Как слезть с качелей?

По сути, я же прожила там 15 лет, строились, соседи знают меня. Сам факт цепляет, ну и непонимание - а соседям зачем рассказывать. Одной, которая два года бегала за ним, чтобы трубу починить, с которой камни сыпятся ей на участок, про мои загулы. Другой, которая кошек бездомных подкармливает, я ей кормом всегда помогала, его новая рассказывает про невероятное везение с новой семьей. У меня мерзко на душе
Ты то откуда знаешь, кто что сказал? Тоже приняла участие в этом марафоне?))
Соседи не дураки, сами сообразят, где алк сказки рассказывает. Пресекать надо эти беседы с соседями, они для тебя и себя стараются, развлекаются чужой жизнью. На самом деле соседи пресекают такие разговоры, либо любят посплетничать. Перед сплетниками стыдно не бывает. Начни с себя, откажись это слушать
 
Люди если чо не дураки,да.
Сами разберутся.
Они сочувствуют - строила дом, обихаживала, обустраивала и вынуждена оставить новой хозяйке. На каждый роток не накинешь платок. Одну соседку прошу снимать показания счетчика, чтобы не мотаться туда и присматривать за моим участком - сносит/не сносит свои голубятни. Время придет забор поставлю и думать забуду, мне туда мотаться не за чем.
 

Они сочувствуют - строила дом, обихаживала, обустраивала и вынуждена оставить новой хозяйке. На каждый роток не накинешь платок. Одну соседку прошу снимать показания счетчика, чтобы не мотаться туда и присматривать за моим участком - сносит/не сносит свои голубятни. Время придет забор поставлю и думать забуду, мне туда мотаться не за чем.
Ну вот именно.. "Хочу, чтобы они - не работает".

Поэтому спокойно дай им всем насладиться большим событиями вокруг твоего бывшего дома... Людям нравятся жареные новости - иначе никто бы не включал Малахова.

Просто спокойно это воспринимай, как часть разводного процесса.
 
Ну вот именно.. "Хочу, чтобы они - не работает".

Поэтому спокойно дай им всем насладиться большим событиями вокруг твоего бывшего дома... Людям нравятся жареные новости - иначе никто бы не включал Малахова.

Просто спокойно это воспринимай, как часть разводного процесса.
Соседей-то я понимаю - какие, никакие новости. Но эта сладкая парочка зачем рассказывает? Живете и живите, меня зачем трепать?
 
Соседей-то я понимаю - какие, никакие новости. Но эта сладкая парочка зачем рассказывает? Живете и живите, меня зачем трепать?
Получают удовольствие от того, что ты даже оправдаться не можешь в виду отсутствия))) Наконец алк нашел корень зла! Не алкоголизм жеж во всем виноват! И жена вот даже новая тому подтверждение. Вишь как все у него шоколодано то.

Лен - ну тут на форуме же тоже все льют на своих БМов - уж если положить руку на сердце.. Видимо нужно вылить накопившееся Г. Так вот проходят "разводы" подавляющего большинства людей)) Мало кто умеет благородно воздержаться. :-D

Поэтому вот и говорят - по минимуму надо в этом всем копошиться. Чтоб не цепляться даже.
 
Получают удовольствие от того, что ты даже оправдаться не можешь))) Накоенц алк нашел корень зла! Не алкоголизм жеж во всем виноват! И жена вот даже новая тому подтверждение. Вишь как все у него шоколодано то.

Лен - ну тут на форуме же тоже все льют на своих БМов - уж если положить руку на сердце.. Видимо нужно вылить накопившееся Г. Так вот проходят "разводы" подавляющего большинства людей)) Мало кто умеет благородно воздержаться. :-D

Поэтому вот и говорят - по минимуму надо в этом всем копошиться. Чтоб не цепляться даже.
Ты права, это форум, мы тут и льем, выплескивая эмоции, ища поддержку, но он обезличен. Я не хожу по соседям со своей историей, ну мойте мне кости внутри дома, я бы еще поняла, если бы рассказывали как я БМ общипала как липку, лишила любимой игрушки - голубей и болот с лягухами, это правда, я боролась за свою часть. Я тоже была когда-то новой и правильной женой, это первая была во всем виновата, со мной по-другому (было первые 5 лет ).
 
Ты права, это форум, мы тут и льем, выплескивая эмоции, ища поддержку, но он обезличен. Я не хожу по соседям со своей историей, ну мойте мне кости внутри дома, я бы еще поняла, если бы рассказывали как я БМ общипала как липку, лишила любимой игрушки - голубей и болот с лягухами, это правда, я боролась за свою часть. Я тоже была когда-то новой и правильной женой, это первая была во всем виновата, со мной по-другому (было первые 5 лет ).
Вот лишний раз убеждаюсь, как поливал предыдущую так потом будет поливать и тебя! Я всегда слушаю, что мужик говорит о бывшей, это многое о нем самом расскажет…
 
По моему, ты слишком много думаешь об этой парочке, много чести)
Что говорят, почему говорят, да как они могли - ну ипанутые, вот и мелют языком, тебе от этого не жарко и не холодно. Собака лает, караван идёт.
 
Я когда приезжала к свекрови в дом - а это деревня была - там основное времяпровождение - это хождение в гости соседок и рассказы про всех остальных в деревне.

Я помню меня это сначала очень удивляло и гневило даже - как городского жителя, который живет в своей квартире и соседей очень мало знает в принципе!

Потом я поняла - что это просто "местный вайб" и с этим ничего не сделаешь. как только я отворачиваюсь или уезжаю - также обсуждают и меня))

Это неизбежность таких мест)))
 
Вот лишний раз убеждаюсь, как поливал предыдущую так потом будет поливать и тебя! Я всегда слушаю, что мужик говорит о бывшей, это многое о нем самом расскажет…
Не могу сказать, что первую поливал. Сокрушался по мебели, на людей ему насрать. Тут больше свекровь про измены первой распалялась
 
Не могу сказать, что первую поливал. Сокрушался по мебели, на людей ему насрать. Тут больше свекровь про измены первой распалялась
Ну вот мебель и пошла в ход, люди сами о себе все отлично рассказывают, только надо внимательно слушать)) про свекровь молчу, там вообще всегда полный мрак
 
По мебели какой то сокрушался...

Сейчас иной раз не знаешь - куда эту все мебель сплавить - все же изменяется. устаревает, вообще стиль минимализм, хочется все поменять уже через 7-10 лет..

о чем вообще сокрушаться то там??
 
Лен - а вообще по-хорошему - вот правда - перекреститься надо. . Мироздание тебя освободило от такого "подарка".

Вот в Библии не даром говорится - не надо цепляться на материальное! Все есть "моль и ржа..."

Ведь не зря так говориться.
 
Лен - а вообще по-хорошему - вот правда - перекреститься надо. . Мироздание тебя освободило от такого "подарка".

Вот в Библии не даром говорится - не надо цепляться на материальное! Все есть "моль и ржа..."

Ведь не зря так говориться.
Тут ты права на все 100%. Я цеплялась за дом, это правда, много раз уходила и возвращалась именно из-за дома, ну и страха одиночества, что скрывать, надеясь, что человек может измениться, но уйти помогли именно ВС.
 
Тут ты права на все 100%. Я цеплялась за дом, это правда, много раз уходила и возвращалась именно из-за дома, ну и страха одиночества, что скрывать, надеясь, что человек может измениться, но уйти помогли именно ВС.
Лен - говорят, чтоб получить "свой дом" - надо построить три дома.)) И первые два - продать другому.

А вот третий - будет - самый свой - потому что именно он наконец то учтет все ошибки предыдущих))

Я где то это читала. .И вобщем то - в этом есть мудрость.

"Дом" - можно брать как аллегорию...
 
Я увезла из общей квартиры телек,складной стол,дочкин комп,покрывала,пару кострюль сковородок вилок ложек,кое какое новое постельное белье и полотенца.
Ну и свои и ребенкины вещи.
Потом уже,после продажи общей квартиры, вывезла мебель из детской и из спальни,люстры какие то.Мебель из спальни отдала подружке,мебель из детской и люстры валяюся до сих пор,никому не нужные.
У меня очень дешевая мебель в сегодняшней квартире,но мне пофиг,за то никаких неприятных ассоциаций с ней нет.
Для меня эти все вещи наживные... У сковородок небольшой срок службы, у бытовой техники тоже..
Когда распался брак, я не могла думать про вещи, мне было всё равно. Кстати, бм тоже было всё равно, и мы впаривали потом друг другу этовсе... Так никто и не взял ничего...
 
Соседей-то я понимаю - какие, никакие новости. Но эта сладкая парочка зачем рассказывает? Живете и живите, меня зачем трепать?
Люди вообще всегда что-то говорят, мы никак не можем на это повлиять и зачем, они ещё и думать могут про нас совсем не то, что нам хочется))
 
Для меня эти все вещи наживные... У сковородок небольшой срок службы, у бытовой техники тоже..
Когда распался брак, я не могла думать про вещи, мне было всё равно. Кстати, бм тоже было всё равно, и мы впаривали потом друг другу этовсе... Так никто и не взял ничего...
Ну мы как то мирно в принципе поделили все имущество,но для этого мне пришлось сьехать.

Понятно,что все это наживное,но иногда после разьезда и покупки жилья у людей элементарно денег нет на чашки ложки кружки.
 
Ну как не может быть денег на кружку - если она стоит 70 рублей в каком нить фикс прайсе. Купил себе кружку - она уже есть. А сколько надо кружек на одного человека?

Ну на след месяц - купил еще одну кружку. Будет 2 кружки..

Все эти вещи - иМХО хлам)) лежит только место занимает. А пользуемся реально 3-4 кружками.

Я за расхламление. Даже путем передачи хлама БМам)))

Дом - понимаю - жалко. А все его наполнение - очень под вопросом. Это все устаревает, ветшает, выходит из моды и хочется обновлять.
 
Ну мы как то мирно в принципе поделили все имущество,но для этого мне пришлось сьехать.

Понятно,что все это наживное,но иногда после разьезда и покупки жилья у людей элементарно денег нет на чашки ложки кружки.
Да, я купила тогда пару блюдец в магазине типа фикспрайса... А теперь уже столько скарба, что расхламляться пора))
 
Назад
Сверху Снизу