Как стать счастливой?

Привет! Как прошла операция? Как вообще всё это началось? На спине появилась родинка неправильной формы? А ещё какие-то симптомы были? Как сейчас самочувствие?
 
Привет! Как прошла операция? Как вообще всё это началось? На спине появилась родинка неправильной формы? А ещё какие-то симптомы были? Как сейчас самочувствие?
👋 Операцию провели во вторник т.к. в отделении обнаружили ковид.
Операция прошла хорошо, меня сегодня уже выписали домой.
У меня была несложная операция, по сравнению с теми кто там лежит.
Мне удалили довольно большой кусок меня, и сейчас это чувствуется очень болезненно, но если сравнивать и смотреть вокруг, я не жалуюсь и не страдаю.
К тому как все началось.
Я похудела и с меня стали спадать джинсы и шов стал цеплять мне родинку. У меня много родинок с детства и эта была такой же.
Никогда они меня не смущали и не беспокоили.
Я относительно здорова, кроме каких то мелочей, поэтому когда родинка закровила я подумала, только о том, что я ее зацепила, но не о чем плохом.
Потом я содрала ее уже капитально и пошла к дерматологу. И это была моя самая главная ошибка.
Дерматолог родинку мне удалила и отправила на гистологию.
Но она вообще не должна была меня трогать. Она должна была меня сразу направить в онкоцентр. Где бы мне ее правильно иссекли и я бы возможно сейчас не проходила через то, через что сейчас прохожу.
Дальше, через семь дней мне пришёл ответ о том, что у меня меланома и все закрутилось, завертелось. Через 1,5 месяца из меня вырезали довольно большой кусок спины.
В онкоцентре я познакомилась с замечательными людьми у которых случаи намного хуже моего.
У них есть чему поучиться.
Чувствую себя физически 50/50.
А вот морально очень подавлено, сегодня оперируют моих соседок, и возможно одна из них не проснётся.
И точно могу сказать, что дома мне почему то хуже чем там, в психологическом плане.
Может мне просто нужно поспать.
 
👋 Операцию провели во вторник т.к. в отделении обнаружили ковид.
Операция прошла хорошо, меня сегодня уже выписали домой.
У меня была несложная операция, по сравнению с теми кто там лежит.
Мне удалили довольно большой кусок меня, и сейчас это чувствуется очень болезненно, но если сравнивать и смотреть вокруг, я не жалуюсь и не страдаю.
К тому как все началось.
Я похудела и с меня стали спадать джинсы и шов стал цеплять мне родинку. У меня много родинок с детства и эта была такой же.
Никогда они меня не смущали и не беспокоили.
Я относительно здорова, кроме каких то мелочей, поэтому когда родинка закровила я подумала, только о том, что я ее зацепила, но не о чем плохом.
Потом я содрала ее уже капитально и пошла к дерматологу. И это была моя самая главная ошибка.
Дерматолог родинку мне удалила и отправила на гистологию.
Но она вообще не должна была меня трогать. Она должна была меня сразу направить в онкоцентр. Где бы мне ее правильно иссекли и я бы возможно сейчас не проходила через то, через что сейчас прохожу.
Дальше, через семь дней мне пришёл ответ о том, что у меня меланома и все закрутилось, завертелось. Через 1,5 месяца из меня вырезали довольно большой кусок спины.
В онкоцентре я познакомилась с замечательными людьми у которых случаи намного хуже моего.
У них есть чему поучиться.
Чувствую себя физически 50/50.
А вот морально очень подавлено, сегодня оперируют моих соседок, и возможно одна из них не проснётся.
И точно могу сказать, что дома мне почему то хуже чем там, в психологическом плане.
Может мне просто нужно поспать.
Всё будет хорошо! Мы живы, значит всё впереди! Поправляйся! Восстанавливайся.
У меня год назад был смертельный диагноз, в СПБ прооперировали, сейчас контроль..
Главное, не пить!
Моя поддержка тебе!
 
Всё будет хорошо! Мы живы, значит всё впереди! Поправляйся! Восстанавливайся.
У меня год назад был смертельный диагноз, в СПБ прооперировали, сейчас контроль..
Главное, не пить!
Моя поддержка тебе!
Спасибо большое!
Да, у меня вообще желание сегодня всех в доме перевести на ПП и провести всей семье полное обследование.
 
👋 Операцию провели во вторник т.к. в отделении обнаружили ковид.
Операция прошла хорошо, меня сегодня уже выписали домой.
У меня была несложная операция, по сравнению с теми кто там лежит.
Мне удалили довольно большой кусок меня, и сейчас это чувствуется очень болезненно, но если сравнивать и смотреть вокруг, я не жалуюсь и не страдаю.

А вот морально очень подавлено, сегодня оперируют моих соседок, и возможно одна из них не проснётся.
И точно могу сказать, что дома мне почему то хуже чем там, в психологическом плане.
Может мне просто нужно поспать.
В твоей ситуации тебе понадобится очень много терпения и сил моральных. Поэтому сейчас тебе особенно важно не пить и беречь себя физически и морально. У меня была политравма с переломом позвоночника и я помню, что каждый день с ума сходила от тревоги, а смогу ли я опять ходить и когда наконец-то прекратятся эти мерзкие боли? Все это крутилось в моей башке с утра до вечера, но я провела много недель в больнице и выпить мне там, естественно, было невозможно. А тебе надо держаться самой. И выкидывать сюда весь негатив и тревогу. Это помогает, правда :obnim1:
 
В твоей ситуации тебе понадобится очень много терпения и сил моральных. Поэтому сейчас тебе особенно важно не пить и беречь себя физически и морально. У меня была политравма с переломом позвоночника и я помню, что каждый день с ума сходила от тревоги, а смогу ли я опять ходить и когда наконец-то прекратятся эти мерзкие боли? Все это крутилось в моей башке с утра до вечера, но я провела много недель в больнице и выпить мне там, естественно, было невозможно. А тебе надо держаться самой. И выкидывать сюда весь негатив и тревогу. Это помогает, правда :obnim1:
Насчёт алкоголя, я про него сейчас даже не вспоминаю. Я никогда не пила если мне грустно или нужно собраться, а т.к. я сейчас напряжена как пружина, желания выпить нет.
 
Насчёт алкоголя, я про него сейчас даже не вспоминаю. Я никогда не пила если мне грустно или нужно собраться, а т.к. я сейчас напряжена как пружина, желания выпить нет.
Это хорошо, что нет. Потому что когда оно появится, то будет поздно. А появиться оно может мгновенно. Поэтому блюсти и блюсти. Я до двух лет точно тут каждый день сидела. Это мне помогло не забыть о том, что алкомышление очень опасная штука и может подкрасться незаметно. Так что лучше перебздеть , чем недобздеть :-D Ну, я не буду тебя больше запугивать.
Как физически самочуха?
 
Это хорошо, что нет. Потому что когда оно появится, то будет поздно. А появиться оно может мгновенно. Поэтому блюсти и блюсти. Я до двух лет точно тут каждый день сидела. Это мне помогло не забыть о том, что алкомышление очень опасная штука и может подкрасться незаметно. Так что лучше перебздеть , чем недобздеть :-D Ну, я не буду тебя больше запугивать.
Как физически самочуха?
Да, согласна.
Я два года не пила, забила на форум и понемногу опять начала подбухивать и когда поняла, что трясина опять затягивает вернулась с покаянной головой на форум. Так что, ты говоришь абсолютно правильные вещи. Просто в текущей своей ситуации и мироощущении мне вообще странно тратить своё время на алкоголь.
Я люблю себя трезвой и мне банально жалко тратить своё время, а это дня два, на то чтобы придти в себя после двух, трёх часов пьянки.
Физически себя чувствую нормально. Шов большой, но заживает хорошо.
Психологически, появился страх. Я жду звонка от своего онколога, который мне скажет результаты анализа.
Если все хорошо, то я забываю все как страшный сон и проверяюсь раз в год.
Если все подтверждается, то я ложусь на ещё одну операцию и дальше меня ждёт химия или таргет терапия.
Насмотревшись на людей после химии у меня появился дикий страх. И мне очень тяжело с ним справится. Эмоциональные качели, то смеюсь, то плачу. Плачу чаще.
 
Привет! Спасибо!
Лежу сейчас в онкоцентре, послезавтра операция, настроение боевое)
Что называется бойся своих желаний, хотела отдохнуть от семьи, пожалуйста получите и распишитесь на недельку в онкоцентр.
На группы вда не ходила, у нас в городе таких нет, есть только АА. Если есть ссылка на онлайн, было бы здорово, я бы послушала.
Книгу не читала, но сегодня же начну.
Я не раз слышал от многих людей, кажется некоторые даже были врачами, что онкологией в большинстве своем болеют обидчивые люди. Когда прочитал несколько первых сообщений, то подумал, что пишет подросток переходного возраста. Столько обиды на родителей. Когда дошел до онкологии, понял, что пишет взрослая женщина и вспомнил про то, что онкология - болезнь обидчивых людей. Мама права. Срочно в церковь, на исповедь. Всех простить от души. Хорошо бы и причаститься. И мне тоже. Господи, помоги.
 
И как я легко отпустила отца, так же тяжело мне отпустить маму. Мне все время хочется ткнуть ее носом и заставить отвечать за мою боль. Какая то застарелая реакция, честное слово. Я никогда ее не притягивала в свою жизнь, всегда все делала без неё, а вот теперь на этапе переосмысливания себя, на этапе взросления мне хочется окунуть ее в то г… через которое прошла я.
Она ничего не знает обо мне.
Не месть?
 
Я не раз слышал от многих людей, кажется некоторые даже были врачами, что онкологией в большинстве своем болеют обидчивые люди. Когда прочитал несколько первых сообщений, то подумал, что пишет подросток переходного возраста. Столько обиды на родителей. Когда дошел до онкологии, понял, что пишет взрослая женщина и вспомнил про то, что онкология - болезнь обидчивых людей. Мама права. Срочно в церковь, на исповедь. Всех простить от души. Хорошо бы и причаститься. И мне тоже. Господи, помоги.
Видимо это были, мягко выражаясь, сильно «нетрадиционные» врачи? Существует много различных типов онкологических заболеваний, а уж причины возникновения меланомы давно исследованы и известны - чрезмерное воздействие UVB-лучей, светлая кожа, иммунодефицит и приём некоторых гормональных препаратов. В основе онкозаболевания лежит повреждение клеток. Так же негативно влияет наследственность, алкоголь и наркотики, курение, ожирение, постоянный стресс, малоподвижный образ жизни, воздействие радиации, токсинов и ядов. Это вроде всем известные вещи. Где тут обидчивость? Вы думаете Pippin, которая недавно прооперировалась, будет приятно прочитать ваши слова, что она своей обидчивостью заслужила- заработала онкологическое заболевание?
 
Видимо это были, мягко выражаясь, сильно «нетрадиционные» врачи? Существует много различных типов онкологических заболеваний, а уж причины возникновения меланомы давно исследованы и известны - чрезмерное воздействие UVB-лучей, светлая кожа, иммунодефицит и приём некоторых гормональных препаратов. В основе онкозаболевания лежит повреждение клеток. Так же негативно влияет наследственность, алкоголь и наркотики, курение, ожирение, постоянный стресс, малоподвижный образ жизни, воздействие радиации, токсинов и ядов. Это вроде всем известные вещи. Где тут обидчивость? Вы думаете Pippin, которая недавно прооперировалась, будет приятно прочитать ваши слова, что она своей обидчивостью заслужила- заработала онкологическое заболевание?
Я думаю, что ей нужно перестать обижаться на родителей, простить их, забыть все обиды. Может пореже с ними видеться. Потому что, так зацикливаться на обиде к родителям, да вообще к любому человеку, для взрослого человека просто ненормально. Ее первые сообщения в теме читаешь и становится не по себе: человека просто пожирает обида. Блин, да забей, забудь, отпусти, живи дальше. Зачем жить вечныии воспоминаниями, грызть себя, заниматься саможалением, самобичеванием и прочими садомазо? Мало у кого были идеальные родители. Мы сами то идеальные родители? Или у автора слишком много свободного времени, чтобы обижаться, или непомерная гордыня, или и то и другое и еще что-нибудь третье. Надо избавляться от этой коросты и заняться чем-то полезным.
 
Надо избавляться от этой коросты и заняться чем-то полезным.
Я думаю, что автору нужно в рамках заботы о себе делать то, что хочется. Например, выговариваться на форуме в профильной теме.
Автор весьма неплохо справляется со своей жизнью, сложными бывшими и текущими обстоятельствами.
Без непрощенных советов. Мягко скажем, не исполненных смысла.
 
Роман, вы правы в том, что обиды могут провоцировать разные заболевания, но не правы в том, что просто вот так человек должен пойти в церковь, исповедоваться и все, обиды забудутся. Наивность прежде всего у вас. Чтобы простить, нужно понять, разобрать проблему по косточкам. Я бы, в случае автора, постаралась бы обиды на мать перевести в жалость, это не исключает жалости к себе и к такому детству. Что происходило с ребенком, что он не помнит мать в своем детстве, видимо была такая травма психологическая, что она вытесняет память о тех годах, не дает все вспомнить.
Pippin, я вам очень советую обратиться к психологу, если нет на это средств, все это очень дорого стоит, то попробуйте почитать книги на эти темы, прочитайте про разные методы психотерапии, может что-то окажется вам близко, выберите свое и изучайте, копайте.
Маму сможете простить, когда пожалеете ее, что она могла вам дать, если сама выросла в деструктивной семье. У нее внутри дыра, а дыра не может любить и отдавать. Видимо в течение жизни она так ни чем и не заполнилась. Вы, наполнив свою дыру, возможно, сможете помочь вашей маме. Да, как бы это дико сейчас не звучало.
 
Я иногда себя демонизирую и ругаю за обиды на мать.
Вот вроде детство ужас, в юности и взрослой жизни не общаюсь и ничего не получила от них. Все, что могли дать - сестре.

Сейчас мать звонит мне и грузит своими проблемами. Слушатель я неблагодарный, поэтому звонит редко пару раз в год.

Но я когда пытаюсь искренне поделиться своим - ощущаю пустоту. Выслушает и снова на свои болячки переключается. Такое чувство, что всех уже достала и нужны новые уши.

С детьми не говорит вообще. Сразу - дайте трубку маме. А дети тянутся, пытаются рассказать о своей жизни, школе.


Тут у нее проблема на 200 тысяч нарисовалась. Говорит, вот сын подруги той все купил, да еще сам приехал поставил. Я кремень. Говорю - нет денег.

А когда перестала общаться говорила - попросит денег - дам. Впадет в маразм - возьму себе буду ухаживать.

А сейчас поняла, что не дам денег и не возьму. Нет сил и желания. Будто стариков предаю. И не общаюсь и не "беру", чтоб не отдавать. Плохая Я. Пусть сестра с ней возится и на похороны неохота.
 
То есть я вроде живу отдельно, но постоянно чувство вины, что старушке не помогаю.
Вины и стыда.
По идее должна помогать и общаться, но обиды кричат За что???
И тут же вина - была бы сильная, то помогала бы, а я слабак.
И мысли - что первично. Слабость или обиды?
Может и обиды свои возвела на пьедестал, а они мелкие.. Чтоб не помогать, потому что слабая.
 
То есть я вроде живу отдельно, но постоянно чувство вины, что старушке не помогаю.
Вины и стыда.
По идее должна помогать и общаться, но обиды кричат За что???
И тут же вина - была бы сильная, то помогала бы, а я слабак.
И мысли - что первично. Слабость или обиды?
Может и обиды свои возвела на пьедестал, а они мелкие.. Чтоб не помогать, потому что слабая.
Привет✋👋 вот ты описала прям всё то, что чувствую я 😝как в зеркало смотрю, только мне приходиться проблемы решать, хотя сил и желания 😡🤷‍♀️нет!
 
И как я легко отпустила отца, так же тяжело мне отпустить маму. Мне все время хочется ткнуть ее носом и заставить отвечать за мою боль. Какая то застарелая реакция, честное слово. Я никогда ее не притягивала в свою жизнь, всегда все делала без неё, а вот теперь на этапе переосмысливания себя, на этапе взросления мне хочется окунуть ее в то г… через которое прошла я.
Она ничего не знает обо мне.
Привет!) держи мою поддержку... Про мать аналогично, мне 38 , а я вспоминаю ей своё детство и не могу простить, что всё было вот так🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
Привет!) держи вою поддержку... Про мать аналогично, мне 38 , а я вспоминаю ей своё детство и не могу простить, что всё было вот так🤷‍♀️
Слуш, чьи-то мамы вообще аборты делают и там после расчленёнки уже некому прощать или не прощать что всё было вот так.
А ты хорошо ли плохо ли выросла и даже до 38 лет дожила и ещё Бог даст столько же минимум покоптишь.
Пора поменять точку отсчёта с кем ты себя сравниваешь, далеко не всем так повезло как тебе, даже учитывая что может быть не всё было чудно и идеально.
 
Назад
Сверху Снизу