Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все же я решила выйти в люди! Разыскала в интернете ближайшие фитнес-клубы. После обеда буду смотреть на месте, где больше понравится. Посмотрим, какие там люди, надеюсь будет с кем пообщаться, чтобы скрасить мою добровольную самоизоляцию. Настроение то у меня отличное, даже серая осеняя погода ничуть не огорчает, но чего-то немного не хватает.
 
Еще надо аватарку сменить. Когда ставила эту, мне казалось все весьма эстетично, сейчас она мне почему-то не очень приятна стала, видимо мышление и восприятие меняется столь сильно.
 
А живешь ты на что? Работаешь, снимаешь жилье?
Как сказала мне моя мама – твоя работа сейчас трезвость и здоровье, а все остальное подождет. Как я сейчас живу, мне нужно совсем мало денег. Не работаю, но официально устроена и получаю зарплату. Живу в малом городе. Я решила хотя бы 5-9 месяцев пожить вдали от Москвы. А здесь все дешево, съемная квартира в отличном доме всего 40 тысяч, ну и все остальное копейки стоит. Тихо спокойно, пока это идеальные условия для становления в трезвой жизни.
 
Как сказала мне моя мама – твоя работа сейчас трезвость и здоровье, а все остальное подождет. Как я сейчас живу, мне нужно совсем мало денег. Не работаю, но официально устроена и получаю зарплату. Живу в малом городе. Я решила хотя бы 5-9 месяцев пожить вдали от Москвы. А здесь все дешево, съемная квартира в отличном доме всего 40 тысяч, ну и все остальное копейки стоит. Тихо спокойно, пока это идеальные условия для становления в трезвой жизни.
Это какой то маленький европейский город?) В Москве такие расценки на квартиру)
Ну в таких условиях грех не потрезветь)
Я б сама так потрезвела)
А вообще это мой опыт тоже- трезвление пришлось на закрытие Мск на карантин, мне понравилось) меньше искушений, больше времени на чтение, общение на тему трезвости. Но выходу из него я тоже была рада: радость малому открылась: доехать до офиса, успеть соскучиться по нему
 
Это какой то маленький европейский город?) В Москве такие расценки на квартиру)
Ну в таких условиях грех не потрезветь)
Я б сама так потрезвела)
А вообще это мой опыт тоже- трезвление пришлось на закрытие Мск на карантин, мне понравилось) меньше искушений, больше времени на чтение, общение на тему трезвости. Но выходу из него я тоже была рада: радость малому открылась: доехать до офиса, успеть соскучиться по нему
У всех свой опыт трезвости, но принципы во многом общие. За последнее время на форуме прочитала много важных тем, больше десятка книг и видео сотня. Могу теперь сама лекции читать по теме зависимостей. Все новые знания наполняют радостью и уверенностью в будущем. Город в России.
 
У всех свой опыт трезвости, но принципы во многом общие. За последнее время на форуме прочитала много важных тем, больше десятка книг и видео сотня. Могу теперь сама лекции читать по теме зависимостей. Все новые знания наполняют радостью и уверенностью в будущем. Город в России.
Ещё важно ту информацию, которую поглощаешь применять, тогда это уже знания. Информацию, проверенную на себе, по моему мнению, можно назвать знанием.
Как говорится читать мало, нужны действия.
 
Последнее редактирование:
Ещё важно ту информацию, которую поглощаешь применять, тогда это уже знания. Информация проверенная на себе, по моему мнению можно назвать знанием.
Как говорится читать мало, нужны действия.
Очень важно что ты это УЖЕ понимаешь. Главное - действовать по своему пути, приобретая в действиях навыки.

Успехов тебе! У тебя все есть! Так что иди в трезвость
 
Очень важно что ты это УЖЕ понимаешь. Главное - действовать по своему пути, приобретая в действиях навыки.

Успехов тебе! У тебя все есть! Так что иди в трезвость
)))
Блин, я спутала , думала отвечаю ТС.
 
Очень важно что ты это УЖЕ понимаешь. Главное - действовать по своему пути, приобретая в действиях навыки.

Успехов тебе! У тебя все есть! Так что иди в трезвость
Спасибо, если ты мне) и если ТС то тоже спасибо!) Всегда приятны теплые слова
 
Я уж поняла). Но все равно сенькь ю)
Мне еще буквально сегодня вспомнилось из давно прочитанного, что алкоголизм называют симптомом болезни воли.

И помнится, я часто задумывалась над таким сравнением.
Потому что в моем случае это так. Так что только одно лечение : брать и делать.
 
Мне еще буквально сегодня вспомнилось из давно прочитанного, что алкоголизм называют симптомом болезни воли.

И помнится, я часто задумывалась над таким сравнением.
Потому что в моем случае это так. Так что только одно лечение : брать и делать.
Соглашусь, часто через не могу, не хочу, через кучу отговорок. Мне близко" делаю всё что возможно сегодня и будь что будет без ожиданий" и как правило это хорошо работает и не только в смысле трезвости, а вообще по жизни. И ответы находятся на казалось бы нерешаемые задачи, и проблемы решаются каким то наилучшим образом.
 
