Как я жил в аду и вылез оттуда

Да много всего вкупе должно быть. И авторитет, и доверительные отношения с ребенком, и блага (а как без них то). Но "страхом детей спасать" надо, имхо (понимаю, что сейчас закидаете помидорами). Но это мое личное мнение, никому не навязываю.
дядя Сева, Вашему младшему 14? С ним тоже так?
 
Этого достаточно для чувства вины
Ты как то планируешь от этого избавляться?
Ну не виноват ты. Тебе уже сколько раз это сказали, ты как то это отложи это в голове.
 
Вопрос как это как то сделать
Не знаю. Это твоя задача, не моя). В чем то даже творческая, лабиринт, из которого ты ищешь выход. Или вот как с дачей, в которой ты хлам разбираешь. Осматриваешь, оцениваешь, это на помойку, это может пригодится, до этого может руки дойдут потом. Примерно такая же картина со своими установками, только дачу можно за неделю разобрать, а свое собственное устройство требует лет и лет..
 
Этого достаточно для чувства вины
Обычно ощущающий вину старается помочь обиженному, облегчить его боль. Иначе смысл какой в этом чувстве? Ни малейшего.
«Да, малыш ( да, ты был малышом хоть и подростком), я не мог тебя защитить тогда. Зато теперь я вырос и в обиду себя не даю. Выкинул из своей жизни всех, кто так или иначе виноват в том преступлении. Создал себе безопасные условия жизни. Вот и мечты свои потихоньку стал реализовывать. Скоро гамак повешу - все для тебя, малыш»
 
Вопрос как это как то сделать
Признать- что ты не всесилен, и поэтому если не ушел - значит не мог.

Мог бы - ушел .А не ушел - значит у тебя не было ресурса... Это в порядке нормы. Нам Вс дает ношу по силам... И выше ресурса не прыгнешь.
 
И да - там в созразделе сегодня обсуждали девушку с тайным кайфом от страданий.. И у тебя есть тайный кайф от чувства вины - он позволяет страдануть .Это затягивает.

Ты сам волен кормить или белую или черную собаку в самом себе. Это поддается контролю.
 
И да - там в созразделе сегодня обсуждали девушку с тайным кайфом от страданий.. И у тебя есть тайный кайф от чувства вины - он позволяет страдануть .Это затягивает.

Ты сам волен кормить или белую или черную собаку в самом себе. Это поддается контролю.
Кайфа нет. Но как двигатель прогресса это работает. Создать себе то чего не было тогда. Безопасность в виде своего дома где никого нет и никто меня не тронет средства к существованию еду свою удобную кровать. Я сейчас делаю и покупаю себе то чего у меня не было тогда
 
Назад
Сверху Снизу