Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жизнь налаживается по всем направлениям. Вместо нервозности пришло спокойствие. Настроение просто чудесное, несмотря на осень и холод. Энергия бьет через край. Стала больше заниматься спортом, заказала еще один тренажер, решила только дома заниматься. В ближайший год не надо никаких фитнес-клубов, там со мной начнут знакомиться, а это пойдет только во вред. Пока нельзя заводить новые знакомства. Поначиталась тут историй, как зависимые начинают строить новые отношения, теряют контроль над своими эмоциями и уходят в срыв. Лучше побуду годик другой без отношений, но зато окончательно разберусь в себе и больше не буду срываться. Планирую провести дофаминовое голодание, по собственной системе, хочу как можно быстрей восстановить мозг и психику к здоровому состоянию.
 
Жизнь налаживается по всем направлениям. Вместо нервозности пришло спокойствие. Настроение просто чудесное, несмотря на осень и холод. Энергия бьет через край. Стала больше заниматься спортом, заказала еще один тренажер, решила только дома заниматься. В ближайший год не надо никаких фитнес-клубов, там со мной начнут знакомиться, а это пойдет только во вред. Пока нельзя заводить новые знакомства. Поначиталась тут историй, как зависимые начинают строить новые отношения, теряют контроль над своими эмоциями и уходят в срыв. Лучше побуду годик другой без отношений, но зато окончательно разберусь в себе и больше не буду срываться. Планирую провести дофаминовое голодание, по собственной системе, хочу как можно быстрей восстановить мозг и психику к здоровому состоянию.
Привет,поделись системой.
 
... Мои планы идут вразрез с принципами форума.
Подскажи, где про принципы форума почитать, а то может у меня тоже вразрез идут, а я и не догадываюсь :-D

Почитал, полинаркомания это большая задница, соскочить с неё будет большая удача, - не изобретай велосипед :NO:
 
Последнее редактирование:
Можно было бы сменить название темы. Смысл жизни нашла, успокоилась, теперь уверенно смотрю в будущее и ясно вижу ближайшие цели. Я увидела своего врага, который последние годы ходил рядом со мной и постоянно портил все в жизни. Враг – это зависимость, и он был невидимый. Теперь у меня словно появились очки дополненной реальности, я вижу все хитрости своего врага и готова полностью прогнать его из своей жизни.
 
А смысл жизни... Его ищут тысячелетиями. Так что может и фиг с ним, его поиски можно еще немного отложить? Пока есть дела поважнее.
Да-да ) А вообще - нет его, смысла этого. А если и есть - то не для нашего сознания.
 
Пока все замечательно! Никаких позывов выпить или чего иного употребить нет. Энергии очень много, настолько, что нынешнее состояние ощущается как неестественное. Сегодня гуляла, так по ощущениям не иду, а словно летаю в 10 сантиметрах над землей. Ясность и скорость мышления даже больше, чем под стимуляторами. Состояние скуки полностью забыто. Хотя где-то на ином плане есть некое ощущение, что чего-то не хватает, чего-то невероятного и возвышенного, неземного. Не могу даже себе объяснить, чего не хватает, но это пока не напрягает.
 
Гуляла по городу и фотографировала осенние деревья в парках. Настроение восхитительное. Все прекрасно во всех сферах жизни. Я даже не предполагала, что так все будет легко и хорошо. Начиталась здесь жутких историй про то, как людям ужасно тяжело бросать и готовилась только к худшему.
 
Периодически накрывает уныние и тоска, когда не знаешь, чего хочешь. Самым лучшим средством избавиться от тоски и скуки всегда были эти вещества.
Я даже не предполагала, что так все будет легко и хорошо. Начиталась здесь жутких историй про то, как людям ужасно тяжело бросать и готовилась только к худшему.
Думаешь прошло и больше крыть не будет?
- не буди лихо, пока оно тихо :-[
 
Думаешь прошло и больше крыть не будет?
- не буди лихо, пока оно тихо :-[
Будущего не знаю, но могу планировать и создавать.

Сравниваю свое состояние с рассказами других трезвеющих и вижу, что у меня все проходит легче и быстрей. По-моему здесь многие просто себе накручивают всякие ужасы, сами себя убеждают в том, что будет плохо год или два. Когда себе каждый день что-то внушаешь, очень вероятно, так и будет. Психотерапевт мне всегда внушает – будет все прекрасно, все у тебя получиться, ты можешь все, чего пожелаешь! Я решила придерживаться некой середины.
 
Будущего не знаю, но могу планировать и создавать.

Сравниваю свое состояние с рассказами других трезвеющих и вижу, что у меня все проходит легче и быстрей. По-моему здесь многие просто себе накручивают всякие ужасы, сами себя убеждают в том, что будет плохо год или два. Когда себе каждый день что-то внушаешь, очень вероятно, так и будет. Психотерапевт мне всегда внушает – будет все прекрасно, все у тебя получиться, ты можешь все, чего пожелаешь! Я решила придерживаться некой середины.
Привет! У тебя эйфорийка. Такое бывает у трезвеющих. Я ее проходила, потом на контрасте очень неприятен скачек по эмоциональному состоянию вниз.
Эта цикличность вполне подтверждена опытом многих. Циклы 3, 6, 9, 12 месяцев - это когда проявляется эмоциональный упадок и случаются срывы. Аккуратнее, это надо знать, что такое может быть. И что это временно тоже понимать. Буду надеяться, что у тебя не случится этого, но лучше быть информированной.
Удачи!
 
У тебя эйфорийка.
:YES:
В начале ремиссии у больных алкоголизмом имеет место период накопления иллюзий и заблуждений в отношение трезвости и своих ресурсов, что соответствует этапу «медового месяца», как это описано при профессиональном эмоциональном сгорании (этап «медового месяца с трезвостью»). Однако, неизбежно наступает столкновение с реальностью, в следствие чего у большинства больных алкоголизмом в ремиссии исчезают забуждения. В результате столкновения с реальностью возникают расстройства адаптации. При её изучении выявлен ряд психопатологических признаков, в наибольшей мере характерных для синдрома эмоционального сгорания. К таким признакам относятся: 1) астения с нервозностью, раздражительностью, утомляемостью, которые в дальнейшем сменяются более общим глубоким эмоциональным угнетением и эмоциональным истощением ; 2) депрессия и гипопатия – с чувством безнадёжности и бессмысленности бытия, разочарованием в трезвости, с душевной заторможенностью и чувством опустошения души, с обеднением эмоционального тона переживаний, с «чувством бесчувственности», с притуплением субъективного компонента эмоций; 3) стремление преодолеть чувство эмоционального истощения и испытать «острые ощущения», наполнить сферу своих чувств и эмоций путём поиска необычных отношений, захватывающих видов деятельности, а также путём злоупотребления чаем, кофе, табаком, что неизбежно ведёт к актуализации имевшихся ранее и проявлению новых химических и нехимических аддикций; 4) изменения в самоотношении и в самосознании: чувство вины, негативная Я-концепция, заниженная самооценка, нарастание самообвинения и внутренней конфликтности, экзистенциальное чувство неопределённости.
Эта цикличность вполне подтверждена опытом многих. Циклы 3, 6, 9, 12 месяцев - это когда проявляется эмоциональный упадок и случаются срывы.
Алкоголизм это не ПМС, определенная цикличность есть, но привязка к месяцам надумана, читайте там же:
ПОСТНОВ В. В. - РАССТРОЙСТВА АДАПТАЦИИ У БОЛЬНЫХ АЛКОГОЛИЗМОМ В РЕМИССИИ
 
Алкоголизм это не ПМС, определенная цикличность есть, но привязка к месяцам надумана, читайте там же:
ПОСТНОВ В. В. - РАССТРОЙСТВА АДАПТАЦИИ У БОЛЬНЫХ АЛКОГОЛИЗМОМ В РЕМИССИИ
Я тоже думаю, что вот эта цикличность 3-6-9-12 месяцев придумана выздоравливающими алкоголиками. Другие читают эти истории и тоже начинают настраиваться на то, что им будет плохо в эти периоды. А настраиваться надо на хорошее.
 
Скоро Halloween, мой любимый праздник после Нового года. Привыкла в этот день всегда ходить в клубы, наряжаться и делать мрачный таинственный окрас. В этом году первый раз буду встречать в одиночестве. Меня нисколько не тяготит отсутствие подруг и друзей. Выпить вообще не хочется, употреблять другие вещества тоже нет желания. Все хорошо, но в такие моменты просто хотелось немного повеселиться. Пока не знаю как, наверное, что-то придумаю.
 
Я тоже думаю, что вот эта цикличность 3-6-9-12 месяцев придумана выздоравливающими алкоголиками. Другие читают эти истории и тоже начинают настраиваться на то, что им будет плохо в эти периоды. А настраиваться надо на хорошее.
Я делюсь только своим опытом) у меня так было и да эти цифры нужно рассматривать как +/- , естественно не ровно в 3 месяца 00ч и 00мин. бабахнет :-D на примерно 9 месяцах у меня не было эмоционального упадка например, это подтверждает что все таки это не убеждение и настройка себя. Просто говорю, что об этом нужно знать, чтобы понимать что происходит (если это произойдет) и быть готовым. А не будет да и слава Богу, значит не про тебя)
Я на начале трезвления изучала очень много опыта других людей, впитывала, анализировала и оставляла в копилке, вдруг пригодится. Не думаю что когда то кто то придумал про цикличность и все сразу начали себя настраивать на неё:-D
Ну если ты уверенна, что главное настрой, а биохимия мозга и сбитая алкоголем работа ЦНС тут ни причем к алкоголизму, это твое право конечно же.
Ну и почитай что Пирамидон скинул) там про цикличность тоже написано)
 
Я тоже думаю, что вот эта цикличность 3-6-9-12 месяцев придумана выздоравливающими алкоголиками. Другие читают эти истории и тоже начинают настраиваться на то, что им будет плохо в эти периоды. А настраиваться надо на хорошее.
А настраиваться на хорошее -это неотъемлимая часть терапии) тем более ты уже в этом хорошем) в здесь и сейчас и сегодня трезвая! Удачи тебе!
 
Ну если ты уверенна, что главное настрой, а биохимия мозга и сбитая алкоголем работа ЦНС тут ни причем к алкоголизму, это твое право конечно же.
Все это имеет значение. Но настрой может формировать состояние нервной системы и далее биохимии мозга. Поэтому если иметь позитивный настрой, намного больше шансов, что будешь более спокойная и легче пройдешь все испытания. Здесь на форуме почему-то большинство людей предпочитают видеть больше трудностей и проблем, нежели возможностей и радости в жизни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу