Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
лови поддержку!
;-)
Благодарю за поддержку! Все хорошо по теме трезвости, настроение стабильное, вижу жизнь в самом лучшем свете, хотя и зима приближается.
 
Недавно купила много вяленых балыков из рыбы. Заметила, что это плохо влияет на мою нервную систему, как-то будоражит, возбуждает и угнетает одновременно. После еды буквально сразу чувствую влияние, потом идет на спад и через 5-6 часов выравнивается состояние. Прочитала, что оказывается хлор влияет на проводимость нейронов. Получается соленая рыба и вообще солености теперь идут мне во вред, раньше не замечала такого воздействия.
 
Апатия уныние и депрессивные мысли будут не только от травы, даже злоупотребление сладким и кофе приводит к подобным состояниям. На себе не испытывала, у меня как-то сразу пришла любовь к более сильным стимуляторам, а по знакомым вижу, как им не хватает кофе с вкусняшкой. Мама у меня большая любительница сладостей, когда отказывалась, год унылая ходила, потом успокоилась и теперь никаких сладостей не позволяет.
Сахар тот еще наркотик, по себе знаю. Три года с мужем сидели на кетозе, три года сахар не ели ни в каком виде. Даже сладкие овощи и фрукты употребляли по минимуму. А с марта ввели в рацион сладости, позволяли себе летом мороженое, сейчас маффины, но не каждый день. Дозируем, а мысли вокруг сладкого крутятся, так же как у алкаша вокруг бутылки. (( В какой то момент на пахлаву подсели. Так я пока всё до крошки не съем (а там 3-4 куска) не могла остановиться. Настраиваюсь на отказ, но пока никак ((
 
Сахар тот еще наркотик, по себе знаю. Три года с мужем сидели на кетозе, три года сахар не ели ни в каком виде. Даже сладкие овощи и фрукты употребляли по минимуму. А с марта ввели в рацион сладости, позволяли себе летом мороженое, сейчас маффины, но не каждый день. Дозируем, а мысли вокруг сладкого крутятся, так же как у алкаша вокруг бутылки. (( В какой то момент на пахлаву подсели. Так я пока всё до крошки не съем (а там 3-4 куска) не могла остановиться. Настраиваюсь на отказ, но пока никак ((
Сахар и сладкие газированные напитки, кондитерские изделия не употребляю, а фрукты сладкие периодически люблю. Виноград, бананы, ананасы, там много сладости. У меня были периоды, когда начинала есть торты и конфеты, но все это приводит к набору веса, вот решила ограничиться фруктами. Мыслей о мороженном и тортах нет вообще, совсем не вспоминаю про их существование.
 
Обещанное лунное затмение нам не увидеть. Вот как всегда! Сколько раз журналисты растрезвонят про затмение, но там, где я этого затмения нет. Прочитала про коридор затмений, не верю в астрологию и гороскопам не придаю значения, но здесь хочется верить в лучшее.

По мере отрезвления становлюсь занудой. Сама себе удивляюсь, как можно так быстро и так сильно измениться. Стремлюсь быть во всем правильной, все дела по плану, весь день по режиму, питание только правильное, мысли исключительно по делу и позитивные. Сегодня ночью мне приснился мой мертвый друг, он предлагал мне поиграть с ним в компьютерную игру, но я даже во сне сказала, что это пустая трата времени, мне надо заниматься важными делами. Зато стала очень сильной и выносливой. Я однозначно не буду подстраиваться под мужчину, чтобы быть для него веселой и зажигательной. Ну скучная и пусть будет так, меня это устраивает.
 
Я однозначно не буду подстраиваться под мужчину, чтобы быть для него веселой и зажигательной. Ну скучная и пусть будет так, меня это устраивает.

Это мужчинам-невротикам нужны веселые и зажигательные подруги. Спокойная и рассудительная - не значит "скучная".
 
Это мужчинам-невротикам нужны веселые и зажигательные подруги. Спокойная и рассудительная - не значит "скучная".
С возрастом так и будет, но пока мне 26 лет, и я всегда предпочитала отношения со сверстниками, все сложнее. Для сверстников без алкоголя и других увеселительных веществ я скучная.
 
