Как слезть с качелей?

@lenushka,
да при любом разводе люди умудряются иной раз такого г. полить на голову друг другу ушатами.

Что тут удивительного?

Точнее меня в таких история удивляет другое - что еще скажем года 2-3 назад те же люди описывали свою "половину" как хорошего и порядочного человека)))
 
зНу, что тут скажешь...
плюнуть и растереть.
Пусть побыстрее всё у тебя закончится.

У меня бм забрал фотоаппарат, хорошую зеркалку, ему же надо. Обманом причём.
В потом заявился за шнуром, а он там специальный очень и дорогой. Я шнур пополам перерезала, открыла дверь и отдала ему половину :sarcastic: Орал как рэзаный.


Он считал, что фотоаппарат- это ему вроде как компенсация, потому что компьютер у нас остался.

Заикнулся за кастрюли, потому что его родственники на свадьбу подарили. Кастрюли, с которых сам пил ел 7 лет. Сказала, я не против, отдам половину. Половину каждой. Вот схожу к соседу в мастерскую, разрежу и отдам)

Отцепился наконец :sarcastic:
 
@lenushka,
да при любом разводе люди умудряются иной раз такого г. полить на голову друг другу ушатами.

Что тут удивительного?

Точнее меня в таких история удивляет другое - что еще скажем года 2-3 назад те же люди описывали свою "половину" как хорошего и порядочного человека)))
Вот, веришь, давно осознала какой БМ, поэтому и готовилась, понимая неизбежность.
 
Пусть побыстрее всё у тебя закончится.
Спасибо🙏💕. Но "пусть" И здесь не работает. Слава Богу, я спортсменка, у меня сейчас как в спорте - каждодневный труд на результат. Сначала я винила себя - недолюбила, недопоняла, недодала, но он к этому хорошо руку приложил, потом ужас - он с другой изменится, потом понимание, очень запоздалое - верить нельзя. Качает до сих пор, но сегодня, вернувшись в свой домик, на свой участочек - ухоженный, уютный, поняла, что тварь я неблагодарная. Вот пока так и качаюсь...
 
Вот, веришь, давно осознала какой БМ, поэтому и готовилась, понимая неизбежность.
Ну я не тебя имею конкретно в виду. Просто неоднократно сталкивалась - милый-дорогой-такой внимательный - такой заботливый

прошло 2 года - сволочь - распиз-яй - свЕнья.

Это к вопросу полюсарности суждений - иногда шокирует прям..
 
Ну я не тебя имею конкретно в виду. Просто неоднократно сталкивалась - милый-дорогой-такой внимательный - такой заботливый

прошло 2 года - сволочь - распиз-яй - свЕнья.

Это к вопросу полюсарности суждений - иногда шокирует прям..
И я оправдывала, правда много лет назад, приезжал его сын, удрал через две недели со словами - как вы с ним живете? А я оправдывала
 
Я при разводе не забирала вещи. Только детские взяла. Никому вещи не нужны были 🤷‍♀️
И вещи эти какие-то "уставшие" - ассоциации и напоминания.
Я увезла из общей квартиры телек,складной стол,дочкин комп,покрывала,пару кострюль сковородок вилок ложек,кое какое новое постельное белье и полотенца.
Ну и свои и ребенкины вещи.
Потом уже,после продажи общей квартиры, вывезла мебель из детской и из спальни,люстры какие то.Мебель из спальни отдала подружке,мебель из детской и люстры валяюся до сих пор,никому не нужные.
У меня очень дешевая мебель в сегодняшней квартире,но мне пофиг,за то никаких неприятных ассоциаций с ней нет.
 
Я увезла из общей квартиры телек,складной стол,дочкин комп,покрывала,пару кострюль сковородок вилок ложек,кое какое новое постельное белье и полотенца.
Ну и свои и ребенкины вещи.
Потом уже,после продажи общей квартиры, вывезла мебель из детской и из спальни,люстры какие то.Мебель из спальни отдала подружке,мебель из детской и люстры валяюся до сих пор,никому не нужные.
У меня очень дешевая мебель в сегодняшней квартире,но мне пофиг,за то никаких неприятных ассоциаций с ней нет.
Я из бытовой техники ничего не взяла, но тут было только тайно вывозить пока капался в рехабе, иначе до драки бы дошло. Я спокойно отношусь к вещам, но какие-то вещи, связанные еще с моим детством забрала бы, но он не отдаст. Мне спихнул все, что ему не надо - хлам. Как же это не по-мужски. Помню отчим оставил первой семье все - они с мамой начинали с нуля.
 
