Как спасти себя?

Мне когда советуют взять кредит на машину и как все добираться 10 минут, я прям смеюсь. Иду чисто если из дома до работы 30 мин, с заводом детей в садик и школу - 50.
В иркутске я 1ч-1ч20 мин ехала из дома до работы.
Для меня пол часа пешком- это не много, ради этого кредит на машину точно не возьму.
Мне тоже около получаса пешком. Летом, весной сухой часто пешком. Когда зимой трындец на дорогах тоже без машины)
 
в маленьких городах свои представления о времени и расстоянии
приезжают друзья из мск и говорят, что все рядом
приезжает м из своего города - и говорит, что все у нас далеко
Итак время как то летит. Мне начинает казаться, что даже пыль за неделю уже не в тех, привычных об'емах копится, так летят недели 🤔 А тут ещё пол дня на дороги тратить.
 
как-то они еще и стоят бестолково
совершенно нет ощущения какой-то группы, ансамбля
ты не представляешь СКОЛЬКО их по всей москве - мы уже даже не знаем - что это больничные корпуса такие высотные или офисное здание? Ни балконов, ничего стоят коробки какие то покрашенные в разные цвета.
 
Я не понимаю, что там происходит в союзе архитекторов - видать хорошо заносят...
Для того чтобы что то не разрешить строить нужны очень веские основания. И "простой внешний дизайн " или "некрасиво" не подойдут. Земля арендована или куплена? Все, считай нет возможности у города повлиять, если это не историческая часть города.
 
А с парковкой беда бедовая.. Напротив огромный центр торговый. Все вдоль дороги паркуются.. Либо вдоль моего дома, он ниже..Стоят Лексусы)) рядком.. За парковку 100 р. жопять..я заплатить (
 
А с парковкой беда бедовая
у нас в центре караул с парковкой
все дворы загородились заборами или хотя бы шлагбаумами - иначе машину некуда девать
и все приезжают в центр и стоят вдоль дорог, а они в центре и так узкие
ужоснах
зато вечером иду с Филей - свободно
а с утра опять все заставлено
 
Риэлтер уже выложила трёшку с муравьями в продажу, на 50 тыр дороже.

Это к вопросу чьи интересы у нее в приоритете. Я свой ответ ещё не дала.

Т.е. получается, вообще все затраты на покупателе. И подготовка документов (включили в стоимость), и оформление сделки и услуги риэлтора (платится покупателем после оформления).
 
Последнее редактирование:
Риэлтер уже выложила трёшку с муравьями в продажу, на 50 тыр дороже.

Это к вопросу чьи интересы у нее в приоритете. Я свой ответ ещё не дала.

Т.е. получается, вообще все затраты на покупателе. И подготовка документов (включили в стоимость), и оформление сделки и услуги риэлтора (платится покупателем после оформления).
Нехороший это риэлтор, она должна работать в твоих интересах, если ты ей платишь.
 
Бума, а вот первый вариант угловая которую ты вчера в ночи высматривала
Пол холодный батареи чуть тёплые
Это прям критично?
Там и комнаты изолированные и ремонт норм
Ну угловая да
Я бы держала как вариант
Няша, думала про эту квартиру.
Там батареи биметалл или алюминь, современные короч. Но подача и обратка заведены с одной стороны. Поэтому она с другой стороны еле теплая - или завоздушена, или засорилась. Можно было бы сделать перемонтаж, чтобы обратка выходила диагонально. Теперь самое интересное. По графику капремонт коммуникаций (отопление, вода, канализация, электроснабжение, крыша, фасад) на 2021-2023 гг. Похоже ремонта ещё не было, потому что на проект акт выполненных работ подписан в ноябре 2021г. По идее, скоро должны менять все стояки. Можно было бы договориться с заодно и эти подводки переделать. На крайняк, если монтажники не захотят халтуры, поставить вентили на ответвления, и потом искать кто может подвод батареям переделать.

Короч, попрошусь сегодня ещё раз посмотреть эту квартиру. И не помню, что продавец говорила про перепланировку туалета, законна или нет (я вчера уже уставшая, замёрзшая и голодная была). Там тоже сделан санузел совмещенный, и душевая кабина стоит.

Но в ней тоже большая комната (зал) проходная. Планировка, как в предыдущих трех :CRAZY: .

И что ещё интересное. Я посмотрела 5 квартир. 4 из них расположены в первом подъезде :-D.
 
И ещё одна интересная *опа.
За последние 12 лет я жила в 3х квартирах. За время моего проживания в двух из них были вот эти капремонты с заменой стояков. Это такой геморрр.... На неделю отключают воду и канализацию. Сначала демонтируют, начиная с верхнего этажа, потом монтируют, начиная с нижнего этажа. В туалет ходить в ведро. Мыться в тазике, выносить на улицу. Неделю!!! Есс-сно, неделю никаких стирок. Неделю в квартире проходной двор со строительной грязью. Неделю их сторожить надо, с работы отпрашиваться.

И, если что, третий раз все это пережить... Мдя...
 
И ещё одна интересная *опа.
За последние 12 лет я жила в 3х квартирах. За время моего проживания в двух из них были вот эти капремонты с заменой стояков. Это такой геморрр.... На неделю отключают воду и канализацию. Сначала демонтируют, начиная с верхнего этажа, потом монтируют, начиная с нижнего этажа. В туалет ходить в ведро. Мыться в тазике, выносить на улицу. Неделю!!! Есс-сно, неделю никаких стирок. Неделю в квартире проходной двор со строительной грязью. Неделю их сторожить надо, с работы отпрашиваться.

И, если что, третий раз все это пережить... Мдя...
Все ремонты временны)
 
Все ремонты временны)
Там натяжные потолки, надо будет приглашать спецов для снятия и установки обратно. 5 стояков отопления.
Капремонт может быть поводом для торга ; )

Да, ещё демонтированы встроенные шкафы в прихожей и зале, за счёт этого длина зала увеличена. Законно или нет не знаю.
 
Там натяжные потолки, надо будет приглашать спецов для снятия и установки обратно. 5 стояков отопления.
Стояки в углу? Там просто угол снимут, затем снова натянут. Весь потолок демонтировать не нужно .
 
Назад
Сверху Снизу