Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сейчас видно человека что ответственно подошла к решению проблемы.
+ В карму параллельной ребы.
Сама знаешь что нужно время и будет легче.
Это случайно не ты на АДАХ сидела?
Никаких антидепрессантов и других успокоителей заменителей не будет, только подборки витаминов и добавок. У меня все хорошо с физическим здоровьем, по всем обследованиям и анализам можно в космос лететь. С головой нехорошо, вот здесь и оказалась. Я не употребляла всякую грязную химию непонятного состава и концентрации.
 
Никаких антидепрессантов и других успокоителей заменителей не будет, только подборки витаминов и добавок. У меня все хорошо с физическим здоровьем, по всем обследованиям и анализам можно в космос лететь. С головой нехорошо, вот здесь и оказалась. Я не употребляла всякую грязную химию непонятного состава и концентрации.

Забудь о этом.
Это была не ты и в паралельном мире.
Сейчас нейроны зашевилятся и всё придет в норму.
Если не псих))
 
Последнее редактирование модератором:
Отвечу если это уместно.
Бывает и каждый не застрахован.
У неё был долгий срок.
Слово хроническое тебя не смущает?
Если делать все правильно все получиться. Она сорвалась, значит были какие-то ошибки. Мне хотелось, чтобы она сама рассказала о своих ошибках, это будет полезно. Мы все тут хронически зависимые. Вот наша задача запечатать зависимость навечно, так сказать, приручить ее и сделать послушной, чтобы она никак не могла руководить нашими действиями и даже мыслями.
 
Страшно,пьют говорят много на срыве.
Ненапосешься.
у всех свои экспириенсы. Каждый делает как хочет. Мы же все равно все умрем. Кто то на горе висит, кто то водку пьет. Кто то лежит в потолок плюет. Главное чтоб человек был счастлив. (А трезвость счастье не несет, как правило)
 
Если делать все правильно все получиться. Она сорвалась, значит были какие-то ошибки. Мне хотелось, чтобы она сама рассказала о своих ошибках, это будет полезно. Мы все тут хронически зависимые. Вот наша задача запечатать зависимость навечно, так сказать, приручить ее и сделать послушной, чтобы она никак не могла руководить нашими действиями и даже мыслями.

Это в рехабе от нар учили))
Понимает умом что надо,приходит день Х и забываешь о знания и опять иллюзия появляется сцука. Заепало уже,ты извини,что ругнулся, по-другому необъяснить)
 
Умом Понимаю всё ,что нельзя.
Но приходит.... писал выше.
У тебя получится, уверен в этом.
У меня много новичков,кого в начале поддержал и общались,уже в долго трезвых ходят.(1 год +)
А я сапожник без сапог.
 
Продолжаю чтение-прослушивание книг и профильных материалов. С утра чувствовала отлично, а после завтрака голова разболелась и спутанность мыслей появилась, словно все в тумане. Пить, курить не хочется, все ровно спокойно, никаких чувств нет.
 
Продолжаю чтение-прослушивание книг и профильных материалов. С утра чувствовала отлично, а после завтрака голова разболелась и спутанность мыслей появилась, словно все в тумане. Пить, курить не хочется, все ровно спокойно, никаких чувств нет.
А что читаешь и слушаешь?
 
А что читаешь и слушаешь?
Прочитала книги Стеценко и Горски, сейчас дальше читаю. Чередую чтение с прослушиванием. Завтра привезут велотренажер, хочу совмещать прослушивание с тренировками.
 
Прочитала книги Стеценко и Горски, сейчас дальше читаю. Чередую чтение с прослушиванием. Завтра привезут велотренажер, хочу совмещать прослушивание с тренировками.
А Горски есть в аудиофориате?
 
А Горски есть в аудиофориате?
Этой книги не нашла в аудио формате, но другие есть. У меня подписка в электронной библиотеке, там много книг по нашей теме для прослушивания.
 
Этой книги не нашла в аудио формате, но другие есть. У меня подписка в электронной библиотеке, там много книг по нашей теме для прослушивания.
Можешь скинуть в личку названия из того что есть в аудио? Хотя бы несколько. Я люблю аудиокниги слушать когда рутинными скучными делами занимаюсь.
 