Я из бытовой техники ничего не взяла, но тут было только тайно вывозить пока капался в рехабе, иначе до драки бы дошло. Я спокойно отношусь к вещам, но какие-то вещи, связанные еще с моим детством забрала бы, но он не отдаст. Мне спихнул все, что ему не надо - хлам. Как же это не по-мужски. Помню отчим оставил первой семье все - они с мамой начинали с нуля.
Как бы научить тех, кто в подобной ситуации.
Бери в подходящий момент все, что тебе дорого и можешь увезти и безоговорочно вывози.
 
Я из бытовой техники ничего не взяла, но тут было только тайно вывозить пока капался в рехабе, иначе до драки бы дошло. Я спокойно отношусь к вещам, но какие-то вещи, связанные еще с моим детством забрала бы, но он не отдаст. Мне спихнул все, что ему не надо - хлам. Как же это не по-мужски. Помню отчим оставил первой семье все - они с мамой начинали с нуля.
Ну вот такой человек,что поделать.
Как в той поговорке-хочешь узнать человека,разведись с ним.
Неприятно,очень.
Но это всего лишь вещи,наживешь новые.
 
Ну вот такой человек,что поделать.
Как в той поговорке-хочешь узнать человека,разведись с ним.
Неприятно,очень.
Но это всего лишь вещи,наживешь новые.
То, что он такой и без развода знала, увы. Он с первой женой разводился, сокрушался, что разжилась она диваном и креслами. Знала, а когда осознала, перестала вкладываться, скопила на домик
 
Противно, что дерьма вылито на меня немеряно, зачем по соседям ходить и рассказывать, что я гуляла, а вот теперь - настоящая семья, наконец-то повезло бедолаге
 
Противно, что дерьма вылито на меня немеряно, зачем по соседям ходить и рассказывать, что я гуляла, а вот теперь - настоящая семья, наконец-то повезло бедолаге
@lenushka, да прости ты ему, убогому, отпусти его и перекрестись уже, что не рядом (ну уже почти) и от него никак не зависишь
 
@lenushka,

А тебе по сути не все равно - что там о тебе думают?

Ты же там уже и не живешь ? Продашь потом участок, да и все.
По сути, я же прожила там 15 лет, строились, соседи знают меня. Сам факт цепляет, ну и непонимание - а соседям зачем рассказывать. Одной, которая два года бегала за ним, чтобы трубу починить, с которой камни сыпятся ей на участок, про мои загулы. Другой, которая кошек бездомных подкармливает, я ей кормом всегда помогала, его новая рассказывает про невероятное везение с новой семьей. У меня мерзко на душе
 
@lenushka,

А откуда тебе поступает информация об этом? От самих же соседок?

ну это обычная же жизнь сельской местности - мыть косточки друг другу.

Понятно, что неприятно, но я бы не относилась к этому глобально серьезно.

ИМХО - лучше бы оттуда поскорее удалиться и эмоционально не зацепляться ни за что больше.

ПиСи - ну а рассказывает он - он реабилитирует себя в глазах соседей. Не ему одному свойственно, к сожалению. Ну и фиг с ними )) Это маленький местечковый мир . Когда ты уйдешь оттуда - ты даже думать забудешь обо всех этих людях.
 
@lenushka,

А откуда тебе поступает информация об этом? От самих же соседок?

ну это обычная же жизнь сельской местности - мыть косточки друг другу.

Понятно, что неприятно, но я бы не относилась к этому глобально серьезно.

ИМХО - лучше бы оттуда поскорее удалиться и эмоционально не зацепляться ни за что больше.
Я появляться там пока вынуждена. Когда трубу чинила соседке, это же на меня он свалил в итоге, она меня чаем в холод отпаивала - рассказала, вчера электриков ждала, другая подошла рассказала. Я не спрашиваю сама, понятно, что языком чесать хочется, их то я могу понять. Этим двоим зачем это надо?
 
По сути, я же прожила там 15 лет, строились, соседи знают меня. Сам факт цепляет, ну и непонимание - а соседям зачем рассказывать. Одной, которая два года бегала за ним, чтобы трубу починить, с которой камни сыпятся ей на участок, про мои загулы. Другой, которая кошек бездомных подкармливает, я ей кормом всегда помогала, его новая рассказывает про невероятное везение с новой семьей. У меня мерзко на душе
Люди если чо не дураки,да.
Сами разберутся.
 
Назад
Сверху Снизу