Как снова не сорваться

Тоже так считаю.просто это все предлог.эгоцентризм во всей красе.типа если я не пью-то никто не пьёт.ну или всем назло я напьюсь.детский сад)))ясельки..
Кстати да, а в итоге худо самой себе... 🙄
 
Котматвей написал(а):
А какая разница Европа или Турция, если человек болен алкоголизмом?

Я вообще удивляюсь иным гражданам, которые знают что больны, но всё равно ездят по разным курортам, где полно соблазнов выпить. Это всё равно, что змею в кармане носить и надеяться, что не укусит.
Алкоголизм, как и другие заболевания, имеет противопоказания. В данном случае противопоказано посещение мест, где пьют алкоголь. Сюда входят бары, рестораны, клубы, тусовки и тд.
Как раз всё это есть на курортах.

Некоторые скажут, так что, совсем не ездить отдыхать? Ужас какой!
Отвечу - да, не ездить совсем, от этого ещё никто не умирал, в отличии от алкоголизма. Не умирал.
Если вам дороги своё здоровье или даже жизнь, надо изменить образ жизни. Это скажет любой врач.
И если иной человек этого не понимает, то какой смысл жаловаться на последствия?
Допустим человека предупредили, что он заболеет в холодном климате и не стоит появляться скажем в Заполярье. Но человек сложил чемоданы и поехал именно туда. А потом жалуется и недоумевает, как это у него случилась пневмония?
А вот так. И совсем нет сочувствия к такому человеку.

А теперь анекдот.
Врач: Вам ни в коем случае нельзя есть мучное и мясо.
Пациент: Поняла доктор. Скажите, а пельмени можно?
А мне кажется, что не верно, в таком случае закрыться и дальше дома и работы вообще никуда не ходить. Если человек понимает, что он болен, и что это нельзя он не будет пить ни при каких обстоятельствах, а если нет, то хоть что сделай - срыву быть и неважно, где это будет, Турция, гости или дома в одиночестве.

Поддерживаю! Похоже на добровольное заточение и отречение. Такой подход не выход.
Может на начальном этапе, пока мозги не просохли, это оправдано, но не всю жизнь в таком режиме.
 
А мне кажется, что не верно, в таком случае закрыться и дальше дома и работы вообще никуда не ходить. Если человек понимает, что он болен, и что это нельзя он не будет пить ни при каких обстоятельствах, а если нет, то хоть что сделай - срыву быть и неважно, где это будет, Турция, гости или дома в одиночестве.
Дальше дома и работы есть много мест, где нет курортов, баров, кабаков, ресторанов и тусовок с бухлом.
Поверьте.
Если у некоторых людей есть в круге интересов только вышеупомянутые места, то мне очень их жаль.
Их жизнь видимо очень скудна
 
Дальше дома и работы есть много мест, где нет курортов, баров, кабаков, ресторанов и тусовок с бухлом.
Поверьте.
Если у некоторых людей есть в круге интересов только вышеупомянутые места, то мне очень их жаль.
Их жизнь видимо очень скудна
Ну каждому свое, не надо никого жалеть, каждый выбирает свой путь и свои интересы.
 
Назад
Сверху Снизу