Как спасти себя?

:BYE: Здравствуй, Бум.. Почитала твою тему от корки до корки. Очень-очень тебе сочувствую и понимаю. Прошлым летом у моего отца была очень похожая ситуация. :isterika:Правда он жил в другой стране, в Казахстане. Позвонили из реанимации, сказали, что умирает...Я полетела на самолете, украла его из больницы, привезла на поезде в Россию, успели... 19 дней в реанимации а потом началось... туберкулез, рак легких =-O, вообщем мотались по больницам еще 2 месяца..Потом врач-кардиолог, пульмонолог после бронхоскопии , посева на туберкулез ( а это 21 день в тубдиспансере , 1700 руб. в день, т.к. платное лечение) назначили лечение, предварительно пролежал в платной клинике ( а это еще 4500 руб.в день, в течении 2-х недель, 2 раза откачивали жидкость из легких, в общей сложности 5 литров откачали. Вообщем тромбоэмболия легочных артерий, инфаркт легкого, острое легочное сердце, похудел на 25 кг. Два месяца не мог ходить, возила его в инвалидной коляске.. Сейчас в декабре перевезла его в Россию, купила квартиру в соседнем доме, уже второй год на терапии, которую нам доктора прописали.. Тьфу-тьфу,, потихонечку идет на поправку,вес в норму пришел, с внучкой младшей даже на кружки ходить начал, потихонечку восстанавливается..Если будут у тебя какие вопросы по лечению, по терапии можешь в личку написать или здесь у себя в теме..Держи мою поддержку, дорогая, ты очень сильная женщина...:obnim1:, а диагнозы врачей всегда ставь под сомнения, надо сначала все перепроверить... Я сама после этих туберкулезов и рака с метастазами, которые ему ставили поседела вся.. Прости , что так сумбурно написала, в памяти еще свежи воспоминания...
 
Так у него ни кашля, ни бронзоспазмов не было, от слова "совсем".
Я понимаю, что надо куда-то списать лекарство, отданное налево.
Бум, Беродуал еще прописывает пульмонолог, когда есть одышка, чтобы человек мог продышаться (при инфаркте легкого или тромбоэмболии артерий,) если делать через небулайзер очень помогают..:smile:
 
беродуал не дорогой препарат.когда с дочкой лежали в пульмонологии его всем делали. а вот пульмикорт просили покупать.
беродуал действительно облегчает дыхание, это заметно буквально после 1 ингаляции .

Я рада что пока диагнозы страшнее не подтверждаются. здоровья папе !
 
Блин, я злая и обессиленная одновременно.
1,5 месяца ждали, когда придет вызов к сосудистому хирургу, потом пошла в больницу узнать, а они, оказывается, никакого направления не оформили и в больницу не отправили!
Психанула, позвонила сама в больницу, записала отца, сдали анализы (часть платно), сделали УЗИ вен (платно) приехали сегодня на консультацию (бесплатно) в окружной центр, в больницу, где есть собственное отделение сосудистой хирургии. Врач послушал историю, посмотрел документы, УЗИ, анализы, ноги и сказал: " Это не ко мне, это в областную клиническую больницу номер 1 в Екат. Только они могут кава-фильтр ставить". Занавес.
2 месяца псу под хвост!!!
 
то есть они угрозу тромбоэмболии приняли за рак что ли изначально?!!!
Нет. Пульмонолог предполагает, что из-за тромбоэмболии была инфаркт-пневмония, которая привела к распаду лёгкого, который первоначально приняли за кавернозный рак и кавернозный туберкулёз:blink:.
По УЗИ тромбоз прогрессирует. Раньше только на левой ноге был, теперь и на правой.
 
Нет. Пульмонолог предполагают из-за тромбоэмболии была инфаркт-пневмония, которая привела к распаду лёгкого, который первоначально приняли за кавернозный рак и кавернозный туберкулёз:blink:.
совсем одно и то же :facepalm:
снимки у нас читать умеют единицы. и эти единицы в основном живут в мск.
в Израиле ВСЕ умеют читать снимки. старший помощник младшего дворника в больнице может читать.
терапевт может!!! - у нас никто :(
 
Где мы и где мск.. а тем более Израиль...
Консультировалась на одном известном медфоруме, доктор из Израиля сказал, что туберкулёз кавернозный.
 
Кратенько черкну.
Сделали отцу КТ с контрастом. Полость деструкции (та, что была 3х4 см) исчезла, т.е. заполнилась фиброзной тканью. Обнаружен тромб в лёгочной артерии 11х16 мм.
Всё-таки тромбоэмболия с инфаркт-пневмонией.
По УЗИ вен нижних конечностей ухудшение в плане тромбоза. Направлен на дальнейшее лечение к сосудистому хирургу. Для растворения тромбов назначили Эликвис на 6 месяцев. На месяц требуется 1 упаковка, стоимость у нас 2450 руб. Особенность препарата - категорически не совмещается с алкоголем.
 
Кратенько черкну.
Сделали отцу КТ с контрастом. Полость деструкции (та, что была 3х4 см) исчезла, т.е. заполнилась фиброзной тканью. Обнаружен тромб в лёгочной артерии 11х16 мм.
Всё-таки тромбоэмболия с инфаркт-пневмонией.
По УЗИ вен нижних конечностей ухудшение в плане тромбоза. Направлен на дальнейшее лечение к сосудистому хирургу. Для растворения тромбов назначили Эликвис на 6 месяцев. На месяц требуется 1 упаковка, стоимость у нас 2450 руб. Особенность препарата - категорически не совмещается с алкоголем.
Доброе утро! Какой-то результат, уже результат. У моего отца похожий диагноз, уже больше года принимает эликвис, тромбы в легких практически растворились.. стало легче дышать ему и да, пришлось бросить пить, было несколько случаев употребления алкоголя за год, последний на Новый год, сейчас решил вообще не пить, очень жить захотел. Надеюсь, твой отец тоже выберет жизнь. Поддержка моя тебе. Держись, дорогая.😊😍
 
Я опять вся в негодовании:o:.
С 4 декабря ждали вызов к сосудистому хирургу в областную больницу. Вызов пришел. На 31 марта. К кардиологу:facepalm:.
И ещё надо учесть, что на направлении стояла пометка СРОЧНО!!!...
Сегодня должны сделать повторную заявку. Надеюсь, что к сентябрю попадем-таки к нужному врачу:blink:.
 
Вчера позвонила хозяйка квартиры и предложила мне купить ее. Ей нужны деньги, чтобы сыну квартиру большей площади купить. Цену назвала выше рыночной. Типа, мы тут прижились уже и никуда не денемся. Учитывая материнский капитал, мне не хватает 400 тыр, даже если я бабушкины похоронные возьму. Если я продам комнату в общаге, где мы прописаны, все равно не хватает (она максимум 250 тыр будет). И продать я ее не смогу, пока детей не пропишу в новое жилье с выделенной им долей. Кредит мне на дадут, никакой. Пока выхода не вижу.
Похоже, надо искать другую квартиру...
 
Назад
Сверху Снизу