Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте! Мне надо бросить пить навсегда. Я мгновенно попала в зависимость, сразу стала выпивать много. Все началось с университета там научили употреблять легкие наркотики, постепенно перешла на серьезные. К окончанию учебы употребляла каждый день. В самом начале училась лучше всех. К концу учебы потеряла все смыслы и ориентиры, доучивалась на автомате. Потом проходила лечение и преодолела зависимость, но вместо запрещенных наркотиков стала употреблять алкоголь и периодами легкие наркотики без зависимости. Алкоголь в огромных количествах. Когда скучно, хочется немного выпить, начинает трясти изнутри и за пару минут выпиваю полбутылки вина. После этого становиться легко, дальше пью спокойно два дня. Пью в неограниченных количествах вино, пиво, ликеры, потом восстанавливаюсь и отдыхаю. Спустя 7-10 дней становиться скучно и опять история повторяется. Последний раз выпивала в конце июля, все началось с бутылки фруктово-ягодного пива. После этого решила заканчивать, дальше некуда откладывать. Последние 3 года живу с регулярным ощущением близости смерти, словно она меня касается, ходит рядом и кладет руки на плечи. По вине алкоголя неоднократно попадала в страшные истории, 5 раз была в ДТП, 3 раза в катастрофических, там выжить было нереально. Все эпизоды была не за рулем. После последней самой жуткой аварии стала бояться автомобилей и дорог, просидела почти год дома, стала пить дома одна. Все запои сопровождаются полной потерей памяти. Веду себя хорошо, милая добрая позитивная.

Состояние здоровья по анализам превосходное. По самочувствию ужасное. Сознание спутанное, нереальные страхи и тревожность. Мне просто плохо во всех смыслах, хотя должно быть хорошо. Одной частью ума понимаю, что все хорошо у меня, а другой частью все плохо. Мыслей о самоубийстве нет, мне нравиться жизнь, но временами становится скучно если не пить. Если пить и употреблять наркотики жизнь наполнена смыслом и безграничным экстазом. Обычная жизнь скучна и бессмысленна. Я на самом деле не знаю зачем жить. Задавалась вопросами, какая у меня цель? Не могу ответить. Решила пока не ставить никаких целей, ничего не делать, буду просто отдыхать и учиться жить по-новому. Дома нереально оставаться трезвой, в реабилитационном центре ужасные условия и плохое окружение. В начале августа переехала в тихий город, здесь никак не купить мои наркотики, и алкоголь вдруг тоже стал неинтересен. Теперь надо найти смысл жизни в трезвом состоянии. Как это сделать? Очень надеюсь на помощь людей, прошедших подобный путь.
Ты уже и забыла что такое жизнь без употребления всяких всячин.
Время пройдёт и будешь полноценно дышать.
Выздоравливай
 
Правило чистого дома и чистых рук: не держать дома алкоголя, не трогать его руками. :old:

Пока ничего не купила, просто увидела эти коньяки, и мысль поселилась, стала развиваться. Сначала захотела купить для красоты, потом пришла мысль купить на подарки, а затем стала представлять, как сама буду понемногу выпивать эти коньяки. Теперь надо как-то избавиться от этих мыслей, чем-то стереть и забыть.
 
Пока ничего не купила, просто увидела эти коньяки, и мысль поселилась, стала развиваться. Сначала захотела купить для красоты, потом пришла мысль купить на подарки, а затем стала представлять, как сама буду понемногу выпивать эти коньяки. Теперь надо как-то избавиться от этих мыслей, чем-то стереть и забыть.
Больная голова начала тебе разные предложения событий подкидывать!
Да и для каких ты хотела купить подарков алкоголь, если ты собралась не общаться с людьми в новом городе))
 
Еще вчера все было хорошо, сегодня очень опасное состояние. Это особе состояние, уже знакомое мне. Все тело заполняет какая-то сила и энергия, с которой никак не совладать. Все ломает и ужасно хочется наслаждений. Хочется, залить в себя залпом бутылку вина, обкуриться кальяном и заниматься сексом. Эти желания разрывают изнутри и рвут на части. Физических сил очень много, но умственные способности резко снижаются, даже простой текст написать проблемно. Читать ничего не получается. Пробовала на тренажерах заниматься, стало еще хуже. Надо как-то отвлечься и забыться, как это возможно
 
Еще вчера все было хорошо, сегодня очень опасное состояние. Это особе состояние, уже знакомое мне. Все тело заполняет какая-то сила и энергия, с которой никак не совладать. Все ломает и ужасно хочется наслаждений. Хочется, залить в себя залпом бутылку вина, обкуриться кальяном и заниматься сексом. Эти желания разрывают изнутри и рвут на части. Физических сил очень много, но умственные способности резко снижаются, даже простой текст написать проблемно. Читать ничего не получается. Пробовала на тренажерах заниматься, стало еще хуже. Надо как-то отвлечься и забыться, как это возможно
Попробуй аудиокниги или на Ютубе познавательные фильмы. Или можно вообще закупить сладкого и на неделю уйти под одеяло в какой-нибудь сериал)))

Зря себя раскачиваешь на употребление!
 
Еще вчера все было хорошо, сегодня очень опасное состояние. Это особе состояние, уже знакомое мне. Все тело заполняет какая-то сила и энергия, с которой никак не совладать. Все ломает и ужасно хочется наслаждений. Хочется, залить в себя залпом бутылку вина, обкуриться кальяном и заниматься сексом. Эти желания разрывают изнутри и рвут на части. Физических сил очень много, но умственные способности резко снижаются, даже простой текст написать проблемно. Читать ничего не получается. Пробовала на тренажерах заниматься, стало еще хуже. Надо как-то отвлечься и забыться, как это возможно
Я называю это "открывается дыра в душе", которая хочет в себя всё на свете всосать. Мне в такие моменты хочется успеть испробовать все удовольствия мира. Единственное что пока работает чтобы это перебороть - переждать. Набить живот едой так чтобы в сон потянуло и уснуть. Когда просыпаешься это состояние уже исчезает.
 
Почитала форум с его страшными историями и успокоилась. До вечера буду отдыхать, посмотрю кино, тем более, давно ничего не смотрела.
 
Почитала форум с его страшными историями и успокоилась. До вечера буду отдыхать, посмотрю кино, тем более, давно ничего не смотрела.
Я минимум три раза в день читаю форум. Утром, днём и перед сном. Для меня это как прививка, которая не даёт моей больной голове выносить какую нибудь бредовую мысль :boozer:
 
Прошедшей ночью приснилось будто отправилась на вечеринку, туда пришли много знаменитостей. Чувствовала себя неуютно, словно не на своем месте оказалась, а потом кто-то подсказал, пройти к столу с главным блюдом. Там был кокаин на тарелках. Я стала жадно поедать и при этом давиться. Утром проснулась в плохом самочувствии, по ощущениям словно отравилась. Травиться нечем, все продукты хорошие, но есть ничего не хочется. Приближается обед, надо что-то попробовать поесть. Раздражительное состояние, готова убить любого
 
Прошедшей ночью приснилось будто отправилась на вечеринку, туда пришли много знаменитостей. Чувствовала себя неуютно, словно не на своем месте оказалась, а потом кто-то подсказал, пройти к столу с главным блюдом. Там был кокаин на тарелках. Я стала жадно поедать и при этом давиться. Утром проснулась в плохом самочувствии, по ощущениям словно отравилась. Травиться нечем, все продукты хорошие, но есть ничего не хочется. Приближается обед, надо что-то попробовать поесть. Раздражительное состояние, готова убить любого
Какая ж ты жадная до кокаина :-D

*Как к вечеру себя чувствуешь?
 
Какая ж ты жадная до кокаина :-D

*Как к вечеру себя чувствуешь?
Вчера вечером и сегодня утром самочувствие истерзанное и измученное с небольшими прояснениями и облегчениями.
 
Вчера вечером и сегодня утром самочувствие истерзанное и измученное с небольшими прояснениями и облегчениями.
Если что-нибудь употребила, то было бы потом намного хуже... физически и морально, а ещё и духовно.
Держись :obnim1:
 
Решила снять напряжение прогулками. Все эти дни много гуляла, ходила в рестораны и вкусно питалась без ограничений, купила новый телефон и сумку. Вчера пошла в клуб и выпила безалкогольного пива 7 банок. Сегодня плохое самочувствие, словно после настоящего алкоголя.
 
Решила снять напряжение прогулками. Все эти дни много гуляла, ходила в рестораны и вкусно питалась без ограничений, купила новый телефон и сумку. Вчера пошла в клуб и выпила безалкогольного пива 7 банок. Сегодня плохое самочувствие, словно после настоящего алкоголя.
Зря. Не пей больше безалкогольное пиво никогда. И в клубы пока не ходи. А лучше вообще не ходи, ничего там хорошего нет. Там люди прожигают жизни, употребляют наркотики, тебе с ними не по пути. Зря вот ты тихушничаешь, сидишь ничего не пишешь, в своих больных мыслях варишься одна. Там мозг в твоей же голове тебя и разводит, ты вдвоём с ним один на один круглыми сутками.

Сейчас очень опасное у тебя положение, я бы сказал предсрывное. Лучше закрыться дома и пару дней никуда не ходить, плотно есть и проводить работу над ошибками. Или на собрание АА идти, не знаю ходишь ты или нет
 
Решила снять напряжение прогулками. Все эти дни много гуляла, ходила в рестораны и вкусно питалась без ограничений, купила новый телефон и сумку. Вчера пошла в клуб и выпила безалкогольного пива 7 банок. Сегодня плохое самочувствие, словно после настоящего алкоголя.
Сначала у меня было безалкогольное пиво, потом травушка муравушка, потом камень, а уж потом скорости и все производные...ну и закончилось всё глобальными запоями от недели
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу