Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему вы думаете, что в основе вашего алкоголизма лежит расстройство личности? По-моему такие расстройства личности вообще не мешают жить.
Если очень коротко: потому что это мешает полноценно общаться с людьми. А надо)
 
И хочется тебя спросить:
У тебя есть близкие друзья?
Люди, по которым ты скучаешь?
Которые скучают по тебе?
Любимые родители?
Тебя задело за живое хоть что-то из того, что тебе написали здесь на форуме?
Тебе говорили, что у тебя прекрасное чувство юмора или никогда?
 
И хочется тебя спросить:
У тебя есть близкие друзья?
Люди, по которым ты скучаешь?
Которые скучают по тебе?
Любимые родители?
Тебя задело за живое хоть что-то из того, что тебе написали здесь на форуме?
Тебе говорили, что у тебя прекрасное чувство юмора или никогда?

Мне удалось весьма серьезно изучить много информации и исследований по нашему расстройству личности и разным его вариациям. Если я отвечу на эти вопросы честно, то любому знающему человеку, будет ясно, что у меня это самое антисоциальное расстройство личности. Его называют по-разному от психопатического и антисоциального до социопатического с разными подвидам.

Пусть будет так, только мне это совершенно не мешает в жизни. Мне легко ладить с людьми, проблем в общении нет никаких. Именно поэтому я стала зависимой. Меня втянули подруги, а потом сама стала тянуться и создавать себе новые зависимости. Теперь пришло время со всем разобраться и стать свободной от зависимостей.
 
Дни становятся все короче, уже приходится просыпаться в темноте, но это никак не угнетает. В этом году осень для меня открывается во всей красе, каждый день гуляю на свежем воздухе в парках, и даже в лес выбиралась. Каждые 2-3 дня прочитывается новая книга и масса статей для организации новой жизни. Все получается даже лучше, чем ожидала.
 
Сегодня просматривала инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и увидела, в ленте свою старую фотку. Прекрасно помню, когда сделано это фото 23.12.2019 вечером. Подружка зачем-то разместила старое фото, где нас четверо, но я на первом плане и сразу видно, что под веществами. Зачем она это сделала, наверное, скучает и выманивает меня. Очень неприятно видеть в интернете такой след из прошлого. Вот так дружишь, общаешься, а потом твое фото в самом неприглядном виде появляется в интернете. Одно радует, таких фото у меня было очень мало.
 
Начинаются новые ограничения в связи с COVID-19, а меня это радует и придает дополнительных сил. Сама добровольно устроила себе самоизоляцию, а теперь вместе со мной будут вынуждены отсиживаться по своим норам миллионы людей. Если потом продлят ограничения до Нового года будет вообще прекрасно. Я к этому полностью готова. Каждый день 2-2.5 часа фитнеса, чтение книг и еще разные полезные дела. Все, что надо курьеры доставят и бережно передадут в руки. Каждый пройденный день делает меня сильней и уводит во тьму прошлого зависимость. Красота!
 
Каждый пройденный день делает меня сильней и уводит во тьму прошлого зависимость. Красота!
Ты как с концлагеря вернулась, почему прошлое - тьма, что там хорошего ничего не было? :JOKINGLY:
Зачем она это сделала, наверное, скучает и выманивает меня.
Да просто выложила, не загоняйся, в крайнем случае скажешь что не ты на фото.
 
Ты как с концлагеря вернулась, почему прошлое - тьма, что там хорошего ничего не было? :JOKINGLY:

Не сумела выразить и донести мысль. В моем прошлом нет ничего ужасного. Были эпизоды чрезмерного употребления, когда чувствовала рядом веяние смерти, но сейчас это забылось. Написала – во тьму прошлого только потому, что оно прошло и уже где-то за пределами нашего мира. Были ошибки, сейчас их нет, вот и уходят они во тьму прошлого и стираются.
 
Во сне выпивала вино где-то в кафе, потом разговаривала сама с собой и убеждала себя, что иногда можно выпить хорошего вина. Дальше пошла в другое непонятное место, там тоже выпивала сладкое вино. Проснулась без чувства тревоги и облегчения. Никакого страха и вообще ничего. Все ровно и спокойно, вино безразлично. Собираюсь провести день в трудах, учебе и тренировках. Для прежней меня, все это скучно, но я новая не скучаю.
 
Удалось не просто восстановиться, а стать сильнее и лучше, чем была до употребления. Ежедневные занятия фитнесом, велотренажер, медитация и правильное питание сделали меня лучше прежней. Настроение тоже стабильное и спокойное. Единственная проблема, появилась сильная потребность в интимной близости. Что с этим делать не знаю. Буду искать информацию и пути решения. Заводить новые знакомства я боюсь.
 
Удалось не просто восстановиться, а стать сильнее и лучше, чем была до употребления. Ежедневные занятия фитнесом, велотренажер, медитация и правильное питание сделали меня лучше прежней. Настроение тоже стабильное и спокойное. Единственная проблема, появилась сильная потребность в интимной близости. Что с этим делать не знаю. Буду искать информацию и пути решения. Заводить новые знакомства я боюсь.
Привет! Пока местные обитатели не предложили свои услуги, напишу.

Имхо, на таком сроке трезвости, тем более, если чувствуешь себя хорошо можно начинать плавную, без резких движений социализацию. Мы же пить бросаем не для того, чтобы закрыться ото всех дома и «саморазвиваться», а для более полной жизни, кмк.
Полно мест, где сможешь начать непринужденное общение с другими людьми, без риска накидаться - например групповые тренировки, раз уж тебе это близко, или мб оффлайн курсы иностранных языков.
Ну а по поводу близости - тиндер в помощь)
 
Привет! Пока местные обитатели не предложили свои услуги, напишу.

Имхо, на таком сроке трезвости, тем более, если чувствуешь себя хорошо можно начинать плавную, без резких движений социализацию. Мы же пить бросаем не для того, чтобы закрыться ото всех дома и «саморазвиваться», а для более полной жизни, кмк.
Полно мест, где сможешь начать непринужденное общение с другими людьми, без риска накидаться - например групповые тренировки, раз уж тебе это близко, или мб оффлайн курсы иностранных языков.
Ну а по поводу близости - тиндер в помощь)
Социализироваться тоже надо с умом. Чаще всего алкаш найдёт себе алкашку, а наркоманка наркомана. И потом на эйфорийке под секас вместе и употребят. Это жиза жизненная.
 
Социализироваться тоже надо с умом. Чаще всего алкаш найдёт себе алкашку, а наркоманка наркомана. И потом на эйфорийке под секас вместе и употребят. Это жиза жизненная.
Мне казалось, я об этом и написал.
Посыл был, что всю жизнь отсидеться не получится, да и нужна ли такая жизнь? Рано или поздно придётся выйти к людям и начать говорить «нет» им и своей алко-программе.
Ну или второй вариант, как ты описал - тут уж сколько не сиди, готовься, а если в голове мысль сидит на подкорке и ты ее не утилизируешь вовремя, то финита ля комедиа.
 
Да воспользуйся старыми и не парься
Я переехала в другой город, чтобы не общаться с прежними знакомыми. У меня все подружки и знакомые мужчины употребляют алкоголь и вещества. Мне нельзя с такими общаться, это напоминание и соблазн сорваться.
 
Привет! Пока местные обитатели не предложили свои услуги, напишу.

Имхо, на таком сроке трезвости, тем более, если чувствуешь себя хорошо можно начинать плавную, без резких движений социализацию. Мы же пить бросаем не для того, чтобы закрыться ото всех дома и «саморазвиваться», а для более полной жизни, кмк.
Полно мест, где сможешь начать непринужденное общение с другими людьми, без риска накидаться - например групповые тренировки, раз уж тебе это близко, или мб оффлайн курсы иностранных языков.
Ну а по поводу близости - тиндер в помощь)
я пока боюсь начинать отношения. Новые отношения – это яркие эмоции, они могут вывести из состояния спокойствия и равновесия. Тем более я привыкла все встречи со своими мужчинами проводить только под алкоголем. Надо как-то разрушить эти воспоминания и ассоциации. По поводу посещения тренажерных залов уже думала, чтобы там общаться и заводить знакомства. Может позже попробую, пока дома занимаюсь, здесь все есть для полноценных тренировок. Да и непросто в малом городе найти интересные знакомства. С одной стороны это плюс – спокойно занимаюсь трезвостью, никаких соблазнов, а с другой стороны вот скучно и немного одиноко бывает.
 
я пока боюсь начинать отношения. Новые отношения – это яркие эмоции, они могут вывести из состояния спокойствия и равновесия. Тем более я привыкла все встречи со своими мужчинами проводить только под алкоголем. Надо как-то разрушить эти воспоминания и ассоциации. По поводу посещения тренажерных залов уже думала, чтобы там общаться и заводить знакомства. Может позже попробую, пока дома занимаюсь, здесь все есть для полноценных тренировок. Да и непросто в малом городе найти интересные знакомства. С одной стороны это плюс – спокойно занимаюсь трезвостью, никаких соблазнов, а с другой стороны вот скучно и немного одиноко бывает.
А кто говорит про отношения?) Через приложения знакомств можно вполне безопасно отфильтровать всякий скам - по фоткам уже видно (кальяны, бухло, сиги - сразу нафиг), ну а остальное можно уточнить в переписке или напрямую написать - не пью, не курю - предложишь, у*бу. Правда если уехала в совсем маленький город, есть риск после такого отбора разочароваться в людях окончательно)
В общем, удачи! Главное делать что-то, само собой не решится.
 
Раньше я всегда выбирала не тех мужчин, с которыми можно чувствовать себя в безопасности.

Последний парень был очень хороший во всех смыслах, но наркоман. Его убили весной этого года. Мы вместе гуляли, он пошел к машине, а я задержалась на 15 минут. Когда подошла, увидела его с пробитой головой. Предыдущий парень тоже был зависимый, мы с компанией устроили гонки на машинах, в итоге наша машина разбилась, ему руку оторвало и всего порезало осколками. Там было 3 машины, одна небольшой грузовик со стеклом в кузове, так вот эти стекла битыми большими кускам полетели в салон нашей машины и всех искромсали кроме меня. Весь салон был залит кровью, даже кузов машины был пробит в нескольких местах, стекло было толстое и тяжелое. Потом долгое время машин боялась, сейчас уже успокоилась. Больше не хочется таких историй и мужчин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу