Как снова не сорваться

Воот, согласна:THUMBS UP: 12 шагов универсально8-) начинаю действовать, до этого с сигаретами не осознавала,проблемы не видела..теперь вижу, начало положено

Карр зайдёт нормально но только один раз. НЛП.
 
Проблема не в алкоголе, это точно. Проблема в том, что мы не умеем жить трезво, не научились этому потому, что алкоголь заменял нам собственные усилия по адаптации и обучению. Но находиться там, где пьют - очень сложно для нас. В принципе, так с любой зависимостью. Один мой знакомый наркоман сорвался так: мешал чай ложечкой, ложечка звякнула о карай стакана. Мгновенно пробежала цепочка ассоциаций: стекло-шприц-кайф. И все. Нет человека. Нам нужно оберегать себя от разжигания тяги к предмету зависимости. Счастлив человек, не идущий на собрание, где бухают)
Тоже верно конечно, специально идти на алко мероприятия не лучшая идея,особенно по началу) ноо тут ты просто берешь и не идёшь, и все огонь8-)
а не требуешь от людей чтоб они не пили потомучто ты там будешь:sarcastic:
 
Карр зайдёт нормально но только один раз. НЛП.
Я к Карру почему-то скептически отношусь:-[хотя стоит может попробовать. АА же тоже многие не признают,но вещь то рабочая) поэтому спасибо за совет,буду пробовать:YES:
 
Тоже верно конечно, специально идти на алко мероприятия не лучшая идея,особенно по началу) ноо тут ты просто берешь и не идёшь, и все огонь8-)
а не требуешь от людей чтоб они не пили потомучто ты там будешь:sarcastic:
Если те, кто рядом пьют, не смотря на то, что понимают, какое это для тебя искушение и опасность, то они как-то не рядом... Отозвалось в фильме Smashed
 
Я к Карру почему-то скептически отношусь:-[хотя стоит может попробовать. АА же тоже многие не признают,но вещь то рабочая) поэтому спасибо за совет,буду пробовать:YES:

По алкашке не доверял бы ему, имхо))
За себя говорю... 3 года не курил по нему, потом дорогая сигара и Усе через время опять.
Ничего не напоминает? (алкоголь или любая другая зависимость))
 
Если те, кто рядом пьют, не смотря на то, что понимают, какое это для тебя искушение и опасность, то они как-то не рядом... Отозвалось в фильме Smashed
Мы с отцом допустим договариваемся не пить. Всю неделю мы молодцы. Но в пятницу приходит мама с коньяком. Ей можно неделя тяжёлая. А у нас запой на неделю.
 
Мы с отцом допустим договариваемся не пить. Всю неделю мы молодцы. Но в пятницу приходит мама с коньяком. Ей можно неделя тяжёлая. А у нас запой на неделю.
Вот, да, как-то так. Надо работать с мамой на эту тему. Ал-анон ей в помощь.
 
ВС на алкашку хорошо, спорить не буду, каждому свое!
Имхо на сигареты нлп применимо. Они не меняют сознание от употреба.
Курево - лайт версия зависимости, если не больше 15 лет, ИМХО. Но ВС универсальна)))
 
По алкашке не доверял бы ему, имхо))
За себя говорю... 3 года не курил по нему, потом дорогая сигара и Усе через время опять.
Ничего не напоминает? (алкоголь или любая другая зависимость))
Ооочень напоминает:biggrin:как не напоминать) вот кстати и я про скептическое отношение к Карру когда писала то об алкашке и думала,курить я по нему бросать даже не пыталась никогда.Я проблемы то в сигаретах не видела раньше
 
Спасибо Viki :wub: я думаю это не хорошо не плохо..просто все гораздо сложнее чем на первый взгляд, всем очевидно что проблема в алкоголе:cleanglasses:но на самом деле это не совсем так, эгоизм и эгоцентризм говорящий внутри нас "я не пью и другие при мне этого делать не должны" вот что на самом деле разрушает на мой взгляд, это и есть корень проблемы:WRITE: а жидкость в бутылке проблемой быть не может
Настя ты права))). Ведь наше окржение не виновато в наших проблемах. И потом... я не знаю конечно, но если запретить алко дома в любом виде, не дай Бог конечно муж пойдет расслабляться в другое место. 🤔
 
Настя ты права))). Ведь наше окржение не виновато в наших проблемах. И потом... я не знаю конечно, но если запретить алко дома в любом виде, не дай Бог конечно муж пойдет расслабляться в другое место. 🤔
Мой пойдёт расслабляться на работу,у него трудоголизм :-D до алкоголя ему фиолетово)
 
А какая разница Европа или Турция, если человек болен алкоголизмом?

Я вообще удивляюсь иным гражданам, которые знают что больны, но всё равно ездят по разным курортам, где полно соблазнов выпить. Это всё равно, что змею в кармане носить и надеяться, что не укусит.
Алкоголизм, как и другие заболевания, имеет противопоказания. В данном случае противопоказано посещение мест, где пьют алкоголь. Сюда входят бары, рестораны, клубы, тусовки и тд.
Как раз всё это есть на курортах.

Некоторые скажут, так что, совсем не ездить отдыхать? Ужас какой!
Отвечу - да, не ездить совсем, от этого ещё никто не умирал, в отличии от алкоголизма. Не умирал.
Если вам дороги своё здоровье или даже жизнь, надо изменить образ жизни. Это скажет любой врач.
И если иной человек этого не понимает, то какой смысл жаловаться на последствия?
Допустим человека предупредили, что он заболеет в холодном климате и не стоит появляться скажем в Заполярье. Но человек сложил чемоданы и поехал именно туда. А потом жалуется и недоумевает, как это у него случилась пневмония?
А вот так. И совсем нет сочувствия к такому человеку.

А теперь анекдот.
Врач: Вам ни в коем случае нельзя есть мучное и мясо.
Пациент: Поняла доктор. Скажите, а пельмени можно?
А мне кажется, что не верно, в таком случае закрыться и дальше дома и работы вообще никуда не ходить. Если человек понимает, что он болен, и что это нельзя он не будет пить ни при каких обстоятельствах, а если нет, то хоть что сделай - срыву быть и неважно, где это будет, Турция, гости или дома в одиночестве.
 
А мне кажется, что не верно, в таком случае закрыться и дальше дома и работы вообще никуда не ходить. Если человек понимает, что он болен, и что это нельзя он не будет пить ни при каких обстоятельствах, а если нет, то хоть что сделай - срыву быть и неважно, где это будет, Турция, гости или дома в одиночестве.
Тоже так считаю.просто это все предлог.эгоцентризм во всей красе.типа если я не пью-то никто не пьёт.ну или всем назло я напьюсь.детский сад)))ясельки..
 
Но как снова не сорваться?
Не сорваться - это не избавление от проблемы и не путь к трезвости, а лишь поддержание себя в сухости, что чревато.
Положительный результат зависит от того насколько много ты знаешь и понимаешь механизмы алкоголизма, где у тебя то искривление сознания, которое приводит к употреблению и запоям, насколько ты готова и готова ли изменить мышление, чтобы не загонять себя в употребление.
 
Назад
Сверху Снизу