Как снова не сорваться

Ох уж эта Турция, я тоже там не смогла себе отказать в удовольствии, Европа в этом плане для отдыха спокойнее, там не так бухают
А какая разница Европа или Турция, если человек болен алкоголизмом?

Я вообще удивляюсь иным гражданам, которые знают что больны, но всё равно ездят по разным курортам, где полно соблазнов выпить. Это всё равно, что змею в кармане носить и надеяться, что не укусит.
Алкоголизм, как и другие заболевания, имеет противопоказания. В данном случае противопоказано посещение мест, где пьют алкоголь. Сюда входят бары, рестораны, клубы, тусовки и тд.
Как раз всё это есть на курортах.

Некоторые скажут, так что, совсем не ездить отдыхать? Ужас какой!
Отвечу - да, не ездить совсем, от этого ещё никто не умирал, в отличии от алкоголизма. Не умирал.
Если вам дороги своё здоровье или даже жизнь, надо изменить образ жизни. Это скажет любой врач.
И если иной человек этого не понимает, то какой смысл жаловаться на последствия?
Допустим человека предупредили, что он заболеет в холодном климате и не стоит появляться скажем в Заполярье. Но человек сложил чемоданы и поехал именно туда. А потом жалуется и недоумевает, как это у него случилась пневмония?
А вот так. И совсем нет сочувствия к такому человеку.

А теперь анекдот.
Врач: Вам ни в коем случае нельзя есть мучное и мясо.
Пациент: Поняла доктор. Скажите, а пельмени можно?
 
Мой любимый спикер о себе рассказывал что попал в сообщество в 2000 году, но протрезвел только в 2004) Видимо программу тоже нужно научиться принимать. Я не скажу что мне легко ее всегда делать, но для меня она работает точно:wub:
Настя, ты знаешь, я могу только порадоваться за тебя и чуток по-хорошему позавидовать. Я читала книгу 12 шагов я припоминаю, что это большая внутренняя работа над собой.
 
Ох уж эти сиги :biggrin: мне вот сейчас они катастрофически мешают:WALL:но не в состоянии совсем отказаться от них и все
И я в вашей курящей компании. Ребята это зараза. Много не курю. Но с утра, с кофе🤪🤪🤪🤪
 
Я хочу. Я мечтаю об этом. Я днем и ночью ищу этот золотой рецепт изменения отношения. Думаю, тот кто сможет доступно этот метод донести до широких масс, получить нобелевку.
Насчёт нобелевки не знаю, мне понравилась эта книга:
По методу Шичко никогда не работала, дневники не писала, просто один раз прочитала книгу. Понравилось его отношение к алкоголю и алкогольным традициям - взяла себе.
Но выверты мышления алкоголика, которые заставляют его искать изменения сознания, оно, конечно никак не чинит, тут нужны другие инструменты, те же АА, например. Книга ТОЛЬКО для изменения отношения к самому алкоголю.
 
И я в вашей курящей компании. Ребята это зараза. Много не курю. Но с утра, с кофе🤪🤪🤪🤪
В принципе если это не мешает, то почему бы и не покурить:-[ мне просто сразу по нервам бьёт, так что стараюсь исключить:biggrin:
 
Настя, ты знаешь, я могу только порадоваться за тебя и чуток по-хорошему позавидовать. Я читала книгу 12 шагов я припоминаю, что это большая внутренняя работа над собой.
Да,иногда и не легко даётся,леень кака нибудь накатит:girl_in_dreams:но тут двояко, программа однозначно программа -действий)Но алкоголикам она очень симпотизирует, т к тебе ниче решать не наадо, жизнь ты свою перепоручил, полагайся на высшую силу и живи себе прекрасно:-[:sarcastic:
 
Ирэн, приииивет:)))))) Слушай, был у меня эксперимент в этом году, ездила я в Египет. И не пила. Ни капли. Решила, ради дочери. Ну и себя самой разумеется. По моему ничего не потеряла. Я действительно, отдохнула. Выспалась. Наевшись как слон, пошатываясь не о алко, а от трех пирожных на десерт🤣🤣🤣, шла после ужина в номер. Ложились с доченькой пораньше, и на море с утречка. Прелесть. До этого летала в Турцию и Тайланд. Ни одного трезвого дня)))))
Привет, ты так же раньше отдыхали, ни одного трезвого дня, причём все начиналось с утра. Очень хочется провести трезвой отпуск, но при этом быть в отличном настроении. Надеюсь так и будет.
 
Насчёт нобелевки не знаю, мне понравилась эта книга:
По методу Шичко никогда не работала, дневники не писала, просто один раз прочитала книгу. Понравилось его отношение к алкоголю и алкогольным традициям - взяла себе.
Но выверты мышления алкоголика, которые заставляют его искать изменения сознания, оно, конечно никак не чинит, тут нужны другие инструменты, те же АА, например. Книга ТОЛЬКО для изменения отношения к самому алкоголю.
Rumy, книга реально хорошая. Года 2 назад я ее читала. И честно писала дневник. Муторно конечно. 28 вопросов там что ли. Месяца два я не пила. Потом сорвалась. Так что я с тобой согласна полностью, мне в крайнем случае точно, нужны другие инструменты.
 
