как вернуть работоспособность?

Кто жизнью бит тот большего добьется
Пуд соли съевший меда знает вкус
Кто плакал искренне смеётся
Кто умирал тот знает что живет)
 
спасибо, эту тему я читала, даже радовалась, отлично все так как и должно быть, но так и не поняла КОГДА все вернется, сколько еще ждать. переживаю что мои мысли по поводу работы не правильные. и опять же а вдруг это именно то что я должна сделать? может наконец протрезвев я поняла что эта работа не для меня? мне интересно есть люди кто в период выздоровления уволился и это к лучшему? или вдруг уволюсь и что-то пойдет не так...... короче делитесь друзья опытом

Привет! Молодец что трезвая!

У меня все точно так и было. Сонливость, качели настроения и думки насчёт увольнения с работы.

Я тебе так скажу- времени прошло ещё очень мало. 3 месяца это ни о чем. Это кажется что вау целых 3 месяца я трезвая и должны посыпаться ништяки всякие на тебя. НИФИГА

Главное на этом не циклиться и не срывайся.

Настанет время когда " вынырнешь" и все прояснится и с работой и с настроением. через 6-8 месяцев или через год, у всех по разному. Не программируй заранее чтоб не расстраиваться, но то что результат будет - это обязательно.

Пока просто не пей! Удачи и хорошего настроения!
 
Я впервые в жизни ненавижу свою работу, мне это тяжело дается, и так же впервые стала алкоголиком и впервые бросила, я не прошу статистику сколько уволились сколько остались, мне интересно люди трезвеющие могут позволить себе уйти с работы? в плане нервов хуже не становится? и я не говорю что кто-то может знать наверняка как поступить, но кто-то скажет вот у меня было так-то и так-то, и возможно я увижу сходство с моей ситуацией и сделаю для себя выводы
Кристмас, я очень хорошо понимаю о чем ты. Работа у меня в фин сфере и тоже такая что не переработаешь. Никогда нет времени на себя, на детей и все в таком духе.

Так вот, не в работе дело. В тебе. Я руку когда сломала сидела 3 месяца дома, казалось бы сиди занимайся саморазвитием - испанский можно по аудио книгам учить, или с детьми книжки читай. Нет - я каждую неделю бухала.

Сейчас просохла 6 месяцев и вот опять 7 месяцев трезвая - ну работа как работа. Не бесит. Спокойно реагирую на то что профессия у меня такая, стрессовая. Менять что-то? Хорошо. А на что? Муж мой тоже говорит - уходи. Но один доход отличается от двух доходов. Уровень благосостояния общий снизится. И потом домашний труд - он такой неблагодарный. Дома крутишься как белка в колесе, а домашние не замечают. Готова быть домохозяйкой со всеми вытекающими?

Я бы пока не делала резких движений. Неужели нет замены тебе? Возьми больничный на пару дней. Давление скачет или мигрень там. Побездельничай пару дней. Только чтоб без чувства вины. Просто выключись. Поверь незаменимых людей нет. Отдохни и там видно будет.
 
Я работаю бухгалтером, обслуживаем пару ООО и несколько ИП, раньше работа очень нравилась, я не поднимая головы работала целыми днями, меня удовлетворял результат моих трудов, правильные отчёты, когда с налоговой или пенсионным возникал спор я добивалась справедливости, да много всего, нас работает 3 человека из которых два начальника и я😀, ну там свои заморочки, но я собственно не парилась, я пришла, согласилась на этот объём, на эту зарплату, и работала. Отношения у нас хорошие в коллективе, в общем и целом все норм. Но после того как я бросила пить я стала по другому смотреть на некоторые вещи, а именно, я не хочу сидеть в офисе и тратить на дорогу час-полтора в день, все что я делаю можно делать дома на удалёнке, но у нас обязательное условие работа в офисе, работа все время прибавляется, по началу я говорила давай я сделаю, так как я делаю быстрее и эффективнее, со временем все новые запросы и задачи плавно легли на мои хрупкие и так перегруженные плечи, и сейчас я ощущаю что мной пользуются, зарплату не прибавляют, а обязанности как само собой разумеющееся. Все спорные вопросы с контролирующими органами тоже я должна решать, а это тоже кататься туда сюда, изучать законодательство по узким вопросам, я должна знать и помнить где что лежит, даже все хозяйственные вопросы офиса я решаю, и я понимаю я сама на себя все навешала и скинуть теперь не получается, я разговаривала что ребят либо уменьшайте объём либо зарплату добавляйте но ничего не изменилось. И ещё я не могу заболеть, пойти в отпуск когда хочу, я должна работать каждый день. И ещё мне надоело сплетничать и обсуждать всякую фигню, тратить на это свое время. Короче я поняла что я очень устала, и мне тяжело, а вернее уже невозможно мотивировать себя. Но с другой стороны ведь так было всегда, и до того как я бросила пить я находила положительных моментов больше. И в итоге я приняла решение уйти, но торможу пока так как не уверена в себе в плане сохранения трезвости, работа и правда сдерживающий более или менее фактор, если я уволюсь я не буду искать работу, по плану я хочу отдохнуть, уделить внимание себе и семье, а потом возможно поменять сферу деятельности, поэтому как говорит семёркина я хочу примерять чужое пальто, и предположить на основе опыта других людей все возможные развития событий, и взвесить все за и против.

Господи как все похоже

Тоже на чувстве вины после пьянок навешала на себя кучу дополнительных обязанностей. ЗП мне не повышали 2 года. Я терпела как дура. Ещё и админ работа не мне оказалась.

Вообщем так - если работать по удаленке можно, то пробивай эту тему. Придумай что-то чтоб стабильно работать хотяб один день из дома. Детей надо водить куда-то, курс массажей тк спина болит ну что-то можно сообразить я думаю.

Потом скидывай с себя все дополнительное. Вот прям говори - я не смогу это сделать, у меня много дел. Пусть кто-то другой этим займётся.

Разгрузи себя по максимуму. У вас же не все в таком стрессе на работе? Сплетничаете, чаи гоняете? Значит все пучком.
 
Я бы исходил из того что в лучшем случае начальника устраивает все как есть. Если не устраивает то только одно - работник много получает и мало работает. По секрету скажу что абсолютно всех наемных работников не устраивает статус и положение с присутствием желания добиться большего, скорее всего это даже желание как минимум занять место начальника и как максимум - править миром. хороший руководитель с точки зрения прибыльности его бизнеса даёт желаниям работника реализоваться - подписывает увольнение за день как просящий решил что компания его недостойна, толку от такого работника уже все равно не будет. Спёкся. Добро пожаловать в капитализм (с)
Пысы: вы уж простите за циничность, но был по обе стороны баррикад и просто делюсь своим опытом ) на истину своих высказываний не претендую
Ни в коем случае не хочу спорить и пытаться переубедить, просто не исключаю возможности уступок со стороны руководства и к этому тоже надо быть готовой. Как раз с позиции обоих сторон баррикад могу сказать, что к примеру хорошего водителя найти не составит труда, назавтра очередь выстроится, еще и стараться будет вдвойне, чтоб удержаться, и новые обязанности за ту же зп потянет, а то и за меньшую. А вот когда уходит к примеру бухгалтер, да вдруг к конкурирующей фирме. И не все хотят двигаться, есть те кто как пришел, так и сидит десять лет на одном месте, их с этой зоны комфорта не сдвинуть.
 
не дооценивай витамины, они сила!
До отказа алко в моей аптечке были только таблы от головной боли, ну ещё от простуды.
Тоже, как и ты, не понимала толк в витаминах. Но жизнь заставила ощутить все последствия сего продукта.
Захотелось жить, а не существовать.
Ты запойная или ЕУшница? Скорее ЕУшница наверное.
Да ЕУшница, витамины пила раньше курсами, но при этом пила пиво каждый день, может поэтому эффекта и не ощущала, да надо по трезвости попробовать
 
хороший руководитель с точки зрения прибыльности его бизнеса даёт желаниям работника реализоваться - подписывает увольнение за день как просящий решил что компания его недостойна, толку от такого работника уже все равно не будет. Спёкся. Добро пожаловать в капитализм (с)
Очень верно подмечено!
А еще бы правило: обратно (в тот же отдел, но не в компанию как таковую) - не брать.
 
Ни в коем случае не хочу спорить и пытаться переубедить, просто не исключаю возможности уступок со стороны руководства и к этому тоже надо быть готовой. Как раз с позиции обоих сторон баррикад могу сказать, что к примеру хорошего водителя найти не составит труда, назавтра очередь выстроится, еще и стараться будет вдвойне, чтоб удержаться, и новые обязанности за ту же зп потянет, а то и за меньшую. А вот когда уходит к примеру бухгалтер, да вдруг к конкурирующей фирме. И не все хотят двигаться, есть те кто как пришел, так и сидит десять лет на одном месте, их с этой зоны комфорта не сдвинуть.
Главбух приличного предприятия несомненно, второе лицо если не первое. но к буху на аутсорсе для отчётности десятка ИП это не очень применимо. Но случаи конечно разные бывают.
Вобщем я к тому что если пытаться менять устоявшиеся правила игры, то надо быть готовым потерять то что есть.
 
Я бы в такие игры с работодателем не играл и не гадал что предложат или не предложат. Работник с точки зрения руководителя уже потерян как заговорил о повышении зарплаты, уменьшения нагрузки или направления. А любая попытка выкрутить ему руки это потенциальное реальное прекращение трудовых отношений, такие манипуляции никто не любит. К этому надо быть готовым думая о своей уникальности и незаменимости.
Нет, что ты, я не в коем случае не пытаюсь манипулировать, я готова уволиться, просто у нас на работе я уже писала выше две начальницы и я, и они приходят в обед чай-кофе попить и посплетничать, в отчетный период конечно они тоже работают, но в остальном нет, взять на мое место никого не разрешит директор кризис в компании, и даже если разрешит этого человека тоже научить надо и характер у одной из начальниц не сахар, с ней сложно сработаться, то есть я хочу сказать что в данный момент от меня зависит их комфорт, и скорее всего они сами будут уговаривать, и согласятся на удаленку - главное чтобы объем того что сейчас выполнила, поэтому я и говорю что я может и попробую, но я точно не рассчитываю на это.
 
и скорее всего они сами будут уговаривать, и согласятся на удаленку
Это первый шаг, чтобы не упустить процесс.
И параллельно искать человека, который не будет выпендриваться и пойдёт "в офис".
Лично я бы так и сделал))
 
Я бы исходил из того что в лучшем случае начальника устраивает все как есть. Если не устраивает то только одно - работник много получает и мало работает. По секрету скажу что абсолютно всех наемных работников не устраивает статус и положение с присутствием желания добиться большего, скорее всего это даже желание как минимум занять место начальника и как максимум - править миром. хороший руководитель с точки зрения прибыльности его бизнеса даёт желаниям работника реализоваться - подписывает увольнение за день как просящий решил что компания его недостойна, толку от такого работника уже все равно не будет. Спёкся. Добро пожаловать в капитализм (с)
Пысы: вы уж простите за циничность, но был по обе стороны баррикад и просто делюсь своим опытом ) на истину своих высказываний не претендую
Нет это не секрет что наемных работников со временем перестает устраивать должность или зарплата, и здоровые амбиции в профессиональном плане еще никому не помешали, мое начальство конечно устаивает все как есть, но меня перестало устраивать, и карьерного роста здесь у меня нет и не будет, я это знала с самого начала и спокойно к этому отношусь, может и правда пора расти уже, или идти дальше, с этой работы я взяла что могла, дальше тупик - мне так видится
 
Нет, что ты, я не в коем случае не пытаюсь манипулировать, я готова уволиться, просто у нас на работе я уже писала выше две начальницы и я, и они приходят в обед чай-кофе попить и посплетничать, в отчетный период конечно они тоже работают, но в остальном нет, взять на мое место никого не разрешит директор кризис в компании, и даже если разрешит этого человека тоже научить надо и характер у одной из начальниц не сахар, с ней сложно сработаться, то есть я хочу сказать что в данный момент от меня зависит их комфорт, и скорее всего они сами будут уговаривать, и согласятся на удаленку - главное чтобы объем того что сейчас выполнила, поэтому я и говорю что я может и попробую, но я точно не рассчитываю на это.

ну это как обычно, я один работаю все остальные фигней страдают )) как бы то ни было решать вам вобщем. В любом случае успехов и удачи 👍
 
Последнее редактирование:
Кристмас, я очень хорошо понимаю о чем ты. Работа у меня в фин сфере и тоже такая что не переработаешь. Никогда нет времени на себя, на детей и все в таком духе.

Так вот, не в работе дело. В тебе. Я руку когда сломала сидела 3 месяца дома, казалось бы сиди занимайся саморазвитием - испанский можно по аудио книгам учить, или с детьми книжки читай. Нет - я каждую неделю бухала.

Сейчас просохла 6 месяцев и вот опять 7 месяцев трезвая - ну работа как работа. Не бесит. Спокойно реагирую на то что профессия у меня такая, стрессовая. Менять что-то? Хорошо. А на что? Муж мой тоже говорит - уходи. Но один доход отличается от двух доходов. Уровень благосостояния общий снизится. И потом домашний труд - он такой неблагодарный. Дома крутишься как белка в колесе, а домашние не замечают. Готова быть домохозяйкой со всеми вытекающими?

Я бы пока не делала резких движений. Неужели нет замены тебе? Возьми больничный на пару дней. Давление скачет или мигрень там. Побездельничай пару дней. Только чтоб без чувства вины. Просто выключись. Поверь незаменимых людей нет. Отдохни и там видно будет.
Я как раз сейчас это и сделала - наврала, что заболела, но работу пришлось домой взять, а завтра придется ехать в офис как подумаю аж тошно становится, Чувство вины было конечно от того что наврала, не люблю я этого, но мне нужно было время для себя, чтобы попытаться понять как быть дальше с работой. И пипец мой телефон разрывался и чт. и пятницу и ждут меня уже в понедельник здоровую потому что работы до хера.
домохозяйкой никогда не была, даже декреты толком не сидела выходила на работу в 9 мес с обоими детьми, я сейчас очень кайфую от семьи, детей, мне доставляет удовольствие гулять с ними, смеяться на мелким когда что-то учудит. Мне жалко тратить время на работу, лучше быть с семьей, а еще я хочу побольше узнать и узнавать про алкоголизм - мне нужно время для этой работы, я хочу привести себя в порядок - от пива разнесло на 10 кг поправилась, короче хочу перезагрузку какую-то во всех сферах и отношениях, а пока я сижу и обрабатываю других я ничего не изменю в своей жизни.
Но при всем при этом мои благие начинания могут накрыться медным тазом - я вполне себе могу забухать сидя дома, это я тоже понимаю и оцениваю этот риск, хотя и работая нет гарантии оставаться трезвой.
по поводу срока у меня нет иллюзий я понимаю что это всего лишь 3 месяца, смешно так я раньше сама бросала и выдерживала три дня потом опять пиво, один раз удалось выдержать пять дней, это был срок! для меня ЕУшницы, но это был максимум. поэтому первый месяц я считала каждый день и мне не верилось что это действительно я, и я не пью. Сегодня три месяца я много всего почитала, и я понимаю что три месяца это еще мало, моя трезвость еще маленький грудной ребенок, только голову научилась держать, я должна ее оберегать и дать ей окрепнуть, помогать расти дальше.
 
Очень верно подмечено!
А еще бы правило: обратно (в тот же отдел, но не в компанию как таковую) - не брать.
Ты знаешь я каждый раз когда уходила с предыдущей работы слышала "Обратно не просись!!!!" Но я если уже решила, то уходила не оглядываясь, и никогда не попросилась обратно, каждая новая работа была лучше предыдущей и в плане денег и в плане должности.
Поэтому проситься обратно это не про меня. Уходя уходи
 
каждая новая работа была лучше предыдущей и в плане денег и в плане должности.
А ты в большом городе живёшь? Тяжело работу найти?

При таких вводных - как у тебя, я бы думал только о том, а не выпьешь ли на радостях, уйдя с работы...
Хотя как вариант какое то доп образование пока получать в твоей сфере и потом на новую работу более крутую выйти
То есть занять себя ненапряжным делом
Обучение это и треска мало и полезно для мозгов
Так что если понять, что можно и не выпить уволившись - я бы валил
На тебе там давно крепко ездят а ты все хаваешь
Алкоголик этим на работе выгоден работодателю
На чувстве вины он только тянуть ещё сверх может

И учти - здесь есть как успешно завязавшие с работой - как я, так и наоборот, кто сожалеет
Делай фильтр мнений, когда читаешь наши советы
Твоя ситуация только твоя
Хотя я вообще не вижу проблем свалить и без стресса полгодика отсидеться, особенно если семья поддерживает
 
Это первый шаг, чтобы не упустить процесс.
И параллельно искать человека, который не будет выпендриваться и пойдёт "в офис".
Лично я бы так и сделал))
Я бы тоже так сделала, и они скорее всего так и сделают, если директор разрешит они сразу начнут искать замену, чтоб я смогла передать все дела, я знаю что незаменимых людей не бывает, это мне говорили много раз. Я не для того чтобы что то себе выкружить увольняться решила, а реально идти дальше, не оглядываясь, я и передам все дела без всяких "сами разбирайтесь меня никто ничему не учил" все покажу и расскажу с радостью, чтоб потом меня не поминали лихом, я с людьми ругаться не люблю, и не хочу, раз уж собралась уходить уходить надо по хорошему, жизнь длинная и непредсказуемая отношения портить не буду.
 
А ты в большом городе живёшь? Тяжело работу найти?

При таких вводных - как у тебя, я бы думал только о том, а не выпьешь ли на радостях, уйдя с работы...
Хотя как вариант какое то доп образование пока получать в твоей сфере и потом на новую работу более крутую выйти
То есть занять себя ненапряжным делом
Обучение это и треска мало и полезно для мозгов
Так что если понять, что можно и не выпить уволившись - я бы валил
На тебе там давно крепко ездят а ты все хаваешь
Алкоголик этим на работе выгоден работодателю
На чувстве вины он только тянуть ещё сверх может

И учти - здесь есть как успешно завязавшие с работой - как я, так и наоборот, кто сожалеет
Делай фильтр мнений, когда читаешь наши советы
Твоя ситуация только твоя
Хотя я вообще не вижу проблем свалить и без стресса полгодика отсидеться, особенно если семья поддерживает
Да в большом 5 лет назад переехали из маленького поселка не родных здесь не друзей по началу тяжко было, надо было детей устроить, работу найти, квартиру в ипотеку взяли, вот стрессы и научилась пивом снимать сначала раз в неделю, потом раз в три дня, ну и с 16 года каждый день, постепенно в жизни все наладилось с деньгами нормально стало а привычка бухать никуда не делась.
Да моя ситуация только моя, я это знаю, просто за 3 года ежедневного пития я уже забыла как мои мозги работают правильно, разучилась доверять своей интуиции, решила узнать здесь меняют ли люди работу трезвея, и ты знаешь по моему мнению многие и меняют, и у всех конечно по разному. Но именно благодаря ответам в моей теме я убедилась в том что я действительно хочу уйти, а правильное это решение или нет время покажет. Но жалеть о нем я не буду, я сделала все чтобы не ошибиться и терпела месяц и еще пару месяцев поработаю денег подкоплю, и опыт других узнала, но решение приняла конечно сама.
 
Я как раз сейчас это и сделала - наврала, что заболела, но работу пришлось домой взять, а завтра придется ехать в офис как подумаю аж тошно становится, Чувство вины было конечно от того что наврала, не люблю я этого, но мне нужно было время для себя, чтобы попытаться понять как быть дальше с работой. И пипец мой телефон разрывался и чт. и пятницу и ждут меня уже в понедельник здоровую потому что работы до хера.
домохозяйкой никогда не была, даже декреты толком не сидела выходила на работу в 9 мес с обоими детьми, я сейчас очень кайфую от семьи, детей, мне доставляет удовольствие гулять с ними, смеяться на мелким когда что-то учудит. Мне жалко тратить время на работу, лучше быть с семьей, а еще я хочу побольше узнать и узнавать про алкоголизм - мне нужно время для этой работы, я хочу привести себя в порядок - от пива разнесло на 10 кг поправилась, короче хочу перезагрузку какую-то во всех сферах и отношениях, а пока я сижу и обрабатываю других я ничего не изменю в своей жизни.
Но при всем при этом мои благие начинания могут накрыться медным тазом - я вполне себе могу забухать сидя дома, это я тоже понимаю и оцениваю этот риск, хотя и работая нет гарантии оставаться трезвой.
по поводу срока у меня нет иллюзий я понимаю что это всего лишь 3 месяца, смешно так я раньше сама бросала и выдерживала три дня потом опять пиво, один раз удалось выдержать пять дней, это был срок! для меня ЕУшницы, но это был максимум. поэтому первый месяц я считала каждый день и мне не верилось что это действительно я, и я не пью. Сегодня три месяца я много всего почитала, и я понимаю что три месяца это еще мало, моя трезвость еще маленький грудной ребенок, только голову научилась держать, я должна ее оберегать и дать ей окрепнуть, помогать расти дальше.
Сложилось у меня мнение что эти две "начальницы" просто тебя эксплуатируют,пользуясь тем что ты ипотечница,и как я понял приезжая...вообщем сели на тебя и поехали.. Но ты сама виновата в этом,не фиг было работать без отпусков больничных и т.п. Кстати из за вас приезжих и мы страдаем,вы пляшете перед работодателем готовы на все практически лишь бы закрепиться... А мы местные требуем полное соблюдение ТК и уважения.Без обид,я просто эти ситуации реально видел на работе..
 
Кстати из за вас приезжих и мы страдаем,вы пляшете перед работодателем готовы на все практически лишь бы закрепиться... А мы местные требуем полное соблюдение ТК и уважения.Без обид,я просто эти ситуации реально видел на работе..
Дело не всегда в приезжих.
Я видел и "местных", которые так себя ведут.
А вот Петя (Вася, Маша) вышли в воскресенье! Остались "в ночную!". И в интонациях слышится: "... А ты, гад, домой свалил!"
И невдомёк этим петям-васям-машам, что они помогают начальствую делать не очень здоровую конкуренцию.
У нас, например, два человека в дурку уехали на одном проекте почти на полгода после таких выкрутасов.
 
Но жалеть о нем я не буду, я сделала все чтобы не ошибиться и терпела месяц и еще пару месяцев поработаю денег подкоплю, и опыт других узнала, но решение приняла конечно сама.
Знаешь,никогда не угадаешь как оно будет в дальнейшем.
Но,как говорят,лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.
А если брать более глобально,то ...будущее неизвестно,а смерть неизбежна..поэтому причин париться нет совсем)),но это высший пилотаж суперпросветленных))))
 
Назад
Сверху Снизу