Как стать счастливой?

Слуш, чьи-то мамы вообще аборты делают и там после расчленёнки уже некому прощать или не прощать что всё было вот так.
А ты хорошо ли плохо ли выросла и даже до 38 лет дожила и ещё Бог даст столько же минимум покоптишь.
Пора поменять точку отсчёта с кем ты себя сравниваешь, далеко не всем так повезло как тебе, даже учитывая что может быть не всё было чудно и идеально.
Судя твоей логике можно вести себя, как хочешь со своим ребёнком.. Ты же мать.. Обсолютно не согласна. Но твоё мнение имеет место быть, как и мое🤷‍♀️
 
Судя твоей логике можно вести себя, как хочешь со своим ребёнком.. Ты же мать.. Обсолютно не согласна. Но твоё мнение имеет место быть, как и мое🤷‍♀️
Нет, с ребёнком надо себя вести так как надо, и не только с ребёнком, а и с мужем, с женой, с родителями и со всеми с кем общаешься надо общаться как подобает. Ты не можешь изменить как что было, но простить родительские косяки ты можешь и так будет лучше прежде всего тебе самой. Ну и вообще почитать родителей - это заповедь номер пять, надо хотя бы стремиться к тому чтобы быть в состоянии её исполнять в отношении своих родителей каких тебе Бог дал. Других у тебя нет и не будет.
 
Нет, с ребёнком надо себя вести так как надо, и не только с ребёнком, а и с мужем, с женой, с родителями и со всеми с кем общаешься надо общаться как подобает. Ты не можешь изменить как что было, но простить родительские косяки ты можешь и так будет лучше прежде всего тебе самой. Ну и вообще почитать родителей - это заповедь номер пять, надо хотя бы стремиться к тому чтобы быть в состоянии её исполнять в отношении своих родителей каких тебе Бог дал. Других у тебя нет и не будет.
Поверь, если бы могла простить, то уже давно бы простила и не мучалась🤷‍♀️и почитала, как ты говоришь... Но, вот что то не могу я это сделать. Даже тему создала ВДВ, будет интересно, почитай, может мнение другое сложится! Иногда такое насилие в семьях происходит, что не о каком почитание речи быть не может🤦‍♀️так, что не ко всем твои заповеди подходят, к сожалению 🤷‍♀️
 
Поверь, если бы могла простить, то уже давно бы простила и не мучалась🤷‍♀️и почитала, как ты говоришь... Но, вот что то не могу я это сделать. Даже тему создала ВДВ, будет интересно, почитай, может мнение другое сложится! Иногда такое насилие в семьях происходит, что не о каком почитание речи быть не может🤦‍♀️так, что не ко всем твои заповеди подходят, к сожалению 🤷‍♀️
Это не мои заповеди, это Моисею выдали в виде сапфировых скрижалей на горе Синай, там же где и не убивай не кради и т д )
А у тебя было насилие со стороны матери? Нам не важно что бывает иногда, нам важно какие испытания выпадают конкретно нам, пить бросить например или родителей простить тех которые есть или самому прощения попросить у тех перед кем виноват. У нас у алкашей всё очень конкретно и никто и не говорит что это легко или просто :hangover:
 
Это не мои заповеди, это Моисею выдали в виде сапфировых скрижалей на горе Синай, там же где и не убивай не кради и т д )
А у тебя было насилие со стороны матери? Нам не важно что бывает иногда, нам важно какие испытания выпадают конкретно нам, пить бросить например или родителей простить тех которые есть или самому прощения попросить у тех перед кем виноват. У нас у алкашей всё очень конкретно :hangover:
У меня было ужасное детство, но я не жалуюсь и не прошу чтобы меня жалели🙌😁Просто психологическая травма тянется всю жизнь, и может я бы и не была алкашем, если бы не вот это вот всё 😉я знаю, что мне нужно разобраться во всём, проработать, поэтому я здесь 🤷‍♀️
 
Есть правило пустого чердака.
Вроде для счастья в голове должно быть пусто, чтоб жить здесь и сейчас.
У меня отец умер, на него больше обид было, и желание физически дистанцироваться от возможного насилия. А маме просто пофиг на меня было, она не агрессивная.
Вот вроде перестань обижаться, ан нет. Сразу чувство вины, что не помогаю и не общаюсь. Хочется сразу перебрать обиды, мол, правильно и делаю.

У меня еще месть. Мол, что посадили, то и пожинайте. А то в детстве им не до тебя было, а взрослый ребенок обязан ножки родителям целовать. Заповедь такая есть. У многих на это расчет. Мол, воспитывала как могла, выросли дети и мне должны.

Еще постоянно вина, что по характеру я обидчивая. Постоянно развернулась и ушла в ночь глухую. В итоге нет мужа, друзей. Кажется, что я деффектная, а родители ангелы. Мол, обиды выдуманые, чтоб не общаться и не помогать.

Потом вспоминаю семьи с хорошими родителями, где с детьми каждый день на связи, все вместе делают и считают семьей, поддержкой. Вот там обидульки быстро проходят. У нас не так. Все на слове "должен", о любви и поддержке речь не шла. Вроде нормально не общаться без чувства вины.

Короче, я про то писала, почему обиды не получается отпустить. У меня вместо обиды сразу вина. Это больнее, чем обиды перебирать.

Ну и месть не отпускает, хочется наказать за "счастливое" детство.
 
родителей простить тех которые есть
Так сразу на шею сядут.
Мне только дай слабину мама каждый день по часу звонить будет. Долго дрессировала, чтоб не названивала.
Хочется простить, но отношений не менять. Вроде простить, но не общаться.

Иначе одностороннее общение получается. Это хорошо в жизни? . Тебе от нее ничего не надо уже, сама вылезала и сейчас без поддержки живешь. А ей на старости лет индульгенцию за грехи и зеленый коридор к твоим немногочисленным ресурсам, которых почти нет, благодаря тому, в том числе, что всю жизнь без поддержки семьи.
 
Так сразу на шею сядут.
Мне только дай слабину мама каждый день по часу звонить будет. Долго дрессировала, чтоб не названивала.
Хочется простить, но отношений не менять. Вроде простить, но не общаться.

Иначе одностороннее общение получается. Это хорошо в жизни? . Тебе от нее ничего не надо уже, сама вылезала и сейчас без поддержки живешь. А ей на старости лет индульгенцию за грехи и зеленый коридор к твоим немногочисленным ресурсам, которых почти нет, благодаря тому, в том числе, что всю жизнь без поддержки
У моей мамочки семья новая. У её мужа умерла сестра, остался ребёнок, им пришлось его к себе забрать. Так бедный мальчик, он сейчас живёт и проходит всё то, что проходила я🤷‍♀️нихрена жизнь её ничему не научила, исправляться она не собиралась, зато заповеди соблюдать надо🙃🤣🤣она при ребёнке орёт своему мужу, чтобы он сдал его в детдом, что он её задолбал и она не может курить в кравати🤷‍♀️я ей сказала, что ребёнок вырастит и зарежет их нафиг🤷‍♀️
 
У моей мамочки семья новая. У её мужа умерла сестра, остался ребёнок, им пришлось его к себе забрать. Так бедный мальчик, он сейчас живёт и проходит всё то, что проходила я🤷‍♀️нихрена жизнь её ничему не научила, исправляться она не собиралась, зато заповеди соблюдать надо🙃🤣🤣она при ребёнке орёт своему мужу, чтобы он сдал его в детдом, что он её задолбал и она не может курить в кравати🤷‍♀️я ей сказала, что ребёнок вырастит и зарежет их нафиг🤷‍♀️
У меня мама наоборот идеальная)) на ее взгляд. Вечно страдает для других. Но орет на всех и критикует. Сестра с детьми не справляется, на нее повесили, уроки с ними делает, готовит им и постоянно орет, как ее все задолбали.
И жалуется по телефону на всех. По часу может ныть. Соза при папе была.
Сейчас в ОК многичисленные двоюродные сестры ее утешают. Как не повезло святой женщине с холодными безответственными детьми. И как при такой супер маме и святом отце дети выросли алкашками. Сор то из избы не выносили.
В итоге сестра вся в соматике, как жива не знаю, а я алкаш. У нее поддержка семьи с детства. Нужна ли такая поддержка - играть роль неблагополучной при идеальной маме и болеть всем. Ранняя онкология, давления, гормоны. Да все там. И дети больные все.

Но за такую поддержку ей и платить маме в старости. Рядом живут. Квартиру ей купили, обставили, бытовую технику тоже.
 
Так сразу на шею сядут.
Мне только дай слабину мама каждый день по часу звонить будет. Долго дрессировала, чтоб не названивала.
Хочется простить, но отношений не менять. Вроде простить, но не общаться.

Иначе одностороннее общение получается. Это хорошо в жизни? . Тебе от нее ничего не надо уже, сама вылезала и сейчас без поддержки живешь. А ей на старости лет индульгенцию за грехи и зеленый коридор к твоим немногочисленным ресурсам, которых почти нет, благодаря тому, в том числе, что всю жизнь без поддержки семьи.
У меня одно из самых таких запомнившихся впечатлений в жизни как я ходил на первое сентября в специнтернат для детей не таких как все. Один мой товарищ, он не алк и жена у него не алк, обычные родители 4-х детей только вот две старшие дочки у них ауты, живут на какой-то своей волне, не разговаривают, могут нажраться непойми чего несъедобного, животы болят а они не могут ни сказать ни показать что где болит, только орут и воют, короче это оч тяжело когда дети такие, люди спиваются или сходят с ума только в путь. И вот он меня попросил на первое сентября помочь его супругу подстраховать с двумя детьми этими в интернате, сам не мог поехать, и поехал я. А там целая школа таких детей, несколько десятков, они конечно все разные там, но все с особенностями.

Я там сам в какой-то момент чуть не разрыдался, там родители какого-то пацана его переобували в раздевалке, он вообще смотрит куда-то вдаль с не очень вменяемым видом, а они с такой любовью и нежностью ухаживали за ним, прямо это было очень заметно. Мои предки никогда наверное так со мной не обращались, а уж вместе тем более. И вот как-то пацану не завидуешь, а родителям его немного завидно что они так могут, ни мои ни я так не смогли бы как они.

Хорошо что мы не можем выбирать себе испытания, это было бы жестоко пожалуй, легко было бы выбрать что-то что оказалось бы неподъёмным. Но вот по сравнению с теми испытаниями которые родителям этих детей выпадают, да и самим детям, нам простить родителей со временем я думаю гораздо проще. Для нас весь мир открыт, книжки по психологии можно читать, в группах взаимопомощи общаться, со священниками поговорить. Если подойти к вопросу серьёзно, а не для галочки, то точно получится.

А кому больше дано с тех на самом деле больше и спрос, так что не нужно переживать что не родились в благополучной семье с хорошими родителями. Любые подарки судьбы можно продолбать и ещё потом обвинить в этом всех вокруг кроме самого себя )
 
У меня одно из самых таких запомнившихся впечатлений в жизни как я ходил на первое сентября в специнтернат для детей не таких как все. Один мой товарищ, он не алк и жена у него не алк, обычные родители 4-х детей только вот две старшие дочки у них ауты, живут на какой-то своей волне, не разговаривают, могут нажраться непойми чего несъедобного, животы болят а они не могут ни сказать ни показать что где болит, только орут и воют, короче это оч тяжело когда дети такие, люди спиваются или сходят с ума только в путь. И вот он меня попросил на первое сентября помочь его супругу подстраховать с двумя детьми этими в интернате, сам не мог поехать, и поехал я. А там целая школа таких детей, несколько десятков, они конечно все разные там, но все с особенностями.

Я там сам в какой-то момент чуть не разрыдался, там родители какого-то пацана его переобували в раздевалке, он вообще смотрит куда-то вдаль с не очень вменяемым видом, а они с такой любовью и нежностью ухаживали за ним, прямо это было очень заметно. Мои предки никогда наверное так со мной не обращались, а уж вместе тем более. И вот как-то пацану не завидуешь, а родителям его немного завидно что они так могут, ни мои ни я так не смогли бы как они.

Хорошо что мы не можем выбирать себе испытания, это было бы жестоко пожалуй, легко было бы выбрать что-то что оказалось бы неподъёмным. Но вот по сравнению с теми испытаниями которые родителям этих детей выпадают, да и самим детям, нам простить родителей со временем я думаю гораздо проще. Для нас весь мир открыт, книжки по психологии можно читать, в группах взаимопомощи общаться, со священниками поговорить. Если подойти к вопросу серьёзно, а не для галочки, то точно получится.

А кому больше дано с тех на самом деле больше и спрос, так что не нужно переживать что не родились в благополучной семье с хорошими родителями. Любые подарки судьбы можно продолбать и ещё потом обвинить в этом всех вокруг кроме самого себя )
Вот простить, может это и возможно 🤷‍♀️у меня и нет такой прям обиды, я понимаю, что я всё равно уже ничего не исправлю🤷‍♀️но вот как быть с общением? Вот оно мне абсолютно не нужно, я когда с ними общаюсь, она меня до такой степени доводит, что меня начинает раскачивать... И общается она со мной только для того чтобы я решала её проблемы🤷‍♀️вот как с этим то быть? Или мне через всю жизнь тащить её как крест, а она будет продолжать портить мне жизнь?
 
Любые подарки судьбы можно продолбать и ещё потом обвинить в этом всех вокруг кроме самого себя
У меня подарок от судьбы - моя обидчивость.
Может, из за нее на родителей обижаюсь, а они святые. Били - воспитывали, ведь выросла отличницей с 2 во. Предавали - так сами боялись, слабые были.

И в жизни так же - всех людей "бросила", потому что не верю, в поддержку. Все предавали рано или поздно. И мужья и друзья. Дети пока нет)

Не знаю, что первично - обидчивость в характере или такие родители, из за которых обидчивость стала характером.

Сложно упрекать ВДА в непрощении. Это надо в чужую обувь влезть и попробовать, сможешь ли сам.

Ну и да, бог дает испытания по силам.
 
Или мне через всю жизнь тащить её как крест, а она будет продолжать портить мне жизнь?
Я свой скинула. С 16 лет одна. Но у меня не наглая мама. Скорее я ее нагло игнорирую.

Твоя по описанию - наглая. С такими границы надо жесткие ставить. Уметь категорично говорить нет.
 
Вот простить, может это и возможно 🤷‍♀️у меня и нет такой прям обиды, я понимаю, что я всё равно уже ничего не исправлю🤷‍♀️но вот как быть с общением? Вот оно мне обсалютно не нужно, я когда с ними общаюсь, она меня до такой степени доводит, что меня начинает раскачивать... И общается она со мной только для того чтобы я решала её проблемы🤷‍♀️вот как с этим то быть? Или мне через всю жизнь тащить её как крест, а она будет продолжать портить мне жизнь?
Я не знаю как быть с общением, я со своими родителями мало общаюсь, почитаю на расстоянии, да и не сказать что они как-то стремятся со мной общаться. А так конечно тоже пожилые люди с обычными проблемами в их возрасте.

Конечно не надо я думаю такого общения которое во вред всем идёт, если ты пить бросаешь то наоборот лучше смотреть чтобы тебя поменьше дестабилизировали, это и так-то капец сложное дело, нужно исключить всё что не помогает. В конце концов за свою жизнь родители отвечают сами, а мы отвечаем прежде всего за свою, потом - за детей которых воспитываем, ну а потом уже на кого как хватает по остаточному принципу.
 
Не знаю, что первично - обидчивость в характере или такие родители, из за которых обидчивость стала характером.
Может быть наследственность такая, может быть что-то ещё или всё вместе.
Это не особо важно что первично, важно это в себе изничтожить, ну если не нравится конечно.
Я вот совершенно не обидчивый, но подозреваю что быть обидчивым это очень некомфортно по жизни.
 
вот совершенно не обидчивый, но подозреваю что быть обидчивым это очень некомфортно по жизни.
Я на мелочи не обижаюсь, то есть выгляжу не обидчивой в жизни. Потом наивно пускаю в свою жизнь мужа, а он изменяет или руки распускает и все, ушла в ночь, без переговоров. И друзья так же. В итоге сейчас работаю над собой, чтоб не привязываться. Дети есть и хорошо.
Сил реально нет уже пережить еще одно предательство.

Читаю про границы. Выходит сама виновата в таком отношении к себе со стороны людей. Но как почитаю, как эти границы выстраивать - голова кругом. Лучше уж не прикасаться близко к людям.
 
Я не знаю как быть с общением, я со своими родителями мало общаюсь, почитаю на расстоянии, да и не сказать что они как-то стремятся со мной общаться. А так конечно тоже пожилые люди с обычными проблемами в их возрасте.

Конечно не надо я думаю такого общения которое во вред всем идёт, если ты пить бросаешь то наоборот лучше смотреть чтобы тебя поменьше дестабилизировали, это и так-то капец сложное дело, нужно исключить всё что не помогает. В конце концов за свою жизнь родители отвечают сами, а мы отвечаем прежде всего за свою, потом - за детей которых воспитываем, ну а потом уже на кого как хватает по остаточному принципу.
Вот это мне подходит🤗осталось осуществить, названивает по сто раз, и не узнать как у меня дела🤣
 
Я на мелочи не обижаюсь, то есть выгляжу не обидчивой в жизни. Потом наивно пускаю в свою жизнь мужа, а он изменяет или руки распускает и все, ушла в ночь, без переговоров. И друзья так же. В итоге сейчас работаю над собой, чтоб не привязываться. Дети есть и хорошо.
Сил реально нет уже пережить еще одно предательство.

Читаю про границы. Выходит сама виновата в таком отношении к себе со стороны людей. Но как почитаю, как эти границы выстраивать - голова кругом. Лучше уж не прикасаться близко к людям.
Славо богу не все люди предатели, я надеюсь ты встретишь своего человека, которому полностью сможешь доверять!)
 
Вот это мне подходит🤗осталось осуществить, названивает по сто раз, и не узнать как у меня дела🤣
Но исполнение пятой заповеди относится к твоей жизни за которую отвечаешь ты )

Так что да надо научиться почтительно пользоваться телефоном как-то, я когда пить бросал то выключал звук полностью на всё и только иногда проверял кто звонил и если хотел то перезванивал сам ) а если не чувствовал моральных сил то откладывал на потом, а самых токсичных товарищей отправил в бан со всеми их номерами, и кстати было очень хорошо, периодически повторяю.
 
Вот это мне подходит🤗осталось осуществить, названивает по сто раз, и не узнать как у меня дела🤣
Трубку не бери и перезванивай через 3 часа. Я так всех отвадила. Типа звук был выключен, работала. А лучше к ночи перезвонить и ее "дела" на завтра перенести, а завтра забыть.
 
Назад
Сверху Снизу