Как слезть с качелей?

Потому что юридически это его квартира, а фактически напополам и он это тоже признает периодически, только на словах к сожалению пока.
Плюс со мной останется ребенок, а ребенок любимый обоими родителями и должен жить в комфорте, это БМ тоже признает.
Ну то есть твой рычаг давления на него - исключительно моральный ?

Это слабый рычаг. Вот про себя я написала - я бы не рассчитывала.
 
А зачем его злить? Чтобы он обозлился и выставил из квартиры? И отделаться от него можно легко без вот этих раздражителей! Подаешь на развод и он отвалил. Странная тактика, да и нервы летят твои же! То ты ему поезду не простишь, психуешь, то поливает он тебя…
Думала зачем я решили злить - чтобы разозлился и ушел из квартиры. Сейчас я не чувствую в нём решимости выставить меня с ребенком за порог.
 
Ну то есть твой рычаг давления на него - исключительно моральный ?

Это слабый рычаг. Вот про себя я написала - я бы не рассчитывала.
Я пока тяну время. Как я написала выше - я не чувствую в нём решимости лишить нас жилья с ребенком. Если разругаемся - скорее он уйдет из квартиры.
 
Цихлида, вот реально, всё настолько нерационально у тебя, что диву даёшься.
Ты действительно хочешь ипотеку по итогу или все лелееешь надежду, что он тебе выделит долю в своей квартире, а он сам куда-то из неё испарится?
Если первое (ипотека) и хочешь по максимуму там прожить, то бери ипотеку сейчас, включай энергосберегающий режим (в смысле сбережения своих эмоций) и сиди как мышка там. Без скандалов , со всем с ним соглашайся (на словах) и копи деньги и другие ресурсы.
Если второе ( доли в этой квартире, что, конечно, маловероятно), то тоже надо не ругаться с ним, а как то договариваться
Я не теряю надежды, что совесть проснется и мне удастся дожать на раздел квартиры. А пока копить на ипотеку.
 
Я пока тяну время. Как я написала выше - я не чувствую в нём решимости лишить нас жилья с ребенком. Если разругаемся - скорее он уйдет из квартиры.

А сейчас вы не разругались что ли? Уже ведь конфликт идёт. И он не уходит.

Что значит разругаться для тебя? Устроить скандал с битьем посуды что ли?

Развестись - это юридический акт, а не про ругань.
А если он ещё и уйдёт, а вам квартиру оставит как ты думаешь, так это же тот вариант про который ты говорила что хочешь. Тогда прям отличная идея разругаться получается
 
Ну тут на мой взгляд совсем не про квартиру и развод разговор. Идёт борьба за алкаша. Попытка вызвать эмоции в свою сторону. Но может это только мое мнение со стороны
Думала насчет вызвать эмоции в свою сторону - наверно не без этого. Столько всего вылито на меня, подсознательно хочется, чтобы он признал, что был не прав.
Почему хочется - не знаю.
 
Я пока тяну время. Как я написала выше - я не чувствую в нём решимости лишить нас жилья с ребенком. Если разругаемся - скорее он уйдет из квартиры.


Цихлида.. моя с алком квартира находится в совместной собственности -вследствие покупки в браке. И тут имеется половина доли у дочери...

И то - ее фактически невозможно поделить без согласия ВСЕХ собственников.. То есть это сложная ситуация.

Чтобы расселиться с МЛА мне пришлось ему помочь построить дом - финансово помочь.
Вот таким образом нам удалось разойтись по двум отдельным помещениям...

На каком основании ты ожидаешь - что он совершенно безвозмездно предоставит всю квартиру тебе с ребенком? И перестанет на нее претендовать?
 
А сейчас вы не разругались что ли? Уже ведь конфликт идёт. И он не уходит.

Что значит разрыдаться для тебя? Устроить скандал с битьем посуды что ли?

Развестись - это юридический акт, а не про ругань.
А если он ещё и уйдёт, а вам квартиру оставит как ты думаешь, так это же тот вариант про который ты говорила что хочешь. Тогда прям отличная идея разругаться получается
В данный момент он полон решимости что-то там налаживать, не знаю что уже.
По иронии судьбы вчера случилось обострение хронического заболевания у БМ и теперь неделю нужно фактически лежачий режим. И почему это обострение не случилось, когда он жил отдельно...
 
В данный момент он полон решимости что-то там налаживать, не знаю что уже.
Это всё мимолетно и зыбко.
Хочет сделать добро - пусть оформляет документы на квартиру.
А остальное просто бла-бла-бла до очередной хрени.

Ты реально веришь во что-то словесное? Слова ничего не стоят5JMxmbP6bTs.jpg
 
а ребенок любимый обоими родителями и должен жить в комфорте, это БМ тоже признает.
В комфорте живет твой ребенок? Ты серьезно? Мои тоже в таком «комфорте» жили, пока в наркоманию не ударились. И, о чудо! Без такого «комфорта» вдруг перестали. Странно, да?
По иронии судьбы вчера случилось обострение хронического заболевания у БМ и теперь неделю нужно фактически лежачий режим
Он уже «бывший»?
 
Я, как свежеподелившая имущество, могу сказать только одно: нет документов - нет НИКАКИХ гарантий. Я год потеряла в ожидании исполнения им же предложенного варианта дележа. А сколько мне всего было на словах оставлено! А потом суд, и то, сейчас делает все, чтобы решение суда не выполнять. Слова - это просто слова, дойдете до переложения слов на бумагу, начнется другая история. Увы, это относится не только к лицам с зависимостью.
 
Я, как свежеподелившая имущество, могу сказать только одно: нет документов - нет НИКАКИХ гарантий. Я год потеряла в ожидании исполнения им же предложенного варианта дележа. А сколько мне всего было на словах оставлено! А потом суд, и то, сейчас делает все, чтобы решение суда не выполнять. Слова - это просто слова, дойдете до переложения слов на бумагу, начнется другая история. Увы, это относится не только к лицам с зависимостью.
Полностью согласна. Более того, не алки все-таки стремятся завершить эту тягомотину и либо забрать всё себе либо как-то поделиться, но закончить, а для алков это возможность поиграть в свои игры, вытягивать на эмоции, общение и тд.
 
Думала насчет вызвать эмоции в свою сторону - наверно не без этого. Столько всего вылито на меня, подсознательно хочется, чтобы он признал, что был не прав.
Почему хочется - не знаю.
Понимаю тебе отлично! У самой такое было(( чтобы оценил, кого теряет. А я гордо уйду и пусть потом всю жизнь жалеет)) но! Ты проигрываешь в этой борьбе! Теряешь самое дорогое - здоровье и время! И поверь, пройдёт немного времени, и тебе будет ровно, что он там признает или нет. Заканчивай эту эпопею с алкашом …
 
Если я правильно помню- квартира одна. И даже если он напишет на тебя дарственную на половину, дальше что? Он будет также спокойно жить с тобой в одной квартире. Если захочет. Сама сбежишь, с долей в кармане.
Если бы мужик был адекватный исходно-вот этого фокуса с квартирой чисто на него не было.
 
Полностью согласна. Более того, не алки все-таки стремятся завершить эту тягомотину и либо забрать всё себе либо как-то поделиться, но закончить, а для алков это возможность поиграть в свои игры, вытягивать на эмоции, общение и тд.
По горячим следам - была сегодня на своем участке - смежном с его, решала с энергосбытом вопросы. Есть решение суда, он же его подписал, установлены все сроки работ, нет - я не успеваю, я хочу как для тебя лучше и т.п. я уже решение наизусть цититрую, нет, надо как он хочет, и угрозы тут же в ход пошли... 55 лет мужику, ну сделай уже все и живи спокойно. Меня эта незавершенность тяготит, ему как в удовольствие. Реально, как играет
 
Я еще разжилась сегодня на две старые сковородки, кастрюлю и 4 вилки, два кошачих лотка. Сегодня увидела моё имущество, которое БМ выделил в качестве моей доли. Все новое (там одного белья постельного на 4 жизни) оставил себе
 
Я еще разжилась сегодня на две старые сковородки, кастрюлю и 4 вилки, два кошачих лотка. Сегодня увидела моё имущество, которое БМ выделил в качестве моей доли. Все новое (там одного белья постельного на 4 жизни) оставил себе
надо было сразу забирать не только животных, а с фурой выезжать из совместного дома
 
надо было сразу забирать не только животных, а с фурой выезжать из совместного дома
Вывезла я прилично, но вилки в старой кастрюле, это апофеоз. Может это и к лучшему, понимаешь, что ошиблась и теперь постигаю свои уроки. В защиту алков могу сказать, что это не только для них характерно. Но шоу продолжается, решение суда не исполнено, низкий поклон моему сыну и адвокатам, что грамотно прописали всё в документе. Мужика там нет от слова совсем. Держите за меня кулачки, я пока переоформляю электричество, получаю почтовый адрес, жду суд по его выписке, и жду очередных сюрпризов. Соседи говорят, что сначала он бегал, рассказывал как я гуляла, теперь его барышня рассказывает, что наконец у несчастного появилась нормальная семья. Ну, что тут скажешь...
 
Назад
Сверху Снизу