Как-то по пьяни прошла жизнь

......

Поэтому я наверное и не могу наказывать молчанкой. А иногда бы надо
Я бы не фантазировал. Мы не умеем воспитывать, не умеем строить отношения в семье, не знаем как вести себя с противоположным полом.
Фантазии больного человека не приведут к хорошему.
Я воспользовался опытом здоровых людей. Принял его и использую.
Теперь это и мой опыт.

Не будет ничего хорошего от любых твоих действий.
Правильные действия тебе в голову даже не придут.

надо учиться у нормальных.
 
В твоём случае, например, начать орать не сразу, а через 2 минуты - уже прогресс.
прогресс, да
Когда начинаю объяснять, начинаются пререкания, а ты - нет а ты. Ну ладно, понятно

Постараться не заорать прям сразу

Мне кажется, что меня не услышат, мне не получить результата. Все уже так привыкли к постоянной ругани, что чем больше кто-то орет, тем быстрее он получает результат

Мне иногда кажется, что у нас в семье все друг друга просто ненавидят
Вечно придирки, ор, недовольство... даже не могу представить, что в других семьях бывает как-то иначе

Родные люди, а живем как враги
 
прогресс, да
Когда начинаю объяснять, начинаются пререкания, а ты - нет а ты. Ну ладно, понятно

Постараться не заорать прям сразу

Мне кажется, что меня не услышат, мне не получить результата. Все уже так привыкли к постоянной ругани, что чем больше кто-то орет, тем быстрее он получает результат

Мне иногда кажется, что у нас в семье все друг друга просто ненавидят
Вечно придирки, ор, недовольство... даже не могу представить, что в других семьях бывает как-то иначе

Родные люди, а живем как враги
а у зависимого человека вся семья заболевает через 6-8 месяцев совместного проживания.
Муж, возможно, был созой до встречи с тобой. Это и определило ваш союз.
А детей уже, вы совместно гробили.
Лечиться сложнее чем болеть.
 
Не будет ничего хорошего от любых твоих действий.
Правильные действия тебе в голову даже не придут.

надо учиться у нормальных.
я думаю, что надо становится нормальной, приводить свою психику измотанную в порядок, непопить несколько месяцев, может и правда не буду такой психической. Буду спокойнее относиться ко всему
 
я думаю, что надо становится нормальной, приводить свою психику измотанную в порядок, непопить несколько месяцев, может и правда не буду такой психической. Буду спокойнее относиться ко всему
понял я, не хочешь учиться.
Приводить свою психику в порядок? А какой он, порядок? Ты имеешь представление?
А была ли твоя психика когда-нибудь в порядке?
 
а у зависимого человека вся семья заболевает через 6-8 месяцев совместного проживания.
Муж, возможно, был созой до встречи с тобой. Это и определило ваш союз.
А детей уже, вы совместно гробили.
Лечиться сложнее чем болеть.
так быстро заболевает один от другого психическим расстройством?

Я думала десятилетием надо раскачивать психику нормального человека, чтобы и его завалить в психические отклонения?
 
понял я, не хочешь учиться.
Приводить свою психику в порядок? А какой он, порядок? Ты имеешь представление?
А была ли твоя психика когда-нибудь в порядке?
Хочу... я хочу учиться...

Я знаю, какая она нормальная психика, это не нервы, а канаты, это когда занят своими делами и не ориентирован на других, когда просыпаешься в хорошем настроении и мнение и слова других людей, это не повод взорваться, это повод подумать, отфильтровать, что лепить на себя, а что оставить другому человеку

И очень согласна с тем, что а было ли с моей психикой когда-нибудь все в порядке?
 
так быстро заболевает один от другого психическим расстройством?

Я думала десятилетием надо раскачивать психику нормального человека, чтобы и его завалить в психические отклонения?
я не проводил исследования. пользуюсь информацией от В. Новиковой. Нарколог-алкоголик.
 
Давно стала пить кофе только с молоком без сахара

А сегодня думаю - и так водку не пью, кофе отказала себе в сахаре, дай добавлю сахара

Фу.... как не понравилось. Для меня это так странно. Всегда чай и кофе пила только из-за сахара

Неужели человек так быстро отвыкает, привыкает? Месяц только как стала пить без сахара
Мне тоже отвратителен кофе с сахаром стал. Приторно как-то. Вообще заметила, мне все слишком сладко, даже сырок глазированный
 
Со мной что-то не так
Это или из-за бросания пития, или точно дурочкой становлюсь
Муж срезал базилик, в дом нанес грязи

Я орала, как резанная, обзывала его последнии словами, как он мне свю жизнь испортил (здравствуй мама, прям рот открывала, а оттуда мамин ненавистный текст)

Что с этим мудаком разведусь, задолбал меня, и все было не остановиться

И вечером все про конфликт думала, и утром ехала и все думала, какой же муж идиот (мамино, а теперь и мое слово), как мне это урода никак не переделать

Через сутки отпустило

И о ужас...
Стала на другой день вечером мыть пол в коридоре, а это бабины голоши в грязи, как она поливала, так и притащила

Блин. Бедный муж, бедная я

Что это? Не хватает эмоций? Психическая? Скоро срыв?

