Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Больше 3х недель живу на новом месте, здесь никого не знаю, купить наркотики нереально их тут просто нет. С алкоголем сложней он есть везде.
Ну вот. Он есть везде, и круг общения есть везде. Новое место, оно пока новое. Потом ориентироваться начнёшь и обязательно притянешь свой круг общения. Подобное притягивается к подобному. Там найдёшь и где наркотики покупать.

Я никуда не переезжала. Круг общения не меняла. Работала с собой и со своим мышлением. Собутыльники со временем отвалились сами, так как интересы я тоже меняла, у одной подруги не угасала Надежда целый год, спрашивала меня всё время, начала я пить, или нет. Нет говорю и не собираюсь начинать.

Алкоголь и по сей день дома стоит, муж подбухивает, желания выпивать абсолютно никакого нет.
 
Привет! Вот я о смысле жизни начала думать, потом плюнула на это дело. Ем, пью чай, читаю, смотрю много разного кино и хожу на работу. Поиск смысла отложила на год.
Пока все нравиться!!!
 
Сиди дома первое время, если есть возможность даже в магаз не выходи.. А сколько тебе лет, если не секрет?
У меня есть возможность никуда не ходить, только прогулки иногда делать надо воздухом подышать. 25 лет
 
а так надо понимать, что бросать нужно навсегда.
зайди в мою тему тогда - я бросаю пить осознанно! Самостоятельно!
Но! Это всё опыт других людей - так человечество и живет передает опыт и знание другим людям.
 
Ну вот. Он есть везде, и круг общения есть везде. Новое место, оно пока новое. Потом ориентироваться начнёшь и обязательно притянешь свой круг общения. Подобное притягивается к подобному. Там найдёшь и где наркотики покупать.

Я никуда не переезжала. Круг общения не меняла. Работала с собой и со своим мышлением. Собутыльники со временем отвалились сами, так как интересы я тоже меняла, у одной подруги не угасала Надежда целый год, спрашивала меня всё время, начала я пить, или нет. Нет говорю и не собираюсь начинать.

Алкоголь и по сей день дома стоит, муж подбухивает, желания выпивать абсолютно никакого нет.
Обратно возвращаться не собираюсь. Мне этот переезд дает дополнительные силы и мотивацию. На новом месте как-то проще менять себя. Я хочу вообще не общаться с местными, рассчитываю только на интернет.
 
Нет, больше месяца полная чистота от всего.
Если ты создала тут тему после месяца неупотребления, это многое говорит о твоем настрое, ИМХО. Значит, большие шансы, что сумеешь правильно воспользоваться инструментами, которые тут найдешь.
 
А смысл жизни... Его ищут тысячелетиями. Так что может и фиг с ним, его поиски можно еще немного отложить? Пока есть дела поважнее.
 
Обратно возвращаться не собираюсь. Мне этот переезд дает дополнительные силы и мотивацию. На новом месте как-то проще менять себя. Я хочу вообще не общаться с местными, рассчитываю только на интернет.
Да я тоже читала истории кому-то проще. Но это не отменяет работу над собой.

Из жизни всё не уберёшь. Отгородиться от социума, тоже так себе идея. Разве может первое время будет легче держаться.

Но как по мне, так я всё таки хотела научиться жить трезво. А это в первую очередь не взять вот эту бутылку, которая на расстоянии вытянутой руки находиться. Победить себя в первую очередь, а это большая победа. Вот именно это создает дальнейшую мотивацию и придаёт силы.
 
А смысл жизни... Его ищут тысячелетиями. Так что может и фиг с ним, его поиски можно еще немного отложить? Пока есть дела поважнее.
Полностью согласен.. Какой смысл искать? Он у всех разный... Надо просто жить и стараться улучшать свою жизнь и себя... С каждым днем становится чуть более лучшим, чем вчера... В трезвости, в своём развитии и просто радоваться каждому дню)
 
А смысл жизни... Его ищут тысячелетиями. Так что может и фиг с ним, его поиски можно еще немного отложить? Пока есть дела поважнее.
Сейчас не буду принимать никаких решений. Хочу просто отдыхать, учиться и присматриваться к новой жизни. Пока не буду ничего искать по смыслу жизни, но потом оно снова начнет тревожить.
 
Обратно возвращаться не собираюсь. Мне этот переезд дает дополнительные силы и мотивацию. На новом месте как-то проще менять себя. Я хочу вообще не общаться с местными, рассчитываю только на интернет.
Привет.
Лови поддержку.
Если нет желания сейчас с кем-либо общаться, то и не общайся.
На счет смысла жизни - все не просто.
В твоем случае (после периода употребления тяжелой наркоты), а потом алкогольной терапии (фактически, замещения зависимости), в голове нарушен процесс выработки положительных гормонов очень сильно.
Чтобы все пришло в норму, должен пройти хороший срок.
И за это время необходимо оставаться трезвой.
Постарайся именно так к своему состоянию относиться. Как к побочным явлениям в процессе выздоровления.
Тебе советовали выше, почитай поглубже про механизмы воздействия на мозг и наркотиков, которые употребляла и алкоголя.
Чтобы в моменты, когда возникают неприятные ощущения, четко их отделять от здоровой части личности и изолировать.
Параллельно проработай план удержания от срывов. Как со своей головой работать - тут все индивидуально. Нужно пробовать, что подойдет.
Не думай пока о смыслах жизни. Пусть первой целью будет узнать - каково это, жить трезвой и без допинга.
Зафиксируй сразу же для себя, что результат будет не раньше, чем через год. Не жди быстрого результата.
У тебя не большой возраст. Возможно, быстрее восстановишься.
Уверен, все получиться. Главное- мотивацию не теряй.
 
Сейчас не буду принимать никаких решений. Хочу просто отдыхать, учиться и присматриваться к новой жизни. Пока не буду ничего искать по смыслу жизни, но потом оно снова начнет тревожить.
Я пока просто учусь жить без алкоголя. Как говорится, в войнушку ввязалась - а там разберусь. Может, смысл по ходу сам найдется. А не найдется, так придумаю. А вообще в изменении качества собственной жизни и так уже есть некий смысл.
 
Да я тоже читала истории кому-то проще. Но это не отменяет работу над собой.

Из жизни всё не уберёшь. Отгородиться от социума, тоже так себе идея. Разве может первое время будет легче держаться.

Но как по мне, так я всё таки хотела научиться жить трезво. А это в первую очередь не взять вот эту бутылку, которая на расстоянии вытянутой руки находиться. Победить себя в первую очередь, а это большая победа. Вот именно это создает дальнейшую мотивацию и придаёт силы.
Решила пожить, как в реабилитационном центре, только в спокойной комфортной обстановке, без десятков зависимых и психологов рядом. Осязаемая близость смерти очень тревожит. Я хочу использовать самые радикальные методы. Алкоголь на расстоянии вытянутой руки, на мой взгляд, лишняя сложность.
 
Нет, больше месяца полная чистота от всего.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.

А до этого были такие трезвые периоды?

Если не читала, есть книга на сайте, или послушать можно.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Вообще на форуме много литературы по зависимостям. Разным. И опыт трезвеющих конечно.

А смысл жизни, точно пока не прийдет, нужно время, чтобы в организме восстановились все системы. При условии конечно полного отказа от веществ меняющих сознание. Ты молодая и всё ещё впереди, есть очень великий шанс построить другую трезвую жизнь и самой создавать смысл в жизни, а не искать его.
 
Привет.
Лови поддержку.
Если нет желания сейчас с кем-либо общаться, то и не общайся.
На счет смысла жизни - все не просто.
В твоем случае (после периода употребления тяжелой наркоты), а потом алкогольной терапии (фактически, замещения зависимости), в голове нарушен процесс выработки положительных гормонов очень сильно.
Чтобы все пришло в норму, должен пройти хороший срок.
И за это время необходимо оставаться трезвой.
Постарайся именно так к своему состоянию относиться. Как к побочным явлениям в процессе выздоровления.
Тебе советовали выше, почитай поглубже про механизмы воздействия на мозг и наркотиков, которые употребляла и алкоголя.
Чтобы в моменты, когда возникают неприятные ощущения, четко их отделять от здоровой части личности и изолировать.
Параллельно проработай план удержания от срывов. Как со своей головой работать - тут все индивидуально. Нужно пробовать, что подойдет.
Не думай пока о смыслах жизни. Пусть первой целью будет узнать - каково это, жить трезвой и без допинга.
Зафиксируй сразу же для себя, что результат будет не раньше, чем через год. Не жди быстрого результата.
У тебя не большой возраст. Возможно, быстрее восстановишься.
Уверен, все получиться. Главное- мотивацию не теряй.
Привет! Сейчас мне хочется просто спокойствия. По результатам трезвости, я даже не знаю, чего от нее хотеть.
 
Решила пожить, как в реабилитационном центре, только в спокойной комфортной обстановке, без десятков зависимых и психологов рядом. Осязаемая близость смерти очень тревожит. Я хочу использовать самые радикальные методы. Алкоголь на расстоянии вытянутой руки, на мой взгляд, лишняя сложность.
Да ты права в том что это сложность и лучше не усложнять, многие соблюдают правило чистых рук и чистого дома, имеет смысл.

Я вот так трезвела экстремально наверное. У меня было огромное не перебиваемое желание избавиться от зависимости и обрести свободу.

Самые радикальные методы, это какие?

И почему тревожит близость смерти?
 
Решила пожить, как в реабилитационном центре, только в спокойной комфортной обстановке, без десятков зависимых и психологов рядом. Осязаемая близость смерти очень тревожит. Я хочу использовать самые радикальные методы. Алкоголь на расстоянии вытянутой руки, на мой взгляд, лишняя сложность.
Это ощущение близости смерти - продукт искаженного мышления нездорового мозга. Ты и сама это понимаешь сознательной частью.
Привет! Сейчас мне хочется просто спокойствия. По результатам трезвости, я даже не знаю, чего от нее хотеть.
От нее не нужно ничего хотеть.
Трезвость - естественное состояние организма и сознания.
Не нужно ждать, что жизнь окрасится в яркие краски только потому что ты трезва.
Но трезвость - необходимое условие, чтобы научиться жить заново.
Как ребенок делает первые шаги и учиться ходить, так и зависимый человек, будучи трезвым учиться жить и получать удовольствие от жизни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу