Как спасти себя?

Кто-то ни разу не сталкивался, у кого-то нет времени и много других нюансов.
Но не могу сказать, что это секретарская работа, если риэлтор грамотный.
Может и нет времени у кого-то, тут не поспоришь. Но чтоб я заплатила человеку сотку таких услуг не достаточно. В общем, мне риелторы только мешали и я обходилась без них спокойно. И Бума вон сама мониторит объявления и отлично знает свой город.
 
Что вы там правили то?)
Для чего именно нужен риелтор с зачатками юридического образования?
Я писала про оценку архивных документов.
Если квартира завещана, использование мат капитала, мало что ли нюансов.
Если бы были все такие самостоятельные, услуга не пользовалась бы спросом.

Договор редактируется в зависимости от пожеланий покупателя и продавца, каждый вносит свои правки.
 
Может и нет времени у кого-то, тут не поспоришь. Но чтоб я заплатила человеку сотку таких услуг не достаточно. В общем, мне риелторы только мешали и я обходилась без них спокойно. И Бума вон сама мониторит объявления и отлично знает свой город.
Так кто ж спорит.
Я и спросила выше, что они закладывают в стоимость своих услуг.
Мониторит Бума отлично.
Но я пока ни разу не прочитала вроде ни одного вопроса про правоустанавливающие документы.
Если они прям все в прямой продаже, то ок...
 
Я писала про оценку архивных документов.
Если квартира завещана, использование мат капитала, мало что ли нюансов.
Если бы были все такие самостоятельные, услуга не пользовалась бы спросом.

Договор редактируется в зависимости от пожеланий покупателя и продавца, каждый вносит свои правки.
Услуга пользуется спросом потому что много не самостоятельных людей. Именно так. Которым кажется, что они не справятся. А на самом деле всё это очень просто. Риелторы не несут никакой отвественности за свою работу. На кой тогда они нужны?
 
Услуга пользуется спросом потому что много не самостоятельных людей. Именно так. Которым кажется, что они не справятся. А на самом деле всё это очень просто. Риелторы не несут никакой отвественности за свою работу. На кой тогда они нужны?
Я уже написала выше.
Недавно мой знакомый хотел купить квартиру ипотечную. И просто дать деньги под расписку для погашения ипотечного кредита человеку, которого видит первый раз. Да еще с отсрочкой сделки.
Вполне себе самостоятельный )

А ответственность действительно нигде не прописывается. Поэтому ищут хотя бы знакомых или по рекомендации.
 
Я уже написала выше.
Недавно мой знакомый хотел купить квартиру ипотечную. И просто дать деньги под расписку для погашения ипотечного кредита человеку, которого видит первый раз. Да еще с отсрочкой сделки.
Вполне себе самостоятельный )

А ответственность действительно нигде не прописывается. Поэтому ищут хотя бы знакомых или по рекомендации.
Ну таким как твой знакомый наверное нужен кто-то взрослый рядом, да.
 
Ну таким как твой знакомый наверное нужен кто-то взрослый рядом, да.
Нет, не взрослый.
Не всегда человек может оценить последствия, т.к. очень понравилась квартира, и об остальном уже не думал.
Я как пример привела, что бывают абсолютно разные ситуации.
 
Самая большая ценность - это проверка истории квартиры. Вот если б риелтер это делал - не грех и заплатить. А он делает?
Говорит, что делает все. Какие именно проверки - я не уточняла.
 
Нет, не взрослый.
Не всегда человек может оценить последствия, т.к. очень понравилась квартира, и об остальном уже не думал.
Я как пример привела, что бывают абсолютно разные ситуации.
Мне сложно оценить пользу риелтора, честно. Я верю, что теоретически это могут быть полезные люди, но в реальной жизни не сталкивалась.
 
Но я пока ни разу не прочитала вроде ни одного вопроса про правоустанавливающие документы.
Пока до этого не дошло ни с одной квартирой. Все заканчивается на стадии "посмотреть".
Та, которая с муравьями, сразу было сказано, что 28 февраля вступление в наследство. Второй наследник написал нотариальный отказ от наследства.
 
Мне сложно оценить пользу риелтора, честно. Я верю, что теоретически это могут быть полезные люди, но в реальной жизни не сталкивалась.
я сталкивалась с вредными в основном почему-то
а все самые лучшие варианты сама нашла, риелторы предлагали в лучшем случае что-то средненькое по цене/качеству
 
Пока до этого не дошло ни с одной квартирой. Все заканчивается на стадии "посмотреть".
Та, которая с муравьями, сразу было сказано, что 28 февраля вступление в наследство. Второй наследник написал нотариальный отказ от наследства.
Я искала квартиру, в которой сейчас живу, примерно полгода. И это мне нужен был определенный район. Рядом со школой сына. Не быстрый у меня был процесс.
 
По сути - да.
Но как правило риэлтор получает вознаграждение после завершения сделки, поэтому уж текущие документы оформить верно в его интересах точно.
Риелтер получает вознаграждение когда вносится аванс - он кладет его себе в карман.
 
Такие ситуации бывают на самом деле, когда квартира нравится нескольким желающим и оба хотят купить.
В данном случае риэлтор работал в интересах продавца.
Аванс кладется в карман риелтору. Поэтому все что срубил в аванс - все его.
 
Услуга пользуется спросом потому что много не самостоятельных людей. Именно так. Которым кажется, что они не справятся. А на самом деле всё это очень просто. Риелторы не несут никакой отвественности за свою работу. На кой тогда они нужны?
Ну надо сказать - если целые цепочки обменов - тогда да - нужен риелтор, чтоб скоординировать.
 
Я искала квартиру, в которой сейчас живу, примерно полгода. И это мне нужен был определенный район. Рядом со школой сына. Не быстрый у меня был процесс.
Я тоже сама нашла квартиру, в которой сейчас, хотя риелтерша была.
 
Аванс кладется в карман риелтору. Поэтому все что срубил в аванс - все его.
Это как???
За что аванс? За квартиру?
Юридически аванс имеет право взять аванс только продавец или агентство/агент по доверенности.
 
Риелтер получает вознаграждение когда вносится аванс - он кладет его себе в карман.
Человек сам себе выбирает риэлтора и никто не заставляет его давать аванс риэлтору.
 
Назад
Сверху Снизу