Как спасти себя?

Мой пошел в 8й, я даже не посетила канцтоварный магаз)))
какие-то остатки были и сам докупил что-то там)))
Одежду конечно купили вместе и усё)))
А началка дааа, как вспомню эту закупку краски, пластилины итп, полная тележка)
Канцелярка это как раз мелочи, да, многое остаётся с прошлого года, а ещё младшей подарили в мае аж два "Набора первоклассника". Дневник ещё прикупили и всё.
Ну сыну там тетрадки докупили и обложки (хотя потом в заваленных ящиках целый склад обложек нашелся с прошлых лет)

В началке ещё расходы часто на учебные пособия были. Сейчас меньше, это запрещено. Но если учитель авторитетный спец работает по доп программам, не входящим в перечень стандартных - эти пособия покупаем. (У нас так с младшей, учитель очень хороший и родители шли на нее специально, поэтому что говорит - то и делаем и купим всё что надо и сразу оговорено было, что это без разглашения).

Наибольшие траты и беготня именно с одеждой и обувью связаны. Дети после лета вырастают и приходится весь гардероб обновлять. Плюс формы, сменки. Цены пипец. А тут ещё похолодало резко и старшего пришлось по сезону одеть-обуть. И размеры совсем не детские уже...
В общем эти осенние сборы влетают в копеечку.

P.s. купила сыну первую косуху)) с рисунком костей и всё такое, он как увидел - сразу восторг. Теперь джинсы согласен носить, а то всё в спортивках. И мне всё непривычно, он какой-то совсем большой как будто ему не 13, а все 16. Подросток - это очень интересно, он меняется на глазах, эти превращения завораживают:) думаешь - надо же, как круто - "вот это вот всё" мое дитя, да, то самое, офигеть))
 
Да. Сменка. Спортивная обувь. 3 блузки, юбка, брюки, сарафан, кофта, колготки, печатные тетради, канцтовары, резиновые сапоги, ботинки, шапка, перчатки, плюс все на танцы. Бесконечный список.
 
Да. Сменка. Спортивная обувь. 3 блузки, юбка, брюки, сарафан, кофта, колготки, печатные тетради, канцтовары, резиновые сапоги, ботинки, шапка, перчатки, плюс все на танцы. Бесконечный список.
Мне в этом году лыжи покупать для физ-ры, уже представила сына, рюкзак+мешок со сменкой+мешок со спортивной формой+лыжи+ палки к лыжам..явный треш же(((
 
Мне в этом году лыжи покупать для физ-ры, уже представила сына, рюкзак+мешок со сменкой+мешок со спортивной формой+лыжи+ палки к лыжам..явный треш же(((
Лыжи можно в школе оставлять?
 
У нас лыжи хранились в школе, а ботинки даже давали там на прокат. Но всё время все меняется с этими лыжами, как будет в этом году непонятно пока
 
Девочки, держитесь
Мой в 10 и 11 класс пошёл в своё время с одной ручкой и тетрадкой :-D
И то ручку вроде на полу чью то нашёл, но это не точно :-D
Но я вот недавно только его тумбочку решила разобрать. Мама дорогая, и тетрадки и ручки и карандаши. Че только не нашла. Отдала все соседке
 
Мне в этом году лыжи покупать для физ-ры, уже представила сына, рюкзак+мешок со сменкой+мешок со спортивной формой+лыжи+ палки к лыжам..явный треш же(((
Мы как-то еше макулатуру перли до кучи. Иначе в школу не пускали без макулатуры (( в 80-х
 
Мы как-то еше макулатуру перли до кучи. Иначе в школу не пускали без макулатуры (( в 80-х
Макулатура это хорошее дело, как-то в началке велели принести, сын с другом увлеклись, даже по соседям собирали.
У нас на работе этой макулатуры собирается куча. Но централизованного сбора нет, в прошлом году уборщица себе собирала, ей приносили.
В этом году велели повыкидывать старые доки, а их просто так выкидывать нельзя. Надо выбрать всё где есть личная информация и изорвать на мелкие кусочки) Измельчителя бумаг не предусмотрено. Сидишь и рвёшь)) Столько бумаги выкидываем, прямо жалко, неэкологично
 
Бума, ты мне сегодня всю ночь снилась с твоим бм :cleanglasses:
Его звали Валера :bee:
Я старалась проснуться и прервать этот сон, но ничего не получалось
Пришлось досмотреть до утра:-D
 
Бума, ты мне сегодня всю ночь снилась с твоим бм :cleanglasses:
Его звали Валера :bee:
Я старалась проснуться и прервать этот сон, но ничего не получалось
Пришлось досмотреть до утра:-D
И чо он? А она? А потом?
Валера, валеееера... :pcorn-:
 
Перечитываю, как происходили выбор покупка квартиры. Интересно.

ЗЫ: бабушкину квартиру с сентября сдала студентке из нашего города.
 
Назад
Сверху Снизу