Как спасти себя?

а, теперь поняла
я про карту в Сбере же
карта поменяется, счет нет
а если СБ-онлайн на бабушку открыть, то без доверенности же покатит?
а доверку продлить проблематично?
Доверенность не продлить из-за деменции бабушкиной (там совсем туши свет). Я взятку нотариусу дать не смогу, умру на месте. И стОит она конских денег, 5 лет назад 4500 отдала.
Про онлайн не подумала. Подумаю.
 
У меня новости как-то не очень. Вчера отец позвонил, говорит "забери меня к себе". Приехала, а у него нога опухла, где тромбоз был, отдышка жуткая (с дивана встал и задыхаться начинает), кашель. Очканула его в таком состоянии везти (надо с 3 этажа спуститься, потом на 3 подняться, а он еле дышит), вызвала Скорую. Приехали, посмотрели, послушали, кардиограмму сняли. Куда везти не знают: у нас с сердцем в одну больницу, с тромбозом в хирургию в другую больницу. Отдышка и кашель, говорят, сердечные, но кардиограмма острого явления не показала, поэтому повезли с ногой в хирургию. Хирург осмотрел, говорит, что острого тромбоза нет, назначил лечение и отправил домой. Сказал завтра срочно терапевту показаться. Повезла сегодня к терапевту, та на ЭКГ отправила и рентген грудной клетки. И тут началось. По рентгену область затемнения в правом лёгком. Сделали снимков 10 всяких разных. Врач меня вызвала, говорит: затемнение в первый раз в 2017 обнаружено (я впервые об этом слышу). В крайний раз в феврале 2019 оно было намного меньше, и они решили, что это спаечный процесс после пневмонии (об этом мне в феврале говорили). А сегодня очень сильное увеличение по сравнению с февралем.
В итоге для начала послезавтра к фтизиатру, будут исключать от простого к плохому.
В отделение не кладут, т.к. туберкулёз под вопросом, лечение никакое не назначили, даже поддерживающее.
 
Последнее редактирование:
Про онлайн не подумала
Не изобретай велосипед.
Сберонлайн создаёшь, и сразу её пенсию на свою карту, или частями, чтоб подозрений не было у СБ. Там, можно автоплатёжи все по коммуналке оформить и себе ежемесячный автоплатёж тоже. И никакой тебе доверенности не надо.
 
Не изобретай велосипед.
Сберонлайн создаёшь, и сразу её пенсию на свою карту, или частями, чтоб подозрений не было у СБ. Там, можно автоплатёжи все по коммуналке оформить и себе ежемесячный автоплатёж тоже. И никакой тебе доверенности не надо.
сберонлайн блокируется вместе с картой.надо менять.
 
сберонлайн блокируется вместе с картой.надо менять.
аа..там заканчивается карта(
тогда ток доверенность
плохо, вот сколько лежачих больных и плати
а нельзя написать заявление, чтобы на дом по этому адресу приносили?
или тож по довер-ти?
 
сберонлайн блокируется вместе с картой.надо менять.
нет
надо просто в этом сбере создать еще один счет до востребования, например
у меня карта закончилась, ничего не заблокировалось

Бум - сил тебе, лечение поддерживающее может навредить не поставленному диагнозу, понимаешь?
 
В крайний раз в феврале 2019 оно было намного меньше, и они решили, что это спаечный процесс после пневмонии (об этом мне в феврале говорили).
у моего ребенка было в 9 месяцев на фоне пневмонии
 
нет
надо просто в этом сбере создать еще один счет до востребования, например
у меня карта закончилась, ничего не заблокировалось
вононокак
а я не знала, спасибо, Аванс)
кароч, если слягу, всё решаемо)
 
вононокак
а я не знала, спасибо, Аванс)
кароч, если слягу, всё решаемо)
там еще можно виртуальную карту создать, что я и сделала, есть номер и свс-код, только пластика нет
можно также на нее деньги перечислять, расплачиваться онлайн, деньги снимать через кассу, ну, это понятно, в банкомат нечего запихивать) хотя может быть можно смартфон прикладывать, но я еще не осилила)
 
нет
надо просто в этом сбере создать еще один счет до востребования, например
у меня карта закончилась, ничего не заблокировалось

Бум - сил тебе, лечение поддерживающее может навредить не поставленному диагнозу, понимаешь?
точно?) можно поподробнее про процесс , у меня еще есть знакомые с такими больными с форума другого, для них очень актуально. ибо или опека или без пенсии. а опека это гемор.
 
точно?) можно поподробнее про процесс , у меня еще есть знакомые с такими больными с форума другого, для них очень актуально. ибо или опека или без пенсии. а опека это гемор.
заходишь в личный кабинет и открываешь счет
либо открываешь виртуальную карту
счет я открывала в отделении, через ЛК, пришла крупную сумму снять, а не дают, а мне срочно)
со счета через кассу сняла, а счет остался
карту сама создала, где-то там в Услугах или Картах
 
заходишь в личный кабинет и открываешь счет
либо открываешь виртуальную карту
счет я открывала в отделении, через ЛК, пришла крупную сумму снять, а не дают, а мне срочно)
со счета через кассу сняла, а счет остался
карту сама создала, где-то там в Услугах или Картах
пенсия будет приходить на старый счет, а в сбер онлайн можно перевести на виртуальный и платить за услуги, например?
просто снимать с паспортом не вариант, ведь человек недееспособен и часто лежачий.
 
пенсия будет приходить на старый счет, а в сбер онлайн можно перевести на виртуальный и платить за услуги, например?
просто снимать с паспортом не вариант, ведь человек недееспособен и часто лежачий.
У меня когда закончился период действия пенсионной карты, то деньги на нее пришли и в онлайн банке это было видно. Я хотела перевести на рабочую действующую, но не смогла. Писали операция не доступна. Пока не получила и не активировала новую пенсионную карту, деньги не могла перевести ни на другую карту, ни на счет. Правда здесь был один нюанс, меня перевели с пенсионной карты маэстро на карту мир, может это и играло какую то роль.
 
У меня когда закончился период действия пенсионной карты, то деньги на нее пришли и в онлайн банке это было видно. Я хотела перевести на рабочую действующую, но не смогла. Писали операция не доступна. Пока не получила и не активировала новую пенсионную карту, деньги не могла перевести ни на другую карту, ни на счет. Правда здесь был один нюанс, меня перевели с пенсионной карты маэстро на карту мир, может это и играло какую то роль.
там надо просто в л к виртуальную карту открыть, если я правильно поняла
 
пенсия будет приходить на старый счет, а в сбер онлайн можно перевести на виртуальный и платить за услуги, например?
просто снимать с паспортом не вариант, ведь человек недееспособен и часто лежачий.
если карта просрочена, то ее счет недействителен, Алла
ты написала про автоблокировку СБ-онлайн в связи с блокировкой карты, я написала, что это не обязательно
 
там надо просто в л к виртуальную карту открыть, если я правильно поняла
Пенсионерам перевыпускает банк пенсионные карты без запроса. Предполагаю даже если открыть виртуальную карту, за пластиковой все равно придется идти. И пока ее не активировать на виртуальную карту деньги не перевести.
 
Назад
Сверху Снизу