Как спасти себя?

Мне хирург говорил, что ячеистый матрас может предотвращать пролежни. Но если они уже начались, то ячеистый бесполезен и нужен трубчатый.


Возможно. Тут я уже не знаю.
 
Мне хирург говорил, что ячеистый матрас может предотвращать пролежни. Но если они уже начались, то ячеистый бесполезен и нужен трубчатый.
Да, там много вариантов. Некоторые именно для профилактики, когда ничего нет. А когда до костей уже...
Мы воевали тогда с врачами, чтобы срезали участок. Как только отмершие убрали, антибиотики, а затем бранолинд. Сначала остановилось, потом зажило. Но долго, очень долго мучились. И с сиделкой повезло, мы не имели опыта, а в больнице так ухаживать не будут, санитарок мало. Да и не допросишься. А, еще обрабатывали лампой, типа кварца, не знаю название. Каждый день приносили и на рану светили.
 
На меня сегодня отчаяние напало. Все дело в бабушкиной спине, точнее в пролежне. В спине прямо около позвоночника дырка диаметром около 3 см. Процесс некроза ушел под кожу вбок, как карман получился. Ежедневно обрабатываю Пронтосаном (промываю раствором и закладываю гель), сверху стерильной повязкой накрываю. С марта. Не заживает. Пронтосаны стоят, как крыло от самолёта, расход большой, толку нет. Точнее, толк есть: процесс нагноения, вроде как, остановился (по крайней мере раньше отделяемое было гнойное, сейчас его вообще нет). До тех пор, пока бабушка не извернётся, не оторвёт повязку, и не залезет в рану нечистыми руками после почесух в памперсе. Тогда воспаление и нагноение начинается снова. Как раз вчера это и произошло. Сегодня сходила к хирургу, показала ему фотки раны. Говорит, что ЭТО не заживёт. Пронтосаны-пустая трата денег. Промывайте перекисью, запихивайте в дырку на спине марлевую салфетку с левомеколем. И переворачивайте бабушку с боку на бок каждые 2 часа, чтобы она на спине вообще не лежала. Я говорю, работаю, могу только каждые 4 часа переворачивать. Нет, говорит, 4 часа бесполезны, надо 2 часа. Не знаю, что делать с этим.
Самое фиговое, что дырка прямо у позвоночника. В любое время остеомиелит начаться может.

Сегодня моему сыну звонила бабушка, мать БМА. Он (БМА) бухает, на днях звонил абырвалг:hangover:, просил 50 рублей в долг. Видно, на ее звонки не отвечает, вот она и позвонила внуку, узнать когда он папу видел последний раз. Спросила, не хочет ли он в гости к ней съездить. На минуточку, 1000 км. Учитывая, что БМА лишён прав, каким образом она себе это представляет? Там деревня, ехать на 4 перекладных (автобус, поезд, 2 автобуса), БМА поездом никогда не согласится. У него новая пассия, которой он мою машину подарил. Она, чтоль, за рулём будет? Короче, пипец, мозг взрывается. Я ребенка с чужой тёткой без водительского стажа (она с ! ездит) никуда не отпущу. И без ! тоже не пущу. И сама с ними не поеду. Ребенок отцу там, как и здесь, нафиг не нужен.

Простите за многобукафф, крышу срывает.
Держись,хорошая моя)))
А сиделку найти - никак?

Мы для мамы и папы нашли хорошую,грамотную женщину и не дорого.

Мама с нами сильно капризничала,не давалась пролежни обрабатывать и ноги лечить,а сиделка все хорошо делала и мама подчинялась.
 
У меня несколько новостей.
Во-первых, центр комплексного обслуживания населения дал для бабушки напрокат на 6 месяцев ходунки и каляску инвалидную. Правда за этим пришлось ехать в город, где она прописана. Всего туда-обратно проехала 375 км, первый раз так далеко ездила сама и одна. Мне очень понравилось, хотя и устала очень.
Во-вторых, бабушку начали садить на диване (тренировать для каляски). Ходила на прием к новому хирургу (справку надо было для получения средств реабилитации получить). Наш врач оказался в отпуске, и вместо нее принимала другой хирург, из соседнего города. Объяснила-рассказала мне, как дальше с бабушкой обращаться. Нашему врачу пофиг на все было - лежит и пусть лежит себе. Говорила, что больше 6 месяцев в таком возрасте с переломом шейки бедра не живут. Типа, чего надрываться? (Сама врач пенсиорЭрка, причем запойная, об этом весь город знает). У нее на все один ответ : "А что вы хотите в таком возрасте?"
Бабушке сидеть очень нравится, как ребенок маленький все вокруг себя разглядывает. Сидит, конечно, не долго, пока кушает. Сегодня сама ложкой ела. А до этого, лежит полешком и рот только открывает, даже рукой не пошевелит.
И ещё. У меня вчера опять вечер отдыха был. Корпоратив на природе, в лесу, с мясом на мангале, конкурсами, танцами, комарами и слепнями.
 
У младшего скоро день рождения. Заказала турник-брусья-пресс 3в1 для подарка.
sport96.ru_3v1_ural-sport-1_3.jpg

Сама тоже имею планы на него.
 
Сегодня у младшего первый юбилей. 10 лет. Ходили в батутный парк и потом пиццерию.
20190805_182612.jpg

Я тоже, старая лошать, подичила:
20190805_182929(0).jpg

Турник подарила, осталось собрать и найти мужичка с инструментами (на час), чтобы повесить.

Время 21:12, папаша его так и не поздравил :(
 
Молодцы )! Такие мгновения с ребёнком очень ценны.
Я в отпуске как была тоже периодически впадала в детство за компанию с сынулей )).
 
ни одного, ни другого не заметно)
Я в этот бассейн с поролоновым кубиками с батута заскочила, а обратно вылезти не могу-сил нету. Капец... Барахталась-барахталась, еле выкарабкалась, употела, запыхалась. Чисто старая лошать. Сидела потом отдыхала, детей фоткала.
Ребенку очень понравилось.
 
Я в этот бассейн с поролоновым кубиками с батута заскочила, а обратно вылезти не могу-сил нету.
я в прошлом году была на батутах с мужчиной 50 лет)
там не кубики поролоновые в бассейне, а подушки)) меня завалило и усе)
 
Все, отправила сегодня младшего в военно-патриотический лагерь на 5 дней. Все же решили сразу в лес в палатки ехать.
На улице ливень, дождь всю ночь был и до вечера обещают. Сел в автобус, как воробушек нахохлился (энтузиазма нету никакого). Он там самый маленький. Рюкзак большой. Коврик туристический, спальник, пакет с картошкой - морковкой-луком-огурцами-помидорами. Связи сотовой нету.
Он первый раз без меня куда-то поехал.
Я чёта уже пореветь готова...
 
Там из леса надо на дорогу выходить, и связь появится. Взрослые смогут позвонить, в случае чего. Детей туда одних не пустят.
 
Там из леса надо на дорогу выходить, и связь появится. Взрослые смогут позвонить, в случае чего. Детей туда одних не пустят.
А сколько детей и сколько взрослых?
Это официально или на свой страх и риск ?
 
35 детей с возрасте от 10 до 17 лет и 6 или 7 взрослых. Ещё несколько добровольных помощников из бывших выпускников школы.
Они должны были на это место в поход на второй день идти (с надзорными всеми инстанциями поход согласован), а поехали сразу сюда. Т.е. сегодня на свой страх и риск, а с завтрашнего дня легально.

Да, тяжело ребенка от юбки отрывать...
 
Решила я инициировать признание бабушки недееспособной, чтоб потом опеку оформить над ней. В марте 2020 заканчивается срок действия генеральной доверенности, чуть позже заканчивается срок действия банковской карты, на которую я через банкомат перевожу её пенсию с пенсионного счета.
Узнала в опеке какие требования к опекуну. Сказали, чтобы не было судимостей, чтобы была работа, чтобы была жилплощадь в собственности (будет обследование потребнадзором). По первым двум пунктам проблем нет, проблема с последним. Жилплощадь-то у меня в собственности есть. Это 1/3 часть в 18-метровой комнате в общежитии (остальные 2/3 у моих детей). В этом общежитии нет условий для проживания: нет общей кухни (каждый готовит у себя в комнате), негде помыться, негде постираться. Именно по этой причине я и снимаю двушку (договора найма нет, все мимо налоговой). В связи с этим комната в общаге используется как склад (после смерти мамы туда перевезена часть вещей, что после нее остались, и часть мебели и вещей после моего ухода от алка). Короче, помещение не жилое, и видимость жилого там не создать.

Теперь опасаюсь, что недееспособной-то её признают, а опекунство мне не дадут и отправят её в казённый дом.

Да, признаюсь сразу, интерес у меня денежный: нам её пенсия помогает выжить и учиться дочке моей в колледже. Плюс квартира однушка у нее в собственности, но в другом городе.
 
Решила я инициировать признание бабушки недееспособной, чтоб потом опеку оформить над ней. В марте 2020 заканчивается срок действия генеральной доверенности, чуть позже заканчивается срок действия банковской карты, на которую я через банкомат перевожу её пенсию с пенсионного счета.
Узнала в опеке какие требования к опекуну. Сказали, чтобы не было судимостей, чтобы была работа, чтобы была жилплощадь в собственности (будет обследование потребнадзором). По первым двум пунктам проблем нет, проблема с последним. Жилплощадь-то у меня в собственности есть. Это 1/3 часть в 18-метровой комнате в общежитии (остальные 2/3 у моих детей). В этом общежитии нет условий для проживания: нет общей кухни (каждый готовит у себя в комнате), негде помыться, негде постираться. Именно по этой причине я и снимаю двушку (договора найма нет, все мимо налоговой). В связи с этим комната в общаге используется как склад (после смерти мамы туда перевезена часть вещей, что после нее остались, и часть мебели и вещей после моего ухода от алка). Короче, помещение не жилое, и видимость жилого там не создать.
Ситуация не простая. Знакомые рассказывали, что когда оформляли опекунство над родственницей признанной психически не здоровой, у них проверяли какие обои в квартире, какая обстановка, какая мебель и т.д. Еще и анализы надо было сдавать на все. Но у них квартира была своя и нормальная, поэтому процедуру они прошли, но все это у них было не быстро.
 
Назад
Сверху Снизу