после этой накрутки тяги которую ты себе устроила. А выходить конечно же надо, просто не в клубы. Можно же я не знаю в кино сходить, или в театр, в филармонию, на выставку, в тир пострелять или в зоопарк, хз, масса вариантов времяпровождения если уж деньги есть на рестораны и клубы. С ресторанами кстати тоже аккуратно надо, я согласен что это хорошее и приятное занятие вкусно и красиво поесть. Но есть одно но. Поделюсь опытом. У меня такой же был период когда я в очередной раз трезвился и тоже поймал прикол ходить по ресторанам. И в некоторых заведениях меня потихоньку начала тяга забирать. Есть такие заведения в которых много пьют, типа гриль баров, грузинской кухни. И в которых сама обстановка триггерит на "пивка попить с мясом", вызывает ассоциации, воспоминания, фантазии. И так я помаленьку стал сидя в этих ресторанах мечтать о "бокальчике холодного пеффка". Так вот в скором времени я его выпил. Потом другой раз, третий и улетел конечно же в запой. Так что рестораны это хорошо и приятно, баловать себя тоже можно и нужно, но в нашем деле нужно думать куда идёшь и подбирать заведения в которые можно ходить, а в которые не стоит. Звучит занудно возможно, но лучше быть занудой чем обдолбанным до состояния животного
 
Состояние в стиле – ничто не радует. Все есть, со здоровьем все отлично, но чего-то не хватает и настроение депрессивное. Ничего писать не хочется, я не приучена жаловаться на жизнь и быть слабой.
 
Состояние в стиле – ничто не радует. Все есть, со здоровьем все отлично, но чего-то не хватает и настроение депрессивное. Ничего писать не хочется, я не приучена жаловаться на жизнь и быть слабой.
Фиговое состояние. У меня примерно такое же.
Но начинаю привыкать к нему и пытаться хоть что-то делать - вставать с кровати утром пораньше через не хочу; ходить на группы АА в реале; брать посильную работу за деньги и делать ее; делать физкультуру; выпинывать себя на прогулку вечером - вышел... шаг, еще шаг и пошел, пошел. полтора часа в итоге прошагал... Да, без энтузиазма, но все же нужно что-то делать и в этом есть смысл.
Мой план в том, что по мере наращивания "периода сухости" будет меняться и настроение.
Помню, лет 7 назад был у меня период 1,5 года трезвости. И начиная с года начало приходить настроение.
Вот думаю - а вдруг снова придет! Блииин... И вот тогда уже буду держаться за трезвость всем, чем можно!
 
Состояние в стиле – ничто не радует. Все есть, со здоровьем все отлично, но чего-то не хватает и настроение депрессивное. Ничего писать не хочется, я не приучена жаловаться на жизнь и быть слабой.
В замкнутости ничего хорошего нет, надо избавляться. Ты ничем не хуже и не лучше других, соответственно и жаловаться и быть слабой тебе можно как и всем остальным. Как тебе можно помочь если ты не расскажешь правду о том что думаешь а оденешь покерфейс и будешь вариться в своих безумных мыслях одна? У нас в ребе говорили что зависимость это болезнь замороженных чувств и я отчасти с этим согласен. Мы зачастую самовыражаться только в состоянии изменённого сознания можем, а котел нагревается с закрытой крышкой.
 
Состояние в стиле – ничто не радует. Все есть, со здоровьем все отлично, но чего-то не хватает и настроение депрессивное. Ничего писать не хочется, я не приучена жаловаться на жизнь и быть слабой.
Я считаю что вполне вероятно что есть не всё. Чего-то не хватает. А понять чего можно только если честно говорить о том что тебя волнует, а не общими фразами
 
Вот думаю - а вдруг снова придет! Блииин... И вот тогда уже буду держаться за трезвость всем, чем можно!
:-D
И не надейтесь... Ничего не прийдëт. Трезвость весьма унылое состояние . И те кто говорит что то иное, чаще всего просто врут, оправдывая своë неупотребление какой то высшей целью
 
:-D
И не надейтесь... Ничего не прийдëт. Трезвость весьма унылое состояние . И те кто говорит что то иное, чаще всего просто врут, оправдывая своë неупотребление какой то высшей целью
Ты знаешь что делать чтобы состояние стало весёлое и озорное, дерзай;-):drinking:
 
:-D
И не надейтесь... Ничего не прийдëт. Трезвость весьма унылое состояние . И те кто говорит что то иное, чаще всего просто врут, оправдывая своë неупотребление какой то высшей целью
Знаешь, предсказательство - дурное занятие...
Если ты за 5 лет трезвости не смог увлечься и начать кайфовать от трезвой жизни, это НЕ значит, что никто не сможет.
Если так и продолжишь сидеть в сети и злорадствовать (троллить), то точно ничего так и не изменится у тебя ;-)
 
Фиговое состояние. У меня примерно такое же.
Но начинаю привыкать к нему и пытаться хоть что-то делать - вставать с кровати утром пораньше через не хочу; ходить на группы АА в реале; брать посильную работу за деньги и делать ее; делать физкультуру; выпинывать себя на прогулку вечером - вышел... шаг, еще шаг и пошел, пошел. полтора часа в итоге прошагал... Да, без энтузиазма, но все же нужно что-то делать и в этом есть смысл.
Мой план в том, что по мере наращивания "периода сухости" будет меняться и настроение.
Помню, лет 7 назад был у меня период 1,5 года трезвости. И начиная с года начало приходить настроение.
Вот думаю - а вдруг снова придет! Блииин... И вот тогда уже буду держаться за трезвость всем, чем можно!
Я легко встаю с кровати. Утром настроение было отличное и вообще по утрам всегда так. Потом ближе к обеду накатывает тоска. Каждый день много читаю. Делаю всякие дела, занимаюсь фитнесом. Еще готовлюсь к будущей работе, но с этим у меня нет никаких трудностей. Настроение портится без всяких видимых внешних причин.
 
В замкнутости ничего хорошего нет, надо избавляться. Ты ничем не хуже и не лучше других, соответственно и жаловаться и быть слабой тебе можно как и всем остальным. Как тебе можно помочь если ты не расскажешь правду о том что думаешь а оденешь покерфейс и будешь вариться в своих безумных мыслях одна? У нас в ребе говорили что зависимость это болезнь замороженных чувств и я отчасти с этим согласен. Мы зачастую самовыражаться только в состоянии изменённого сознания можем, а котел нагревается с закрытой крышкой.
Да последнее время почти ни с кем не общаюсь, только с родителями по телефону и скайпу. Все бывшие знакомые так или иначе связаны с употреблением, не хочется с ними вообще разговаривать, это может подтолкнуть к срыву.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу