Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я считаю что вполне вероятно что есть не всё. Чего-то не хватает. А понять чего можно только если честно говорить о том что тебя волнует, а не общими фразами
да просто скучно и уныло, а хочется, чтобы было радостно и весело. С этим ничего не поделать, надо только переждать
 
Да последнее время почти ни с кем не общаюсь, только с родителями по телефону и скайпу. Все бывшие знакомые так или иначе связаны с употреблением, не хочется с ними вообще разговаривать, это может подтолкнуть к срыву.
Вот и понятно чего не хватает. Значит нужны новые знакомые. В АА, или хотя бы здесь на форуме выплескивать свои переживания. Или кому нибудь в личку. Человек чрезвычайно социальное существо, быть в полной изоляции для нас - стресс. Хотя бы один, два человека должны быть, с которыми можно откровенно пообщаться, без масок.
 
:-D
И не надейтесь... Ничего не прийдëт. Трезвость весьма унылое состояние . И те кто говорит что то иное, чаще всего просто врут, оправдывая своë неупотребление какой то высшей целью
У многих людей вся жизнь унылая.

У меня всегда было иначе. Сейчас время расплаты и испытаний
 
Я легко встаю с кровати. Утром настроение было отличное и вообще по утрам всегда так. Потом ближе к обеду накатывает тоска. Каждый день много читаю. Делаю всякие дела, занимаюсь фитнесом. Еще готовлюсь к будущей работе, но с этим у меня нет никаких трудностей. Настроение портится без всяких видимых внешних причин.
Ну, тогда, это еще не депрессия, скорее всего, а просто перепады настроения.
Ты утром встаешь с настроением, фитнес, читаешь - это уже отлично :THUMBS UP:
Начнешь трудиться (потихоньку, без перегрузов) - вообще супер!
 
Нет депрессии точно нет, только перепады настроения. Думаю, это так проявляется тяга к веществам. Еще осень как-то быстро началась, дни очень мрачные бывают, хотя и на Юге сейчас.
 
Очень хорошо погуляла с утра, нашла интересные места для прогулок рядом с домом. Сходила в ресторан, купила невероятный чехол для телефона. Сейчас начинаю писать планы на новую жизнь. Настроение самое лучшее.
 
Почитала тут разные истории из жизни и поняла, как мне оказывается легко живется. Поэтому я не имею права плакаться на сложности бросания зависимостей. Мне надо благодарить вселенную за беззаботную жизнь и быть сильной.
 
Тревожность ушла полностью, алкоголь и другие вещества не напоминают о себе. Временами скучно бывает. В такие периоды читаю профильную литературу по зависимостям. Еще занимаюсь повышением квалификации по работе. Каждый день гуляю, занимаюсь спортом, хожу по магазинам. Купила 2 обогревателя, без них сейчас можно заболеть. Сделала прививку от гриппа. Временами слушаю музыку, смотрю фильмы, хожу в кафе без алкоголя. Но все равно иногда скучно. Рядом нет никого из близких и знакомых, полная оторванность от прежней жизни. Хочу создать себе какое-то яркое хобби, чтобы добавить жизни больше ярких впечатлений.
 
Тревожность ушла полностью, алкоголь и другие вещества не напоминают о себе. Временами скучно бывает. В такие периоды читаю профильную литературу по зависимостям. Еще занимаюсь повышением квалификации по работе. Каждый день гуляю, занимаюсь спортом, хожу по магазинам. Купила 2 обогревателя, без них сейчас можно заболеть. Сделала прививку от гриппа. Временами слушаю музыку, смотрю фильмы, хожу в кафе без алкоголя. Но все равно иногда скучно. Рядом нет никого из близких и знакомых, полная оторванность от прежней жизни. Хочу создать себе какое-то яркое хобби, чтобы добавить жизни больше ярких впечатлений.
Я думаю общение тебе нужно реальное с кем-то)
 
Когда-то потом будет, а пока в самоизоляции. Какой смысл тогда был переезжать в другой город.
Я к тому чтобы новое общение мб какое-то найти. Хотя у меня у самого те же проблемы, только в сети общаюсь, в жизни не с кем.
 
Я пока и в интернете почти не общаюсь. Захожу на форум изредка и все общение. Большую часть времени меня не напрягает одиночество, да и не чувствую я себя одинокой. Только иногда скучно бывает, но это же одно из проявлений тяги. До весны поживу в таком формате, а потом посмотрим. Возможно отправлюсь в путешествие на несколько месяцев если буду к этому готова.
 
иногда скучно бывает, но это же одно из проявлений тяги
А почему скучно это проявление тяги, а не скуки? Я в том смысле, что да, иногда людям бывает скучно. Дочка вон тоже иногда прибегает "папа, мне скучно", ну и? Это нормальное состояние, естественное для человека. Возможно именно в состоянии скуки у нас рождаются новые идеи, например. Так что скучно это не плохо. Это нормально, а если подумать, даже хорошо. Значит ничего не беспокоит, иначе было бы не скучно, а например тревожно.
 
А почему скучно это проявление тяги, а не скуки? Я в том смысле, что да, иногда людям бывает скучно. Дочка вон тоже иногда прибегает "папа, мне скучно", ну и? Это нормальное состояние, естественное для человека. Возможно именно в состоянии скуки у нас рождаются новые идеи, например. Так что скучно это не плохо. Это нормально, а если подумать, даже хорошо. Значит ничего не беспокоит, иначе было бы не скучно, а например тревожно.
Дело в том, что я привыкла к такому развитию событий скучно – употребление.. Если раньше мне было скучно, я всегда устраивала себе веселье. Веселье это наркотики в компании любимых друзей, а потом на замену пришел алкоголь с легкими наркотиками. Сейчас мне не хочется напрямую ничего из прошлых зависимостей, но я решила относиться с осторожностью к состоянию скучно.
 
осторожностью к состоянию скучно.
Это понятно, но делать из скуки симптом, мне думается, не стоит. Может быть пересмотреть своё отношение к самому этому состоянию. В пользу того, что это естествнно, нормально и даже нужно. Для отдохнуть эмоциям. Для придумать новую затею. Для сходить в театр и посмотреть новый фильм.
 
Это понятно, но делать из скуки симптом, мне думается, не стоит. Может быть пересмотреть своё отношение к самому этому состоянию. В пользу того, что это естествнно, нормально и даже нужно. Для отдохнуть эмоциям. Для придумать новую затею. Для сходить в театр и посмотреть новый фильм.
Примерно так и реагирую сейчас на состояние скуки. Нахожу разные занятия.
 
  • .
Реакции: Ctc
У многих людей вся жизнь унылая.

У меня всегда было иначе. Сейчас время расплаты и испытаний
Может тебе так казалось,что у других унылая?
А расплаты это дааа...
Есть что-то такое.
 
Это понятно, но делать из скуки симптом, мне думается, не стоит. Может быть пересмотреть своё отношение к самому этому состоянию. В пользу того, что это естествнно, нормально и даже нужно. Для отдохнуть эмоциям. Для придумать новую затею. Для сходить в театр и посмотреть новый фильм.
Всё было бы так,если бы нервная система от нас как-то зависела(((
А если функции возбуждения и торможения ни алло,то чё уж там.
Или сидеть на транках(конечно,на тех,что доктор прописал).
 
Всё было бы так,если бы нервная система от нас как-то зависела(((
Когда мы меняем образ жизни, выбираем более спокойную работу например, это же влияет на нашу нервную систему? Т.е. она от нас зависит, от нашего образа жизни. Впринципе, у нас два варианта: либо менять что-то в жизни, либо жрать таблетки, чтобы справляться с тем образом жизни, который есть. Это вообще любого современного человека касается, не только у алков кукушка плавает от современной жизни.
Так или иначе, образ жизни, образ мышления, занятия, это все влияет. Не зря же говорят, что надо к себе прислушиваться, заботится о себе, не рвать с места в карьер, а восстановить, что ещё можно восстановить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу