Как спасти себя?

сейчас по доверенности нельзя пенсию перевести в другой банк? там дадут новую карту! в некоторых банках дают сроком на 5 лет. узнай. втб, почта банк, и тд что там у вас есть.
Ну а уж ближе к окончанию срока новой карты будешь думать..
 
вот тут подробно расписано.
считаю это реальный выход в твоей ситуации...


"Ещё перевод пенсии невозможно осуществить без личного посещения офиса, хотя при оформлении доверенности на родственника этого можно избежать. Это особенно актуально для тех, кто прикован к инвалидному креслу или кровати"
 
сейчас по доверенности нельзя пенсию перевести в другой банк? там дадут новую карту! в некоторых банках дают сроком на 5 лет. узнай. втб, почта банк, и тд что там у вас есть.
Ну а уж ближе к окончанию срока новой карты будешь думать..
Я уже подумала в январе-феврале карту "потерять", чтобы перевыпустили.
В деревне нашей только Сбер есть. На Почте есть окошко Почта-банка, но там никогда никого не сидит. Другие банки только в соседнем городе (СКБ и Открытие).
 
Бум - я пропустила, а бабушка сама где прописана?
В другом городе, 80 км.
В суде сказали по месту нахождения заявителя документы подавать (тоже в соседний город ехать надо, у нас суда нет. Дыра, одним словом).
 
вот тут подробно расписано.
считаю это реальный выход в твоей ситуации...


"Ещё перевод пенсии невозможно осуществить без личного посещения офиса, хотя при оформлении доверенности на родственника этого можно избежать. Это особенно актуально для тех, кто прикован к инвалидному креслу или кровати"
Ей ещё льготы и компенсации идут, придется в её город потом ехать со сведениями о новой карте.
 
Я уже подумала в январе-феврале карту "потерять", чтобы перевыпустили.
В деревне нашей только Сбер есть. На Почте есть окошко Почта-банка, но там никогда никого не сидит. Другие банки только в соседнем городе (СКБ и Открытие).
терять не поможет))) выпустят с тем же сроком действия. я потеряла свою за 1 мес до окончания и мне дали с таким же сроком) ну я действительно потеряла.
так что звони в СКБ и открытие, узнавай на почте когда работает консультант почта банка и быстренько оформляй перевод.
тебе надо будет всего 2 раза сходить - отдать документы и получить карту. а онлайн банки есть сейчас везде. или будешь снимать сразу (есть карты где за сьем пенсии не берут процент даже в чужом банке. или переводить с небольшой комиссией. ну или просто ей пользоваться.
 
Ей ещё льготы и компенсации идут, придется в её город потом ехать со сведениями о новой карте.
почему?
ты же писала:
заканчивается срок действия банковской карты, на которую я через банкомат перевожу её пенсию с пенсионного счета.
 
Ей ещё льготы и компенсации идут, придется в её город потом ехать со сведениями о новой карте.
смотри сама, конечно! оформлять опеку еще проблемнее))) хотя опекуном тебя точно сделают , ведь не нужны никому старики. за это не переживай. а вот то что это процедура длится минимум 6-9 месяцев это стоит подумать.. там же через суд.
 
терять не поможет))) выпустят с тем же сроком действия. я потеряла свою за 1 мес до окончания и мне дали с таким же сроком) ну я действительно потеряла.
так что звони в СКБ и открытие, узнавай на почте когда работает консультант почта банка и быстренько оформляй перевод.
тебе надо будет всего 2 раза сходить - отдать документы и получить карту. а онлайн банки есть сейчас везде. или будешь снимать сразу (есть карты где за сьем пенсии не берут процент даже в чужом банке. или переводить с небольшой комиссией. ну или просто ей пользоваться.
У отца этим летом карточка, на которую он пенсию получает, перестала опознаваться банкоматами. Ему перевыпустили с новым сроком действия.
 
Пенсионное дело перевели в наш пенсионный фонд. А по льготам на коммуналку по месту прописки дело остаётся.
при переводе пенсии данные все равно идут через пенсионный фонд, но если есть такая необходимость спроси можно ли заказным письмом отправить новые реквизиты.
созить так созить)))
 
а льготы не на пенсионный счет перечисляются, а на карту?
На пенсионный счёт. Но льготами занимается соцзащита, а пенсией пенсионный фонд. Источники платежей разные. И в соцзащиту надо будет везти новые реквизиты нового счета.
 
У отца этим летом карточка, на которую он пенсию получает, перестала опознаваться банкоматами. Ему перевыпустили с новым сроком действия.
тогда может потерять сейчас?))) чтобы проверить. в крайнем случае можно потерять еще раз (если прокатит)) максимум штраф возьмут рублей 200.
 
Я опять не поняла, Бум
ты написала, что переводишь деньги с пенсионного счета на карту
карта - ключ к счету, она имеет и свой карточный счет
поменяется карта, а счет же пенсионный останется тем же
 
Я опять не поняла, Бум
ты написала, что переводишь деньги с пенсионного счета на карту
карта - ключ к счету, она имеет и свой карточный счет
поменяется карта, а счет же пенсионный останется тем же
Ну как. Пенсионный счёт открыт в Сбере. Карта и другой счёт, к которому она ключ, тоже в Сбере (так получилось, потому что пенсионный счёт был открыт давно по месту прописки бабушки, а карту я по доверенности в своем отделении оформляла, а доверенность в то время не была зарегистрирована в отделении по месту открытия пенсионного счета :CRAZY: ). Если я открою новую карту с новым счетом в другом банке, то переводить на нее деньги с пенсионного счета Сбера я не смогу, потому что у меня доступа к нему не будет, тк доверенность закончится. Надо будет переводить пенсию в другой банк и потом во все конторы новые реквизиты сообщать.
 
а, теперь поняла
я про карту в Сбере же
карта поменяется, счет нет
а если СБ-онлайн на бабушку открыть, то без доверенности же покатит?
а доверку продлить проблематично?
 
Назад
Сверху Снизу