Как стресс, так бутылка(

Спасибо, время всё лечит, главное понять, что на это тоже нужно время и не улететь в алкояму и не уйти в хроническую депрессию, которую снимаешь алкоголем и так замкнутый круг, правильно подобранные препараты вовремя дают пережить этот период с меньшими потерями для здоровья и психики, потом это сгладится. Удачи!
Спасибо за советы и мудрые слова!
 
Смерть близких сильнейший стресс. Максимальный. Имеются все основания «поплыть». Сочувствую.
Глупые люди пьют, всех ненавидят и делают всякую фигню.
Ты умная, пришла по адресу.
К психотерапевту. Плюс пробуй разный спорт. Кому-то тяжелая атлетика помогает. Кто-то на боевые искусства.
Универсальный совет- поход с новыми людьми. Ты для них можешь быть кем угодно. И это отлично перезагружает.
 
Смерть близких сильнейший стресс. Максимальный. Имеются все основания «поплыть». Сочувствую.
Глупые люди пьют, всех ненавидят и делают всякую фигню.
Ты умная, пришла по адресу.
К психотерапевту. Плюс пробуй разный спорт. Кому-то тяжелая атлетика помогает. Кто-то на боевые искусства.
Универсальный совет- поход с новыми людьми. Ты для них можешь быть кем угодно. И это отлично перезагружает.
Спасибо!
 
Всем доброго времени суток, устала так жить, как стресс, так бутылка, а психика у меня с рождения чувствительная и « загоняюсь по поводу и без». А тут череда неприятностей: папа умер, мама, брат, с мч рассталась, а потом узнала, что он изменял, так и понеслась моя « дружба» со стаканом. Вначале день, а теперь и по 3 дня могу. Подскажите, пожалуйста, как вы со стрессом справляетесь? Я уже и спортом занималась и хожу каждый день по 3 часа, а толку ноль, и сплю по 4 часа, с утра разбитая(
Привет. Соболезную. Я окончательно слетела со своего мнимого "контроля" после смерти отца, за полгода чердак улетел, просто каким-то чудом не понесла социальные потери, но психологического дна хлебнула нормально. Ты воспринимаешь алкоголь, как лекарство, а он всего лишь вещество, вызывающее токсическое действие на организм. Все события в жизни при его участии, горе, радость, печаль, скука... А дело в том, что мы не умеем все это проживать трезво, без изменения сознания.
Остановилась, когда поняла, что если продолжу, я следующая и встал выбор, пить дальше и умереть или что-то делать и жить. Я пошла в АА, мне очень помогло, не агитирую, просто советую попробовать.
Сил тебе :IN LOVE:
 
Спасибо, я знаю, что алкоголь, поэтому интересуюсь каким образом вы справляетесь в стрессовых ситуациях, у меня паника начинается просто всегда, причем до знакомства с ал

срасибо Вам!
Ответ на твой вопрос можно разделить на две части:

- с уходом из жизни алкоголя и постепенным восстановлением нервной системы стрессоустойчивость заметно растёт. Простыми словами - начинаешь ко всему относится иначе, проще, легче, нервы свои бережёшь и не тратишь их попусту. Слона из мухи не раздуваешь и прочее.

- Алкоголь не лечит от стрессов. Есть множество конструктивных способов справляться со стрессом: физкультура и спорт, прогулки, режим дня и хороший сон, баланс между работой и отдыхом, хобби, в конце концов никто не отменял валериану(в таблетках) и прочие средства. Принять ванну с солью, переключить внимание.
На длинной дистанции стараться стрессы минимизировать. Уходить от общения с неприятными людьми и тэ пэ. В общем менять свою жизнь в лучшую сторону.
 
Не обратила внимание на важное.
Смерь близких людей - самый высокий уровень стресса.

Требуется год-два на то, чтобы пережить подобное.
Плюсуюсь за поход к специалисту и подключение поддерживающих лекарств назначенных специалистом.
 
Несколько лет назад внезапно умер очень близкий человек. Переживала очень сильно и долго.
Выпивала я тогда регулярно, а тут и вовсе стала делать это на ежедневной основе.

Жаль, что тогда ни один из знакомых мне людей не подсказал, что можно идти другим путём и искать помощь у психотерапевта. Не наломала бы столько дров в жизни в тот период😕

Алкоголь не помошник! Важно об этом помнить. Алкоголь расшатает нервную систему ещё сильнее и получится замкнутый круг из перманентного стресса и желания его приглушить.
 
череда неприятностей: папа умер, мама, брат, с мч рассталась,
У меня осатанела баба моя, умирает мама, одновременно идет развод с тяжелым боем по закрытию ипотеки. казалось бы все. финишь. Но нет - я теряю работу в результате политических репрессий и закулисных козней...

Да, нервная система моя не выдержала. Из всего из этого смерть мамы просто вынесла меня из реальности. Мне уже было даже похер на потерю работы, если честно.

Я ощутил себя Ильей Муромцем на распутье: или я борюсь дальше, или отправляюсь подыхать на лежанку -- или начинать новую жизнь, или заканчивать эту.

Причем подыхать обоссаным, обосраным, обблеваным под насмешки содомитов меньше всего меня привлекает. Хотя знаешь, что самое страшное? - Меня не пугает то, о чем я пишу. Я готов сидеть грязный вонючий и бухать хрен пойми какой суррогат...

Но я пошел к Богу. Если суждено погибнуть, подумал я, то пусть он сам меня отведет в коллектор теплотрассы...
Это было грубое, наглое богохульное решение.
Но Бог любит алкашей и тех, кто тянется к нему.
 
Полгода назад умер отец.

Счетчик цел и правдив.

Что я делала?
1. Запрещала себе жалеть себя. Большей частью наши страдания не по умершим, а по себе. Это нас покинули и мы одиноки теперь. А им нормально.
2. Пила не сильные таблетки, в частности, грандаксин (к сожалению, рецептурный). Но всего лишь несколько раз, т.к. боялась привыкания.

3. Слушала много музыки - классической, церковной. Боль отступала.
4. Заняла свои руки делом. У меня шитье - за полгода я перешла от постельного белья к платьям. Это очень увлекательно. и не оставляет времени для страданий.
@Кетка
 
Не обратила внимание на важное.
Смерь близких людей - самый высокий уровень стресса.

Требуется год-два на то, чтобы пережить подобное.
Плюсуюсь за поход к специалисту и подключение поддерживающих лекарств назначенных специалистом.
Считается, что за два года проживается полностью процесс горевания.
 
Назад
Сверху Снизу