Как спасти себя?

Запутала я всех...
Первый муж (законный) отец старшего ребёнка, на алименты не подавала. Ребёнок его в глаза не видел. Местонахождение неизвестно.
Второй БМА (гражданский) отец младшего, алименты 5000за 6 месяцев.
БМ в казахстане что ли остался? он казах, а вы русская? поэтому родня его так против вас?
 
то есть отец всё таки БМ. разобрались.
БМ где живёт? в одноклассниках его не искали?
Название населенного пункта помню, точный адрес нет (последствия наркоза, кое что стерто из памяти). В Одноклассниках его нет, вВК есть страница, последний раз заходил годуив 2012.
Уехала оттуда да, беременная. Дело было в России, он русский. Когда уезжала, адрес новый оставила общей знакомой. Если захотел бы, то нашёл.алкаш? Скорее всего да, т.к. в его семье выпивка-норма жизни, сами гонят-сами пьют.
 
Че себя ругать? Сделала как могла тогда, не могла иначе. Надо вылезать.
От алка может и не ушла б, если б папа ухудшаться не начал? Двоих алков было не потянуть наверное?
 
Название населенного пункта помню, точный адрес нет (последствия наркоза, кое что стерто из памяти). В Одноклассниках его нет, вВК есть страница, последний раз заходил годуив 2012.
Уехала оттуда да, беременная. Дело было в России, он русский.
то есть даже нет преград в виде границы между странами. то есть проблем с оформлением-вступлением наследства не будет и вы лишаете дочь такой возможности. при этом не имея своего жилья! может дочери поехать поступать в тот город где её отец живёт?
вы своей гордостью и глупостью лишили дочь своего законного куска в виде алиментов и наследства. может БМ вообще не знает что у него дочь есть?
 
Че себя ругать? Сделала как могла тогда, не могла иначе. Надо вылезать.
От алка может и не ушла б, если б папа ухудшаться не начал? Двоих алков было не потянуть наверное?
Нет, там моё дно было. Плюс негатив БМА к моей бабушке и моему отцу. Я так понимаю, ему не нравилось, что я союз ещё и их, а должна была созить только его.
 
Нет, там моё дно было. Плюс негатив БМА к моей бабушке и моему отцу. Я так понимаю, ему не нравилось, что я союз ещё и их, а должна была созить только его.
у него было своё жильё? или перспектива скорого наследования жилья? сколько ему сейчас лет?
может он умер уже, а ваша дочь в наследовании не поучаствовала.
 
Вы хоть фотки из ВК сохранили? чтобы распечатать для дочери на всякий случай. или у вас бумажных много сохранилось?
 
и вы лишаете дочь такой возможности. при этом не имея своего жилья! может дочери поехать поступать в тот город где её отец живёт?
вы своей гордостью и глупостью лишили дочь своего законного куска в виде алиментов и наследства. может БМ вообще не знает что у него дочь есть?
Там село.
Да, лишила, т.к. хочу исключить в будущем встречные алименты на его содержание. То, что я уезжала беременная, он знал. Его родня тоже, и они мне прямо сказали, что алиментов, если я докажу отцовство, будет минимум.
 
у него было своё жильё? или перспектива скорого наследования жилья? сколько ему сейчас лет?
может он умер уже, а ваша дочь в наследовании не поучаствовала.
Своего жилья не было. Перспективы наследования- родительский дом на четверых наследников. Село. Мы с ним одногодки.
 
Там село.
Да, лишила, т.к. хочу исключить в будущем встречные алименты на его содержание. То, что я уезжала беременная, он знал. Его родня тоже, и они мне прямо сказали, что алиментов, если я докажу отцовство, будет минимум.
вот ты тёмная. То, что он НЕ платил алименты НЕ ОСВОБОЖДАЕТ твою дочь от обязанности содержать его в старости. по закону. НО при этом твоя дочь имела бы право на алименты и на наследство даже если бы отца ЛИШИЛИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. Не веришь? погугли сама.
 
Вы хоть фотки из ВК сохранили? чтобы распечатать для дочери на всякий случай. или у вас бумажных много сохранилось?
Там одна фотография мальчика лет 3-х в солнцезащитных очках на пол-лица, скорее всего, сына.
 
Там одна фотография мальчика лет 3-х в солнцезащитных очках на пол-лица, скорее всего, сына.
то есть у вашей дочери есть младший брат по отцу. может сейчас это и не важно, но когда все родители умрут, то каждый сводный брат дорог может стать как родная кровь.
 
А зачем доказывать вы были с ним в браке.
Доказывать отцовство? Беременность наступила после официального развода, на тот момент мы месяца 3 уже жили раздельно (в апреле разъезжаемся, в июне разводимся, в июле беременею, в марте рождается ребенок).
 
Доказывать отцовство? Беременность наступила после официального развода, на тот момент мы месяца 3 уже жили раздельно (в апреле разъезжаемся, в июне разводимся, в июле беременею, в марте рождается ребенок).
это типа был прощальный секс? значит не врагами вы расстались.
 
Доказывать отцовство? Беременность наступила после официального развода, на тот момент мы месяца 3 уже жили раздельно (в апреле разъезжаемся, в июне разводимся, в июле беременею, в марте рождается ребенок).
ничего доказывать бы не пришлось. для государства ваша дочь это дочь вашего БМ и баста. это БМ пришлось бы оплачивать генетическую экспертизу и через суд доказывать, что это не его дочь, а не вам. для закона всё предельно ясно. вы очень тёмная и легковерная. вам бы любой юрист за 200р всё бы разжевал ещё много лет назад, но у вас ума не хватило дойти до юриста или просто купить книгу Семейный кодекс в книжном магазине.
 
вот ты тёмная. То, что он НЕ платил алименты НЕ ОСВОБОЖДАЕТ твою дочь от обязанности содержать его в старости. по закону. НО при этом твоя дочь имела бы право на алименты и на наследство даже если бы отца ЛИШИЛИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. Не веришь? погугли сама.
П. 5 ст. 87 СК РФ, не?
 
П. 5 ст. 87 СК РФ, не?
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

УКЛОНЕНИЕ это когда вы ПОДАЛИ на алименты, а он не платит, а если вы НЕ подали, а он не платит, то деюре уклонения нет.
 
Назад
Сверху Снизу