Вот я вспоминаю, когда после пьянки, лежишь как труп, какая там грязь от обуви? ДА плевать на все, не сдохнуть бы

И так плохо, и сяк плохо
Нервы, наверное. Я сегодня такую истерику закатила, что дочка на 1 сентября в брюках собралась, а не как я хочу, в юбке. Гладила эту юбку час, все складочки отлаживала, сама стала, как родители.
 
Мне тоже отвратителен кофе с сахаром стал. Приторно как-то. Вообще заметила, мне все слишком сладко, даже сырок глазированный
про сырки тоже согласна
И мороженое есть приторное, а есть более молочное

Может рецепторы чистятся?
Это очень хороший знак
Значит организм начал и еще в состоянии самоочищаться, сам еще может себя восстанавливать
А ты что, в срыве была?

У еас вроде по дням было одинаково?
 
Нервы, наверное. Я сегодня такую истерику закатила, что дочка на 1 сентября в брюках собралась, а не как я хочу, в юбке. Гладила эту юбку час, все
про сырки тоже согласна
И мороженое есть приторное, а есть более молочное

Может рецепторы чистятся?
Это очень хороший знак
Значит организм начал и еще в состоянии самоочищаться, сам еще может себя восстанавливать
А ты что, в срыве была?

У еас вроде по дням было одинаково?
Да. Я ЕУ. Сложно очень
 
понял я, не хочешь учиться.
Приводить свою психику в порядок? А какой он, порядок? Ты имеешь представление?
А была ли твоя психика когда-нибудь в порядке?
Все мы психически нездоровы. Вообще ВСЕ. Даже НЕ алкоголики.

Думаю, что только Юрий Алексеевич был из людей самым психически уравновешенным.
 
Нервы, наверное. Я сегодня такую истерику закатила, что дочка на 1 сентября в брюках собралась, а не как я хочу, в юбке. Гладила эту юбку час, все складочки отлаживала, сама стала, как родители.
Аркадий выше писал, что надо несколько минут дать себе на неорание, типа переждать

Вот я думаю, несколько минут я может и промолчу, но то что хотела сказать (проорать), если не проору, то меня может разорвать

Это кстати и есть проявление болезни, сейчас дошло
Напряжение растет-растет, и раздражение минутой молчания не убрать, потому что цель - не быть спокойной и сохранить отношения с близкими, а цель зацепиться и выплеснуть всю психическую энергию

Я вот по матере это хорошо вижу. Она цепляется-цепляется, морда недовльная, потом все таки не может сдержаться, наорется до истерики и такой у нее глубокий выдох облегчения. И уже слышу по телефону "Наденька, а мой Якин, свою кикимару бросил и поехал...)

Я уже думала, что может надо давать ей повод специально, чтобы поорала и успокоилась, чтобы ей легче стало

Но у меня не получилось, я тоже включаюсь
 
С мужем думала налаживается. Нет, развод. Пришла документы подавать на развод в мировой суд и май гад, как говорит моя дочь, не приняли. Судья в отпуске. Я обрадовалась, думала знак. Ни фига, случайность. У меня нет жалости к себе, злость... Иллюзия у меня была, а не семья...
 
Все мы психически нездоровы. Вообще ВСЕ. Даже НЕ алкоголики.

Думаю, что только Юрий Алексеевич был из людей самым психически уравновешенным.
фразу не раз слышала и верю

Но мне кажется, что все вокруг такие нормальыне, они все вокруг такие умные, все всё знают, одна я дурочка
Я конечно, делаю все, чтобы никто не догадался, вот где я только не училась и чему я только не училась

Но себя-то не обманешь, вот поэтому и училась, что все вокруг такие умные

Но последнее время учусь видеть раельность, как она есть. Пытаюсь быть более критичной, а не как та самая дурочка
 
С родителями лучше стало. Я осознала, что я больна и не права. Конечно им не признаюсь в этом, никогда мы не будем друзьями. Есть детские обиды, травмы, но то, что я алкоголик я приняла. У меня никогда не было запоев, но было неконтролиуемое употребление и мне всегда были близки слабоалкогольные напитки, потому что крепкие мне не шли. Я просыпаюсь ночами и мне страшно, потому что я понимаю, что самая главная моя проблема - мой алкоголизм. Дочка это понимает, взывает, но у меня же всегда есть плюшки, она молчит
 
А я в свете последнего года ещё больше убедился, что большинство считает себя умнее остальных, и всем вообще по большому счету наплевать на остальных, окромя себя.
 
С мужем думала налаживается. Нет, развод. Пришла документы подавать на развод в мировой суд и май гад, как говорит моя дочь, не приняли. Судья в отпуске. Я обрадовалась, думала знак. Ни фига, случайность. У меня нет жалости к себе, злость... Иллюзия у меня была, а не семья...
я часто на злости поднимаюсь с кровати. Мне злость придает энергию. Даже можно не на себя, хотя все равно на кого. Это же тоже энергоемкая эмоция

Да, ты как и я тоже начинаешь видить реальность, какая она есть, а не такая, как я себе напридумывала или намечтала
А когда еще пьяная, так они только облака, реальность и не разглядеть
 
А я в свете последнего года ещё больше убедился, что большинство считает себя умнее остальных, и всем вообще по большому счету наплевать на остальных, окромя себя.
Абсолютно согласна! Я по пьяне звонила всем, жизнь превратилась в жалобную книгу. А всем наплевать. Не звоню и мне никто не звонит. Эгоцентризм.....
 
Назад
Сверху Снизу