как вернуть работоспособность?

Откуда вы эти штампы понабрали и копипастите?
С вуман.ру и мотивационных пабликов вконтакте, конечно же! Откуда ж ещё копипастить?

(если интересно, могу привести полную цитату с указанием книги и издательства, я их сейчас читаю в большом количестве)
 
Вот ты веришь, например, в то, что написал о смене ненавистной работы?
А откуда вывод, что это - ненавистная работа?

Как по мне - так логики в этом нет ни на крупицу
Возможно, потому что у тебя была ненавистная работа и ты получил удовольствие от её смены. Но это твой опыт, а ситуация бывает разной.
Работа может быть сложной, вредной, опасной, ..., но всё равно в итоге приносящей удовлетворение.
 
Читала, но не нашла ответов для себя, целый год в таком состоянии ходить на работу??? У меня реально почти каждый день слезы на глазах от бессилия, что я не могу и боюсь что то изменить в плане работы, страх сорваться в алко сильнее поэтому терплю пока, но с каждым днём приходят мысли что может я наоборот адекватно стала воспринимать ситуацию и бежать надо от туда роняя тапки
Может я неправ, но я оставляю что мне мешает жить. Вернее начал так делать как бросил алко, алко не приносило больше радости и стало негативом, пришлось оставить, оставил работу и оставил подругу и мне всё это понравилось это оставлять. Компромиссы задолбали, они мешают наслаждаться жизнью.
 
откуда вывод, что это - ненавистная работа?
Она ж сама писала, что ее аж колотит от работы
Значит она ненавистна
Как можно любить такую работу?

Но да. Согласен. Сферу деятельности надо бы узнать
А то может как и тебе - новой потом не найти...
 
Но да. Согласен. Сферу деятельности надо бы узнать
А то может как и тебе - новой потом не найти...
Ну узнаешь, и что? А заодно и регион проживания, зарпалату, наличие кредитов и иждивенцев, в общем узнай все, но даже тогда, все равно, это не твоё пальто)
 
Вопрос с работой, кстати, вообще достаточно глубокий. И тут даже дело не в том, найдёт человек работу или нет.
Тут дело приоритетов. Я бы даже сказал онтологических приоритетов.
Блин, ладно, нет у меня сейчас времени это обсуждать и высказывать свое давно продуманное и обоснованное мнение по этому поводу - нужно дела делать, но коммент оставлю, чтобы вечером к нему вернутся. Сорри. Вопрос-то интересный на самом деле...
 
Стресс это не обязательно негатив. Рождение ребёнка тоже стресс)
Нет это немного не так
Стресс в обывательской терминологии вещь сугубо негативная.
Но надо ввести дополнительную терминологию для пояснения
Ты в примере выше говорила о:
Эустресс
Понятие имеет два значения — «стресс, вызванный положительными эмоциями» и «несильный стресс, мобилизующий организм».
А я говорю, да и большинство, когда употребляют слово стресс, об этом:
Дистресс
Негативный тип стресса, с которым организм не в силах справиться. Он подрывает здоровье человека и может привести к тяжёлым заболеваниям. От стресса страдает иммунная система. В стрессовом состоянии люди чаще оказываются жертвами инфекции, поскольку продукция иммунных клеток заметно падает в период физического или психического стресса.
Почитать тут можно: Стресс — Википедия
 
А почему ты алкаш тогда? Мне правда интересно.. Я вот пью день -через день. Алкаш. А ты раз в 2 недели без запоя алкаш? Может, к психологу?
Потому что "алкаш" это не про литры, это про психику. Если ты пьешь раз в год, но мечтаешь об этом все оставшееся время - значит алкаш.
 
Как можно любить такую работу?
Я не думаю, что сама работа так напрягает.
Из сообщений я понял, что напрягают руководство/коллеги.
Значит, это можно поменять. Вот как -это уже другой вопрос. Когда будет понятно, нужно ли.

А то может как и тебе - новой потом не найти...
Я могу найти новую. Только разговор о том, что клетки разные, а зоопарк - один.
Поэтому пока в этом я не вижу смысла.
 
А заодно и регион проживания, зарпалату, наличие кредитов и иждивенцев, в общем узнай все, но даже тогда, все равно, это не твоё пальто)
Вот-вот.
Скажи мне: "Увольняйся!"
И я серьёзно задумаюсь. Потому как ипотеку платить еще хз сколько лет, я не могу себя в такую ситуацию ставить.
Это моё слабое место.
 
Вот-вот.
Скажи мне: "Увольняйся!"
И я серьёзно задумаюсь. Потому как ипотеку платить еще хз сколько лет, я не могу себя в такую ситуацию ставить.
Это моё слабое место.
Даже если все совпадёт по внешним факторам, все равно, ты это ты, а я это я. Все равно чужое пальто.
 
Что это меняет? Тут форум алкоголиков, все алкоголики))
Это меняет то, что ответственность за свои слова несёт тот человек, который их сказал, а не "форум".
 
Это меняет то, что ответственность за свои слова несёт тот человек, который их сказал, а не "форум".
На форуме никто не несёт ответственности.
Вот я собирался в прошлом году с друзьями в Карелию.
Мне написали "Чувак, ты полгода всего не пьёшь, ты с ними нажрёшься!"
И я не поехал, поменял решение благодаря конкретным постам на форуме.

... А сейчас считаю, что нужно было ехать и прорабатывать этот якорь. Каждый сам в ответе за себя.
 
И я не поехал, поменял решение благодаря конкретным постам на форуме.
И - да, нужно сказать спасибо людям, которые этот совет дали.
Потому что сейчас я умнее, а на тот момент он сработал.
 
Назад
Сверху Снизу