Можешь скинуть в личку названия из того что есть в аудио? Хотя бы несколько. Я люблю аудиокниги слушать когда рутинными скучными делами занимаюсь.
Аудиокниг по алкоголизму в библиотеке пока не нашла, есть книги по мозгу, и как с ним взаимодействовать. Все эти знания в совокупности помогут лучше понимать себя и проходить сложные периоды без срывов.
 
Аудиокниг по алкоголизму в библиотеке пока не нашла, есть книги по мозгу, и как с ним взаимодействовать. Все эти знания в совокупности помогут лучше понимать себя и проходить сложные периоды без срывов.
Тоже подобное изучаю.
 
Здравствуйте! Мне надо бросить пить навсегда. Я мгновенно попала в зависимость, сразу стала выпивать много. Все началось с университета там научили употреблять легкие наркотики, постепенно перешла на серьезные. К окончанию учебы употребляла каждый день. В самом начале училась лучше всех. К концу учебы потеряла все смыслы и ориентиры, доучивалась на автомате. Потом проходила лечение и преодолела зависимость, но вместо запрещенных наркотиков стала употреблять алкоголь и периодами легкие наркотики без зависимости. Алкоголь в огромных количествах. Когда скучно, хочется немного выпить, начинает трясти изнутри и за пару минут выпиваю полбутылки вина. После этого становиться легко, дальше пью спокойно два дня. Пью в неограниченных количествах вино, пиво, ликеры, потом восстанавливаюсь и отдыхаю. Спустя 7-10 дней становиться скучно и опять история повторяется. Последний раз выпивала в конце июля, все началось с бутылки фруктово-ягодного пива. После этого решила заканчивать, дальше некуда откладывать. Последние 3 года живу с регулярным ощущением близости смерти, словно она меня касается, ходит рядом и кладет руки на плечи. По вине алкоголя неоднократно попадала в страшные истории, 5 раз была в ДТП, 3 раза в катастрофических, там выжить было нереально. Все эпизоды была не за рулем. После последней самой жуткой аварии стала бояться автомобилей и дорог, просидела почти год дома, стала пить дома одна. Все запои сопровождаются полной потерей памяти. Веду себя хорошо, милая добрая позитивная.

Состояние здоровья по анализам превосходное. По самочувствию ужасное. Сознание спутанное, нереальные страхи и тревожность. Мне просто плохо во всех смыслах, хотя должно быть хорошо. Одной частью ума понимаю, что все хорошо у меня, а другой частью все плохо. Мыслей о самоубийстве нет, мне нравиться жизнь, но временами становится скучно если не пить. Если пить и употреблять наркотики жизнь наполнена смыслом и безграничным экстазом. Обычная жизнь скучна и бессмысленна. Я на самом деле не знаю зачем жить. Задавалась вопросами, какая у меня цель? Не могу ответить. Решила пока не ставить никаких целей, ничего не делать, буду просто отдыхать и учиться жить по-новому. Дома нереально оставаться трезвой, в реабилитационном центре ужасные условия и плохое окружение. В начале августа переехала в тихий город, здесь никак не купить мои наркотики, и алкоголь вдруг тоже стал неинтересен. Теперь надо найти смысл жизни в трезвом состоянии. Как это сделать? Очень надеюсь на помощь людей, прошедших подобный путь.
Держись! У тебя получится! Я в тебя верю! :cleanglasses: :obnim1:
 
Прочитала все книги и темы ВАЖНО, продолжаю дальше изучать правила и хитрости трезвости. Веду исключительно отшельнический образ жизни, вообще никакого общения с людьми. По направлению нарко нет воспоминаний и тяги, а вот алкоголя захотелось. Заходила в магазин, там на кассе коньяки Remy Martin с большими скидками. Сначала захотелось купить пару бутылок и поставить просто для красоты, а потом посетили мысли, что иногда можно будет пить за ужином по полфужера коньяку. Отгоняю от себя эти мысли, пока удается без труда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу