Как спасти себя?

У маленького рыбака сегодня червяки сбежали из банки и по холодильнику расползлись :facepalm:. Главное, банка закрыта, а они как-то просочились. Диверсия исключена.
 
У маленького рыбака сегодня червяки сбежали из банки и по холодильнику расползлись :facepalm:. Главное, банка закрыта, а они как-то просочились. Диверсия исключена.
У моего мужа такая же история была. Учиться надо у червяков жажде к жизни.:-D
 
В прошлом году банку с опарышами поставили в холодильник и забыли. Они сначала окуклились, а потом мухи из них вылупились. Слава ВС, эти просочиться не смогли. Открываю холодильник, а у мене в ём что-то жужжит=-O. Сюрпрайз!
 
На даче надо мышей ловить, а не молочко лакать :-D Зря, зря кормите Василия)))
 
Дочка приехала на каникулы. Сессию сдала на "отлично".
 
На меня сегодня отчаяние напало. Все дело в бабушкиной спине, точнее в пролежне. В спине прямо около позвоночника дырка диаметром около 3 см. Процесс некроза ушел под кожу вбок, как карман получился. Ежедневно обрабатываю Пронтосаном (промываю раствором и закладываю гель), сверху стерильной повязкой накрываю. С марта. Не заживает. Пронтосаны стоят, как крыло от самолёта, расход большой, толку нет. Точнее, толк есть: процесс нагноения, вроде как, остановился (по крайней мере раньше отделяемое было гнойное, сейчас его вообще нет). До тех пор, пока бабушка не извернётся, не оторвёт повязку, и не залезет в рану нечистыми руками после почесух в памперсе. Тогда воспаление и нагноение начинается снова. Как раз вчера это и произошло. Сегодня сходила к хирургу, показала ему фотки раны. Говорит, что ЭТО не заживёт. Пронтосаны-пустая трата денег. Промывайте перекисью, запихивайте в дырку на спине марлевую салфетку с левомеколем. И переворачивайте бабушку с боку на бок каждые 2 часа, чтобы она на спине вообще не лежала. Я говорю, работаю, могу только каждые 4 часа переворачивать. Нет, говорит, 4 часа бесполезны, надо 2 часа. Не знаю, что делать с этим.
Самое фиговое, что дырка прямо у позвоночника. В любое время остеомиелит начаться может.

Сегодня моему сыну звонила бабушка, мать БМА. Он (БМА) бухает, на днях звонил абырвалг:hangover:, просил 50 рублей в долг. Видно, на ее звонки не отвечает, вот она и позвонила внуку, узнать когда он папу видел последний раз. Спросила, не хочет ли он в гости к ней съездить. На минуточку, 1000 км. Учитывая, что БМА лишён прав, каким образом она себе это представляет? Там деревня, ехать на 4 перекладных (автобус, поезд, 2 автобуса), БМА поездом никогда не согласится. У него новая пассия, которой он мою машину подарил. Она, чтоль, за рулём будет? Короче, пипец, мозг взрывается. Я ребенка с чужой тёткой без водительского стажа (она с ! ездит) никуда не отпущу. И без ! тоже не пущу. И сама с ними не поеду. Ребенок отцу там, как и здесь, нафиг не нужен.

Простите за многобукафф, крышу срывает.
 
Бумерша - а матрас антипролежневый есть?
Это мое больное место. Есть. Но я его положить под бабушку не могу, потому что клопы (боже, какой позорище...) Видно, отец их из общаги притащил. Лайтовые методы истребления не помогают. Тяжёлую артиллерию применить не могу, потому что бабушку надо куда-то как-то эвакуировать на несколько дней. И самим с детьми, кошками, собакой, рыбами тоже.
 
Последнее редактирование:
Есть порошки от клопов, безвредные для человека - никого эвакуировать не нужно.
Мужа на даче кто-то покусал (сначала думали, что аллергия, но дерматолог утверждала, что это укусы насекомых), я гуглила вопрос. Из тяжёлой артиллерии я на всякий случай купила Чистый дом. Дихлофос. Обрызгала спальню, оставила на пару часов, затем проветрила. Через часа три оч легкий запах был, на след день ничего. Убиенных клопов, кста, не обнаружилось. Шарился по берегу реки в шортах, наверное, мошки покусали.
Матрас обязательно нужен!
 
Я очень хорошо отдохнула на свадьбе племянника. В деревне. Гостей человек 50 было. В огороде был поставлен шатер. +29 градусов. Тамада. Конкурсы. Алкоголь на любой вкус: пиво, вино красное, вино белое, водка, самогон. Я пила компот и минералку (очень порадовалась за себя, наблюдая на второй день мучающихся от похмелья) . Столы заставлены закусками. Мясо на мангале. Вечером тьма комаров и мошек. Чистый воздух. Ночью спала, как убитая, даже грозу не слышала.
Со всей кучи народу знаю только 4 человек: племянника, его маму и моих детей. Просто сидела за столом, ни о чем не думала, наблюдала за происходящим. Кайф...
Я так редко отдыхаю...

Немного фото здесь
А сегодня я....... (2)
и здесь
 
Последнее редактирование:
И, да, меня совсем не беспокоило присутствие людей, принимающих алкоголь. Возможно, из-за того, что все происходило на свежем воздухе, и запахов алкоголя я не чувствовала.
 
Бум, терпения тебе. :obnim1:
Матрас- да, помог бы решить ситуацию.
В такой стадии он не даст усугубить ситуацию. Не более. А еще они разные, те что помогают, стоят ого-го. Зять после ДТП долго лежал, схожая ситуация. Но его хирурги чистили постоянно, срезали участки некроза. Потом бранолинд покупали, очень помог.
 
Мне хирург говорил, что ячеистый матрас может предотвращать пролежни. Но если они уже начались, то ячеистый бесполезен и нужен трубчатый.
 
Назад
Сверху Снизу