Как стресс, так бутылка(

Конечно, просто думаю не стоит сравнивать уровень стрессовых ситуаций наверно, когда ты получил 4 вместо 5 например и смерть матери. Я себя не оправдываю.
Соболезную.
Уровень стресса не имеет значения.
Потому что алкоголь не помогает ни в каких случаях. Даже если кажется, что помогает.
 
Соболезную.
Уровень стресса не имеет значения.
Потому что алкоголь не помогает ни в каких случаях. Даже если кажется, что помогает.
Это верно! Поэтому я и совета спросила, как справляться без него! Хватит мне, я больше не хочу, наверное же я сюда не пришла, если бы хотела бухать дальше. Вот и спросила у знающих людей, как они справляются в стрессовых ситуациях, когда хочется напиться и забыться!
 
Это верно! Поэтому я и совета спросила, как справляться без него! Хватит мне, я больше не хочу, наверное же я сюда не пришла, если бы хотела бухать дальше. Вот и спросила у знающих людей, как они справляются в стрессовых ситуациях, когда хочется напиться и забыться!
Памятки скинули тебе.
Ну и самое основное:
Не покупать
Не наливать
Не пить.
Очень тебя поддерживаю, ты вовремя поняла проблему и пришла сюда.
 
Это верно! Поэтому я и совета спросила, как справляться без него! Хватит мне, я больше не хочу, наверное же я сюда не пришла, если бы хотела бухать дальше. Вот и спросила у знающих людей, как они справляются в стрессовых ситуациях, когда хочется напиться и забыться!
Допустим напилась ты и забылась на день, неделю, месяц... дальше что? А дальше все сначало? Это прям замкнутый круг...
 
Это верно! Поэтому я и совета спросила, как справляться без него! Хватит мне, я больше не хочу, наверное же я сюда не пришла, если бы хотела бухать дальше. Вот и спросила у знающих людей, как они справляются в стрессовых ситуациях, когда хочется напиться и забыться!
Главное - постараться этот стресс предотвратить. Алкаш специально раздувает порой из мухи слона, чтобы нажраться "по поводу".
С тех пор, как я приняла твёрдое решение не пить, у меня не было стрессов. Конечно, у всех разные условия для трезвления, но я вот сразу все поползновения мозга понервничать пресекала - ага, это алкогольное мышление, сейчас я успокоюсь и т. д. Начинаешь анализировать ситуацию, и нервяк отступает.
Но это работает только в том случае, когда ты не оставила себе лазеек. Типа буду выпивать по праздникам, или соблюдать меру .
Нет меры у нас. И нет контроля.
 
Это верно! Поэтому я и совета спросила, как справляться без него! Хватит мне, я больше не хочу, наверное же я сюда не пришла, если бы хотела бухать дальше. Вот и спросила у знающих людей, как они справляются в стрессовых ситуациях, когда хочется напиться и забыться!
Понимать, что алкоголь проблему не решит. А похмелье только усугубит.
В конце концов, если повышенная тревожность можно фарму подключить - от травок/персена/новопассита до консультации с врачом и рецептурных препаратов.
Но алкоголь сам депрессант, отсутствие оного и здоровый сон помогут психике справляться со стрессом.
 
Главное - постараться этот стресс предотвратить. Алкаш специально раздувает порой из мухи слона, чтобы нажраться "по поводу".
С тех пор, как я приняла твёрдое решение не пить, у меня не было стрессов. Конечно, у всех разные условия для трезвления, но я вот сразу все поползновения мозга понервничать пресекала - ага, это алкогольное мышление, сейчас я успокоюсь и т. д. Начинаешь анализировать ситуацию, и нервяк отступает.
Но это работает только в том случае, когда ты не оставила себе лазеек. Типа буду выпивать по праздникам, или соблюдать меру .
Нет меры у нас. И нет контроля.
Это верно, мозг как- будто сам порой толкает. И порой думаешь, вот выпью вина бутылку и остановлюсь, но как видно дно у него, идешь за второй, а потом «Голивуд»!
 
