Как я жил в аду и вылез оттуда

Алкоголизм - это следствие, а не причина.. следствие особого мышления и особой физиологии..

Именно поэтому алкоголики с такой легкостью пересаживаются с одний аддикции на другую -склонны например к мифическую мышлению, к сектантству, к нарушению пищевого поведенияи прочее и прочее..

Мало перестать пить, необходимо работать вот с этой самой "базой" на которую все легло. На это способны и готовы далеко не все люди. Поэтому и такой малый процент настоящих ремиссантов.
У тебя личный опыт или " британских ученых"? Откуда такая категоричность?
 
У тебя личный опыт или " британских ученых"? Откуда такая категоричность?
Из-за наблюдениями за алкоголиками на форуме НД. В частности - и за тобой тоже.

ты же так и не смогла вылезти? И не сможешь. пока не займешься базой. То есть тем, что лежит в основе твоего алкоголизма. А мышление у тебя ой-ей-ей какое алкогольное - поэтому до базы, как до Луны...
 
Следствие употреба?
Ну если часто не пить он же не станет алкоголиком?
Алкоголик не может не пить. Вот такой вот парадокс..

Поэтому он не может "пить не часто". Потому и алкоголик.

Он может либо не пить вообще, либо пить в своем алкорежиме.
 
Я сейчас скажу может странную вещь, но обманывать это нормально. Есть такой старый Рассказ о колоколе Аверченко. Там ударил волшебный колокол и все стали говорить друг другу правду и начался полный капец :CRAZY: если интересно, почитай.
Каждый человек что-то скрывает, каждый. Кого-то били, кто-то мухам крылышки отрывал, жене/мужу изменял, скрывал от кого ребенок и тд., тут нет на земле святых. Понятно, что своё всегда больнее и ужаснее. Но у каждого своё больнее. Вот и все.
ППКС.
Буран, ты же видишь, тут, в твоей теме, народ настроен к тебе дружелюбно и сочувственно.
В основном здесь женщины, как и в созразделе.
Так вот, я уверена, что очень большой процент из нас пережили в жизни сексуальное насилие.
Большинство не подавали заявлений, кто то пошел в психотерапию, кто то сам себе доктор.
Да, здесь нет темы АУЕ, но у множества людей, переживших подобное, и стыд, и чувство вины, ущербности, - все это было и есть.
И все скрывают, да. Ты не один такой, поверь.
Твое прошлое не повод считать себя ущербным и хуже других.
Ты имеешь право на нормальную, хорошую жизнь, так же как и любой другой человек.
 
Ты читал историю сына Валентины? Читал, что он пьет аж с 14 лет...

Откуда эта потребность? Не Валентина же ему наливала! То есть он уже с таким младых лет нашел себе алкоголь и почувствовал от него какой то кайф, причем до такой степени - что возвращался к нему вновь и вновь...

Это болезнь... Вон с каким ранним началом у кого то может быть...
 
ППКС.
Буран, ты же видишь, тут, в твоей теме, народ настроен к тебе дружелюбно и сочувственно.
В основном здесь женщины, как и в созразделе.
Так вот, я уверена, что очень большой процент из нас пережили в жизни сексуальное насилие.
Большинство не подавали заявлений, кто то пошел в психотерапию, кто то сам себе доктор.
Да, здесь нет темы АУЕ, но у множества людей, переживших подобное, и стыд, и чувство вины, ущербности, - все это было и есть.
И все скрывают, да. Ты не один такой, поверь.
Твое прошлое не повод считать себя ущербным и хуже других.
Ты имеешь право на нормальную, хорошую жизнь, так же как и любой другой человек.
Спасибо
 
Из-за наблюдениями за алкоголиками на форуме НД. В частности - и за тобой тоже.

ты же так и не смогла вылезти? И не сможешь. пока не займешься базой. То есть тем, что лежит в основе твоего алкоголизма. А мышление у тебя ой-ей-ей какое алкогольное - поэтому до базы, как до Луны...
Я не пью почти год. Никогда не покупаю, в гостях очень легко отказываюсь.
С чего такие твёрдые выводы?
 
Я не пью почти год. Никогда не покупаю, в гостях очень легко отказываюсь.
С чего такие твёрдые выводы?
Не отвечай, все ясно. Я почитала другие твои комментарии.
Буквально снимаю шляпу)))
 
Ты читал историю сына Валентины? Читал, что он пьет аж с 14 лет...

Откуда эта потребность? Не Валентина же ему наливала! То есть он уже с таким младых лет нашел себе алкоголь и почувствовал от него какой то кайф, причем до такой степени - что возвращался к нему вновь и вновь...

Это болезнь... Вон с каким ранним началом у кого то может быть...
Да. Я читал и я очень ей сочувствую и сейчас захожу в ее тему только не пишу потому что не знаю что еще написать. Я прямо чувствую как это страшно вот так ждать что будет с сыном и понимать исход.

Я во многих темах видел что люди пишут что дети или они сами пили с 14 или даже раньше лет. И я в реальной жизни много таких видел у меня одноклассники пили тоже рано. Меня это обошло потому что я был маленький и меня не брали в компании эти я чаще общался с теми кто меня на несколько лет младше и кто еще сам ребенок. А потом у извращуги когда я подрос тоже както не сложилось потому что я был в тумане заторможенный и наверное поэтому не мог найти себе компании. А потом когда я от него ушел я пробовал пить в 17 или в 18 лет но я был тогда очень худой мне уже еды не хватало и мне пить тогда не хотелось потому что было плохо и сносило быстро. А пиво я никогда не любил оно мне пьяную мать напоминало по запаху. В Питере тоже както уже не тянуло. То еды нет то почки отваливаются. Иногда выпивал в компаниях когда очень приставали и было сложно отвертеться но я часто менял работы первые года и из таких компаний уходил.
 
Нам всем было когда то и по 14 и по 17 лет.

Но кто-то стал алкоголиком, а кто-то нет.

И это произошло не потому, что кто-то попал в хорошую компанию, а кто-то в плохую.

А именно потому что для некоторых людей алкоголь представлял собой субъективное получение кайфа, а для кого то нет.
 
Нам всем было когда то и по 14 и по 17 лет.

Но кто-то стал алкоголиком, а кто-то нет.

И это произошло не потому, что кто-то попал в хорошую компанию, а кто-то в плохую.

А именно потому что для некоторых людей алкоголь представлял собой субъективное получение кайфа, а для кого то нет.
А разве на это не влияют обстоятельства в жизни?
Ну вот если бы я был повыше ростом в 14 лет и меня принимали бы в компанию мои одноклассники, то может быть я бы тоже начал пить. Наследственность то алкоголическая
 
Нам всем было когда то и по 14 и по 17 лет.

Но кто-то стал алкоголиком, а кто-то нет.

И это произошло не потому, что кто-то попал в хорошую компанию, а кто-то в плохую.

А именно потому что для некоторых людей алкоголь представлял собой субъективное получение кайфа, а для кого то нет.
А если бы Северянин своего сына в 17 лет не стал останавливать? Ну бухает и бухает, его жизнь то. Там ведь тоже предрасположенность есть
 
Так и я говорила !!!
А он упирается ))

Ну подождем ))
Может дозреет ))
Усыновление человека старше 18 лет невозможно юридически ( в России). А вот наследство оставить - легко. Можно и без желания. Идешь к Севе, он дает данные Бурана, пишешь завещание.
 
А разве на это не влияют обстоятельства в жизни?
Ну вот если бы я был повыше ростом в 14 лет и меня принимали бы в компанию мои одноклассники, то может быть я бы тоже начал пить. Наследственность то алкоголическая
Очень многие начинают пить дома в одиночку. Без всяких компаний. .Поэтому с этим тоже поосторожнее.

Нет - не обстоятельства делают человека алкоголиком. Все внутри самого человека. В этом и фишка.
 
А если бы Северянин своего сына в 17 лет не стал останавливать? Ну бухает и бухает, его жизнь то. Там ведь тоже предрасположенность есть
Поскольку алкоголизм в человеке ВСЕГДА - он не зависит от того, сколько человек пьет. А от того, как он мыслит,. Человека можно сдерживать побоями)) Но как только он вырвется - он свое отопьет....

Точно так же происходит и после кодировок и прочих стояний на цыпочках.

Выходят в ремиссию лишь те. кто работает с той самой базой.. Вот эти сами держатся, потому что знают как. Они могут это делать даже бессознательно. просто знают куда рыть. Остальные срываются довольно часто.
 
Усыновление человека старше 18 лет невозможно юридически ( в России). А вот наследство оставить - легко. Можно и без желания. Идешь к Севе, он дает данные Бурана, пишешь завещание.
Так бабкаежка не в России, у них можно наверное)
 
А разве на это не влияют обстоятельства в жизни?
Ну вот если бы я был повыше ростом в 14 лет и меня принимали бы в компанию мои одноклассники, то может быть я бы тоже начал пить. Наследственность то алкоголическая
Мне кажется, что нет. Главный момент - интересно пить или нет. Я в юности студенческую пила много - пиво, водку, вино реже. Но мне это никогда не было интересно - будет алкоголь или не будет. И например свои деньги на алкашку я никогда не тратила, их и так было в обрез. Но в компаниях пила, так как так было принято.
И в таком режиме жила до беременности первой. С той поры не пью и ни одной мысли никогда не было на тему, что я что-то упускаю в жизни. Не интересно.
 
Назад
Сверху Снизу