Как спасти себя?

У меня был четкий запрос: не первый не последний,не угловая и сумма.Я смотрела все,что было на рынке,разные районы и метражи.В процессе просмотра я поняла,что хочу комнаты на разные стороны, дом не старше какого года и в каком районе точно не куплю.
 
Девы, у меня вопрос.
Ипотека 20 лет.
20 лет назад у меня зарплата была 2 тысячи. Если бы тогда я взяла ипотеку, то условно платеж в месяц был бы 1000 рублей. Т.е. сегодня я платила бы также 1000 в месяц?! При зарплате в 30-40 раз больше?
 
Девы, у меня вопрос.
Ипотека 20 лет.
20 лет назад у меня зарплата была 2 тысячи. Если бы тогда я взяла ипотеку, то условно платеж в месяц был бы 1000 рублей. Т.е. сегодня я платила бы также 1000 в месяц?! При зарплате в 30-40 раз больше?
Да).
Уже через 5 лет финансовая нагрузка от этой ипотеки существенно снизится для твоего кошелька, сумма меняться не будет.
 
Да).
Уже через 5 лет финансовая нагрузка от этой ипотеки существенно снизится для твоего кошелька, сумма меняться не будет.
Не факт. У меня с 2014 и до декабря этого года зарплата выросла очень не существенно. За 7 лет около 15%.
 
Не факт. У меня с 2014 и до декабря этого года зарплата выросла очень не существенно. За 7 лет около 15%.
Зато дочка отучилась за это время. Скоро и сын помогать начнет)
Все будет хорошо, как на пенсию то в съемное жилье? А тут свое будет.
 
Навела в администрации города справки о кап ремонте дома. Сказали, что на этот год никаких ремонтов от федерального фонда капремонтов не будет :(
 
Девы, у меня вопрос.
Ипотека 20 лет.
20 лет назад у меня зарплата была 2 тысячи. Если бы тогда я взяла ипотеку, то условно платеж в месяц был бы 1000 рублей. Т.е. сегодня я платила бы также 1000 в месяц?! При зарплате в 30-40 раз больше?
ну ты могла решить закрыть пораньше
кто брал в начале 2000 годов, так и сделали - зарплата сильно выросла, а платеж остался
но кто брал в валюте - те сильно попали
 
ну вот , о чём я и говорила
С 18 февраля Сбербанк повысил ставки по ипотеке на готовое жильё и новостройки до 11,3%.
И не предел это. А Америке рекордная инфляция. Пока у них ситуация не стабилизируется, и у нас всё будет вверх
 
ну вот , о чём я и говорила
С 18 февраля Сбербанк повысил ставки по ипотеке на готовое жильё и новостройки до 11,3%.
Вот че у меня зарплата 2 раза в месяц не повышается?!
 
Риэлтер уже выложила трёшку с муравьями в продажу, на 50 тыр дороже.

Это к вопросу чьи интересы у нее в приоритете. Я свой ответ ещё не дала.

Т.е. получается, вообще все затраты на покупателе. И подготовка документов (включили в стоимость), и оформление сделки и услуги риэлтора (платится покупателем после оформления).
Ну естественно)) Оне же не созы работать себе в убыток)))
 
Девы, у меня вопрос.
Ипотека 20 лет.
20 лет назад у меня зарплата была 2 тысячи. Если бы тогда я взяла ипотеку, то условно платеж в месяц был бы 1000 рублей. Т.е. сегодня я платила бы также 1000 в месяц?! При зарплате в 30-40 раз больше?
Да, Бум - мы же обсуждали это уже.

Что гасить ипотеку досрочно не выгодно.
 
Риэлтер уже выложила трёшку с муравьями в продажу, на 50 тыр дороже.

Это к вопросу чьи интересы у нее в приоритете. Я свой ответ ещё не дала.

Т.е. получается, вообще все затраты на покупателе. И подготовка документов (включили в стоимость), и оформление сделки и услуги риэлтора (платится покупателем после оформления).
Что входит в подготовку документов??
По пунктам пусть распишут
Что входит в оформление сделки?
Пусть тоже распишут.
И что входит в стоимость услуг риэлтора?

По сути, если квартира найдена, то нужен один договор, который стоит 3 тыср. Это может сделать юрист любой. А документы на квартиру предоставляет продавец квартиры бесплатно.

Для ипотеки еще оценка нужна.

Список документов для сделки даст банк.
 
Самая большая ценность - это проверка истории квартиры. Вот если б риелтер это делал - не грех и заплатить. А он делает?
 
Самая большая ценность - это проверка истории квартиры. Вот если б риелтер это делал - не грех и заплатить. А он делает?
Термин проверка истории квартиры очень расплывчатый. И никакую ответственность риэлтор не несет за эту проверку.
 
Самая большая ценность - это проверка истории квартиры. Вот если б риелтер это делал - не грех и заплатить. А он делает?
риэлтор не несёт ответственности за чистоту сделки , он просто посредник
не хотят они это прописывать в договоре , настоять конечно можно , но цена будет ого
 
Если он имеет ход в архивные базы данных - уже хорошо.
Амариш, они врут с три короба
причем даже своим знакомым или тем, кто к ним по рекомендации
я помню риелтора-девку, которая пыталась соблазнить мба, чтобы купили квартиру в доме с проблемами - вот хуже днища, по-моему, и представить невозможно
на них совершенно нельзя полагаться, вот вообще
 
Если он имеет ход в архивные базы данных - уже хорошо.
И если имеет зачатки юр.образования, чтобы оценить эту информацию, тоже хорошо.
В договоре услуг ни один риэлтор или агентство не пропишет, что они несут ответственность ни за какие деньги.
 
Назад
Сверху Снизу