Сделала еще одну прививку от КОВИДА. С момента прошлых прививок прошло уже много времени, и вот Sputnik Lite. Вчера общалась с родителями, они сказали, что все на днях прошли вакцинацию Sputnik Lite, я тоже решила не откладывать.

Теперь у меня полный комплект защиты, или просто хочется верить, что это защита.

  • Спутник V
  • Moderna
  • Прививка от гриппа
  • Sputnik Lite
 
С возрастом так и будет, но пока мне 26 лет, и я всегда предпочитала отношения со сверстниками, все сложнее. Для сверстников без алкоголя и других увеселительных веществ я скучная.

Это вполне понятно и прогнозируемо.
У всех практически полностью меняется круг общения после отказа от наркотических веществ (к которым и алкоголь относится).
Впрочем, появятся новые люди с общими интересами, отличными от употребления - это гораздо полезнее и приятнее на самом деле, пускай этих людей и не так много будет. Но они не будут токсичными отравителями твоей, в том числе, жизни.
 
Я на самом деле не знаю зачем жить. Задавалась вопросами, какая у меня цель? Не могу ответить. Решила пока не ставить никаких целей, ничего не делать, буду просто отдыхать и учиться жить по-новому.
Привет! Если интересно прочитай Льва Толстого Исповедь. Мне очень зашла в этом плане
 
Привет! Если интересно прочитай Льва Толстого Исповедь. Мне очень зашла в этом плане
Привет! У меня она давно отложена для прочтения, пока очередь никак не дойдет. Обязательно прочитаю.
 
Привет! У меня она давно отложена для прочтения, пока очередь никак не дойдет. Обязательно прочитаю.
Ее ещё можно послушать на ютубе, мне она на одном дыхании зашла
 
4 месяца трезвости
Самочувствие отличное, сил стало намного больше и выносливость возрастает. Ежедневно занимаюсь фитнесом, гуляю на свежем воздухе. Сон идеальный – сразу засыпаю и просыпаюсь без будильника в одно и тоже время, хотя светает намного позже. Все страхи и волнения полностью ушли. Раньше я жила с каким-то странным ощущением близости смерти, словно она ходит невидимая рядом со мной, сейчас ничего из этого не осталось.

Раздражительности нет вообще, только спокойствие и уверенность. Память улучшается, много книг читаю, можно сказать получаю дополнительное образование сразу в нескольких специализациях.

Никаких минусов трезвости не замечаю. Если только стала занудой, и еще время стало идти по-другому. Очень медленно время идет, но это не напрягает, мне незачем торопиться. Кажется, что трезветь я начала очень давно, и прошло уже несколько лет. Неделя тянется как месяц или даже больше.

С внешностью у меня и так все было хорошо, но кажется стало еще лучше. Отеки у меня и раньше проходили очень быстро. Сейчас нет никаких следов вредного образа жизни.
 
4 месяца трезвости
Самочувствие отличное, сил стало намного больше и выносливость возрастает.

Поздравляю!
Желаю не растерять, то что есть и получить от трезвости и накопить то, что может быть.
 
Никаких минусов трезвости не замечаю. Если только стала занудой, и еще время стало идти по-другому. Очень медленно время идет, но это не напрягает, мне незачем торопиться. Кажется, что трезветь я начала очень давно, и прошло уже несколько лет. Неделя тянется как месяц или даже больше.
Поздравляю! )) :obnim1: У меня сегодня тоже четверка. ))

И скажу, что время у меня летит со страшной скоростью, только вчера было 4 месяца, а сегодня уже 4 года. ))

Ну мож зануда это не так уж и плохо? )

58EBA02C-A13C-4457-8E82-2553C9A01D82.jpeg
 
Поздравляю! )) :obnim1: У меня сегодня тоже четверка. ))

И скажу, что время у меня летит со страшной скоростью, только вчера было 4 месяца, а сегодня уже 4 года. )
Мои поздравления с 4мя годами трезвости!

Мне не хочется торопить время, пусть идет медленно, главное не отступать от намеченной цели – сохранять трезвость в любых ситуациях всю жизнь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу