Как стать счастливой?

Pippin

Участник
Не пьет 3 месяца 26 дней
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
190
Пол
женский
Я ребёнок алкоголика и слзовисимой женщины, которая также вда и которую ее алкоголик отец избивал в детстве.
Наша мать родила троих детей и ни один из нас не вырос счастливым ребёнком. Все мы травмированы и больны. И я хочу начать тему, чтобы начать выздоравливать от той боли, которую причиняют мне близкие люди.
 
Начну с того, что все мы выросли внешне благополучными и успешными людьми. Только когда мы собираемся все вместе с нашими родителями, начинается психоз.
Мама которая настолько травмирована свои детством, которая всю жизнь живет жизнью жертвы и прекрасно манипулирует этим состоянием в сердцах и умах своих детей. Отец «сухой алкоголик» и мы, дети которые до сих пор тащим «одеяло внимания» каждый в свою сторону.
В нашей семье все на пределе негативных эмоций. Ты в топе только если у тебя беда. Счастливый ты не нужен никому. Если ты счастлив, тебя доведут до слез и ты станешь душой компании.
Но, все мы трое выросли с когтями и зубами как у тигров.
Когда мы были детьми мы дрались до кровавой победы, выросли ругаемся до комы. И все это происходит, только тогда, когда наша мама «освещает» нас своей любовью-жалостью.
Когда мы вдали от родителей у нас все хорошо.
Рядом с мамой я всегда испытываю обиду и злость на неё. Пустота, которая была во мне все детство, поедает меня рядом с ней.
Мне хочется взять ее за плечи и трясти как тряпичную куклу, обвиняя во всем что со мной происходило.
Но я конечно так не делаю.
Интересно, что когда ее нет рядом, я не испытываю таких эмоций.
Цель этой темы структурировать мои воспоминания о маме, принять их, простить себя и жить дальше взрослой и здоровой.
Проблема в том, что я помню маму лет с 12.
И мне хочется понять почему.
 
Я буду немного непоследовательной в своих изысканиях себя.
Возможно в дальнейшем структура выстроится более четко. Я сегодня начала упражнение по определению своего истинного «я». Я почти не помню своего детства. Воспоминания есть, но они очень обрывочны и я не могу сформулировать что я вижу четко.
Я позвонила маме и спросила какой я была в детстве. Лет до 9. Как я пошла в школу например. Что любила, были ли у меня друзья.
На что получила ответ, что я была замкнутым ребёнком.
Я спросила это все? Спросила ее почему я тебя не помню? Выяснилось, что меня обижали в детстве сверстники и что меня даже водили к психологу, на мой вопрос почему, она сказала что не знает, т.к. я ей никогда ничего не рассказывала.
На мой логичный вопрос, чем же ты мама так подорвала мое доверие, что я так закрылась от тебя, ответа не последовало.
Она даже сейчас не видит меня. Сказала чтобы я не занималась дурью и сходила в церковь.
Мама которая в церкви бывает раз в 5 лет.
 
Небольшая тема про моего отца.
Мой отец жив и женат на моей маме, но почти не общается со своими детьми. Он не выходит из комнаты, когда мы приходим и почти не общается со внуками.
Я так же исключила его из своей жизни, как и он меня.
У меня больше нет сил переваривать его настроение и поведение, анализировать его поступки и искать подтверждение его отцовской любви ко мне. Он разрушил все сам.
Это его выбор, я больше не лезу к нему в голову.
 
И как я легко отпустила отца, так же тяжело мне отпустить маму. Мне все время хочется ткнуть ее носом и заставить отвечать за мою боль. Какая то застарелая реакция, честное слово. Я никогда ее не притягивала в свою жизнь, всегда все делала без неё, а вот теперь на этапе переосмысливания себя, на этапе взросления мне хочется окунуть ее в то г… через которое прошла я.
Она ничего не знает обо мне.
 
И как я легко отпустила отца, так же тяжело мне отпустить маму. Мне все время хочется ткнуть ее носом и заставить отвечать за мою боль. Какая то застарелая реакция, честное слово. Я никогда ее не притягивала в свою жизнь, всегда все делала без неё, а вот теперь на этапе переосмысливания себя, на этапе взросления мне хочется окунуть ее в то г… через которое прошла я.
Она ничего не знает обо мне.
Моя мама тоже особо не интересуется, что у меня на душе, в принципе и никогда не интересовалась. Она выросла в интернате и просто не умеет проявлять чувства... я тоже чувствую себя обделенной.
Моему отцу вообще насрать есть я или нет. Он не звонит и никогда не интересуется, как у меня дела. Он то пьёт, то выходит из запоя.
Я постаралась от них отстранится, у меня своя семья, у них своя...
Помогаю, если им нужна помощь и все на этом
 
Привет! Хочу поддержать тебя. Как сейчас у тебя здоровье и самочувствие? Ты когда-нибудь ходила на группы ВДА? Читала ли ты книгу "Синдром Мэрилин Монро"? Там хорошо описан процесс сепарации от родителей.
 
Привет Pippin, у тебя сейчас небольшой, и похоже “щекотливый”, срок непития, на котором часто качелит плюс багаж с проблемами из прошлого и по здоровью. Чтобы избежать срыва старайся больше прописывать своё психическое состояние. Постепенно подтянутся люди и в твою тему. В этом разделе нередко бывает затишье. А вот в разделе “если вы решили прекратить пить” всегда движуха, там поддержат в любое время суток.
 
Привет! Хочу поддержать тебя. Как сейчас у тебя здоровье и самочувствие? Ты когда-нибудь ходила на группы ВДА? Читала ли ты книгу "Синдром Мэрилин Монро"? Там хорошо описан процесс сепарации от родителей.
Привет! Спасибо!
Лежу сейчас в онкоцентре, послезавтра операция, настроение боевое)
Что называется бойся своих желаний, хотела отдохнуть от семьи, пожалуйста получите и распишитесь на недельку в онкоцентр.
На группы вда не ходила, у нас в городе таких нет, есть только АА. Если есть ссылка на онлайн, было бы здорово, я бы послушала.
Книгу не читала, но сегодня же начну.
 
Привет Pippin, у тебя сейчас небольшой, и похоже “щекотливый”, срок непития, на котором часто качелит плюс багаж с проблемами из прошлого и по здоровью. Чтобы избежать срыва старайся больше прописывать своё психическое состояние. Постепенно подтянутся люди и в твою тему. В этом разделе нередко бывает затишье. А вот в разделе “если вы решили прекратить пить” всегда движуха, там поддержат в любое время суток.
Привет! Спасибо за поддержку.
Согласна, качелит меня знатно) В эмоциональном плане.
Кстати, начав работать с собой по направлению вда, я начинаю склоняться к тому, что мои проблемные отношения с алкоголем это оттуда.
Меня не тянет пить, я не пью и не хочу, даже не вспоминаю о нем.
Алкоголь обесценен. Я не получала удовольствия от процесса пития, а на следущий день всегда себя корила. Так что, пока я не пью, потому что начала работать со своими обидами и вопросами.
Я не зарекаюсь в вопросе пития и не говорю никогда. Но сегодня я не пью и не хочу.
Послезавтра у меня операция, готовлюсь к ней морально и к тому, что будет после нее тоже, т.к. то что будет после важнее и напряженнее.
 
Последнее редактирование:
Моя мама тоже особо не интересуется, что у меня на душе, в принципе и никогда не интересовалась. Она выросла в интернате и просто не умеет проявлять чувства... я тоже чувствую себя обделенной.
Моему отцу вообще насрать есть я или нет. Он не звонит и никогда не интересуется, как у меня дела. Он то пьёт, то выходит из запоя.
Я постаралась от них отстранится, у меня своя семья, у них своя...
Помогаю, если им нужна помощь и все на этом
Привет! Лови мою поддержку!
А сколько тебе лет?
 
Послезавтра у меня операция, готовлюсь к ней морально и к тому, что будет после нее тоже, т.к. то что будет после важнее и напряженнее.
Пусть все пройдёт удачно и без осложнений! :obnim1:
 
36 лет
Спасибо за понимание)
Мне тоже почти 36) 18 августа др.
А тебе плохо без мамы и отца? Кроме того, что ты чувствуешь себя обделённой, есть ли чувство обиды на них? И работаешь ли ты с этим?
И как ты относишься к своим детям?
 
Мне тоже почти 36) 18 августа др.
А тебе плохо без мамы и отца? Кроме того, что ты чувствуешь себя обделённой, есть ли чувство обиды на них? И работаешь ли ты с этим?
И как ты относишься к своим детям?
Своих детей я очень люблю, стараюсь прислушиваться к ним, участвовать в их жизни. Старшая дочь не очень на эмоции, а вот сын моя отдушина. Постоянно целуется, обнимается, называет меня моя принцесса, красавица, любимая...
Знаешь, когда плохо и одиноко очень хочется пожаловаться близкому и родному человеку...но, у меня таких нет. Когда я была в жопе, мои родители от меня отвернулись. Мама со мной общается, потому что ей нужна помощь. Запись на квоту на операцию, так как она сама не социализирована, не умеет общаться с людьми...а отец может позвонить на праздник, если предварительно принял на грудь.

Я давно на них не обижаюсь, как говорится, родителей не выбирают. Но, их ошибки повторять не хочу. Хочу быть опорой для своих детей. Поэтому хочу быть трезвой!!!
 
Своих детей я очень люблю, стараюсь прислушиваться к ним, участвовать в их жизни. Старшая дочь не очень на эмоции, а вот сын моя отдушина. Постоянно целуется, обнимается, называет меня моя принцесса, красавица, любимая...
Знаешь, когда плохо и одиноко очень хочется пожаловаться близкому и родному человеку...но, у меня таких нет. Когда я была в жопе, мои родители от меня отвернулись. Мама со мной общается, потому что ей нужна помощь. Запись на квоту на операцию, так как она сама не социализирована, не умеет общаться с людьми...а отец может позвонить на праздник, если предварительно принял на грудь.

Я давно на них не обижаюсь, как говорится, родителей не выбирают. Но, их ошибки повторять не хочу. Хочу быть опорой для своих детей. Поэтому хочу быть трезвой!!!
А ты алкоголик или только ВДА?
 
да, для тебя основное сейчас быть трезвой. Читай литературу и не уходи с форума.
Ты много пила до кодировки? Запои были?
Сначала нужно разобраться с твоим алкоголизмом, выстроить защиту, а потом я бы начала работать с детскими проблемами.
Я не психолог, но я пошла именно таким путём.
И начав прорабатывать детские обиды, осознавать себя и свою личность, взрослеть, алкоголь обесценился в моей голове. Я на него смотрю сейчас как на развлекуху для подростков и не понимаю зачем мне он нужен. И почему я вообще пила, если я пьянела очень быстро, а на следущий день умирала, даже если выпила 2 бокала вина.
 
да, для тебя основное сейчас быть трезвой. Читай литературу и не уходи с форума.
Ты много пила до кодировки? Запои были?
Сначала нужно разобраться с твоим алкоголизмом, выстроить защиту, а потом я бы начала работать с детскими проблемами.
Я не психолог, но я пошла именно таким путём.
И начав прорабатывать детские обиды, осознавать себя и свою личность, взрослеть, алкоголь обесценился в моей голове. Я на него смотрю сейчас как на развлекуху для подростков и не понимаю зачем мне он нужен. И почему я вообще пила, если я пьянела очень быстро, а на следущий день умирала, даже если выпила 2 бокала вина.
Да, были.
Я знаю, что алкоголь зло. Мне никогда не нравился вкус, просто пила, чтобы забыться
 
Назад
Сверху Снизу