Как спасти себя?

С нашими врачами очень сложно, и с детскими, и с взрослыми: они зачастую мало того, что сами ничего не знают, так ещё отказываются давать направления в областные и другие больницы, где более компетентные специалисты находятся
мне кажется тут надо права знать и отстаивать их с тз закона. направление не имеют права не дать.
отказываются значит говоришь "хорошо, я сейчас позвоню в страховую и уточню информацию." или "я уточню у глав врача/заведующего"
никто не любит проблемы. а что делать еще?
с уходом тоже, понятно что не хватает персонала и тд, но вот так прямо требовать круглосуточный уход не имеют права. доплатить санитарке/медсестре за смену памперса это выход для всех.
 
они ставят под вопросом онкологию на основании затемнения на снимке
которое может быть чем угодно, кроме онко
гистология через бронхоскопию, как я понимаю, которую в местной больнице не делают
 
они ставят под вопросом онкологию на основании затемнения на снимке
которое может быть чем угодно, кроме онко
гистология через бронхоскопию, как я понимаю, которую в местной больнице не делают
диагнозы они некоторые вообще от балды ставят.был коньюктивит у меня врачиха в районной поликлинике поставила диагноз глаукома,отправили в районный центр глаукомный, там не подтвердили диагноз,другую хрень написали связанную с отеком глазного нерва.отправили на моховую в городской центр,там и это не подтвердилось
 
гистология через бронхоскопию, как я понимаю, которую в местной больнице не делают
требовать направление в онко
я и не просила по щитовидке, заставили биопсию делать месяц назад в онко.
 
Нет - если мы сейчас будем ругать врачей - это не конструктивно.
Если есть хоть малейщее подозрение на онко - это значит по пРОТОКОЛУ должно быть направление к онкологу.
это главное здесь.

Значит терапевт ДОЛЖЕН дать направление и сама лично записать пациента к онкологу.
Если она этого не сделает - значит она нарушит инструкцию или нет подозрения на онко.
 
они ставят под вопросом онкологию на основании затемнения на снимке
которое может быть чем угодно, кроме онко
гистология через бронхоскопию, как я понимаю, которую в местной больнице не делают

Их дело описать картинку. Это работа оператора КТ.

Диагнозы выставляет тОЛЬКО врач.
Онкологические диагнозы выставляет тОЛЬКО врач -онколог.
 
Я не знаю ( знаю только что туберкулез диагностируется очень просто. или посев мокроты (дочке например просто палочкой брали из горла и носа когда в пульмонологии лежала ), и маме подруги также или проба диаксин .поэтому ,скорее всего, туберкулез исключили.
бронхоскопию бы хорошо сделать, конечно сразу с гистологией для исключения онко.
сколько ехать туда где делают? мед спец транспорт может быть? как скорая . вообще пожалуйся, конечно, безобразие.
тебе сейчас надо всеми способами получить диагноз.
Я бы еще сходила с этим кт к онкологу на консультацию, возможно получится через него как-то сделать анализы и понять что это.
Диаскин-тест отрицательный. Но читала, что при туберкулёзе в стадии распада такое может быть.
До областного центра около 200 км. Спецтранспорт на базе скорой год назад стоил 1600 за час, сейчас, наверняка, дороже.
У меня поездка туда-обратно заняла в общей сложности 9 часов (вместе с нахождением в больнице). Но спецтранспорт будет медленнее ехать с лежачим больным.

Буду просить направление на бронхоскопию и к онкологу. Повезу сама, лёжа на заднем сиденье.
 
Диаскин-тест отрицательный. Но читала, что при туберкулёзе в стадии распада такое может быть.
До областного центра около 200 км. Спецтранспорт на базе скорой год назад стоил 1600 за час, сейчас, наверняка, дороже.
У меня поездка туда-обратно заняла в общей сложности 9 часов (вместе с нахождением в больнице). Но спецтранспорт будет медленнее ехать с лежачим больным.

Буду просить направление на бронхоскопию и к онкологу. Повезу сама, лёжа на заднем сиденье.
можно я буду откровенной, хоть это не очень корректно.
при всех данных что ты описала я думаю что это онкология, при чем не факт что это легкие, возможно это уже метастазы. худел ли они в последние месяцев 3-4?
диаксин тест всегда дает 99% ответ, тем более при открытой форме. именно поэтому его и положили в общую палату- туберкулез исклечен. остаётся пневмония и онкология.
пневмония все же как правило проходит на фоне лихорадки, бывают исключения но основной признак это высокая температура. а далее уже кашель, снимки, анализы. дочке делали анализ на пневмонию и он был отрицательным. не знаю как научно но они объясняли что пневмония это вирус, и его видно по анализам.

так вот основная задача сейчас это получить гистологию. без нее никуда дальше, это облегчит тебе жизнь в 100 раз при хождении по врачам. если есть возможность везти лежа это хорошо. если нет то надо платно организовывать перевозку. 1600 в час это только дорога, время в больнице не считаешь.а так если есть своя машина то хорошо. на месте дают каталки чтобы довести до отделения.
извини если грубо как-то написала, я не врач , конечно. все так сказать проекции)
понимаю что ты сейчас в растерянности скорее всего, и нужен план.пока отец хоть как-то транспортабелен .
 
Бума, очередной тяжелый забег у тебя, сил тебе и удачи во всем. Пусть все сложится наилучшим для всех образом.
Сын сам справляется? или, может, дочка пока приедет подстраховать?
 
худел ли они в последние месяцев 3-4?
Да, за 8 месяцев он похудел кг на 8.
извини если грубо как-то написала, я не врач , конечно. все так сказать проекции)
Алла, все нормально.
Я, видя, как он последние 8 месяцев живёт, в каком режиме пьет и не ест, как плохо ходит, морально готова к тому, что неизбежное может случиться в недалёкое время.

Врач в отделении обещала сделать ему узи внутренних органов на предмет метастазов.

Блин, написала и слезы навернулись. Не хочу сиротой оставаться.

Бабушка ещё угасает потихоньку. С галоперидолом получше стала себя вести, но интереса к происходящему нет. Спит все время.
 
Бума, очередной тяжелый забег у тебя, сил тебе и удачи во всем. Пусть все сложится наилучшим для всех образом.
Сын сам справляется? или, может, дочка пока приедет подстраховать?
Дочь приезжала на 1 день, когда я в облтубдиспансер ездила. У нее практика сейчас идёт, отпросилась на день за бабушкой присмотреть. Сейчас вот на выходные приехала.
 
20191110_150203.jpg
Дети только что букет подарили :IN LOVE:. У меня завтра ДР, а дочь рано утром уезжает. За букетом младший ходил. Как взрослый.
 
С наступающим,Бума)))

Сынок умничка!

Что-то вспомнилось, как мой старший в 5/6лет пер арбуз из магазина. Сказал:сам схожу,куплю и принесу. Магазин недалеко был. Точно до школы это было осенью.

Я тогда думала:какой у меня уже большой и самостоятельный сын(
 
Их дело описать картинку. Это работа оператора КТ.
чья - их?
Амариш, читай написанное.
С готовыми снимками ездили на консультацию в областной тубдиспансер.
Сейчас со снимками и прочим больной лежит в стационаре.
Там - врачи :-D
 
:obnim1:
Врач в отделении обещала сделать ему узи внутренних органов на предмет метастазов.
хоть это хорошо
я пропустила, Бум - а у вас врача-онколога местного никакого нет вообще?
их же и стационар вызывают
 
Назад
Сверху Снизу