Как спасти себя?

никогда не видела его слёз..
сегодня рассказывал и плакал, как страшно в реанимации, по 5-8 трупов за сутки выносили у него на глазах

он же почти в сознании был
 
А с чем такое связано?


Сосудистая реакция...

Вот эти психотические явления у пожилых людей - они сосудистого происхождения.
У маманы например - после инсульта. Но и до - они тоже уже были. Посто в менее выраженной формы.

То есть сосуд сжимается - перестает питать область мозга. Разивиается органическое поражение этой части. Пока обратимое.
 
Как дела? Как черный котик?
Привет. Жизнь бьёт ключом, и все по голове :CRAZY:
У черного котика все прекрасно. Я ему даже завидую иногда: ест, спит, балдеет. Забыл уже, наверное, как 2 года назад беспризорничал в лютые морозы.
20191122_113118.jpg
 
никогда не видела его слёз..
сегодня рассказывал и плакал, как страшно в реанимации, по 5-8 трупов за сутки выносили у него на глазах

он же почти в сознании был
Муж тоже видел как трупы вывозят из реанимации, забыть потом так и не смог эти ужасы, трясся при одном виде скорой помощи
 
По результатам КТ есть улучшение. Полость в лёгком уменьшилась (начала заполняться фиброзной тканью, была 3х4 см, теперь их 2, обе менее 1х1 см). Оставляют диагноз ДЕСТРУКТИВНАЯ ПНЕВМОНИЯ. Наконец-то сделали бронхоскопию (боялась, что не возьмут, т.к. давление 80/50 было), взяли смывы на анализ- на атипичные клетки (онко) и на бактериальные (туберкулёз). Результат узнавать после новогодних каникул. Лечение антибиотиками продолжить. И сосудистого хирурга пройти и лечение его.
В феврале снова на КТ.

Устала, как собака. Проехала всего 400 км, вся поездка заняла почти 13 часов, в дороге в общем 7 часов 5 минут, остальное в больнице. Были в 4 кабинетах, в 3-х пришлось сидеть в очереди, на бронхоскопию сидело человек 10, а его без очереди взяли (хоть иногда везёт).

Спасибо всем, кто сопереживает и поддерживает :ax: :IN LOVE: .
 
Последнее редактирование:
Вчера у него интересно кровь из вены на анализ брали. Единственная вена, которая оказалась годна-на запястье правой руки, тонкая но полная. Медсестра ее трогает, а вена раз-и в сторону отъезжает. Она иглу ввела, набрала пару мл крови и венка слиплась :facepalm: . Еле-еле на 2 пробирки набрала.
 
А у нас на работе сегодня НГ корпоратив был :CRAZY:.
 
Последнее редактирование:
Дочка на практическом экзамене 5 получила. В билете досталось "Тельное из рыбы". Надо было за сутки продумать гарнир, подачу, соус. Готовила Тельное из горбуши с гарниром из овощей (картофель, брокколи, Зелёная фасоль, сладкий перец) и красным соусом.
 
Сегодня спорила с заведующим терапией, что деструктивную пневмонию надо лечить в стационаре, внутривенными антибиотиками и с деинтоксикационной терапией :facepalm: , а не лежат дома в ожидании "ящика" с дыркой в лёгких, потерей 13 кг веса и неходячими ногами.
Завтра с утра, сказал, привозите на госпитализацию:ph34r:.
 
Назад
Сверху Снизу