Как спасти себя?

Все таки что такое гордость школы ?мне кажется это что запредельное. И для этого не обязательно быть отличником. Например спортсмен ,который представляет школу на соревнованиях, музыкант, победители городских, районных и тд олимпиад. Тогда школа гордится) типо это они взрастили маленького гения)
 
Когда был институт, тут, да, была мамина фраза:"Я очень хотела учиться в институте, но родители-инвалиды, поэтому 8 классов-техникум-завод, чтобы зарабатывать раньше начать".
 
В институте (в плане ответственности) я училась и за маму, которая хотела, но не смогла, и за папу, который и не хотел. В плане успеваемости я поняла, что всех пятерок мне не получить, тройка тоже оценка.

У меня ни красных дипломов, ни побед в олимпиадах (тогда их и не было), ни спортивных достижений.
Но перфекционизм, да. Синдром отличницы?
 
О родителях:
Не люблю ни мать ни отца. Постоянно скандалил когда встречались или созванивались.
Понял: детские и юношеские обиды, и вот уже год работал над собой в голове чтобы "отпустить".
Получилось!!!!
Теперь не скандалю. Ну и не полюбил разумеется

Отпустите уже папашку-то...

И пора, пора ответственность за решения брать. Или когда, на пенсии начинать?

У тебя квалификация то есть какая? Или посудомойка-полотерка?
Если есть - вон ещё сходи на курсы компьютерные (если не знаешь)
И езжай в город типа Москвы.
Снимешь квартиру в ближнем Подмосковье за копеечку.
Да работать тыщщ за 50-60-70 будешь.
Но это если не забоишься...

В общем - решимости и независимости! И удачи. Но все по-трезвому.
 
Все таки что такое гордость школы ?мне кажется это что запредельное. И для этого не обязательно быть отличником. Например спортсмен ,который представляет школу на соревнованиях, музыкант, победители городских, районных и т.п.. Тогда школа гордится) типо это они взрастили маленького гения)
Ну тогда я гордость школы😂 . По окончанию школы целая стена грамот и в спорте и в олимпиадах. Но я не помню, ругали ли нас по оценкам. В основном хорошистка. Родители вообще не лезли , даже на собрания не ходили.
Но помню что мама наоборот нас хвалила но только когда перед гостями. То шахматы то лыжные гонки то другое выиграли. Получается, если бы плохо учились, то ремня получали бы. Но училась и спортом я занималась не из за оценок, а просто был интерес. И сейчас я люблю и учиться и спорт.
Себя не похвалишь никто не похвалит 😆
 
Все таки что такое гордость школы ?мне кажется это что запредельное. И для этого не обязательно быть отличником. Например спортсмен ,который представляет школу на соревнованиях, музыкант, победители городских, районных и тд олимпиад. Тогда школа гордится) типо это они взрастили маленького гения)

Мне вот тоже не понять, кто гордится то? Фотография на стене в рамочке, здесь училась такая то.

Так то упоротые отличники в каждой параллели есть, все гордости что ли?
 
Так то упоротые отличники в каждой параллели есть, все гордости что ли?

Почему если отличники, то обязательно упоротые? Есть люди умные, с отличной памятью, соображают на лету, все даётся без усилий. Уроки на коленке на перемене, без зубрёжки.

Ну по крайней мере у меня в классе именно такие были. Парни умнейшие и при этом все хотели с ними дружить, веселые, интересные, без закидонов.
 
21 января у меня умерла кошка... 17 лет вместе...
3 дня назад умер пёс... 15 лет вместе...

Оба перед смертью болели. Ох и набегалась по больницам с ними...
Пусть с опозданием, но я очень, очень вам соболезную. Царствия им Небесного! Им сейчас хорошо на Радуге. Вы молодец, что не сдавались и были с ними до конца.
 
Читаю форум и периодически b17. С ужасом осознаю, что я токсичная мать для младшего и обесценивающая мать для старшей. Везде материалы на тему, что делать, если в твоём окружении такие люди. Есть что-нибудь, как перестать ими быть?

Старшая поступила в колледж, поедет учиться за 60 км, будет жить в общаге. Отсюда вопрос: как не забить её своим гиперконтролем?
 
Старшая поступила в колледж, поедет учиться за 60 км, будет жить в общаге. Отсюда вопрос: как не забить её своим гиперконтролем?
котлеты будешь возить?)
признать бессилие
снять свою мнимую ответственность за другую жизнь
темку Про детей нашу почитай
Тему Сиамки, Няши - у них сыновья, правда, но это не важно.
 
Арабеск - мы это у тебя уже обсуждали.
Твоя ошибка в том, что ты считаешь - выбирать можно только у прилавка. Прям вот выложили тебе, а ты вся в сомненьях - обычный брать, или с перламутровыми пуговицами?
Это заниженная самооценка, но тщательно скрываемая под раздутым Эго говорит (если я еще ого-го, то должна быть очередь). да не должна. Свободный выбор здорового человека предполагает наличие своего здорового интереса к людям.
У тебя его нет, поэтому выбор невозможен - ты не видишь кандидатов.
кмк, ты бежишь вперед паровоза

Утащу к себье. Тоже хочу подумать на эту тему.
 
Последнее редактирование:
котлеты будешь возить?)
признать бессилие
снять свою мнимую ответственность за другую жизнь
темку Про детей нашу почитай
Тему Сиамки, Няши - у них сыновья, правда, но это не важно.
Возить не буду, а вот с собой в контейнере давать, когда на выходные будет приезжать-скорее всего да.
Умом понимаю, что отпускать надо.
Тему Сиамки прочитала, Нюшину - пока не могу решиться, очень уж большая-600 с лишним страниц.
 
Бумерша
я была гипер-опекающей и во-многом токсичной мамой
сейчас сыну 20 лет, живем вместе, надеюсь - последние 2-3 месяца, потом я съезжаю
последний год, когда закончилась эпопея со средне-специальным образованием, и он пошел работать, я перестала его контролировать и причинять помощь совсем - я сейчас не готовлю, не убираю, не стираю для него
более того - поставила ему условие, что раз он работает, то выделяет мне деньги на коммуналку, и на то, что я все-таки, по доброте душевной иногда ему покупаю в магазине вкусняшки.
Фактически живем, как два взрослых независимых человека - иногда он может взять денег у меня в долг. Все.
Хочу сказать, что отношения стали лучше и ближе - сын взял на себя ответственность, стал САМ отчитываться, где он и во-сколько придет, хотя я не требую, стал сам инициировать разговоры по душам, рассказывать много о личном и просить моего совета.
Я радуюсь - мне кажется, он стал ощущать, что такое взрослая жизнь по-настоящему.
 
Тему Сиамки прочитала
там в середине было про гнездо цапли-очень сильный тормоз
Взрослые детки – масштабные бедки.
И Амариш хорошо написала, что этапы подросткового бунтовства хорошо проходить вОвремя,
иначе они придутся на период позднее
 
Про гнездо цапли впечатлило, ещё у тебя. Отрезвляет.
Как такового подросткового бунтарства за дочкой не замечала. Возможно, из-за того, что в то время я была погружена в алка.
 
Коллега с женой и дочкой отдыхает в Турции. Третий день шлёт мне в Одноклассниках приватные подарки. В реале никаких поползновений никогда не было. У меня одна мысль в голове - бухает:facepalm: ...
 
Решила зарегистрироваться на сайте знакомств. Ответила на туеву хучу вопросов. Открылось окошечко с оплатой. С трудом нашла кнопочку "не сейчас". Открылось окошко, что мой браузер устарел*CRAZY*. Пока писала это сообщение, планшет все свернул и закрыл.
И как дальше жить?
 
Назад
Сверху Снизу