Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если пить и употреблять наркотики жизнь наполнена смыслом и безграничным экстазом. Обычная жизнь скучна и бессмысленна.
На самом деле "обычная жизнь" - это и есть бесконечное блажестнво и экстаз. Просто мы, люди, запутываемся и теряемся в хитрослеплетениях ума, уходя от своей сути. Есть заново "открыть" своё истинное я, вернуться "домой", то экстаз и блажество наполнят жизнь) И без всякого допинга и суррогатного кайфа в виде нарко и алко)

Вот, Ошо в этой книге об этом пишет
 
Здравствуйте! Мне надо бросить пить навсегда. Я мгновенно попала в зависимость, сразу стала выпивать много. Все началось с университета там научили употреблять легкие наркотики, постепенно перешла на серьезные. К окончанию учебы употребляла каждый день. В самом начале училась лучше всех. К концу учебы потеряла все смыслы и ориентиры, доучивалась на автомате. Потом проходила лечение и преодолела зависимость, но вместо запрещенных наркотиков стала употреблять алкоголь и периодами легкие наркотики без зависимости. Алкоголь в огромных количествах. Когда скучно, хочется немного выпить, начинает трясти изнутри и за пару минут выпиваю полбутылки вина. После этого становиться легко, дальше пью спокойно два дня. Пью в неограниченных количествах вино, пиво, ликеры, потом восстанавливаюсь и отдыхаю. Спустя 7-10 дней становиться скучно и опять история повторяется. Последний раз выпивала в конце июля, все началось с бутылки фруктово-ягодного пива. После этого решила заканчивать, дальше некуда откладывать. Последние 3 года живу с регулярным ощущением близости смерти, словно она меня касается, ходит рядом и кладет руки на плечи. По вине алкоголя неоднократно попадала в страшные истории, 5 раз была в ДТП, 3 раза в катастрофических, там выжить было нереально. Все эпизоды была не за рулем. После последней самой жуткой аварии стала бояться автомобилей и дорог, просидела почти год дома, стала пить дома одна. Все запои сопровождаются полной потерей памяти. Веду себя хорошо, милая добрая позитивная.

Состояние здоровья по анализам превосходное. По самочувствию ужасное. Сознание спутанное, нереальные страхи и тревожность. Мне просто плохо во всех смыслах, хотя должно быть хорошо. Одной частью ума понимаю, что все хорошо у меня, а другой частью все плохо. Мыслей о самоубийстве нет, мне нравиться жизнь, но временами становится скучно если не пить. Если пить и употреблять наркотики жизнь наполнена смыслом и безграничным экстазом. Обычная жизнь скучна и бессмысленна. Я на самом деле не знаю зачем жить. Задавалась вопросами, какая у меня цель? Не могу ответить. Решила пока не ставить никаких целей, ничего не делать, буду просто отдыхать и учиться жить по-новому. Дома нереально оставаться трезвой, в реабилитационном центре ужасные условия и плохое окружение. В начале августа переехала в тихий город, здесь никак не купить мои наркотики, и алкоголь вдруг тоже стал неинтересен. Теперь надо найти смысл жизни в трезвом состоянии. Как это сделать? Очень надеюсь на помощь людей, прошедших подобный путь.

Может кто и задал уже этот вопрос.
Что для тебя первостепенное,нарк или Алк?(что сильнее держит)
И от этого отталкивайся.
 
Может кто и задал уже этот вопрос.
Что для тебя первостепенное,нарк или Алк?(что сильнее держит)
И от этого отталкивайся.
С настоящими наркотиками давно покончено. Последнее время только алкоголь и легкие наркотики были. Больше не будет ничего.
 
С настоящими наркотиками давно покончено. Последнее время только алкоголь и легкие наркотики были. Больше не будет ничего.

Тогда ты по адресу,милости просим ,проходи.
С Лайтом аккуратнее,могут сделать срыв.
Самую главную сушку прошли 21 день, дальше лучше.
Я тоже по такому принципу "Сегодня не пью"
Тут много интересного можно почитать и узнать из первых уст.))
 
Тогда ты по адресу,милости просим ,проходи.
С Лайтом аккуратнее,могут сделать срыв.
Самую главную сушку прошли 21 день, дальше лучше.
Я тоже по такому принципу "Сегодня не пью"
Тут много интересного можно почитать и узнать из первых уст.))
Не бывает лайтовых наркотиков. Конопля так же вызывает зависимость и сносит башню
 
Не бывает лайтовых наркотиков. Конопля так же вызывает зависимость и сносит башню

Как бы в курсе))
Сносит башню и привет срыв.
Кто-то может,мне нельзя ))

Не даром у меня на аватаре нарколог всея Руси :-D
 
Не бывает лайтовых наркотиков. Конопля так же вызывает зависимость и сносит башню

Алкоголь бывает крепким и слабым. Наркотики тоже бывают разные по степени воздействия и привыкания. Разница в том, что алкоголю требуются долгие годы, чтобы довести до цирроза печени. С нарко все быстрее, иногда жадность убивает сразу. Есть легкие наркотики, они не убьют сразу и вреда организму принесут совсем немного, меньше алкоголя.
 
Алкоголь бывает крепким и слабым. Наркотики тоже бывают разные по степени воздействия и привыкания. Разница в том, что алкоголю требуются долгие годы, чтобы довести до цирроза печени. С нарко все быстрее, иногда жадность убивает сразу. Есть легкие наркотики, они не убьют сразу и вреда организму принесут совсем немного, меньше алкоголя.
Да!
Не полинаркоман я а этиловый :-D
 
Алкоголь бывает крепким и слабым. Наркотики тоже бывают разные по степени воздействия и привыкания. Разница в том, что алкоголю требуются долгие годы, чтобы довести до цирроза печени. С нарко все быстрее, иногда жадность убивает сразу. Есть легкие наркотики, они не убьют сразу и вреда организму принесут совсем немного, меньше алкоголя.
По поводу скорости убийства соглашусь. Просто некоторые люди думают что лёгкий=безопасный. А это очень опасная позиция
 
Алкоголь бывает крепким и слабым.
Разницы нет, это раствор одного и того же вещества.
Наркотики тоже бывают разные по степени воздействия и привыкания. Разница в том, что алкоголю требуются долгие годы, чтобы довести до цирроза печени. С нарко все быстрее, иногда жадность убивает сразу. Есть легкие наркотики, они не убьют сразу и вреда организму принесут совсем немного, меньше алкоголя.
Зря ты так недооцениваешь "легкие" наркотики. Почитай от влиянии тгк на организм, там п#зд#ц.
 
Короче, насколько интенсивен наркотик, настолько и тоскливей при отказе.
Помню больше чем пол-года бухло развлекало слабо, после отказа от более сильных веществ.
Травку быстрее всех забываешь.

Ангедония продлится какое-то время, пока не восстановятся все рецепторы. Может пол-года, может дольше. Смотря как будешь себя вести.
О смысле жизни лучше не загоняться, будет еще хуже. Я был такой задрот нытливый, что хоть вешайся, когда смыслом жизни задавался. Это все не надо. Жить здесь и сейчас, радоваться маленьким успехам, событиям. Настроиться на спокойный лад, без всплесков дикой радости и вообще каких-то гипертрофированных ощущений. Побыть заурядным, среднестатистическим.

Годы молодые, попустит нормально и не связывайся больше никогда с этим говном.
Но и это еще не все. Зависимость сма по себе больше, чем тяга к элементарным злым наркотикам и сама она не проходит. Надо изучать, меняться.
 
МКБ-10 тебе не указ, я так понимаю?
 
Разницы нет, это раствор одного и того же вещества.

Зря ты так недооцениваешь "легкие" наркотики. Почитай от влиянии тгк на организм, там п#зд#ц.

Раствор разной концентрации воздействует очень по-разному.

При длительном употреблении даже простые сигареты вредны.
 
Короче, насколько интенсивен наркотик, настолько и тоскливей при отказе.
Помню больше чем пол-года бухло развлекало слабо, после отказа от более сильных веществ.
Травку быстрее всех забываешь.

Ангедония продлится какое-то время, пока не восстановятся все рецепторы. Может пол-года, может дольше. Смотря как будешь себя вести.
О смысле жизни лучше не загоняться, будет еще хуже. Я был такой задрот нытливый, что хоть вешайся, когда смыслом жизни задавался. Это все не надо. Жить здесь и сейчас, радоваться маленьким успехам, событиям. Настроиться на спокойный лад, без всплесков дикой радости и вообще каких-то гипертрофированных ощущений. Побыть заурядным, среднестатистическим.

Годы молодые, попустит нормально и не связывайся больше никогда с этим говном.
Но и это еще не все. Зависимость сма по себе больше, чем тяга к элементарным злым наркотикам и сама она не проходит. Надо изучать, меняться.

Виниаминыч ты шаришь в теме.
Наткнулся на теорию одну.
Мол если человек уже алкоголизм подхватил ему будет трудно стать рестоманом.
В смысле ,это будет для него второстепенно и не идеей фикс.
Этил будет на первом месте и наоборот кто растаман к алкашке более лоялен.
Понятно конечно, напиться накуриться можно одновременно .
Твоё какое мнение?
 
Виниаминыч ты шаришь в теме.
Наткнулся на теорию одну.
Мол если человек уже алкоголизм подхватил ему будет трудно стать рестоманом.
В смысле ,это будет для него второстепенно и не идеей фикс.
Этил будет на первом месте и наоборот кто растаман к алкашке более лоялен.
Понятно конечно, напиться накуриться можно одновременно .
Твоё какое мнение?
По моему опыту доля правды в этом есть. Я пробовал заменять бухло травой, но особенно не проникся. В итоге по накурке выпил и забыл про неё, стал обратно бухать. Но это не показатель, возможно я просто недостаточно выкурил чтобы подсесть, не распробовал так сказать.
 
По моему опыту доля правды в этом есть. Я пробовал заменять бухло травой, но особенно не проникся. В итоге по накурке выпил и забыл про неё, стал обратно бухать. Но это не показатель, возможно я просто недостаточно выкурил чтобы подсесть, не распробовал так сказать.
Добавлю, что сейчас даже в мыслях нет одно говно на другое заменять. Считаю что само состояние опьянения конченное и больше не хочу в нём жить. Понятно что мой шизофренический друг в голове хочет, но я нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу