Как спасти себя?

У меня только один вопрос. Как вы выживаете на зп 20000 ,снимая жильё и имея 2 несовершеннолетних детей? Я серьёзно. А дед 92 года с вами живёт тоже?
 
У меня только один вопрос. Как вы выживаете на зп 20000 ,снимая жильё и имея 2 несовершеннолетних детей? Я серьёзно. А дед 92 года с вами живёт тоже?

Алименты ж еще.
 
В шоке от инфантильной позиции матери. Хотя ..этож родное алкашеское - навесить на кого-то вину за свои личные неудачи.
Про отца к сожалению...панкреонекроз это не шутки, пить ему нельзя. Но он будет, т.к. это право отстоял. Вы можете лишь снизить свою тревожность. И быть внутренне готовой ко всему.

Когда можно успевать испытывать чувство одиночества при 2х детях, я не очень понимаю. Тут же только успевай поворачиваться: кружки, уроки, подготовки, своя работа еще.
Уделите время детям побольше, заканчивайте спасение алкашей.
 
В шоке от инфантильной позиции матери. Хотя ..этож родное алкашеское - навесить на кого-то вину за свои личные неудачи.
Про отца к сожалению...панкреонекроз это не шутки, пить ему нельзя. Но он будет, т.к. это право отстоял. Вы можете лишь снизить свою тревожность. И быть внутренне готовой ко всему.

Можно еще не жить с ним в одной кв. Я не думаю что жп огромная.
 
а где живёт бабушка 92 лет?
отца надо будет так же отпустить и скорую не вызывать, но скорее всего он сам умрёт в общаге один. с таким набором болячек это случится уже скоро.
и почему вы боитесь, что сама станете алкоголиком? есть уже предпосылки?
 
С планшета цитаты резать неудобно, а с компа форум не открывается вообще (критическая ошибка 40 вылазит, пробовала с Оперы и с Хрома). Буду отвечать подряд.
Бабушка, 92 года, последние 3 года живёт со мной, пенсия 24 тыр, пенсией распоряжаюсь я. Передвигается самостоятельно в пределах квартиры, в последнее время сильно сдала. Деменция, проблемы с памятью, необходим регулярный приём лекарств от гипертонии.
Пенсия отца-это его деньги (от второй тети ушел именно по причине того, что она посягала на них). Пропивает. Когда живет с нами, покупает продукты.
Алименты на младшего за 6 месяцев составили чуть меньше 5000 рублей (да, папочка его постарался, чтобы первой жене меньше платить).
На старшую алиментов нет. Она родилась после развода, через 282 дня, т,е. беременность наступила после развода. По нашему закону, если ребенок родился в течение 300 дней после развода, то он автоматически записывается на БМ, если не установлено другое отцовство. Другого отцовства установлено не было,поэтому в св-ве о рождении записан БМ. По идее, можно было через суд внести изменение в св-во о рождении, но я не стала связываться.
Комнату в общаге сдавать не стану, т.к. туда ни один нормальный человек не поедет (там живут в основном алкаши, нарки,гастробайтеры, а с ними связываться не хочу, себе дороже обойдётся). Кроме того, в ней стоит мебель и вещи, которые после мамы остались.

Папа ходячий, но чем дальше, тем меньше. На улицу ходит, по магазинам, с 5-ю передышками на лавочках. Нейропатия на фоне тромбоза (ниже коленей нет чувствительности вообще).
Про панкреонекроз, энцефалопатию и проч лекции отцу прочитаны, информация о последствиях, так сказать, доведена до абонента.
После чтения этого форума тревожность снижается, к исходу внутренне готова.

Про меня и алкоголь. Выпиваю редко
 
С планшета цитаты резать неудобно, а с компа форум не открывается вообще (критическая ошибка 40 вылазит, пробовала с Оперы и с Хрома)
пробуй с Мозиллы. я с Хрома тоже не могу зайти.
 
от кого старшая дочь? от мужа или от левого М? если от бывшего мужа, то почему не подали на алименты?
 
Я поняла что не от мужа, но вписали его,а ТС не стала оспаривать, соответственно с настоящего отца не взыскать. Сейчас наверное поздно уже. Дочери 17 лет.
 
с бабушки надо пылинки сдувать. по сути только благодаря её пенсии вы ещё пока выживаете. с отца толку как с козла молока. он только сам себя кормит и поит и ладно.
проблема выживания начнётся, когда бабушка умрёт.
 
Про алименты не поняла. Если бм не отец, то зачем его вписывать было в свидетельство?
Сейчас можно установить отцовство реальное. Хотя если отец дочери алкаш год всего остался наверное себе дороже. Тем более он чот мизер платит. По идее же 25 про или щас уже прожиточный минимум.

Не поняла про вещи покойной матери. Комнату можно сдать таким же гасьрам что там живут.

Я хожу с телефона через хром.
 
прожиточный минимум в каждом регионе разный. у нас в екатеринбурге
На душу населения
10183 руб./мес.
Для трудоспособного населения
10865 руб./мес.
Для пенсионеров
8421 руб./мес.
Для детей
10492 руб./мес.
Хотя у нас не дешёвый город считается, в тройку самых дорогих по РФ входим.
 
с бабушки надо пылинки сдувать. по сути только благодаря её пенсии вы ещё пока выживаете. с отца толку как с козла молока. он только сам себя кормит и поит и ладно.
проблема выживания начнётся, когда бабушка умрёт.
Это точно.

Продолжу. Предыдущее сообщение не редактируется уже.
Выпиваю редко (ДР, новогодний корпоратив), не опохмеляюсь. Были случаи (давненько), что на след день не помнила отдельных эпизодов. Например, как выходила из автобуса помню, как заходила в квартиру помню, а как шла от автобуса до квартиры-нет. После этих моментов стала контролировать, когда мне хватит. Иногда бывает накатывает отчаяние, усталость, хочется выпить, чтобы отпустило. Стараюсь в такие минуты отвлекаться, а там глядишь, все проходит. Последний раз не прошло, поддалась (4 января, когда отец пошел в общагу пить). От отчаяния на душе гадко стало, допила половину поллитры мартини, которая осталась со дня рождения.
 
Алкоголь--мощный депрессант. Спасаться от плохого настроения с помощью алкоголя, это как тушить пожар керосином. За час хорошего настроения придётся расплачиваться тремя днями подавленного.
 
Назад
Сверху Снизу