Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделись,как утвердишься в знании.
А может можно будет завести блог и монетизировать.
Здесь будем обмениваться опытом и идеями.

Блог заводить пока не планирую, мне не хочется выставлять напоказ свою зависимость.
 
Изначально мы все находились в одинаковом положении, нам всем было в кайф пить и у нас не было тяжёлых последствий употребления. Ну голова болела до обеда, иногда выпивали одни от скуки. Разница только в возрасте и алкогольном стаже. Если опять запьешь то у тебя всё это будет и тревога, и стыд и депрессивные настроения. У тебя опасная позиция и рассуждения. Слишком много "исключительности". Эгоцентризм зависимого человека.
Под разным положением я подразумевала состояние на момент прихода на форум. Здесь мы и правда разные, разное здоровье, состояние психики и многое другое. Кому-то легче, кому-то сложней. Эгоцентризма у меня нет. Есть гордость, высокомерие, эгоизм, но так было с детства, эти недостатки не возникли в процессе употребления.
 
А зачем тебе понимать?
Вооудушевляйся,пока есть ресурсы.
Я ,кстати говоря,ко всему прочему,терпеть не могла и понимать многих форумчан,которых сейчас очень принимаю к сведению,а раньше думала,как тут водится называть,"злобные абстики"))
На форуме занималась нытьем,но думала,что познала соль жизни,и сама проскочу)))
Дай Бог,чтобы у тебя в самом деле всё стало хорошо по зависимостям.
Вот эта скука это оно и есть - зависимость(пока в таком обличии).
Меня тут никто не раздражает, не всех понимаю. Но как ты сказала мне и не надо всех понимать. Хотя мне честно интересно понять здесь разных людей, все это обобщить и построить для себя непоколебимую трезвость и свободу от всех зависимостей.
 
Меня тут никто не раздражает, не всех понимаю. Но как ты сказала мне и не надо всех понимать. Хотя мне честно интересно понять здесь разных людей, все это обобщить и построить для себя непоколебимую трезвость и свободу от всех зависимостей.
Котик,так не бывает.Честно.
И я так хотела.
А ещё ,в АА например,говорят вообще на свой разум не полагаться.
Он зависимый и страдает скукой.
Сейчас у тебя развлечение искать "философский камень",потом и этого не станет.
Только прописные человеческие истины,уже набившие оскому и озвученные родственниками работают.
 
Котик,так не бывает.Честно.
И я так хотела.
А ещё ,в АА например,говорят вообще на свой разум не полагаться.
Он зависимый и страдает скукой.
Сейчас у тебя развлечение искать "философский камень",потом и этого не станет.
Только прописные человеческие истины,уже набившие оскому и озвученные родственниками работают.
Не полагаться на свой разум верное замечание, у меня его сейчас совсем немного. Есть планы, есть чужой опыт, знания и рекомендации, а самое главное уверенность в победе. Все получиться и даже больше и лучше, чем я сейчас вижу. Пока мне открыт маленький кусочек этой новой реальности, но потом откроется намного больше и вместе с этим придут возможности. Я привыкла жить по таким принципам.
 
Не полагаться на свой разум верное замечание, у меня его сейчас совсем немного. Есть планы, есть чужой опыт, знания и рекомендации, а самое главное уверенность в победе. Все получиться и даже больше и лучше, чем я сейчас вижу. Пока мне открыт маленький кусочек этой новой реальности, но потом откроется намного больше и вместе с этим придут возможности. Я привыкла жить по таким принципам.
Классные принципы.
 
Теперь надо найти смысл жизни в трезвом состоянии. Как это сделать?
Вот мы и нашли свой путь в поисках смысла жизни.
Сначала надо сделать свою жизнь совершенно бессмысленной с помощью этанола и других наркотиков.
Потом потратить всю оставшуюся жизнь на то, чтобы научиться жить трезвым.
 
Вот мы и нашли свой путь в поисках смысла жизни.
Сначала надо сделать свою жизнь совершенно бессмысленной с помощью этанола и других наркотиков.
Потом потратить всю оставшуюся жизнь на то, чтобы научиться жить трезвым.
Моя жизнь никогда не была полностью бессмысленной. Всегда были смыслы и цели. Но всегда хотелось иметь какой-то высший смысл, который возвышается над всем. Такой смысл у меня вроде тоже есть, но он постоянно ускользает и теряется за всей мишурой обычной жизни.

Жить трезво, научимся намного быстрей, дальше просто этот навык надо совершенствовать. Это типа как знание иностранного языка, все выучить можно за 6 месяцев, а потом просто совершенствуешься долгие годы, чтобы стать своей среди чужих. Мне удалось пробрести такой опыт, думаю и здесь все получиться.
 
Котик,так не бывает.Честно.
И я так хотела.
Посвятила 3 часа изучению твоей жизни. Прочитала 2 темы от начала и до конца. История твоя очень печальна. Не знаю, что сказать, в этих 2 темах тебе уже дали достаточно советов, чтобы за 3 года изменить себя. 3 года огромный срок за это время можно полностью изменить всю жизнь.
 
Больше 3х недель живу на новом месте, здесь никого не знаю, купить наркотики нереально их тут просто нет. С алкоголем сложней он есть везде.
Блин как смешно это читать.
Я помнится как то когда боролся с зависимостью уехал в Улан Батор для начала месяца на три.
Я там заочно знал 2 русскоговорящих типов.
До этого я там не был,язык не знал.
Думаешь меня это остановило.
Припудрить нос я себе не нашел чем.
Но вот чернягу(никогда не употреблял сей звездец) где купить и гашло пробил день 3-4.
Тут как говориться свинья грязи найдет.
Менять себя надо а не окружение.


А так желаю побольше оптимизма и трансформировать свою реальность трансформируя себя.
 
Жить трезво, научимся намного быстрей, дальше просто этот навык надо совершенствовать.
Можно назвать это словом "совершенствовать".
Смысл не меняется. Алкоголизм и наркомания не излечимы.
Устойчивая ремиссия возможна при систематической работе.
3 года огромный срок за это время можно полностью изменить всю жизнь.
Можно изменить, а можно и не изменить.
Менять придется не внешние обстоятельства, а себя самого.
 
Привет! Ты хорошая девушка, смышленая и смелая. Как бы дальше у тебя ни пошло, решение ты уже приняла, приняла осмысленно и сделала что-то реальное на пути к трезвости. Ты молодец.
Позволю себе несколько советов.

Тотальное одиночество благотворно как передышка. Но если ты не выбрала полную схимну, надо потихоньку выбираться к людям. Трезвых людей вокруг оказывается на удивление много. И с ними тоже может быть весело.

Как уже написали старшие товарищи, если иногда скучно - это нормально. И это не повод выпить.

Физическое здоровье не равно психическому. Через год-другой, когда психика очухается от последствий веселой жизни, не поленись найти хорошего психотерапевта. Настоящие депрессивные состояния лечатся только медикаментозно. Это не грязная химия, а высокотехнологичный продукт, созданный на благо человечества. Для аддиктивного человек есть только один альтернативный путь борьбы с депрессией - запить или заторчать.

И сердечно желаю тебе удачи.
 
Под разным положением я подразумевала состояние на момент прихода на форум. Здесь мы и правда разные, разное здоровье, состояние психики и многое другое. Кому-то легче, кому-то сложней. Эгоцентризма у меня нет. Есть гордость, высокомерие, эгоизм, но так было с детства, эти недостатки не возникли в процессе употребления.
Я и хотел написать сначала гордыня, но решил помягче выразиться чтобы эту гордыню не щекотать. Очень дельные советы порой исходят от неожиданных людей. Как верно написала Эдуарда ты пока играешь в "саморазвитие" и этим заменила временно свою зависимость. Это рано или поздно надоест, собирать кайф по сусекам теша своё эго и выдумывая себе новые уровни и ступени духовного просветления и интеллектуального превосходства. Нету в жизни кайфа сильнее кокаина и водки, не найдёшь. Избалованный гедонист вроде тебя или меня может найти освобождение только в смирении гордыни, заботе о других людях, в сознательном обращении к таким простым человеческим ценностям как доброта, милосердие, участие, быть нужным и быть полезным. А дальнейшее раздутие своей гордыни и поиск новых неизведанных удовольствий это путь обратно в употреб.
 
Блин как смешно это читать.
Я помнится как то когда боролся с зависимостью уехал в Улан Батор для начала месяца на три.
Я там заочно знал 2 русскоговорящих типов.
До этого я там не был,язык не знал.
Наше окружение оказывает сильное влияние на наши мысли, решения и поступки. Мне не повезло во время учебы завести подругу, которая оказалась дилером по наркоте. Вот так началась дорога в зависимость. Она объяснила, что кокаин это безобидный наркотик и на нем можно сидеть всю жизнь без особого вреда, а если захочешь всегда легко бросишь. Когда после учебы вернулась в Россию, действительно бросила, не совсем легко, но без тех отходняков, какие здесь в теме ужасы похмелья. Дома встретила старых знакомых и быстро новых завела, все употребляют алкоголь, курят разные вещества. Я тоже сразу переключилась на спиртное и курение кальянов с наркотой. Никто из моих знакомых не видит проблемы в таком образе жизни, или не хотят признаваться. Как мне бросать в таком окружении? Здесь на новом месте действительно нет ничего, кроме алкоголя. Наркота типа всяких солей продается через интернет, но у меня даже мыслей никогда не было так покупать. Я всегда брала у одного дилера, которому доверяла. Я пока не дошла до той стадии, чтобы преодолевать все препятствия ради употребления. Единственный минус, здесь бывает скучно, но я постараюсь этот минус превратить в плюс.
 
Привет! Ты хорошая девушка, смышленая и смелая. Как бы дальше у тебя ни пошло, решение ты уже приняла, приняла осмысленно и сделала что-то реальное на пути к трезвости. Ты молодец.
Позволю себе несколько советов.
Привет!
Спасибо! Учту все советы.

Но депрессивного расстройства у меня нет. Были некоторые страхи и боязнь автомобилей после череды аварий. Сейчас от этого не осталось и следа. Каждый день я чувствую себя все лучше и лучше, даже раздражительность ушла.
 
Каждый день я чувствую себя все лучше и лучше, даже раздражительность ушла.
Это может быть верхней точкой амплитуды настроения, потом может пойти откат вниз, к нижней точке. Не пугайся, это для нас нормальное явление.
 
Я и хотел написать сначала гордыня, но решил помягче выразиться чтобы эту гордыню не щекотать.
Благодарю за заботу. Можно спокойно писать мне любые слова без смягчения. Я не ранимая, как некоторые люди.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу