Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все это имеет значение. Но настрой может формировать состояние нервной системы и далее биохимии мозга. Поэтому если иметь позитивный настрой, намного больше шансов, что будешь более спокойная и легче пройдешь все испытания. Здесь на форуме почему-то большинство людей предпочитают видеть больше трудностей и проблем, нежели возможностей и радости в жизни.
Мне кажется, потому что у многих работы\семьи. Много стресса. Поэтому и видят трудности.
 
Мне кажется, потому что у многих работы\семьи. Много стресса. Поэтому и видят трудности.
Если работа приносит стресс ее надо менять на работу приносящую радость и заслуженные деньги. С семьей сложней, но в большинстве случаев можно все решить и договорится. У меня в семье всегда полное понимание. Даже во время употребления наркотиков у меня не было проблем, меня не ругали, и не закатывали скандалы, а старались помочь и помогли. По-моему нормальная семья должна быть опорой и поддержкой для всех. Если же все родственники проблемные психи и токсичные уроды, надо бежать из такой семьи в новую жизнь.
 
Если работа приносит стресс ее надо менять на работу приносящую радость и заслуженные деньги. С семьей сложней, но в большинстве случаев можно все решить и договорится. У меня в семье всегда полное понимание. Даже во время употребления наркотиков у меня не было проблем, меня не ругали, и не закатывали скандалы, а старались помочь и помогли. По-моему нормальная семья должна быть опорой и поддержкой для всех. Если же все родственники проблемные психи и токсичные уроды, надо бежать из такой семьи в новую жизнь.
Не совсем понимаю. Какая работа не приносит стресс?) это же не черное (стресс) и белое (радость). Есть и то и то, на сколько бы ты не любил свою работу.
То же самое с семьей. Не бывает только черного и только белого. Всегда, какая бы ни была крепкая семья, бывают небольшие ссоры, какие-то неурядицы. Это взрослая жизнь, у всех свой характер.

Тем более в большом городе вообще никак без стресса. Если нет отклонений. Вот.

Но ты молодец. (Если тебе интересно моё мнение, конечно.))
 
Тем более в большом городе вообще никак без стресса. Если нет отклонений. Вот.
Нужно поближе к Агафье Лыковой перебираться, там стресс только медведи вызывают, вот только клубные вечеринки очень своеобразные будут :-D
 
Нужно поближе к Агафье Лыковой перебираться, там стресс только медведи вызывают, вот только клубные вечеринки очень своеобразные будут :-D
медведей еще поискать надо.)
 
Не совсем понимаю. Какая работа не приносит стресс?) это же не черное (стресс) и белое (радость). Есть и то и то, на сколько бы ты не любил свою работу.
То же самое с семьей. Не бывает только черного и только белого. Всегда, какая бы ни была крепкая семья, бывают небольшие ссоры, какие-то неурядицы. Это взрослая жизнь, у всех свой характер.

Тем более в большом городе вообще никак без стресса. Если нет отклонений. Вот.
Мой ответ на тему работы и взаимоотношений в семье, чтобы не было стресса.


Стресс приходит, когда переживаешь, злишься, огорчаешься, не можешь ничего изменить. На любой работе могут возникать сложности, но если знаешь, ради чего работаешь, видишь приближение к своим целям, воспринимаешь все эти сложности без волнений, а спокойно работаешь дальше и все преодолеваешь. Если же на работе не видишь никаких перспектив, и от тебя ничего не зависит, а зарплата позволяет кое-как существовать, то даже самые маленькие трудности будут приносить стресс. Когда на тебе висит кредит за машину и ипотека, жизнь станет еще более напряженной.

С семьей схожая история, можно дружно решать большие проблемы, а можно по всякой ерунде закатывать истерики и устраивать скандалы. У меня самые сложные ситуации во взаимоотношениях с близкими случались после того, как я сильно загуляла, тогда я могла терять самообладание с утра. Но буквально через 5-10 минут я успокаивалась, просила прощение, и мы приходили к пониманию. У меня никогда не было, чтобы со мной не разговаривали и на меня обижались более 30 минут. Сама я вообще ни на кого не обижаюсь, всегда иду на встречу и сглаживаю все острые углы. (Это я говорю о семье)

В большом городе надо умет жить. В Москве можно жить вообще без стресса. Все товары и услуги будут доставлены и исполнены! Курьеры принесут на дом, все что пожелаешь. Множество культурных развлечений, а еще красота вокруг, красивые дома и ухоженные общественные пространства, рестораны с шикарными интерьерами и изысканной кухней. Перечислять красоты и плюсы мегаполиса можно бесконечно. Единственный минус пробки на дорогах и шумные улицы, но это все решаемо правильным планированием своих перемещений по городу. Шум города мне не мешает, я его не замечаю. По-моему в мегаполисе проще жить, намного больше вариантов работы, хобби и досуга. Еще в мегаполисе гораздо больше целеустремленных и интересных людей.

Недавно я переехала в малый город. Здесь тишина и чистый воздух, но на этом плюсы заканчиваются. Не хочу ругать малые города России, все мы знаем, какие здесь проблемы. На данном этапе жизни меня тут все устраивает, я никого не знаю, тихо и спокойно, парки пустынные можно гулять в полном одиночестве. Для реабилитации и переосмысления своей жизни все подходит. А дальше? Пока точно не решила, как буду жить дальше, но точно знаю, все будет замечательно и хорошо.
 
Всё это прекрасно до 35ти. Ну, до 40ка, ладно. А дальше ты либо уже что-то весишь, либо надо искать иные смыслы. И не всегда они легко найдутся.
 
Мой ответ на тему работы и взаимоотношений в семье, чтобы не было стресса.


Стресс приходит, когда переживаешь, злишься, огорчаешься, не можешь ничего изменить. На любой работе могут возникать сложности, но если знаешь, ради чего работаешь, видишь приближение к своим целям, воспринимаешь все эти сложности без волнений, а спокойно работаешь дальше и все преодолеваешь. Если же на работе не видишь никаких перспектив, и от тебя ничего не зависит, а зарплата позволяет кое-как существовать, то даже самые маленькие трудности будут приносить стресс. Когда на тебе висит кредит за машину и ипотека, жизнь станет еще более напряженной.

С семьей схожая история, можно дружно решать большие проблемы, а можно по всякой ерунде закатывать истерики и устраивать скандалы. У меня самые сложные ситуации во взаимоотношениях с близкими случались после того, как я сильно загуляла, тогда я могла терять самообладание с утра. Но буквально через 5-10 минут я успокаивалась, просила прощение, и мы приходили к пониманию. У меня никогда не было, чтобы со мной не разговаривали и на меня обижались более 30 минут. Сама я вообще ни на кого не обижаюсь, всегда иду на встречу и сглаживаю все острые углы. (Это я говорю о семье)

В большом городе надо умет жить. В Москве можно жить вообще без стресса. Все товары и услуги будут доставлены и исполнены! Курьеры принесут на дом, все что пожелаешь. Множество культурных развлечений, а еще красота вокруг, красивые дома и ухоженные общественные пространства, рестораны с шикарными интерьерами и изысканной кухней. Перечислять красоты и плюсы мегаполиса можно бесконечно. Единственный минус пробки на дорогах и шумные улицы, но это все решаемо правильным планированием своих перемещений по городу. Шум города мне не мешает, я его не замечаю. По-моему в мегаполисе проще жить, намного больше вариантов работы, хобби и досуга. Еще в мегаполисе гораздо больше целеустремленных и интересных людей.

Недавно я переехала в малый город. Здесь тишина и чистый воздух, но на этом плюсы заканчиваются. Не хочу ругать малые города России, все мы знаем, какие здесь проблемы. На данном этапе жизни меня тут все устраивает, я никого не знаю, тихо и спокойно, парки пустынные можно гулять в полном одиночестве. Для реабилитации и переосмысления своей жизни все подходит. А дальше? Пока точно не решила, как буду жить дальше, но точно знаю, все будет замечательно и хорошо.
Чисто мое мнение и понимание:
По работе. Может и есть какие-либо творческие профессии, где стресс минимальный. А если в подчинении 20-50 человек? А если 500? Если ты оперируешь крупными суммами? Понятно, что всегда можно найти работу, где минимальный стресс, но там (в основном) и платят так себе. Хоть сейчас и сильно развита IT сфера (мне кажется, что там минимальный стресс, хотя фиг знает).

В семье. Кто-то заболел, что-то произошло. А если дети и т.д., особенно первые годы, когда ты не высыпаешься? Вот тут и накапливается.

По большим городам. Я вот не знаю, живу в Москве всю свою жизнь (3 года как переехал за город, но работаю в Москве). Постоянные пробки. Люди, которые сам постоянно на взводе. Скученность, что не свойственно человеку.

Понятно, что можно жить как цветочек. Без стрессов, без семьи и гулять по Москве, а не работать там. Но многие ли могут себе это позволить?

По себе знаю, на сколько бы ты не был стрессоустойчивый, все равно проскакивают перемены в настроении и т.п.

Но это опять всего лишь МОЕ мнение и МОЙ опыт.
 
Чисто мое мнение и понимание:
По работе. Может и есть какие-либо творческие профессии, где стресс минимальный. А если в подчинении 20-50 человек? А если 500? Если ты оперируешь крупными суммами? Понятно, что всегда можно найти работу, где минимальный стресс, но там (в основном) и платят так себе. Хоть сейчас и сильно развита IT сфера (мне кажется, что там минимальный стресс, хотя фиг знает).

В семье. Кто-то заболел, что-то произошло. А если дети и т.д., особенно первые годы, когда ты не высыпаешься? Вот тут и накапливается.

По большим городам. Я вот не знаю, живу в Москве всю свою жизнь (3 года как переехал за город, но работаю в Москве). Постоянные пробки. Люди, которые сам постоянно на взводе. Скученность, что не свойственно человеку.

Понятно, что можно жить как цветочек. Без стрессов, без семьи и гулять по Москве, а не работать там. Но многие ли могут себе это позволить?

По себе знаю, на сколько бы ты не был стрессоустойчивый, все равно проскакивают перемены в настроении и т.п.

Но это опять всего лишь МОЕ мнение и МОЙ опыт.
В России большинство людей привыкли усложнять себе жизнь всеми путями, хотя вокруг миллион возможностей сделать жизнь проще и интересней. Я заканчивала последние классы школы и училась в университете в США. Там получила свою зависимость, но помимо этого, другое отношение к жизни и работе. Мне сразу видны решения всех надуманных забот и проблем, которыми люди усложняют себе жизнь. В России люди любят привязываться к своему жилищу на десятилетия или на всю жизнь, покупают квартиры в ипотеку, строят дома загородом, думая, что там будут жить на природе и радоваться жизни. А потом приходится добираться до работы с большим трудом. Зачем привязывать себя к жилью? Если хочется иметь квартиру как гарантию стабильной старости, ее надо купить, но жить можно, где удобно – рядом с работой. Свою квартиру сдаем, а снимаем другую. С ребенком вообще нет никаких проблем! У моей сестры двое детей, она сразу наняла одну няню, потом вторую и живет без этих бессонных ночей и забот. Она регулярно гуляет по клубам, путешествует, отлучается по работе в командировки, и делает другие дела, пока няни занимаются уходовыми заботами. Всем заботам и проблемам имеется решение, главное изучать хороший чужой опыт и стремиться сделать жизнь лучше.

Перемены настроения будут в любом случае, без этого никуда. Я говорила о позитивном восприятии жизни в целом, о спокойном отношении к проблемам, чтобы не допускать накапливания стресса и депрессивных настроений, которые длятся долго.
 
В России большинство людей привыкли усложнять себе жизнь всеми путями, хотя вокруг миллион возможностей сделать жизнь проще и интересней. Я заканчивала последние классы школы и училась в университете в США. Там получила свою зависимость, но помимо этого, другое отношение к жизни и работе. Мне сразу видны решения всех надуманных забот и проблем, которыми люди усложняют себе жизнь. В России люди любят привязываться к своему жилищу на десятилетия или на всю жизнь, покупают квартиры в ипотеку, строят дома загородом, думая, что там будут жить на природе и радоваться жизни. А потом приходится добираться до работы с большим трудом. Зачем привязывать себя к жилью? Если хочется иметь квартиру как гарантию стабильной старости, ее надо купить, но жить можно, где удобно – рядом с работой. Свою квартиру сдаем, а снимаем другую. С ребенком вообще нет никаких проблем! У моей сестры двое детей, она сразу наняла одну няню, потом вторую и живет без этих бессонных ночей и забот. Она регулярно гуляет по клубам, путешествует, отлучается по работе в командировки, и делает другие дела, пока няни занимаются уходовыми заботами. Всем заботам и проблемам имеется решение, главное изучать хороший чужой опыт и стремиться сделать жизнь
Qu’ils mangent de la brioche!
Вот люди дураки - не знают, что можно нанимать нянь и покупать инвестиционную недвижимость, чтобы стресса меньше было. Уверен, что благодаря вашим мудрым, проникнутым пониманием жизни простых людей советам они смогут изменить свою жизнь к лучшему.
 
Qu’ils mangent de la brioche!
Вот люди дураки - не знают, что можно нанимать нянь и покупать инвестиционную недвижимость, чтобы стресса меньше было. Уверен, что благодаря вашим мудрым, проникнутым пониманием жизни простых людей советам они смогут изменить свою жизнь к лучшему.
Я не хотела никого учить и раздавать советы. Ну так получилось, обсуждение случайно скатилось не в тему трезвости и зависимостей.
 
Я не хотела никого учить и раздавать советы. Ну так получилось, обсуждение случайно скатилось не в тему трезвости и зависимостей.
Да, многие люди плохо и трудно живут - и не умеют этому радоваться. Даже ноют иногда.
Меня тоже это очень раздражало и вызывало неприятное изумление) Людям с деньгами и с возможностями это непонятно.

На самом деле это отсутствие эмпатии и проявление психопатического расстройства личности, которое, например, явно лежит в основе моего алкоголизма. Это так, повод для размышлений.
 
Да, многие люди плохо и трудно живут - и не умеют этому радоваться. Даже ноют иногда.
Меня тоже это очень раздражало и вызывало неприятное изумление) Людям с деньгами и с возможностями это непонятно.

На самом деле это отсутствие эмпатии и проявление психопатического расстройства личности, которое, например, явно лежит в основе моего алкоголизма. Это так, повод для размышлений.
Да психотерапевты сейчас раздают диагнозы расстройства личности направо и налево. Если им во всем верить, получиться, что большинство людей имеют расстройства личности или даже психические болезни. У меня тоже есть такой диагноз – антисоциальное расстройство личности да еще со всякими ужасными склонностями.
 
Тема становится забавной:surprised: Если они голодают, то почему они не едят пирожные?:PARDON:
Интересно кто победит - потребление удовольствий за счёт семейного финансового благосостояния или возрастающая толерантность к кайфу и вполне естественная скука и тоска, возникающая в таких случаях? Тут необходимо придумать себе какое-то занятие и цель. Работу хотя бы не ради денег, но ради идеи, или там, власти. Иначе итог известен)
 
Здравствуйте! Мне надо бросить пить навсегда. Я мгновенно попала в зависимость, сразу стала выпивать много. Все началось с университета там научили употреблять легкие наркотики, постепенно перешла на серьезные. К окончанию учебы употребляла каждый день. В самом начале училась лучше всех. К концу учебы потеряла все смыслы и ориентиры, доучивалась на автомате. Потом проходила лечение и преодолела зависимость, но вместо запрещенных наркотиков стала употреблять алкоголь и периодами легкие наркотики без зависимости. Алкоголь в огромных количествах. Когда скучно, хочется немного выпить, начинает трясти изнутри и за пару минут выпиваю полбутылки вина. После этого становиться легко, дальше пью спокойно два дня. Пью в неограниченных количествах вино, пиво, ликеры, потом восстанавливаюсь и отдыхаю. Спустя 7-10 дней становиться скучно и опять история повторяется. Последний раз выпивала в конце июля, все началось с бутылки фруктово-ягодного пива. После этого решила заканчивать, дальше некуда откладывать. Последние 3 года живу с регулярным ощущением близости смерти, словно она меня касается, ходит рядом и кладет руки на плечи. По вине алкоголя неоднократно попадала в страшные истории, 5 раз была в ДТП, 3 раза в катастрофических, там выжить было нереально. Все эпизоды была не за рулем. После последней самой жуткой аварии стала бояться автомобилей и дорог, просидела почти год дома, стала пить дома одна. Все запои сопровождаются полной потерей памяти. Веду себя хорошо, милая добрая позитивная.

Состояние здоровья по анализам превосходное. По самочувствию ужасное. Сознание спутанное, нереальные страхи и тревожность. Мне просто плохо во всех смыслах, хотя должно быть хорошо. Одной частью ума понимаю, что все хорошо у меня, а другой частью все плохо. Мыслей о самоубийстве нет, мне нравиться жизнь, но временами становится скучно если не пить. Если пить и употреблять наркотики жизнь наполнена смыслом и безграничным экстазом. Обычная жизнь скучна и бессмысленна. Я на самом деле не знаю зачем жить. Задавалась вопросами, какая у меня цель? Не могу ответить. Решила пока не ставить никаких целей, ничего не делать, буду просто отдыхать и учиться жить по-новому. Дома нереально оставаться трезвой, в реабилитационном центре ужасные условия и плохое окружение. В начале августа переехала в тихий город, здесь никак не купить мои наркотики, и алкоголь вдруг тоже стал неинтересен. Теперь надо найти смысл жизни в трезвом состоянии. Как это сделать? Очень надеюсь на помощь людей, прошедших подобный путь.
Вот и я учусь этому. Но не смыслу жизни, а видеть радость и жизнь без алкоголя. Думаю всё получится, обязательно!
 
Ну вот. Он есть везде, и круг общения есть везде. Новое место, оно пока новое. Потом ориентироваться начнёшь и обязательно притянешь свой круг общения. Подобное притягивается к подобному. Там найдёшь и где наркотики покупать.

Я никуда не переезжала. Круг общения не меняла. Работала с собой и со своим мышлением. Собутыльники со временем отвалились сами, так как интересы я тоже меняла, у одной подруги не угасала Надежда целый год, спрашивала меня всё время, начала я пить, или нет. Нет говорю и не собираюсь начинать.

Алкоголь и по сей день дома стоит, муж подбухивает, желания выпивать абсолютно никакого нет.
Молодец! Ты молодец!
 
Ну прям-таки ужасными )
Психотерапевты и многие другие врачи любят стращать и пугать отсюда появляются дополнения к диагнозам и плохие прогнозы. Для врачей – это возможность больше заработать.
 
На самом деле это отсутствие эмпатии и проявление психопатического расстройства личности, которое, например, явно лежит в основе моего алкоголизма.

Почему вы думаете, что в основе вашего алкоголизма лежит расстройство личности? По-моему такие расстройства личности вообще не мешают жить.
 
Qu’ils mangent de la brioche!
Вот люди дураки - не знают, что можно нанимать нянь и покупать инвестиционную недвижимость, чтобы стресса меньше было. Уверен, что благодаря вашим мудрым, проникнутым пониманием жизни простых людей советам они смогут изменить свою жизнь к лучшему.
))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу