Как спасти себя?

Вчера позвонила хозяйка квартиры и предложила мне купить ее. Ей нужны деньги, чтобы сыну квартиру большей площади купить. Цену назвала выше рыночной. Типа, мы тут прижились уже и никуда не денемся. Учитывая материнский капитал, мне не хватает 400 тыр, даже если я бабушкины похоронные возьму. Если я продам комнату в общаге, где мы прописаны, все равно не хватает (она максимум 250 тыр будет). И продать я ее не смогу, пока детей не пропишу в новое жилье с выделенной им долей. Кредит мне на дадут, никакой. Пока выхода не вижу.
Похоже, надо искать другую квартиру...
Надо торговаться!
Хозяйке тож расписать все выгоды.
Вы друг друга знаете, не кинете!
И можно с ней рассрочку у нотариуса оформить.
До продажи комнаты.
А на 150т (400-250) хозяйку прогнуть!
 
Надо торговаться!
Хозяйке тож расписать все выгоды.
Вы друг друга знаете, не кинете!
И можно с ней рассрочку у нотариуса оформить.
До продажи комнаты.
А на 150т (400-250) хозяйку прогнуть!
Я лохушка и не умею торговаться от слова совсем.
У нас уже был разговор года 1,5 назад, она не уступит.
 
Вчера позвонила хозяйка квартиры и предложила мне купить ее. Ей нужны деньги, чтобы сыну квартиру большей площади купить. Цену назвала выше рыночной. Типа, мы тут прижились уже и никуда не денемся. Учитывая материнский капитал, мне не хватает 400 тыр, даже если я бабушкины похоронные возьму. Если я продам комнату в общаге, где мы прописаны, все равно не хватает (она максимум 250 тыр будет). И продать я ее не смогу, пока детей не пропишу в новое жилье с выделенной им долей. Кредит мне на дадут, никакой. Пока выхода не вижу.
Похоже, надо искать другую квартиру...
А ты ищи квартиру. И хозяйку уведоми за сколько бы ты купила (реальную цену), если нет - что будешь искать куда переехать. Понятно, что она ищет свои выгоды, но цена должна быть реальна. Пусть пробует продать выше рыночной.
 
Я лохушка и не умею торговаться от слова совсем.
У нас уже был разговор года 1,5 назад, она не уступит.
Не уступит - досвидос)) Думаю, выше рыночной ты всегда сможешь купить. Вот продать пусть она попробует..
Тут ситуация для тебя - созу тяжко высказать свой интерес.
 
Я снимаю у нее на довольно хороших условиях. Она за 4 года ни разу плату не поднимала. За такую сумму сейчас однушки сдают.
Покупать однушку (на нее можно наскрести) не вариант: куда я бабушку и отца дену?
 
Подготовься, напиши заранее текст на бумажке. Позвонишь и прочитаешь.
Гражданин РФ впервые заразился коронавирусом нового типа, сообщает посольство России в Японии. Это случилось на круизном лайнере Diamond Princess. Согласно заявлению посольства, россиянку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения.

это правда ?

Бума, прости , что у тебя поймала Helenek,
 
Сегодня было собрание в колледже по поводу стажировки в Чехии.
Мы платим только за авиаперелёт туда-обратно (ок 20 тыр), и в худшем случае за визу (6 тыр). Колледж постарается визу бесплатно сделать (в прошлые разы получалось). Ну и плюс на карманные расходы 500 евро. Питание 3разовое и проживание в гостинице за счёт принимающей стороны.
Перелет прямой, Екат-Прага, потом 180 км на автобусе. Город на границе с Германией.
Стажировка 3 недели, на кухне отеля 4*. 6 рабочих дней 1 выходной. Работа до 14 часов, потом насыщенная культурная программа.
Я дочке обещала, когда она в универ не поступила, что если пойдет в колледж, то отправлю её в Чехию. Она учится отлично, ей нравится учеба и профессия.
Поедут всего 12 человек, а желающих намного больше было. Туда не всех берут. Второго шанса не будет.
 
Последнее редактирование:
Бум, здОрово! Про стажировку. У тебя есть необходимые средства?
На билеты сегодня часть суммы сдала. Теперь на карманные накопить до июня надо, и приодеть ее. Должна справиться.
 
Да, вот только хозяйка квартиры все планы рушит.
Спокойствие. С этой мыслью надо переспать. И не одну ночь. У тебя есть варианты, продумай- как и что тебе будет удобней.
Соседке можно сказать- мне дорого. Сколько она будет продавать кв по завышенной цене- неизвестно)
Параллельно присматривать другие варианты с'ема или покупки. На этой квартире свет клином не сошёлся.
Понятно, Бум, что с папой и бабушкой переезд для тебя трудное предприятие(((
:obnim1:
 
Здесь
 
Я снимаю у нее на довольно хороших условиях. Она за 4 года ни разу плату не поднимала. За такую сумму сейчас однушки сдают.
Покупать однушку (на нее можно наскрести) не вариант: куда я бабушку и отца дену?
Знаешь, она тоже имела свои выгоды - она имела покой все то время что ты снимаешь, потому как поднять-то можно..а если ты сьедешь? Искать новых квартирантов гемор еще тот - никогда не знаешь на кого нарвешься.
 
Знаешь, она тоже имела свои выгоды - она имела покой все то время что ты снимаешь, потому как поднять-то можно..а если ты сьедешь? Искать новых квартирантов гемор еще тот - никогда не знаешь на кого нарвешься.
тоже подумала
прям сразу у неё квартиранты найдутся типа (((
 
Да, вот только хозяйка квартиры все планы рушит.
Сейчас потребительские кредиты очень распространены, да и по ипотеке можно онлайн пару заявок заполнить. Хоть те же сбер, ВТБ, Альфа-Банк. У тебя маткапитал, то есть первоначальный взнос есть. Сейчас ипотеку активно раздают, ставки падают. Попробуй
 
Назад
Сверху Снизу