Мне еще буквально сегодня вспомнилось из давно прочитанного, что алкоголизм называют симптомом болезни воли.

И помнится, я часто задумывалась над таким сравнением.
Потому что в моем случае это так. Так что только одно лечение : брать и делать.
Вообще очень похоже на правду, мы же привыкли решать свои проблемы лёгким способом хоть и ненадолго- алкоголем в течении долгих лет. Откуда уж тут воле взяться к преодолению жизненных ситуаций, которые независимые люди решают как раз усилием воли, размышлений, ума. Вот и заболела наша воля ленью. Но всё восстанавливается, если работать над этим
 
У меня был друг детства, всё говорил что без водки ему скучно...
Месяц не дожив до 31 года захлебнулся рвотными массами.
Я наверное, около 15 лет, почти ежедневно, с утра до вечера долбил.
Типа, "а чё такова"? :-D
Побочек нет, в барагоз, как от алкашки не впадаю - красота, вообщем!
Но, таки пошло: апатия, уныние, депрессия, или просто депрессивная апатия, либо апатичная депрессия.
Сначала отказывался от мысли что трава этому причина, но таки да!:old:
Очень помогли мне в этом видео этого человека
Соответственно, первые первые две недели, вот в тот первый раз, для меня были сущим адом и фактически фактически я был в
состоянии настоящий зловещей апатии.
Депрессивная апатии, когда я просто две недели, фактически, просто лежал без сил
на кровати, я не мог ничего делать.
Просто просто лежал как мешок с картошкой, который просто положили.
На все что меня хватало сил это немножко поесть и опять лечь в ту же кровать.
 
Ещё важно ту информацию, которую поглощаешь применять, тогда это уже знания. Информацию, проверенную на себе, по моему мнению, можно назвать знанием.
Как говорится читать мало, нужны действия.
Все правильно, надо переходить от слов к делу. У меня не просто дела, а перемена всей жизни. Отказалась от общения с единомышленниками по употреблению, переехала в тихий город, стала вести дневник в тетради и на камеру, живу по режиму, исключаю негативную информацию из жизни, занимаюсь фитнесом. Нашла наставника в АА. Слово спонсор мне не нравится, для девушки неприятно иметь спонсора, поэтому называю иначе.
 
Мне еще буквально сегодня вспомнилось из давно прочитанного, что алкоголизм называют симптомом болезни воли.

И помнится, я часто задумывалась над таким сравнением.
Потому что в моем случае это так. Так что только одно лечение : брать и делать.
Алкоголизм можно назвать болезнью воли, но не в смысле, что он поражает только безвольных людей. Алкоголиками становятся разные люди, безвольные и сильные духом. А потом воля становится инструментов алкоголизма. Болезнь использует волю алкоголика против него самого. Так и получаем ужасные истории в теме Ужасы похмелья. Удивительно, сколько люди тратят сил, чтобы насытить свой алкоголизм. Еще алкоголизм болезнь искажённого и извращенного сознания, которое закладывается обществом через праздники, кино, знакомых и лидеров мнений. Повсюду столько красивых примеров культурного употребления, кажется радоваться жизни без алкоголя нельзя. Это извращенное мышление и подталкивает нас пить на начальном этапе. Со мной именно так было. Все вокруг выпивают для веселья, курят травку для счастья, кокаин употребляют для раскрытия творческого потенциала и чувственности.
 
Побочек нет, в барагоз, как от алкашки не впадаю - красота, вообщем!
Но, таки пошло: апатия, уныние, депрессия, или просто депрессивная апатия, либо апатичная депрессия.
Сначала отказывался от мысли что трава этому причина, но таки да!:old:
Апатия уныние и депрессивные мысли будут не только от травы, даже злоупотребление сладким и кофе приводит к подобным состояниям. На себе не испытывала, у меня как-то сразу пришла любовь к более сильным стимуляторам, а по знакомым вижу, как им не хватает кофе с вкусняшкой. Мама у меня большая любительница сладостей, когда отказывалась, год унылая ходила, потом успокоилась и теперь никаких сладостей не позволяет.
 
Все правильно, надо переходить от слов к делу. У меня не просто дела, а перемена всей жизни. Отказалась от общения с единомышленниками по употреблению, переехала в тихий город, стала вести дневник в тетради и на камеру, живу по режиму, исключаю негативную информацию из жизни, занимаюсь фитнесом. Нашла наставника в АА. Слово спонсор мне не нравится, для девушки неприятно иметь спонсора, поэтому называю иначе.
Молодец, все правильно. Нужно поменять свой образ жизни. Старые привычки и действия поменять на новые. В том числе и духовные принципы, которые написаны в разных религиях, но одинаковы как базовые ценности, жить в согласии со своей совестью и собой , ну и действовать по ним же.
Пока трезвость для нас главное, мы её и имеем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу