Как спасти себя?

Я тоже одна этими вопросами занималась на рабочей неделе. Бабушка иногда приезжала только и то в вопросах учебы её даже дистанцировать надо, так как она ещё накручивать начинала - да как это можно, да ты такой сякой разэтакий, а что дальше будет, это "всегда" и "кошмар"

А мне то как раз эмоциональные взрывы предотвратить надо было и снизить негативные выплески сына по поводу школы.
Так как сын эмоциональный и в первую очередь это всё отражалось на мне и по касательной на младшей. Поэтому надо было учитывать проблемные места и спокойно вместе проверять что как.
Я бы тоже так делала, если понимала, что этим могу помочь.
 
Я работала в спецшколе , знаю о чем говорю.
И программу тоже отлично знаю. И про спрос.
Олимпиады всеросс , к примеру одинаковы и для спец и для обычных.
А кол-во часов разное. Понимаешь ?
Тот же материал надо пройти за меньшее кол -во часов.
Парадокс ))) системы.
И егэ и огэ тоже не разделяются .
Только математика база и профиль.
Наверное на олимпиаду идет тот, кто имеет потребность и возможность в этой области, тягу к этому профилю?
У нас не по спец предметам дети удивительно хорошо пишут олимпиады, проходят на какие-то туры. Заявляются на все и участвуют.
И никто с родителями не сидит из них. И в началке классная все обучение строила таким образом, чтобы ребенок все делал сам.
Я даже не клеила ничего, представляете 😂
 
Началка 4 кл сдает тел в коробку перед 1-ым уроком, а на продленке, когда все сделали дз, отдают.
 
Последнее редактирование:
Вспомнила, как я на собрание ходила в школу, 9 класс, там все учителя были и каждый предметник выдавал, что не так или так..Петров, Сидоров совсем не учатся..
Ряд учителей выступили, про мою дочь тишина и тут географичка выступает, дети даж г Москва пишут с маленькой буквы и не знают где Париж)))
Задаю вопрос, про мою дочь расскажите?
Ответ) Москва пишет с большой буквы, где Париж знает, сидит рядом с Н.В., пудрит нос и читает Космополитен, все хорошо, ребенок по норме :-D
Я чёт прям в шоке вышла с этого собрания)))
 
Наверное на олимпиаду идет тот, кто имеет потребность и возможность в этой области, тягу к этому профилю?
У нас не по спец предметам дети удивительно хорошо пишут олимпиады, проходят на какие-то туры. Заявляются на все и участвуют.
И никто с родителями не сидит из них. И в началке классная все обучение строила таким образом, чтобы ребенок все делал сам.
Я даже не клеила ничего, представляете 😂
Очень хорошо , молодец.
В спецшколу детей отбирают, тестят. И это тоже имеет значение.
Есть , конечно , блатные ))) куда ж без них то , они все с репетами.
Меня трудно убедить в обратном.
 
Вспомнила, как я на собрание ходила в школу, 9 класс, там все учителя были и каждый предметник выдавал, что не так или так..Петров, Сидоров совсем не учатся..
Ряд учителей выступили, про мою дочь тишина и тут географичка выступает, дети даж г Москва пишут с маленькой буквы и не знают где Париж)))
Задаю вопрос, про мою дочь расскажите?
Ответ) Москва пишет с большой буквы, где Париж знает, сидит рядом с Н.В., пудрит нос и читает Космополитен, все хорошо, ребенок по норме :-D
Я чёт прям в шоке вышла с этого собрания)))
Какая милота :-D
 
У мя у старшего племянника на родительских собраниях такие прекрасные перлы о нем звучали: раскрашивал контурную карту зеленкой, отказывается изучать тригонометрические функции пока ему не расскажут где в жизни используют эти всякие тангенсы, делал домашнее задание по физике на контрольной по алгебре, т. к уже сдал контрольную и не мог просто посидеть.
 
:-D очень знакомо, после своих у меня на кухне потом сюрпризы - переставят, засунут что-то куда-то
У меня каждый вечер после работы квест начинается по поиску всего.
 
Почему не кладут вещи на место? Не хотят или не могут?
Отец перекладывает на кухне все так, как он считает нужным. И забывает потом куда что убрал. А я считаю, что оно должно лежать по-другому. Объяснять бесполезно, сразу обидки: всё, отвези меня в мою квартиру.
 
У мя у старшего племянника на родительских собраниях такие прекрасные перлы о нем звучали: раскрашивал контурную карту зеленкой, отказывается изучать тригонометрические функции пока ему не расскажут где в жизни используют эти всякие тангенсы, делал домашнее задание по физике на контрольной по алгебре, т. к уже сдал контрольную и не мог просто посидеть.
Я тоже до сих пор тангенсы-котангенсы не могу нигде применить😂
 
У меня ворох неглаженой одежды.
Весь диван завален. Перцы, огурцы, баклажаны скучают на лоджии.
Я двое выходных проносилась с гимнастическими купальниками, чешками, гитарами, читательским дневником.
Что то уже устала так от этого учебного года :CRAZY:
Дети ничего не едят толком.
Бедлам какой-то и бардак кругом.
Сижу жру малиновую мороженку и нд читаю вместо разгребательства.
 
У меня ворох неглаженой одежды.
Весь диван завален. Перцы, огурцы, баклажаны скучают на лоджии.
Я двое выходных проносилась с гимнастическими купальниками, чешками, гитарами, читательским дневником.
Что то уже устала так от этого учебного года :CRAZY:
Дети ничего не едят толком.
Бедлам какой-то и бардак кругом.
Сижу жру малиновую мороженку и нд читаю вместо разгребательства.
Ой,Кать,у мну нет детей которым надоть чешки и читательский дневник. :-D
Гора неглаженого белья.
Надо помыть пол.
На балконе яблоки ,виноград и еще че та там(с учетом того что я вапще т женщина бездачная).
Сожрала две пироженки,залипаю на НД и в вотсапике)))
 
Ну реально, все уже думал, 1.09 отгремело и все свободны.
Сегодня утром показывают рваный кросовок:frantics:
 
Ой,Кать,у мну нет детей которым надоть чешки и читательский дневник. :-D
Гора неглаженого белья.
Надо помыть пол.
На балконе яблоки ,виноград и еще че та там(с учетом того что я вапще т женщина бездачная).
Сожрала две пироженки,залипаю на НД и в вотсапике)))
У мч сын в 9й пошёл.
Вообще ничего не надо сказал, всё есть. И тетради и футболки.
Вот как так?
Моим вечно всё надо. И сменки, и пластилины и проще перечислить чего им не надо)
 
У мч сын в 9й пошёл.
Вообще ничего не надо сказал, всё есть. И тетради и футболки.
Вот как так?
Моим вечно всё надо. И сменки, и пластилины и проще перечислить чего им не надо)
Мой пошел в 8й, я даже не посетила канцтоварный магаз)))
какие-то остатки были и сам докупил что-то там)))
Одежду конечно купили вместе и усё)))
А началка дааа, как вспомню эту закупку краски, пластилины итп, полная тележка)
 
Назад
Сверху Снизу