Как снова не сорваться

Привет)) Хорошо сказано. А прт буддизм может какую литературу посоветуешь? Не слишком сложную для восприятия?
Если не трудную для восприятия, то вот

 
Отсутствие алкоголя, это все таки самоконтроль и огоаничение. На мой взгяд. И не важно в чем мы себе делаем запрет. На диете я тоже именно держусь. Потому как рассказывать, что жуя салатный лист, пока вокруг режут сочную поросятинку, я замираю от эйфории, глупо.
Да, сложно не пить с отношением к алкоголю, как к чему-то хорошему, приятному и ценному. Держаться приходится. Только вот держаться бесконечно мало у кого получается - силы кончаются.
 
Более 3лет трезвой афигительной жизни , и очередной срыв почти на 3 месяца с перерывами. Сейчас уже 7 дней опять трезвой жизни, кайфую. Но как снова не сорваться?
Добрый день! Вы закодировались и со временем просто забыли об этой проблеме,думая что справились с ней и ее больше нет. Но к сожалению алкоголику нельзя забывать о своей болезни и всегда всю жизнь что-то делать для своей трезвости! Иначе болезнь возьмет свое, и не важно через сколько это будет...год, десять, двадцать лет
 
Да, сложно не пить с отношением к алкоголю, как к чему-то хорошему, приятному и ценному. Держаться приходится. Только вот держаться бесконечно мало у кого получается - силы кончаются.
Согласна☝️
 
Прочитала причину срыва твоего. Вот тоже очень боюсь именно этого, срыва на морюшке.... Тоже собираемся летом в Турцию, и вообще не представляю этот отдых, точнее не представляю отдых без алко...
 
Ну давай напишу наслаждалась. Каждым днем. И сорвалась. От бешеного наслаждения. Отсутствие алкоголя, это все таки самоконтроль и огоаничение. На мой взгяд. И не важно в чем мы себе делаем запрет. На диете я тоже именно держусь. Потому как рассказывать, что жуя салатный лист, пока вокруг режут сочную поросятинку, я замираю от эйфории, глупо.
А надо чтоб при виде поросятины было полное равнодушие😊 тогда держаться не надо будет и листья будут в кайф)
 
Привет, Лучезарная! Скажи как ты 3 года продержалась? Ты кодировалась?
Добрый день! Вы закодировались и со временем просто забыли об этой проблеме,думая что справились с ней и ее больше нет. Но к сожалению алкоголику нельзя забывать о своей болезни и всегда всю жизнь что-то делать для своей трезвости! Иначе болезнь возьмет свое, и не важно через сколько это будет...год, десять, двадцать лет
Согласна , это болезнь на всю жизнь
 
А надо чтоб при виде поросятины было полное равнодушие😊 тогда держаться не надо будет и листья будут в кайф)
Я не знаю ребята... не могу я равнодушно к поросятинке то.... Да и бог с ней. Я вот что подумала: я проживу на листьях и без синевы. Самая настоящая ломка будет без интернета😂😂😂😂
 
А изменить отношение, чтобы держаться было уже не нужно, нет желания?
Я хочу. Я мечтаю об этом. Я днем и ночью ищу этот золотой рецепт изменения отношения. Думаю, тот кто сможет доступно этот метод донести до широких масс, получить нобелевку.
 
Прочитала причину срыва твоего. Вот тоже очень боюсь именно этого, срыва на морюшке.... Тоже собираемся летом в Турцию, и вообще не представляю этот отдых, точнее не представляю отдых без алко...
Ирэн, приииивет:)))))) Слушай, был у меня эксперимент в этом году, ездила я в Египет. И не пила. Ни капли. Решила, ради дочери. Ну и себя самой разумеется. По моему ничего не потеряла. Я действительно, отдохнула. Выспалась. Наевшись как слон, пошатываясь не о алко, а от трех пирожных на десерт🤣🤣🤣, шла после ужина в номер. Ложились с доченькой пораньше, и на море с утречка. Прелесть. До этого летала в Турцию и Тайланд. Ни одного трезвого дня)))))
 
Очень много размышляла и думала и общалась с докторами, со стыдом вспоминала времена когда бухала.Думала, что все уже позади, ведь я сама справилась. Но в один чудесный вечер, находясь в Турции,отправив детей спать и наслаждаясь тёплым морским ветром на берегу моря я вдруг решила, а не выпить ли мне бокальчик лёгкого мохито ( тем более на днях я отметила там свои 40 лет). Решила, что ничего страшного в этом нет и накатила и так хорошо мне стало( хотя и без этого было все прекрасно) На следующий вечер я повторила эту процедуру, думая что по приезду в свой город точно ничего такого себе не позволю, но как я ошиблась. После сказочного отдыха началась обычная рутина, которая совсем не радовала и никак не давала забыть о себе Турция и то чудное состояние на берегу моря с бокалом мохито.И решила я поднять себе настроение вином и опять так хорошо мне стало. Ну а потом пошло по накатанной почти 3 месяца я все чаще позволяла себе расслабляться, пока уже самой сложно было остановится, итог 6 дней наркологии, почистили,прокапали и домой отправили.Дальше сама заново буду учиться трезвости. Поэтому пришла сюда послушать других людей, возможно кому то дать совет.
Ох уж эта Турция, я тоже там не смогла себе отказать в удовольствии, Европа в этом плане для отдыха спокойнее, там не так бухают
 
Я хочу. Я мечтаю об этом. Я днем и ночью ищу этот золотой рецепт изменения отношения. Думаю, тот кто сможет доступно этот метод донести до широких масс, получить нобелевку.
Билл Уильсон в далёком 35 это уже сделал) программа 12 шагов вот такая :THUMBS UP:рабочая вещь)
 
Билл Уильсон в далёком 35 это уже сделал) программа 12 шагов вот такая :THUMBS UP:рабочая вещь)
Анастасия, ходила, пробовала. Не зашло. Не исключаю, недостаточного желания или мотивации. Признаю. Прошло оода 4. Может попытку повторить.
 
Вот я так же,три года не курил,а тут на отдыхе в Ялте (отказавшись от синьки),думаю-ну а как хорошо,сидя на набережной, глядя на море выкурить сигариллку,и ещё одну ..и ещё...я же на отдыхе!
Прошло почти три месяца,курю...
 
Согласна , это болезнь на всю жизнь
Привет)
Да, точно, на всю жизнь. Только надо постараться, чтобы не болезнь была на всю жизнь, а выздоровление на всю жизнь.
Ты постепенно убеждаешься, что ты не сильная, а твоя история в Турции повторят историю в Большой Книге...
Бросить одной - исчезающе слабый шанс. Хорошо, что ты пришла на форум.
Искать группы АА не пробовала? Там люди с опытом противостояния болезни, выздоровления. У них можно многому научиться.
 
Вот я так же,три года не курил,а тут на отдыхе в Ялте (отказавшись от синьки),думаю-ну а как хорошо,сидя на набережной, глядя на море выкурить сигариллку,и ещё одну ..и ещё...я же на отдыхе!
Прошло почти три месяца,курю...
У зависимости нет выходных, она подкарауливает не зная отдыха)
 
Анастасия, ходила, пробовала. Не зашло. Не исключаю, недостаточного желания или мотивации. Признаю. Прошло оода 4. Может попытку повторить.
Мой любимый спикер о себе рассказывал что попал в сообщество в 2000 году, но протрезвел только в 2004) Видимо программу тоже нужно научиться принимать. Я не скажу что мне легко ее всегда делать, но для меня она работает точно:wub:
 
Вот я так же,три года не курил,а тут на отдыхе в Ялте (отказавшись от синьки),думаю-ну а как хорошо,сидя на набережной, глядя на море выкурить сигариллку,и ещё одну ..и ещё...я же на отдыхе!
Прошло почти три месяца,курю...
Ох уж эти сиги :biggrin: мне вот сейчас они катастрофически мешают:WALL:но не в состоянии совсем отказаться от них и все
 
Назад
Сверху Снизу