Ох уж эти сиги :biggrin: мне вот сейчас они катастрофически мешают:WALL:но не в состоянии совсем отказаться от них и все
Я от никотина+селитра соскакивал три раза. На третий получилось. 8 лет не курю. Главное, пресекать все попытки вспомнить, как это нравилось, а вспоминать то гавно с утра во рту, вонь из шифоньера, настроение хреновое с утра.
 
Да,иногда и не легко даётся,леень кака нибудь накатит:girl_in_dreams:но тут двояко, программа однозначно программа -действий)Но алкоголикам она очень симпотизирует, т к тебе ниче решать не наадо, жизнь ты свою перепоручил, полагайся на высшую силу и живи себе прекрасно:-[:sarcastic:
Настя, ты меня повеселила))). Я теперь тоже хочу перепоручить и полагаться 🤣🤣🤣. Классно сказано👍👍👍
 
Я от никотина+селитра соскакивал три раза. На третий получилось. 8 лет не курю. Главное, пресекать все попытки вспомнить, как это нравилось, а вспоминать то гавно с утра во рту, вонь из шифоньера, настроение хреновое с утра.
8 лет это круто) я надеюсь тоже слезу, на настроение вообще влияет сильно..уже стала замечать что сигарету докурить не успеваю как начинаю жалеть о том что курю и настроение на нуле сразу. Т е плюсов нет совсем, так зачем это всё:DONT_KNOW:
 
8 лет это круто) я надеюсь тоже слезу, на настроение вообще влияет сильно..уже стала замечать что сигарету докурить не успеваю как начинаю жалеть о том что курю и настроение на нуле сразу. Т е плюсов нет совсем, так зачем это всё:DONT_KNOW:
Все зависимости так: сначала начинаешь, потому что вкайф, а потом не знаешь как слезть без потерь. Программа 12 шагов, кстати, для курева вполне подходит)
 
Вот и правильно;-)Будем трезветь и духовно развиваться:obnim2:
Настя, я тут в другой теме, про супуга твоего прочитала. Слушай (я со своим уже развелась, но не по причине алкоголя) я тебя поддерживаю. Я бывало сама мужу вино покупала. И походы в гости инициировала. Я не говорю что это правильно. Но полагала, что мой любимый человек не должен как то себя ограничивать.
 
Настя, я тут в другой теме, про супуга твоего прочитала. Слушай (я со своим уже развелась, но не по причине алкоголя) я тебя поддерживаю. Я бывало сама мужу вино покупала. И походы в гости инициировала. Я не говорю что это правильно. Но полагала, что мой любимый человек не должен как то себя ограничивать.
Спасибо Viki :wub: я думаю это не хорошо не плохо..просто все гораздо сложнее чем на первый взгляд, всем очевидно что проблема в алкоголе:cleanglasses:но на самом деле это не совсем так, эгоизм и эгоцентризм говорящий внутри нас "я не пью и другие при мне этого делать не должны" вот что на самом деле разрушает на мой взгляд, это и есть корень проблемы:WRITE: а жидкость в бутылке проблемой быть не может
 
Все зависимости так: сначала начинаешь, потому что вкайф, а потом не знаешь как слезть без потерь. Программа 12 шагов, кстати, для курева вполне подходит)
Воот, согласна:THUMBS UP: 12 шагов универсально8-) начинаю действовать, до этого с сигаретами не осознавала,проблемы не видела..теперь вижу, начало положено
 
Спасибо Viki :wub: я думаю это не хорошо не плохо..просто все гораздо сложнее чем на первый взгляд, всем очевидно что проблема в алкоголе:cleanglasses:но на самом деле это не совсем так, эгоизм и эгоцентризм говорящий внутри нас "я не пью и другие при мне этого делать не должны" вот что на самом деле разрушает на мой взгляд, это и есть корень проблемы:WRITE: а жидкость в бутылке проблемой быть не может
Проблема не в алкоголе, это точно. Проблема в том, что мы не умеем жить трезво, не научились этому потому, что алкоголь заменял нам собственные усилия по адаптации и обучению. Но находиться там, где пьют - очень сложно для нас. В принципе, так с любой зависимостью. Один мой знакомый наркоман сорвался так: мешал чай ложечкой, ложечка звякнула о карай стакана. Мгновенно пробежала цепочка ассоциаций: стекло-шприц-кайф. И все. Нет человека. Нам нужно оберегать себя от разжигания тяги к предмету зависимости. Счастлив человек, не идущий на собрание, где бухают)
 
Назад
Сверху Снизу