Это верно, мозг как- будто сам порой толкает. И порой думаешь, вот выпью вина бутылку и остановлюсь, но как видно дно у него, идешь за второй, а потом «Голивуд»!
Я вот прямо мысленно с собой, как с дебилом разговаривала, объясняла, что к чему. Помогает. Пробуй.
 
Привет. У меня тоже не так давно умерла мама. Я пила каждый день, пила и плакала. Утром я просыпалась и понимала, что от того, что я пью ничего не изменится 🤷‍♀️ Ко всему прочему плюсом похмелье и все ближе запои, я прям чувствовала, как они наступают на пятки. Если бы не работа, я бы начала лакать с утра.

Испугавшись, что я где-то на грани прибежала сюда . Я раньше находила этот форум, но с другими целями, хотела КУшничать, ага … поняла , что тут нет волшебной таблетки и ушла. А потом вот так накрыло, что или сейчас или ппц …

Алкоголем ничего не решить , только нахвататься проблем со здоровьем, с работой и куча ещё с чем

Поддержка тебе 🤗
 
Мне бывает кажется, что это как какая-то программа, которую мы загрузили сами в себя.. стресс-надо выпить, одиночество-надо выпить, радость - тоже надо выпить... надо перепраграмировать свое мышление, свое итношение ко всему...
Согласна! Как своего рода триггер. Алколь ассоциируется со всеми событиями, как хорошими, так и плохими. И в голове запускается этот механизм.
 
Конечно, просто думаю не стоит сравнивать уровень стрессовых ситуаций наверно, когда ты получил 4 вместо 5 например и смерть матери. Я себя не оправдываю.
Сочувствую тебе..

Мне помог специалист, психолог. Найти хорошего - и вперёд. Также ходила к неврологу, прописывали атаракс. Это помогает хоть немного. Отказ от алко, конечно, то ещё испытание, но оно того стоит. Очень жалею о том, что запивала своё горе, сделала настолько хуже себе.. Сейчас все выравнивается. И у тебя может.

В остальном, послушаю умных людей в части проживания стресса. Хороший вопрос ты задала.
 
Это верно! Поэтому я и совета спросила, как справляться без него! Хватит мне, я больше не хочу, наверное же я сюда не пришла, если бы хотела бухать дальше. Вот и спросила у знающих людей, как они справляются в стрессовых ситуациях, когда хочется напиться и забыться!
Привет. Тебе скинули все советы, так же в разделе важно найди литературу о нашей болезни и начинай читать, изучать все. Очень сочувствую тебе в связи с потерей близких людей, страшно представить как такое пережить, но на форуме были ребята которые прошли все трезво и не пожалели об этом.
 
Сочувствую тебе..

Мне помог специалист, психолог. Найти хорошего - и вперёд. Также ходила к неврологу, прописывали атаракс. Это помогает хоть немного. Отказ от алко, конечно, то ещё испытание, но оно того стоит. Очень жалею о том, что запивала своё горе, сделала настолько хуже себе.. Сейчас все выравнивается. И у тебя может.

В остальном, послушаю умных людей в части проживания стресса. Хороший вопрос ты задала.
Сочувствую вашему горю
 
Последнее редактирование:
Привет. Тебе скинули все советы, так же в разделе важно найди литературу о нашей болезни и начинай читать, изучать все. Очень сочувствую тебе в связи с потерей близких людей, страшно представить как такое пережить, но на форуме были ребята которые прошли все трезво и не пожалели об этом.
Спасибо, они молодцы, надеюсь и я буду « молодцом»! Буду стараться
 
Спасибо, они молодцы, надеюсь и я буду « молодцом»! Буду стараться
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Подскажите, пожалуйста, как вы со стрессом справляетесь? Я уже и спортом занималась и хожу каждый день по 3 часа, а толку ноль, и сплю по 4 часа, с утра разбитая(
А зачем с ним справляться?
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо
 
Привет, я бы тебе посоветовала, кроме того, что ни в коем случае не употреблять алкоголь только сегодня и так каждый день, обязательно обратиться к психотерапевту, чтобы тебе подобрали терапию( это как раз твой случай).
 
Назад
Сверху Снизу