Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может тебе так казалось,что у других унылая?
У большинства людей жизнь унылая, это видно повсюду. Я всегда вела очень веселую жизнь, никогда не скучала и не унывала. Веселые компании исполнялись почти любые желания. Но все это ведет к деградации, вот и захотелось освободиться от всех зависимостей. Они эти зависимости у меня как-то взаимосвязаны. Алкоголь подталкивал курить, а курить просто сигареты мне противно, я люблю кальян, но кальян без гашиша это просто сладкий дым, потом хочется чего-то большего. От алкоголя начала болеть с утра. Заканчивать со всем надо раз и навсегда.
 
Мне прям хочется поговорить об этом ))) а что значит унылая? И чем не унылая отличается?
В моей жизни никогда не было проблем и даже каких-то трудностей, которые портили настроение. Когда мне что хотелось, я это всегда получала. Только последнее время мне стало хотеться все больше и больше удовольствий ведущих к саморазрушению. Я боролась с малейшими проявлениями скуки и хотела вечного праздника. А у большинства людей жизнь это нескончаемые заботы обо всякой ерунде, которые отнимают все силы и в этой ситуации алкоголь помогает снимать стресс. Разве это веселая осмысленная жизнь?
 
Когда мы меняем образ жизни, выбираем более спокойную работу например, это же влияет на нашу нервную систему? Т.е. она от нас зависит, от нашего образа жизни. Впринципе, у нас два варианта: либо менять что-то в жизни, либо жрать таблетки, чтобы справляться с тем образом жизни, который есть. Это вообще любого современного человека касается, не только у алков кукушка плавает от современной жизни.
Так или иначе, образ жизни, образ мышления, занятия, это все влияет. Не зря же говорят, что надо к себе прислушиваться, заботится о себе, не рвать с места в карьер, а восстановить, что ещё можно восстановить.
Оптимист.
Увы,довольно многим приходится и менять что-то в жизни,но для этого и таблетки хавать(не худший вариант).
Кто-то торчит(типа в меру),кто-то бухает.
И я вот думаю,есть ещё и те,кто выбрал отдушиной издеваться над другими,уже лучше бухать.
И по ходу,я пессимист))
 
У большинства людей жизнь унылая, это видно повсюду. Я всегда вела очень веселую жизнь, никогда не скучала и не унывала. Веселые компании исполнялись почти любые желания. Но все это ведет к деградации, вот и захотелось освободиться от всех зависимостей. Они эти зависимости у меня как-то взаимосвязаны. Алкоголь подталкивал курить, а курить просто сигареты мне противно, я люблю кальян, но кальян без гашиша это просто сладкий дым, потом хочется чего-то большего. От алкоголя начала болеть с утра. Заканчивать со всем надо раз и навсегда.
Да я тоже такая.
А чем заменить то,к чему привык и хочется ли этого?
 
В моей жизни никогда не было проблем и даже каких-то трудностей, которые портили настроение. Когда мне что хотелось, я это всегда получала. Только последнее время мне стало хотеться все больше и больше удовольствий ведущих к саморазрушению. Я боролась с малейшими проявлениями скуки и хотела вечного праздника. А у большинства людей жизнь это нескончаемые заботы обо всякой ерунде, которые отнимают все силы и в этой ситуации алкоголь помогает снимать стресс. Разве это веселая осмысленная жизнь?
Когда-то нам было по кайфу ходить и ловить ртом снежинки. На час-другой нормальное занятие, увлекательное. Потом как-то подросли, уже не торкает, надо что-то другое. Может и тут так?
 
В моей жизни никогда не было проблем и даже каких-то трудностей, которые портили настроение. Когда мне что хотелось, я это всегда получала. Только последнее время мне стало хотеться все больше и больше удовольствий ведущих к саморазрушению. Я боролась с малейшими проявлениями скуки и хотела вечного праздника. А у большинства людей жизнь это нескончаемые заботы обо всякой ерунде, которые отнимают все силы и в этой ситуации алкоголь помогает снимать стресс. Разве это веселая осмысленная жизнь?
Может ты какой-то примитивщины хотела и она шла в руки.Мне лично не шли именно желанные вещи.
Я сейчас не говорю о людях,у которых реально семьи,кредиты и тд.
Да мне даже это не шло,зато шло много другого и люди даже кто говорил,что я просто зажралась)
А может просто нужно играть в "лото"(читай,покер))))))
 
Когда-то нам было по кайфу ходить и ловить ртом снежинки. На час-другой нормальное занятие, увлекательное. Потом как-то подросли, уже не торкает, надо что-то другое. Может и тут так?
Да,то вода ,а то огненная вода))
 
Да я тоже такая.
А чем заменить то,к чему привык и хочется ли этого?
Я решила не просто заменить зависимость чем-то, а заменить себя. Выбрала новый план для жизни, новую систему ценностей и интересов, и хочу перестроить себя по этому плану. Переехала в другой город, где никого не знаю, порвала все прошлые знакомства и постепенно по мере сил меняю себя.
 
хочу перестроить себя по этому плану.
Я бы на такое не решился. Уж точно не в начале пути, и даже сейчас не решился бы. Мне важнее понять кто я есть для начала. А там уже будет видно, можно ли из этого что-то развить или уже поздняк метаться.
 
В моей жизни никогда не было проблем и даже каких-то трудностей, которые портили настроение. Когда мне что хотелось, я это всегда получала. Только последнее время мне стало хотеться все больше и больше удовольствий ведущих к саморазрушению. Я боролась с малейшими проявлениями скуки и хотела вечного праздника. А у большинства людей жизнь это нескончаемые заботы обо всякой ерунде, которые отнимают все силы и в этой ситуации алкоголь помогает снимать стресс. Разве это веселая осмысленная жизнь?
Как не парадоксально, но те самые люди живущие "уныло" испытывают гораздо больше счастья. Счастье есть устранение диффицита а отсутствие любого голода ведёт к депрессии. Почитай Красную таблетку Курпатова.
 
Может ты какой-то примитивщины хотела и она шла в руки.Мне лично не шли именно желанные вещи.
Я сейчас не говорю о людях,у которых реально семьи,кредиты и тд.
Да мне даже это не шло,зато шло много другого и люди даже кто говорил,что я просто зажралась)
А может просто нужно играть в "лото"(читай,покер))))))
У меня нет неудовлетворенных желаний вообще. Были некоторые неосуществимые мечты, но это просто фантазии нереалистичные. Я действительно стала примитивной, деградадировала от употребления. Раньше была лучше. А сейчас у меня такая личность, словно из меня вырезали несколько кусочков, какую-то часть меня стерли, какую-то сожгли.
 
словно из меня вырезали несколько кусочков, какую-то часть меня стерли, какую-то сожгли.
"....многие алкоголики описывают как чёрную дыру в душе, пространство, которое нельзя ничем заполнить ..."
Память выдала кусок чего-то прочитанного. Не оно?
 
Я решила не просто заменить зависимость чем-то, а заменить себя. Выбрала новый план для жизни, новую систему ценностей и интересов, и хочу перестроить себя по этому плану. Переехала в другой город, где никого не знаю, порвала все прошлые знакомства и постепенно по мере сил меняю себя.
Так её нет,этой системы ценностей.Можно переехать куда угодно и она не появится.
Это я просто рассуждаю,может у тебя готовая уже имеется,осталось только "скачать и установить".
 
Я бы на такое не решился. Уж точно не в начале пути, и даже сейчас не решился бы. Мне важнее понять кто я есть для начала. А там уже будет видно, можно ли из этого что-то развить или уже поздняк метаться.
Мне в ближайшее время исполнится 26 лет. Прошла полное обследование и теперь знаю, со здоровьем полный порядок. Надо психику перестроить и систему ценностей. Думаю это будет легко, вижу внутри себя много, много пустоты, которую надо заполнять. Сейчас пока тоже хочу лучше разобраться в себе, вот для этого ушла в максимальную изоляцию.
 
Как не парадоксально, но те самые люди живущие "уныло" испытывают гораздо больше счастья. Счастье есть устранение диффицита а отсутствие любого голода ведёт к депрессии. Почитай Красную таблетку Курпатова.
Я читала Красную Таблетку и Красную Таблетку 2.
 
Мне в ближайшее время исполнится 26 лет. Прошла полное обследование и теперь знаю, со здоровьем полный порядок. Надо психику перестроить и систему ценностей. Думаю это будет легко, вижу внутри себя много, много пустоты, которую надо заполнять. Сейчас пока тоже хочу лучше разобраться в себе, вот для этого ушла в максимальную изоляцию.
Я , кажется ,пришла на этот форум победителей по жизни в 25)))тоже думала,как ты.
Надеюсь,у тебя так и будет,как ты желаешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу